Погода: 28 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Дорога Новосибирск Екатеринбург

  • Всем добрый вечер! В ближайшее время предстоит поездка в Екатеринбург и обратно, кто в курсе как дорога? Ну и может советы как лучше проехать?
    P.s. Авто нулёвый солярис, защиты двигателя пока нет

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Да там вариантов то особо и нет...
    Местами конечно раздолбано... ну так дело житейское:улыб:

  • С сентября 2014 года не ездил по этому маршруту. Тогда всё более-менее нормально было с дорогой. Есть традиционные места с относительно плохим асфальтом, но всё проезжабельно на любой машине, просто придётся скорость чуть сбросить, возможно.
    Как лучше проехать - прямо. :улыб: Через Омск и Тюмень, другой прямой дороги нет. Ну и не нарушать, конечно, даже там, где стоят знаки "40" и "Обгон запрещен" на протяжении 10-15 км.

    P.S. А защиту всё же лучше поставить, безотносительно конкретной поездки.

  • Дорога как дорога...сколько раз не ездил особо убитых участков нет, кроме как в Бердюжье, хотя там его периодически делают. Через Кахастан лучше не ехать...может не повезти на таможне по времени...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

    Исправлено пользователем ProPheSy (23.06.16 09:34)

  • Зачем ехать в Екатеринбург через Бердюжье и Казахстан?.. :безум:

  • Вы точно про дорогу на Катер говорите?
    Какое Бердюжье? Какой Казахстан? Там дорога прямая на Омск, Тюмень и Катер. Кстати, его (Бердюже) уже года 2 как закатали так, что хоть боком катись.
    А вот в Ишиме... там дорога хуже чем после бомбежки, хотя за 2 месяца могли и сделать уже.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Зачем ехать в Екатеринбург через Бердюжье и Казахстан?.. :безум:
    Упс...про Бердюжье попутал:улыб::):улыб:В Аббатском может быть плохой участок...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В Казахстан может навигатор завести: Яндекс

    Ну и через Бердюжье-Курган-Челябинск тоже можно доехать:улыб::):улыб:Но не надо.

    Правильно говорят...прямо и никуда не сворачивать:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Плохой - это еще мягко сказано:миг:Как раз тот самый случай, когда по обочине гораздо быстрее и ровнее.

  • В ответ на: Плохой - это еще мягко сказано:миг:Как раз тот самый случай, когда по обочине гораздо быстрее и ровнее.
    Ну там не много, там 2-3 км плохого, кстати да, я ехал их по обочине))))
    За то перед Тюменью 300 км дороги просто шикарной.
    Да и после Тюмени до Ёбурга тож 300 взлетной полосы.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Причем там такая петрушка последние 10 лет, и ничо не меняется :biggrin:
    А до Тюмени последние сотни да, отличная дорога. Дальше в сторону Ебурга я не ездил, уходил на Тобольск.

  • Ок, понял. За пределы РФ я и не собираюсь, навигатор показывает маршрут как раз через Омск и Тюмень, в последнюю на обратку по любому заезжать, забрать там запчасти для машины жены надо.
    А что касается защиты, ну видимо придётся переставлять с одной машины на другую, нет пока второй...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Кстати, именно на этой трассе я раскокал картер своего Логана. Страшная железяка от полуоси МАЗ-а попала точно в отверстие под сливную пробку в защите, так что это не панацея:миг:

  • У меня нет сливных отверстий)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • А, ну тогда можно не беспокоиться :biggrin:

  • Ездил я в екат на вторые майские. Дорога, в целом, норм,кроме аббатского. После аббатского начинается веселье до волоебово(или как-то так называется). Местами по обочине быстрее. грузовики объезжают ямы от обочине к обочине без каких-либо поворотников. Перед Омскм в НСО ремонт дорог был,по одной полосе перекрывали. После тюмени будет участок хорошей двухполосной дороги с разделителем. БУдь там аккуратнее, всегда стоят менты с радаром всегда примерно песередине этого участка. В омске дороги как после бомбежки! Перед екатом не советую уходить направо,как ведет навигатор,лучше проехать через все деревни неспеша. За все время пути туда-обратно, останавливали лишь два раза(один за превышени на том самом хорошем участке, другой раз на посту для проверки). В свердловской обл советую ехать всегда по знакам.
    Туда я ехал с ночевкой в татарске. Обратно в один присест: в 13-00 сел за руль в 07-15 вывалился из-за руля уже дома(1700 км).Правда,ездил я дальше еката немного (до Первоуральска).
    В целом,ничего так поездочка была...

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • Спасибо!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: В омске дороги как после бомбежки!
    В Омск заезжать не надо, там буквально одну улицу захватываешь.

    В ответ на: Перед екатом не советую уходить направо,как ведет навигатор,лучше проехать через все деревни неспеша.
    Даже не знал, что там есть какой-то вариант "направо". Правда, и по навигатору там никогда не ездил. Едешь да едешь себе по прямой всю дорогу. :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: В омске дороги как после бомбежки!
    В Омск заезжать не надо, там буквально одну улицу захватываешь.

    В ответ на: Перед екатом не советую уходить направо,как ведет навигатор,лучше проехать через все деревни неспеша.
    Даже не знал, что там есть какой-то вариант "направо". Правда, и по навигатору там никогда не ездил. Едешь да едешь себе по прямой всю дорогу. :улыб:
    В сам Омск не заезжал,но объезжать его тоже мало приятного в плане качества дорог. Когда начинается двухполосная,то все едут по левой полосе,ибо по правой полосе дорога убитая. Приходилось либо просить в правую полосу уйти,либо самому змейкой ехать...

    По поводу "направо" перед всеми деревнями навигатор уводит направо,там объездная дорога без населенных пунктов. Туда я специально поехал прямо,а вот обратно проскочил прямо побъездной. Через деревни хоть и медленнее,но короче и быстрее.

    • В аббатском остановились на заправке. Ишим в этом году

    • Там же

    • Уже в Европе)))

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • Советую ехать через Курган. Хоть и дальше на 130-170 км(расстояние зависит от дороги по которой попадете в Курган). Но быстрее и менее утомительно из-за трафика, меньше городов проезжать в Свердловской области. Ездил по всем дорогам, через Курган-лучше всего!

  • А по этой трассе вообще заправок много?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Подумаю над этим, километраж плюс минус не имеет значения, а вот добраться в один конец за один заход хотелось бы...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Всяко будет проще через Курган! Тюмень-Екат трафик очень большой, знаки обгон запрещен, плетешся 80. Два или три города где знаки 40. Курган-Екат смело всю дорогу 120, асфальт хороший был весной, думаю не очень должен был рассыпаться!

  • В ответ на: А по этой трассе вообще заправок много?
    Предостаточно. Волноваться не о чем,но я старался меньше четверти бака не оставлять,поэтому не испытывал проблем. Заправлялся исключительно на газпрём.
    Кстати,именно тогда и узнал,что по карте баллы НЕ начисляются после заправки более,чем 100 л в день или более 3000 руб в день(про сумму не помню точно,а вот литры запомнил). Может,для кого-то и не секрет,а мне было неприятно это узнать(((
    З.Ы. не провоцирую на розжиг о ГПН.

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • До Тюмени через каждые 50 км (в среднем) есть ГПН, дальше не ездил.

  • Странно, ещё год назад начислялись... Меняется все у них постоянно, не уследить.
    Про заправки понял.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Курган - Челябинск - Екат? Туда можно и так наверно, обратно всяко через Тюмень пилить...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Не нужен Челябинск, есть прямая дорога Курган-Шадринск-Екат!

  • Маршрут следующий: НСК- Омск-Ишим-Курган-Шадринск-Екат!

  • В ответ на: Маршрут следующий: НСК- Омск-Ишим-Курган-Шадринск-Екат!
    Кстати,вариант,да...
    всего на 91 км дальше...
    НО!!! Аббатское, Тошнолобово и сам Ишим проезжаешь,где самые убитые участки всего пути.

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • Насколько они убитые? Вот думаю а не поехать ли на внедорожнике, по бонзу попаду конечно но может по прямой можно будет топить..?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • там болотина, асфальт пучит непредсказуемо
    топить все равно не получится. Там не сильно длинный такой участок, просто едешь медленно, обруливая бугры и ямы

  • Понял. К стати е меня навигация показывает на 91 а 124 км, но это мелочи

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Насколько они убитые? Вот думаю а не поехать ли на внедорожнике, по бонзу попаду конечно но может по прямой можно будет топить..?
    Внедорожник-это лишнее. Там есть участки,где проще по обочине, но не длинные. А топить по прямой лучше все-таки на легковой.

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • В ответ на: Понял. К стати е меня навигация показывает на 91 а 124 км, но это мелочи
    Мне так ati посчитал

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • Юрок, какой внедорожник, там 99% дороги это автобан без сюрпризов.
    Если ехать днем, а щяс все время светло, то проблем не будет особых.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Я планирую из сиба выехать часов в 3-4 утра, задача прибыть в Екат не позднее 23-24 часов того же дня, обратно меня мало интересует время, скорее всего даже будем специально останавливаться если будет чего посмотреть или где искупаться)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Я по спас планете и Навителу смотрю

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Легковую жалко, а эскудик пофик на ямы

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Я все время выезжаю в Тюмень в 05-00 утра, приезжаю в 18-00. Не забудь, там час разницы уже.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Тюмень екат часа 3-4 примерно же? Я чем раньше поеду тем раньше обратно выдвинусь, поспать надо бы да и дела порешать там...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ну там 300 км очень хорошей дороги, не знаю за сколько ты их прошагаешь.
    Но сильно не топи, там ГАЙцы суровые стоят.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Курган-Екат смело всю дорогу 120, асфальт хороший был весной
    :eek:
    От Шадринска до Кургана ехал в конце октября прошлого года.
    Только на этом перегоне было 4-5 отвратительных участков протяженностью по 5-10 км каждый.
    Любой из них мог служить выставочным образцом "все дефекты дорожного покрытия на одном погонном метре".
    Я прям сильно радовался, что еду не пузотерке, а на Л200, поэтому на этих участках снижал скорость всего до 60 км/ч.
    И да. Сильно сомневаюсь, чтобы к весне ситуация изменилась в лучшую сторону.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Перед екатом не советую уходить направо,как ведет навигатор,лучше проехать через все деревни неспеша.
    Это почему? Как дорогу открыли, регулярно по ней ездим

  • И как там дрога?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • нормальная дорога, есть там небольшой участок, где немного потряхивает, но желания ехать через деревню не возникает.

  • Ездили на майских в Кунгур, туда через Екатеринбург, обратно через Ирбит, севернее интересней, но в целом дорога как дорога, как и везде - местами хорошая, местами так себе, но везде люди спокойно едут :dnknow: Мне запомнилось только количество воды вокруг и, местами, прямо на дороге...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Только на этом перегоне было 4-5 отвратительных участков протяженностью по 5-10 км каждый.
    А сейчас почти все эти участки беспощадно ремонтируют с организацией реверсивного движения, регулируемого светофорами.
    На каждом, если не повезет, можно впухнуть минут на 10.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Стесняюсь спросить, а обязательно на машине ехать?
    С месяц назад летал туда авиакомпанией-дискаунтером "Победа",
    на боинге, чуть больше 2000 рублей билет стоит.
    Есть ли смысл гнать машину?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • 2 месяца назад ехал из Тюмени.
    Местами дорога прямо так себе. Если видишь знак "сиськи", а за этим знаком начинается "70-50-30". Снижай скорость до "70-50-30" Знаки стоят абсолютно честно и справедливо. Ибо в тех местах жопа.
    В остальном спокойно идём 110-140 без напряга

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: