Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Детское кресло. Какое выбрать, где купить?

  • Приветствую.
    Пока доча ездит в кресле-переноске не спеша подбираю хорошее кресло. Понятно, что дешевым оно не будет, безопасность - это главное. Вроде остановился на таком.
    Важно, что бы была возможность наклона чаши в почти горизонтальное положение для сна в частых дальних поездках. В этой модели вроде добавили.

    Кто еще какие кресла использует и доволен? Где у нас выгодней всего купить? Или проще через интернет заказывать?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • я бы брал maxi cosi, ибо у нас уже есть реальный пример в семье, когда все достаточно сильно пострадали кроме годовалого ребенка, в кресле этого производителя

    PS и да, isofix ?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (28.06.16 12:40)

  • Да, isofix.
    А какая можель была?

    Так это кресло тоже по тестам на первых местах, собственно во многом поэтому на нем и остановился.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Понятно, что дешевым оно не будет, безопасность - это главное.
    Реально? 27 штук за кресло на пару лет?

    В ответ на: Кто еще какие кресла использует и доволен? Где у нас выгодней всего купить?
    В Пионере или любом детском магазине полно кресел за вменяемые деньги.
    Пришли с сыном, он выбрал/примерил, купили.

    В ответ на: Важно, что бы была возможность наклона чаши в почти горизонтальное положение для сна в частых дальних поездках
    Точно важно? У меня старший с 1,5 лет спать во время поездки практически перестал, только если до поездки сильно вымотается.

    ART DE VIVRE

  • Брал первые попавшиеся в барахолке и на авито. Как понимаю, само кресло - голимые понты и к безопасности отношения не имеет, главное чтобы ребенок был ремнями зафиксирован. Угол наклона в моем случае был ограничен т.к. верх спинки детского упирался, так что вот этот момент проверь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • модель не подскажу, ДТП было на рубеже 2003/04 годов, мазда 626 (2002 г.в.) влетела в светофорный столб, на скорости больше сотни км/ч
    да модель была не isofix

    тогда то кресло тоже выбирали по тестам, и с тех пор все родственники креслами этой фирмы так и пользуются

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (28.06.16 12:48)

  • В ответ на: Точно важно? У меня старший с 1,5 лет спать во время поездки практически перестал, только если до поездки сильно вымотается.
    Кстати да. Моего тоже было не уторкать, да и спать в позе сидя врагу не пожелаешь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: модель была не isofix
    Оно кроме удобства снял/поставил чего-нибудь добавляет?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: и спать в позе сидя врагу не пожелаешь.
    Правильно, пусть враг стоя спит, а я в уазиках в свое время сидя спать научился, не пристегнутым кстати

    ART DE VIVRE

  • молодая мама, не сможет его закрепить не так.

    ну и неуниверсальность, не исофикс можно выткать в любую тачку

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (28.06.16 12:52)

  • В ответ на: В Пионере или любом детском магазине полно кресел за вменяемые деньги.
    А что с ребенком в таком креслом будет во время аварии, не дай Бог?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • с чего вы решили пару лет?
    люлька до 6 месяцев максимум, как сел так все, а в этом еще года три потом кататься, 10000 в год, на кресло не великие деньги, при остальных тратах :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А он не в кресло полетит, а в другую строну. Не дай Бог, конечно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Во-первых, оно сертифицировано.
    Во-вторых, а что было с ребенком на пл. Калинина в горящей машине? Напомню, водитель автобуса не смог его достать из кресла, т.к. были какие-то фильдиперстовые замки у кресельных ремней.

    От всего не убережешься. ТТТ

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Оно кроме удобства снял/поставил чего-нибудь добавляет?
    Так понимаю, крепится надежней.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Надежней чем штатный ремень безопасности?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: с чего вы решили пару лет?
    Ну так по опыту.
    Люльку у друга брал, в кресле старший отъездил 2,5 года, теперь младшему перешло, у старшего теперь другое, но судя по росту тоже дольше 2,5 лет не проездит, правда младшему перейдет. Но отдавать по 27 штук за кресло? Лучше Лего за 8 возьму :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Ну сертификаты и тесты, это немного разные вещи. Да и как у нас их получают?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • ну оно типа за каркас сидухи крепиться, + упор в пол
    ща у сестренки в забугорье такое кресло с изофиксом, ставиться за считанные секунды, против обычного.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Да и как у нас их получают?
    Так же как везде. Скандалы с Фольцем и другими тому пример.

    В ответ на: тесты
    Это сферический конь в вакууме.

    Я переубеждать не буду, вы спросили мнения, я его привел.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Надежней чем штатный ремень безопасности?
    При креплении ремнем и резких поворотах кресло наклоняется на бок. При isofix'е такого нет.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: за каркас сидухи крепиться
    За петельку крючком, на сколько я понял (у меня ремнем крепятся)
    А если сидухи не до конца разложили и/или из пазов они вылетели?
    Хотя ремень тоже проверять приходиться, старший их периодически отстегивает

    ART DE VIVRE

  • Было у меня 2 ключа. За 1300 блястящий инпортный и кондовый наш за 150 руб. Когда откручивал гайку, блястящий сломался, а кондовый с надетым 70 см притужальником открутил, даже не погнулся. Сертификаты как ни получают, а получают все одинаково. И кто из них сертификатестее - кто ж его знает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я переубеждать не буду, вы спросили мнения, я его привел.
    За мнение спасибо. Но "Не согласен я. С кем? С Керенским или с Каутским? С обоими".:улыб:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В какой бок? У меня ни одно никуда не наклонялось - там такой лабиринт из ремня вяжется и притягивает намертво. Ставить-снимать лишний раз - ну его.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И как часто она его снимает\ставит? Я за 2 года снимал 2 раза. Один раз когда в отпуск поехали без дитя и хотелось места в машине добавить, второй раз вчера дал погонять на 2 недельки корешевой сестре, которая приехала с дитем и нужно будет его возить. Занимает снять\поставить на ремни 1-2 минуты.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Как сильно кресло наклоняется вбок при условии что оно правильно закреплено? 2-3 градуса? И то, это если сидение сильно мягкое, типа как в старых жигулях.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Безопасность для кресла, как понимаю, состоит из следующих основных моментов:
    - надёжно крепится внутри машины
    - надёжно удерживает ребёнка
    - лямки в кресле не расстёгиваются случайно
    - лямки в кресле легко расстёгиваются в экстренной ситуации

    Первые два пункта, наверное, у всех моделей нормальные, так что если смотреть в сторону безопасности - обратить внимание на последние два пункта.
    Ну и удобство - очень немаловажная вещь, особенно для ребёнка.

  • А чё мы ТСа переубеждаем? Есть бабло - пусть тратит...
    ИМХУется, что на безопасность больше влияет предусмотрительность и осторожность вождения, нежели какие-то там фельдиперстовые кресла.
    Даже в его примере со столбом была скорость 100+. Нах так гонять с дитём?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • они достаточно часто снимают (раза 3-4 в неделю), ибо ставиться это в bmw 320, а она не особо широкая, и даже вдвоем взаду не очень комфортно ехать, при установленном детском сиденье.
    но это у них сейчас bmw + smart
    когда было bmw + mondeo, с бмв не снимали сидуху вообще, ибо ездили толпой на мондео, а bmw была чисто мама мобилем :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • это мой пример, там был въезд с загородной трассы в город, на трассе разрешенная 110 км/ч, водитель тупо заснул :хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • по сравнению с тасканием кресла в/из машины - ставится оно за секунды или за минуту - фигня.

  • гараж :dnknow: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тонировка+"кому они нужны такие" :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Всем вопрос.
    Т.е. хотите сказать, что кресло из моей ссылке и бюджетное кресло "из Пионера" одинаковы в плане безопасности?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Голосовалку?
    Считаю, что да. НО с детьми и женой в салоне я езжу иначе, чем в их отсутствии.

    ART DE VIVRE

  • Пусть в меня кинут камнем, но считаю что нормальное кресло начинается с 350-400 евро

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Кстати, если время терпит, почему б его из за бугра не заказать?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • "Кинул камень" :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Голосовалку?
    Считаю, что да.
    И я...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Кстати да. Моего тоже было не уторкать, да и спать в позе сидя врагу не пожелаешь.
    у нас в обеденное время засыпает через полчаса после старта, когда останавливаюсь машину не глушу, просыпается ))) а сидя и мы сами засыпаем легко, жена так каждое утро до работы спит ))

    p.s/ кресло какое даже не скажу, я даже не знаю как оно нам досталось, отдал кто-то, наверное :dnknow: пристёгивается штатным ремнём безопасности

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Из моей практики младших братьев, только машина тронулась, все уснули

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну и вот. Лучше бы на сэкономленные деньги в нормальном отеле заночевал:миг:
    И 320я бэха неужели Уже, чем спринтёр 110? Вот что-то не верится.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: НО с детьми и женой в салоне я езжу иначе, чем в их отсутствии.
    Это да. У меня уже расход падать начал.:улыб:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Мало того, может даже оказаться хуже в плане безопасности:улыб:
    Пример некачественного и дорого товара был выше у Володи ВЛД.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Кстати, если время терпит, почему б его из за бугра не заказать?
    Например откуда? Ebay?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Пример некачественного и дорого товара был выше у Володи ВЛД.
    А подробности?

    Или это про ключи?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

    Исправлено пользователем _PREDATOR_ (28.06.16 13:54)

  • Куда уж подробней. Ключ за 1300 оказался хуже чем за 50.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Т.е. хотите сказать, что кресло из моей ссылке и бюджетное кресло "из Пионера" одинаковы в плане безопасности?
    Встречный вопрос: а в чём именно Вы видите различия в плане безопасности? Какими параметрами определяете более оно или менее "безопасно"?
    Из описания:
    "Модель Concord Ultimax 3 имеет поворотный механизм, с помощью которого Вы можете установить кресло спиной по ходу движения. Такое расположение малыша признано наиболее безопасным на сегодняшний день. К тому же оно имеет дополнительный упор-ножку в пол, не допускающего переворота кресла во время движения. "
    Ну да, спиной по ходу движения безопаснее, наверное - при ударе давление на всю спину равномерно, а не только ремнями. Только подголовник в этом положении должен быть хорошим - чтобы голова не запрокидывалась назад (что опасно). Но Вы попробуйте ребёнка старше трёх лет усадить спиной по ходу движения.
    А что такое "переворот кресла во время движения" - вообще плохо представляется.

  • В ответ на: А подробности?
    Тесты проводятся в Германии с образцами изготовленными в Германии, допустим что выбираются они случайно, а не сделаны специально для тестов.
    Для удешевления продукции, идущей в страны Восточной Европы и Россию производство открываем в Польше.
    Российский ритейлер требует больших скидок, т.к. евро вверх, продажи вниз.
    Удешевить можем только за счет качества. Ок, в России страховые не засудят производителя кресел если вдруг чего случиться.

    Вот и все гипотетические подробности.

    ART DE VIVRE

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: