Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Бережное вождение авто. Правильно ли?

  • Ну там люто рельсы торчат. Я разок там сунулся с ходу проскочить - так чуть не улетел в кусты. Так что перешагивать там не блажь, а необходимость. Вообще уничтожили перекресток - ну в какую сторону нормально не проехать. С Вертковской так вообще такой короткий зеленый сделали, что с учетом перешагиваний максимум 3 машины за цикл проезжает, приходится огородами объезжать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну фиг знает, мой авто там позволяет проезжать эти рельсы скоростью 30 км/ч, а не гуськом скрестись
    ну а пл. ефремова, нормально там сейчас рельсы укатали, все равно гуськом

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: кстати, на этом форуме, выступал представитель одного из дилеров, со словами: "современные авто не нужно греть, т.к. там греть не чего"
    Аминь, у меня на холостых двигатель не прогревается от слова совсем. Может час молотить температура не поднимется выше 20 градусов.

  • что за авто такой?, у отца евро 5 объемом 1.8, 3х летний, вполне себе прогревается
    1.2 TSI да не спорю, зимой дубак будет, ибо прочувствовал это на себе, в европах катая просто 1.2, уже в + 5*С, тепло в машине становилось только минут через 10 езды

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.09.16 11:31)

  • К4М
    А не прогревается потому как обороты через 2 минуты работы падают до 900 а еще через 5 до 600
    И фиг он на 600 при -30 прогреется

  • У вас таки термометр сломан, батенька. Пару лет назад я на подменном Сандеро с ровно таким же двигателем стартовал из Карачей в -36 после пары суток простоя машины. Как я его заводил, описывать не буду, но через минут 20 работы на холостых он уже показывал два деления температуры, а это +50С. Так что не надо дошираком разбрасываться:миг:Кстати, K7M зимой греет лучше.

  • В ответ на: Пару лет назад я на подменном Сандеро
    Просто у машины мозги другие. Она на холостом ходу обороты высокие долго не держит, и пофиг какая температура. А термометр прекрасно работает.

  • Ладно, уболтали. На моем ведре марки Megane III стоит все тот же старый добрый K4M, обороты холостого хода зимой и летом 750. Как зимой будет -30, прицеплю ELM и помониторю температуру, стоя на месте. Полчаса достаточно должно быть.

  • В ответ на: Самое интересное, что под видео 80% лайков против 20 дизлайков, т.е. подовляющее большинство аудитории после просмотра видео стало ездить "с полным ходом подвески"
    Или
    - задрали хрустальноподвесочные
    - поняли и посмеялись над троллиногом
    - мало ли еще почему:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: людей с хрустальной подвеской больше 20%, что ж получается, некоторые не любят сами себя? Иногда "лучше жевать чем говорить"
    Не всегда безопасно и не нарушая можно хрустальноподвесочных обогнать. Вот и приходится ползти за ними. Антон выше переживал из-за полузнов на красном. Так он городок не видел. Бывает по разбитому проселку еду в 2-3 раза быстрее чем въехав в городок. Стабильно находится п5 ползущий по гертруде все 20, потому что где впереди светофор, потом рельсы, а потом еще светофор... Всего две полосы, на встречке почти всегда плотный поток. За обгон на рельсах - лишение. Вот и приходится воздевая руки ползти со всеми. Если посмотреть со стороны, то и меня за полхуна можно посчитать. А все дело ровно в одном впереди. Не было бы его, большинство едет быстрее.
    зы. Мне потом на молодежи сворачивать...и если я в этот день прогневал богов...то ползун сворачивает тоже, и он впереди...и скорость не увеличивает. Хоть Молодежи и шире, но она всегда заставлена припаркованными авто...ААА!!!! :tantrum: :tantrum: :tantrum:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: кстати, на этом форуме, выступал представитель одного из дилеров, со словами: "современные авто не нужно греть, т.к. там греть не чего"
    =========================
    Ага, нет ни металла, ни масла)
    У меня не зря, наверное, сделали отключаемую помпу при прогреве
    у тебя коробка обслуживаемая или "вечная"? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ничо не знаю. Вообще не торможу. Обращаю внимание только на переползающих. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 20 градусов тепла достаточно заметно отличаются от -20 - -30 зимой. :1:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • чо такое шток?

  • В ответ на: чо такое шток?
    силовая палка внутри стойки, которая елозит по резинкам и от этого протирается до канавок

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: людей с хрустальной подвеской больше 20%, что ж получается, некоторые не любят сами себя? Иногда "лучше жевать чем говорить"
    Откуда такие данные по 20 процентов? И иногда "лучше жевать чем говорить"

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: у тебя коробка обслуживаемая или "вечная"? :biggrin:
    Производитель говорит, что вечная, но обслуживать можно без проблем, даже яма не нужна. Из специфики нужна головка квадрат на 8)

  • Несколько лет назад не обслуживали "вечные" коробки. Потому что она "вечная" и так написано в мануале. А потом: "Ой! Коробка сломалась!". Теперь обслуживают. Это к тому что к мануалу тоже нужно относиться с подозрением. Пишут их маркетологи.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • мануал мануалом, а ОД обслуживает коробки вопреки

  • Ну я только про мануал.:улыб:На западе французами пользуются всегда. ОД раньше, до выхода из строя коробок, коробки не обслуживал. Знакомых на западе много. Есть те кто попал. Сужу по их словам.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Интересно на сколько раз её хватает при этом
    Встречаются данные о 4 тысячах выстрелов. Только не надо считать будто это прямо эквивалентно 1 минуте работы двигателя авто при 4000 оборотов.

  • 4 тысячи для пушки это много

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ну это и говорит о живучести. А пушка модели с большим числом стволов имеет уже 6000. В той сфере другие проблемы возникают, из-за которых ограничивают скорострельность и длину очереди.
    Представьте, что у авто в мануале была бы оговорка, "изменение скорости с ускорением 7,5 км/ч за секунду, не чаще 3 раз за 5 км пробега". :biggrin:

  • а мож термостат? гоняет по большому

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Ну там люто рельсы торчат.
    да ладно, сколько ездил, не обращал внимание, вчера специально присмотрелся - ничо не мешает там ехать :dnknow: а вот на пл.Кирова да, маленько торчат, так пробка от Паласса была, я думал апокалипсис, а это уторможенные :шок: пришлось в междурядьях объезжать, так на СибГв выехал, долго ещё в зеркалах никого не было ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ]да ладно, сколько ездил, не обращал внимание, вчера специально присмотрелся - ничо не мешает там ехать
    У меня колеса 175/70 13, для них рельсы торчат на половину резинки. А камаз да, легко пролетел на около 60-ти и даже не притормозил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: .... пришлось в междурядьях объезжать,.....
    На мопеде что ли? Там итак все в три ряда едут, хотя полос только 2, точнее 2,5 ))

  • кольцо там широченное, пока некоторые тупят перед рельсами я их объехал по диагонали... это не про Вертковскую, а про пл.Кирова же было ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я про Петухова подумал, от Паласса до пл. Кирова... А это кольцо лучше через Элсиб объезжать )

  • мне по Петухова прямо надо было, порывался через новый ж.м. объехать, но в следующий раз прямо по рельсам поеду, как раз подвеска поработает, чтоб не застаивались штоки :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 1.2 TSI да не спорю, зимой дубак будет, ибо прочувствовал это на себе,
    Сейчас юзаю ваговский 1.4 TSI, прогревать нет смысла в принципе, в хороший мороз может хоть 30 минут стоять молотить, и даже стрелку не поднимет, что бы начал греться надо поехать.
    Все в угоду экологии и топливной экономичности.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Все в угоду экологии и топливной экономичности.
    Не самые последние параметры автомобиля.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: