Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как утилизировать остатки масла?

  • В результате ревизии содержимого багажника обнаружились остатки масла общем объемом не более 2 литров.
    Видел, что отработку для отопления скупают, но тут объемы не те.
    Просто выбросить канистры в контейнер остатки совести не позволяют - это ж не шелуха от семечек.
    Как такие отходы у нас в городе принято утилизировать?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Можно привезти мне.
    Ну или нам.
    На отопление пойдёт.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Меняю масло ежегодно, ещё ни одного литра отработки не вылил. Пользую в хозяйстве: как смазочное бытовое, как олифу (на даче покрыты все деревяшки, в том числе черенки от инструмента). Столбы- трубы забора не на бетоне. Высверлены в грунте отверстия под трубы, на низ трубы одет плотный п/э пакет, туда залито масло, труба вставлена в отверстие. Кстати. Можно отработкой не только деревяшки, но и ржавые железяки покрывать, всяко на солнце лучше краски, только обновлять каждый год нужно. Канистр под старое масло всегда море- из под тосола, свежего или промывочного масла и прочих тех. жидкостей. Так что в хорошем хозяйстве и бычий буй- верёвка!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • я так понял речь не об оотработке а об остатках масла... хотя может я не правильно понял:улыб:

  • У Денчика, вроде ни гаража, ни хозяйства. Я отдаю знакомому с масляной печкой, он им зимой топится.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Есть и гараж и дача, но отработки уже канистр 8 в гараже без дела стоит

  • Всё правильно. Берешь канистру 4 литра, масло меняешь, остается на доливку Там пол-литра, там еще пол-литра. А она, собака такая, масло не жрет - доливать не приходится :biggrin: Вот и катается в багажнике зря.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Вот и катается в багажнике зря.
    Отдай мне, пригодится :спок:

  • В бензопилу, для смазки цепи пойдет.
    Она масла жрет почти как бензин.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Меняю масло ежегодно, ещё ни одного литра отработки не вылил. Пользую в хозяйстве: как
    Мне кажется, что с экологией у тебя в хозяйстве полных швах:улыб:Она же воняет и содержит в себе больше всякой отравы, чем вся таблица Менделеева:улыб:Я свою в Нору отвожу, как оказия случается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Она же воняет и содержит в себе больше всякой отравы
    Не соглашусь. Пробовал забор красить масло и олифой. Олифа долго сохла и как раз такой запах оставила.

    Масло впиталось быстро и вуаля.

  • Ловко! Т.е. ты решил Нору Лисью завонять и отравить? Эх времена, эх нравы...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: