Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто виноват и что делать...(чисто гипотетически)

  • Вот интересно, если ДТП произошло по причине противоречащих(или недостающих) знаков? Допустим один едет слева, но у него знак "главная дорога", а у второго знаков нет и он уверен что его пропустят "по помехе справа". Страховые как разруливать будут?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Ну бумага же будет у одного, что он "неуиноуат".
    Вот этому повезло.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Что делать? наверное головой думать...
    В ответ на: 13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
    чтобы не встрять, надо и тут это правило применять...
    звиняйте, ННП...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (19.08.16 14:32)

  • дорожники

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну первое то решение явно будет не такое, у оппонента знак главная дорога есть, значит он двигался по правилам, второго на второстепенной без знака завиноватят... Ну а дальше можно судится с дорожниками...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ага. Поэтому сразу все обфотать, чтобы можно было доказать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Допустим. А за КБМ с кем судится?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Да вы как бы поймите, ошибка тут только ваша, не убедившись в приоритете, вы им воспользовались, с кем судится?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А как можно убедиться в приоритете? :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Выйти поднять знак что лежит на траве. :biggrin:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А если его украли? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А как можно убедиться в приоритете? :безум:
    "а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге."
    можно пойти и путем автора, посчитать что ты на главной, а потом искать виновных и судится...
    Это кстати что то типа жизненого опыта... в городе встречал много улиц, где стоит знак главная дорога, но при этом на второстепенной, знака уступи дорогу нет... вроде встречаются и обратные варианты, но их гораздо меньше... поэтому лучше тфу тфу...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (19.08.16 19:01)

  • Не на главной, а на равнозначной :1: И поскольку ты приближаешься к оппоненту слева, то... Да я сам 3 раза в день минимум езжу по второстепенной, где нет знака "Уступи дорогу", а на пересекающей "Главная дорога" есть. Первое время думал чозанах и пропускал, но потом понял, что раритет все пропускают, ибо не хотят связываться с нищебродом и еду, считая, что я на перекрестке равнозначный дорог.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А если авто А едет по главной, знак 2.1 есть, а вот со второстепенной украли? Причем второстепенная справа, авто Б, двигающееся по второстепенной и видя отсутствие 2.4, считает себя помехой справа смело едет? :biggrin:
    Знаю такой - перекресток Мусы Джалиля и Лыкова. Джалиля - главная. Лыкова второстепенная, но 2.4 бывает воруют... :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А как можно убедиться в приоритете?
    а знаки приоритета спецом такую форму имеют.

  • Не тупи. Апсуждаем, когда на твоей дороге знаков нет и по твоему разумению, имеет место быть пересечение равнозначных дорог.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так знаки приоритета - они на то и отдельной конфигурации, чтобы их и с тыльной стороны опознать можно было. Так что подъезжая к перекрестку можно опознать у кого какой знак стоит (своего нет, так на чужие посмотреть можно)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: чтобы их и с тыльной стороны опознать можно было.
    Они и с лицевой-то вполне могут не соответствовать ГОСТ, а соответственно игнорирование таких "знаков" не порождает правовых последствий, а вы ещё про какую-то там тыльную. Водителю запрещено отвлекаться, ему предназначенные ему знаки рассматривать надлежит, а уж коли их для него нет, то дороги сравнивать!

    Описанная ситуация вовсе не надумана, попадалась такая, правда с нюансами:
    1) тогда еще небыло ОСАГО;
    2) аварийная ситуация не переросла в ДТП (если игнорировать матущерб в форме ненормативного расхода резины);
    3) ситуация образовалась на глазах двух экипажей ДПС.

    Так что ИДПСы тогда ооо-о-очень постарались всех побыстрее разогнать подальше от места происшествия.

  • Однако вас несёт всё быстрее...
    Пауза недельная.

  • В ответ на: Так знаки приоритета - они на то и отдельной конфигурации, чтобы их и с тыльной стороны опознать можно было. Так что подъезжая к перекрестку можно опознать у кого какой знак стоит (своего нет, так на чужие посмотреть можно)
    С той стороны перед перекрестком здание. Знака не видно. Велкам Вертковская-Костычева. Ну и во-вторых, в ПДД отсутсвует обязанность угадывания знаков по тыльной стороне.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: в ПДД отсутсвует обязанность угадывания знаков по тыльной стороне
    ну с этим так-то никто и не спорит...
    Тут ведь просто на самом деле - "вам шашечки или ехать?" Если не хочется потом оказаться в ситуации, описанной в первом посте (даже гипотетически), то можно и посмотреть (специально для таких в помощь особая форма знаков). А если "не барское это дело" - то не смотрите, а там уж как получится...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: "вам шашечки или ехать?"
    В вам свою проблему обсуждать или поставленную ТС? Речь ведь не о том, как ловчее проехать, а что будет в случае ДТП? Наверняка аргумент - "надо было смотреть на знаки, установленные к вам тыльной стороной" при любом адекватном разбирательстве вряд ли будет иметь серьезный вес.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Однако виноватого назначить надо? И вряд ли это будет тот, у кого присутствует знак главная дорога?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • а что мешает действовать по ПДД- если проблемы с определением приоритета- считай ты на второстепенной....в таких случаях лучше перебдеть,чем недобдеть :rofl: .......жизнь и здоровье дороже,чем умничание на дороге

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну если следовать логике Татьяны, то в теории он мог убедиться, что знака "уступи дорогу" (имеющего специфическую форму) у оппонента нет и пропустить :шок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • имхо....а где написано, что кроме знаков, действие которых распространяется на меня, я еще обязан убеждаться в наличии\отсутствии таких знаков другим участникам движения? есть знак- выполняю строго его требования, нет знака- действую по другим правилам....и мне фиолетого, что за знаки у тех, кто едет по другой ПЧ на перекрестке

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • "Наверняка аргумент - "надо было смотреть на знаки, установленные к вам тыльной стороной" при любом адекватном разбирательстве вряд ли будет иметь серьезный вес" (С). На всю жизнь запомнил как StasRn вызволял своё авто, эвакуированное от Ленинского рынка за остановку в зоне знака, стоящего лицевой стороной ОТ НЕГО по ходу движения. Темка где то 3- 4 летней давности. Так он и судился, но всё равно проиграл и в суде. Так что "умом Россию не понять..."

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • ни разу не видел. чтобы знак по ходу моего движения висел бы попой вперед :eek:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Запаркуетесь на встречной полосе - увидите:миг:

  • ну парковка на встречной имеет массу ньюансов :rofl: ....навскидку не помню-где именно можно так паркануться около Ленинского рынка

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Найдите тему и почитайте. Коротенько, по памяти:
    Аргумент судьи - припарковался в зоне действия знака. И плевать ему, что знак этот обращен обратной стороной к паркующемуся.
    Знак есть? Есть. Зона его действия есть? Есть. Машина в зоне действия? Да. Виновен. Логика железная.
    Здесь будет так же.
    Дорога второстепенная? Да. Должен уступать тем кто на главной? Да. Не уступил? Виновен.
    Ах, вы не знали, потому что знака нет... не наши проблемы, но можете ущерб дорожникам (или кто там у нас за установку знаков отвечает) предъявить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да помню я ту тему.....большинством решили , что виновен, ибо нефиг заезжать с заднего входа :rofl: ...ПыСы а что плохого именно в логике в данных случаях? знак есть, я б не обломался посмотреть на него....и на тех , кто припаркован :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну как бы ему не запрещено в том месте выезжать на полосу встречного движения и парковаться там, в чем он виноват? Виноваты те, кто организовывал движение.
    Понимаете, если я хочу запретить парковку в каком либо месте, я не буду экономить на знаках и думать что водители будут бегать и рассматривать то, что к ним не относится, но если я хочу пополнить бюджет за счет штрафов, то я сэкономлю на знаках. Double benefit.

    Нет, я ничего не имею против логики. Я имею много против ТАКОЙ логики.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • имхо....около нас на Станиславского есть два места для разворота только с одной стороны - одно если ехать со стороны площади, второе- в сторону площади...так вот, там умудряются разворачиваться в обоих местах в обе стороны, аргументируя тем, что знак же есть, хотя они и висят кому-то попой .....вот я тоже против ТАКОЙ логики- когда нам выгодно мы видим все, когда не выгодно- вдруг перестаем видеть....когда парковался - не видел знака с табличкой хоть и попой ....имхо- корявая отмазка

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Ну это же не я придумала:
    1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
    А пустого знака ПДД не содержат - как выполнить его требования, если он ничего не требует?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ННП
    А что делать так никто и не написал.
    Нужно позвонить в Главное управление благоустройства (ГУБО) и оставить заявку, что на таком-то перекрестке не хватает такого-то знака. И пусть не мгновенно, но довольно-таки скоро знак там восстановят.
    Для тех кому лень открывать гис:

    >> Главное управление благоустройства и озеленения мэрии г. Новосибирска <<-
    >> Сферы деятельности:
    Благоустройство улиц, Строительство / ремонт дорог
    ---------------

    Фрунзе, 96 - 304 офис; 3 этаж
    тел. +7 (383) 224-08-07
    тел. +7 (383) 224-22-95 (канцелярия)
    Метро: Маршала Покрышкина - 750 м

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: