Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Щетки стеклоочистители. Какие выбрать?

  • Те Алки и прочие ноу-нейм, которые мне попадались (100-150р), скрежетали по стеклу безбожно. После пользовал Бош и Чемпион (по 400р.). Бесшумные, но полосить (пока несущественно) стали довольно быстро.
    И те, и те выхаживают примерно год.

  • А мне Бош Эко понравились, недорогие но работают. 400 мм стоит рублей 160, 600- 240.

  • Подниму тему, зимние какие посоветуете, может и явки сдадите где купить...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Прошлую зиму откатал с каркасными в чехле SkyWay, брал тогда в Мегаполисе, который на выезде из города в сторону Ордынки. Эту зиму тоже бы ездил с ними, но на новой машине размер щеток другой. Опять покупать новые придется.

  • а цена вопроса приблизительно?

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Насколько помню, год назад это было что-то под тысячу за пару.

  • а это у тебя длинные или короткие щетки?
    у меня комплект зимних уже за тысячу выходит, одна 700мм, вторая 650мм

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На Мегане были 600 и 400 мм. Это я еще поводки дворников поменял, а то под "штык" зимних вообще у нас не продается, а всякие бескаркасные типа бошевского аэротвина давно за 2000 перепрыгнули, и ходят максимум сезон.
    А на Нисцане щас 520 и 450 вроде, но надо еще с рулеткой уточнить. Кстати, трапеция дворников на Нисцане лучше, чем даже на Мегане была, фирменной сопли ренаультовской нет :secret:

  • Недавно в Гиганте купил в зиму "гибридные" Каралл за недорого, несмотря на их конструкцию в снегопады показывали себя лучше чем "безкаркасные" и "в чехлах".

  • По моему скромному опыту, бескаркасные в снегопад почти мгновенно забиваются снегом и обледеневают. Каркасные без чехла имеют практически тот же недостаток - обледенение шарниров. В итоге снег перестают убирать со стекла что те, что другие. Каркасные в чехле работают в этом плане сильно лучше, потому что сохраняют гибкость и лучше прилегают к стеклу по всей рабочей зоне. Гибриды, насколько я знаю, являются логическим продолжением каркасных щеток в чехле, так что я не удивлюсь, если они покажут себя лучше. Сам их пока не пробовал, так что о вкусе судить не могу :dnknow:

  • Вот такие взял. По внешнему виду, как гибриды Денсо, по качеству не хуже - пошли на вторую зиму.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • заказал по твоей наводке, жду:хехе:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: Вот такие взял. По внешнему виду, как гибриды Денсо, по качеству не хуже - пошли на вторую зиму.
    Что-то у них нет длинных как у меня

  • Брал года три назад Карал в Колорлоне, каркасные в чехле. Редкостное говно оказались, не прожили и одну зиму, хотя езжу мало.

  • В ответ на: Вот такие взял. По внешнему виду, как гибриды Денсо, по качеству не хуже - пошли на вторую зиму.
    Перешел в вашей статье на первоисточник, так там через 2 недели у человека хреново тереть стали.

  • В ответ на: Недавно в Гиганте купил в зиму "гибридные" Каралл за недорого, несмотря на их конструкцию в снегопады показывали себя лучше чем "безкаркасные" и "в чехлах".
    Тоже был доволен на межсезонье

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Перешел в вашей статье на первоисточник, так там через 2 недели у человека хреново тереть стали.
    Я никого не агитирую. У меня нормально отработали прошлую зиму и недавно опять их поставил - на лето у меня другие.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Надеюсь оправдают ожидания.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В этом году заж...пил я денег на Боши и Чемпионы, купил в Колорлоне щётки Автопрофи 600мм (190р.) и 400мм (160р.). Посмотрим.

  • Поглядим, 465₽ не жалко:хехе:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • После недельной эксплуатации щёток Автопрофи. Есть косяк - чуток скрипят. Не так сильно как самый дешман, но и не беззвучно как боши-чемпионы.

  • Притупившуюся кромку с ленты стеклоочистителя срезать.

  • И помогает?

  • Я не пробовал и не собираюсь. Есть немецкий рекламный видеоролик в сети, там менее пафосный резак в действии показан. Но реклама она на то и реклама. ИМХО проще пару лент (дворников) с собой возить если шибко боишься в глухомани с грязным стеклом очутиться.

  • я даже видел специальный станок для срезания, но при цене резинки 100р за пару не вижу в этом смысла ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну немцы поди не просто так придумали.:улыб:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Не во все щетки влазят продаваемые резинки. В бескаркасники, которые были на Пассате у мену ничего не влазило.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В связи с делемой выбора щеток, т.к. оказывается абы какие без колхоза на меган не ставятся решил замутить голосовалку.

    Какие бы щетки выбрали Вы на автомобиль (все щетки бескаркасные):
    1. Бош за 1000 руб.
    2. Valeo за 2000 руб.
    3. Swf за 1500 руб.
    4. Чемпионы за 1000 руб. (нет 100% гарантии что подходят, но вроде должны подойти);
    5. Китайские с Алиэкспресса от 400 до 600 руб. за пару
    6. Мне пофигу, я...

    Результаты голосования

  • 6. Мне пофигу, я Мегана продал :миг: Но до продажи успел поюзать бескаркасные Phantom, там валялся переходник на любимый лягушатный "arm lock". Мне он был опять же пофигу из-за смены поводков на крепление под обычный крючок, но запомнил на всякий пожарный.

  • купить нормальные "поводки", за кодами и явками к ASGS

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: бескаркасные Phantom
    :bad: Заполосило сразу - тупо не могло прижаться к стеклу по центру щётки, щель в миллиметр. :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я не сильно уверен, что поводки от третьего Мегана подойдут ко второму. А вообще пароли и явки года два уже валяются в разделе "Тюнинг", тема "Поводки дворников Megane/Fluence"

  • Мдя? У меня нормально полтора сезона отходили, я с ними машину и продал :umnik:

  • В ленте брал фантомы по акции за 250р. Сезон отрабатывали без проблем.

  • А я купил пантографы (безкаркасные) SAT (прости господи) аж за 170р. Пара 8) Пошла вторая неделя, пока чистят ))

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Офтоп: почему "пантографы"? Под это слово больше подходит т.н. "трапеция" привода стеклоочистителей.

  • Купил гибридные "нонэйм" в Галамарте, большая 129 руб, малая 99 руб.
    Месяц уже трут, доволен!

    KIA Sportage, 2009г

  • Да хз, мне товарищ их так назвал, и слово прилипло. Первый раз от него услышал про такое название.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Кто знает, где бы купить безкаркасные 750мм на Ситроенку? Лучше Бош или Чемпион.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Закажи через автодок/экзист. 700 мм в том году брал в гиганте

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Оригинальная на екзисте 750мм - тыща с копейками. Можно и 700 мм поставить, разница будет практически незаметна. Но 700 мм можно даже в ленте купить

  • В ответ на:
    В ответ на: Недавно в Гиганте купил в зиму "гибридные" Каралл за недорого, несмотря на их конструкцию в снегопады показывали себя лучше чем "безкаркасные" и "в чехлах".
    Тоже был доволен на межсезонье
    Я думал они все, пропали. Год уже нет в продаже.

    Сам юзаю оригинальные тойотовские, в чехле, зимние разборные! Резинки меняй и вуаля. Но резинки чота стали качеством так себе, уже второй раз.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: После недельной эксплуатации щёток Автопрофи. Есть косяк - чуток скрипят. Не так сильно как самый дешман, но и не беззвучно как боши-чемпионы.
    Ну вот, при небольшом минусе, когда на лобовике каша, скрипят Автопрофи так, что уши закладывает.
    Ни одни щётки, которые у меня были за 20 лет так не скрипели.
    Ужас.
    П.С. Не надо говорить, что они, дескать, летние. Все предыдущие щётки у меня тоже были летние и эксплуатировались ровно в тех же условиях.

  • В том же гиганте взял нечто, именуемое lynx или как-то похоже, светлосерая коробка с йпонческими козябрами. Не пищат, не скрежещут, сифак со стекла равномерно убирают. 400им около 300, 600мм около 500.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: П.С. Не надо говорить, что они, дескать, летние. Все предыдущие щётки у меня тоже были летние и эксплуатировались ровно в тех же условиях.
    А я скажу. Потому что всю прошлую неделю я проездил как раз с автопрофями, которые каркасные в чехле, и нифига они не скрипят. Чистят средне, в смысле видал я и получше. Но и сильно похуже тоже видал.
    Самые г зимние щетки, которые я юзал - это, пожалуй, Alca.

  • В ответ на: Китайские с Алиэкспресса от 400 до 600 руб. за пару
    Зачем с экспреса.
    Брал в рено54 на фабричной Китай за 500. Отходили лучше Боша за 1000. Лето.
    Зимой на меганах с дворниками беда.

  • Я тут дензо гибриды взял, откатал лето и усе, мыло во все стекло. Поставил дешевый SAT за рупь пучек, пока доволен. Трут хуже чем дензо, но на порядок дешевле.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • ННП. В гиганте брались некие щетки CARALL в том году. ценник что-то около 200 рублей, чистят нормально, претензий нет

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: некие щетки CARALL
    поддержу) второй сезон работают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: