Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 3)

  • Я сейчас не про барабан. Я про внутренности, а конкретно колодки и всякие рычажки.
    Нате, дивитесь :yes.gif:

    Кстати, вчера снял похоже РОДНОЙ рабочий цилиндр с 35-ти летней машины. Подтекать стал с одной стороны, коррозия разъела, а резинки все в идеале! А если бы предыдущий хозяин тормозную жижу хоть раз бы в жизни поменял, то этот цилиндр меняли бы скорее всего мои внуки, а то и правнуки.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На Ладах- Самарах для замены- ревизии комплектующих тормозной системы задних колёс подшипник снимать не нужно.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Вова, вот такой ключ я нарыл у себя. Пойдет?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Очень пойдет! Вечерком прибуду для осчастливливания:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Возвращаясь к теме выпрямлялки вмятин. Имхается мне, что нормальный инструмент должен выглядеть примерно вот так. Или даже так:миг:

  • Спасибо за подарок! :agree: А к такому девайсу и руки нужны соответствующие.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Фигня всё это.

    ART DE VIVRE

  • Да пожалуйста :agree: Один фиг эти штуковины засолке не подлежат :biggrin:
    Что касается рук - появился один вариант, отцу на Сандере крыло делал. Пойду в отпуск, заскочу к нему, погляжу что скажет. По результатам отпишусь, если интересно (да и показать могу, если на то пошло, исходную вмятину вчера же продемонстрировал)

  • Имха или собственный опыт?

  • Интересно конечно

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну тогда ок, буду иметь в виду.

  • Да ну, какой там опыт. Отцу помогал свои косяки на его машине выправлять :смущ:
    НО, такие вмятинки, как на рекламных картинках, связаны с "растягиванием" металла, и когда их обратно "выталкиваешь" образуется "лишний" металл.
    Ну и с похожей вмятинкой я как то по фирмам "выправление без покраски" ездил, во всех четырех отказались. Так я и не понял какие вмятины они вытягивают.

    ART DE VIVRE

  • На моем ведре вмятина смотрится вот так. Прямо на ребро выштамповки какая-то самка серой сцобаки попала (нащот пола автора не уверен, но все равно самка :biggrin: )

  • Примерно с такой я и ездил по конторам.
    На нормальной СТО сказали, что проще/дешевле дверь контрактную поставить.

    ART DE VIVRE

  • Пфф. Передайте работникам нормальной СТО, что я буду ездить прямо так, если что. На скорость и аэродинамику не влияет, я проверял :biggrin:

  • Есть кабелек. Свисти ежели че.

  • В ответ на: Ну и с похожей вмятинкой я как то по фирмам "выправление без покраски" ездил, во всех четырех отказались. Так я и не понял какие вмятины они вытягивают.
    У меня такой же опыт. Тоже очень интересует этот вопрос. Сдается мне это тупо маркетинг, чтоб клиента по приезду на полноценный ремонт развести, т.к. обычно в таких конторах и костоправка и малярка имеются

  • Ой-ёёё... Мде. Столько пружинок в барабане я еще не видел:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Вов, и там еще получается распорка колодок фиксированная? Не так как в спаське автокрутилка с трещеткой?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Там она условно фиксированная. Есть клинышек, который заведует за авторазведение. В 100500 раз проще крутилки с трещоткой. Одна из пружинок ее вдавливает в случае увеличения зазора.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Проще-то проще, а вот колодки, видимо, менять сложнее.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Неумеючи да. Мне сложно оценить, я с такой системой впервые столкнулся, а на тойотох менял неоднократно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Менял на Запорожце, Жигулях и Тойоте. Нигде проблем не было, которые можно было списать на конструкторов. На кривые слабые руки - да, на конструкторов - нет.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ygg
    Мужики, такое дело: буду лезть в бензонасос и менять не сменный фильтр тонкой очистки. Для этого мне нужна гофра бензонасоса. Видел в продаже от лады, но судя по D2, они туговато одеваются с помощью фена и то не особо герметично, нужен еще и хомут. Менял ли кто гофру бензонасоса? Нужны ли хомуты? Может в продаже есть не от ваза гофры?

    Исправлено пользователем TechnoGreen (29.06.16 18:40)

  • Эм, вопрос а зачем там тебе гофра? Или ты решил вообще выбросить родной фильтр? И остаться на внешнем?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (29.06.16 19:21)

  • Внешний я еще год назад убрал. Узнал, что можно купить только нижнюю часть, в которой стоит как раз фильтр тонкой очистки. От нисана подходит для меня один в один. А гофра будет тоже под замену

  • О! Мне такое тоже ннадо!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • вот артикул N1331054, надо брать конкретно nipparts, так как аналог Japan Parts чуть меньше в диаметре. Еще есть такое чудо Zekkert KF5463, он уже с трубками. Но это все применительно к бензонасосу 308, на 307 скорее всего такой же, но надо проверять!

  • Такой вопрос, а где можно мыть ходовую? Слишком много грязи снизу наросло, глина в основном. Больше ста руль начинает бить, то что из-за грязи проверено.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вова, вот такой ключ я нарыл у себя. Пойдет?
    http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/06/30/1998891/01288c224331344eb711baaea4f3fa36.gif

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Лажа. Ключ не такой.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ага :biggrin:

    Мини пьеса:

    Доктор:
    - ключ на 11?
    Ассистент:
    - нет, на 12...
    Доктор:
    - Вазелин! Мажем и засовываем обратно.
    ...
    По громкой связи:
    - Внимание!!! Пациенты, проглотившие ключ на 11, принимаются вне очереди. Остальным полезная информация: у доктора в автомобиле масса крепежа на 16 и 18, не глотайте всякую дрянь на 17 и 19, если не хотите париться в очереди!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • в твоем случае - заезжаешь в Обское по крышу, отмокает - выезжаешь

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • купающиеся будут против загрязнения водогноилища :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты



  • эх... кажись на Волги уже пересаживали, а на чем по прежнему ездят чиновники?!
    разве что красить в "Баклажан"

    Личное мнение автора на его личной совести

  • Руль может бить только из за грязи на дисках. Лучший вариант снять колеса, почистить диски.
    На любой шиномонтажке:миг:
    Кстати на Фабричной 16 монтажка с мойкой для колес

  • Спасибо за адрес.:улыб:
    То что колеса это понятно, но и на ступицах и т.п. тоже толстенные наросты. Хоть и влияют слабее, но толщина наростов там больше. Вот и написал одним словом - ходовка.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • так пока колеса снимут отдолби монтажкой грязь со ступиц )) Не хочешь сам руки марать, думаю работники за небольшое вознаграждение сами все сделают

  • В ответ на: Такой вопрос, а где можно мыть ходовую?
    Позвони на мойку на ГБШ4. У них точно была эстакада. Заезжаешь, снизу все прекрасно отмывают. Сам пользовался, правда года 2 назад было.

  • Отлично. Спасибо.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Эх... какую автоледи прос...али.. Не могла же она просто так уйти в никуда? ((

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В никуда - это вряд-ли. А вот забить на АФ, как и многие другие известные ранее личности, вполне.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да замуж вышла поди. Ребёнка родила. Теперь не тусуется с нами.
    Не могла меня дождаться :dnknow:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Знатная деваха была :wub1.gif:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Не могла меня дождаться :dnknow:
    да ты то женишься, то разводишься.....фиглЕ тебя ждать то....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Знатная деваха была :wub1.gif:
    думаю не была, а и сейчас есть....но не для папаши 2 деток выбирающего короллу сапсио.... :ха-ха!:

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: думаю не была, а и сейчас есть....но не для папаши 2 деток выбирающего короллу сапсио.... :ха-ха!:
    Годы идут девахи стареют.
    А чем вас спасио не нравится?
    Или вам 2 ребёнка не нравятся?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Знатная деваха была :wub1.gif:
    Ваще, ага :friends:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Не могла меня дождаться :dnknow:
    да ты то женишься, то разводишься.....фиглЕ тебя ждать то....
    А кого кроме меня здесь ждать-то?! Тебя что-ли?! :спок:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: А чем вас спасио не нравится?
    как минимум правым рулем...углубляться дальше точно не стоит...сравнения будут точно не в пользу спасио...
    В ответ на: Или вам 2 ребёнка не нравятся?
    да что вы - здесь более чем....дети - цветы жизни!!!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: