Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Прицеп на легковую.

  • А есть ли у кого прицеп, на пару дней попользовать под перевозку картохи?
    В конторах неудобное время работы, я бы вечером его помытым бы вернул, естественно незабесплатно.

  • Газель вам в помощь.

  • газель на поле на пол дня не загонешь, а угадывать время когда выкопаем тоже не угадаешь...

  • а разве не надо "учиться" на прицеп? насколько я знаю в новых ВУ есть доп.раздел прицеп и на него нужно получать права.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • учиться надо только чтобы тяжелые прицепы таскать

  • До 750 кг прицеп, достаточно прав В или С, и та и другая категория у меня есть.

  • А прицеп же номерной, с книжечкой. Доверку писать? И в ОСАГО строчка должна быть отмечена про прицеп.

  • Доверку - да
    ОСАГО - нет

  • В полисе ОСАГО тягача должна быть отметка о использовании транспортного средства с прицепом.

  • В ответ на: 1 декабря 2007 года в России появился закон № 306-ФЗ, который снял с граждан (физических лиц) обязанность страховать прицепы для своих легковых автомобилей.

  • Ещё раз - не ОСАГО на прицеп, а пункт в полисе ОСАГО на автомобиль, который указывает, что ТС можно использовать с прицепом. Если попадёшь с прицепом в ДТП, а данный пункт стоит "без прицепа", то страховая, теоритически, отказать в выплате имеет право.

  • Этот пункт касается только грузовиков, либо тяжелых прицепов, для которых необходима категория BE.
    Прицепы до 750 кг в полисе ОСАГО не отмечаются.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А можно ссылочку на правовой акт какой-нибудь? А то, тяжёлые, не тяжелые, но в полисе у меня стоит НЕТ с прицепом, а с каким именно не написано же. Когда с прицепом езжу, очкую немного.

  • Когда купил прицеп, звонил в страховую, там сказали, что не нужна страховка. Прицеп до 750 кг.
    И используется для личных нужд.
    Гаишники останавливали с прицепом, вопросов не задавали, кроме проверки документов и наличие страховки на машину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: