Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Доставка з/ч из Калиниграда

  • Открываю периодически известный сайт объявлений в поисках з/ч на раритет и самые лакомые куски находятся в Калининграде. Но цены с доставкой оттуда продавцы называют просто астрономические. Вопрос: это продаваны жадные или реально доставка дорогая?
    Ну и традиционно - если есть у кого возможность оттуда что-то привезти (мелочевку, не капоты/двери, естественно), прошу помощи. Конечно небезвозмездно, даже очень!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Туда запросто. От туда - проблема. Таможенные правила.
    Только от юр лица юр лицу с декларированием.

  • Вов, ну вот уж в Калининграде мы точно еще не были, да и другого случая боюсь не представится... так что: надо ехать!

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Точно. :agree: Через Прибалтику.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Точно. :agree: Через Прибалтику.:улыб:
    на бтр?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Еще можно взять весельную лодку и оплыть Прибалтику по Балтийскому. Но все таки думаю через как-то проще.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Через Беларусь и Польшу?:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Летом друг отсюда собирается туда съездить на мотоцикле. Если мелочёвка влезет в мотоциклетный багажник, можно поговорить. :улыб:

  • Да, доставка оттуда дорогая. Ведь через таможню нужно.

  • я менялся с товарищем из калининграда кое-какими ништяками на дискавери, он отправлял почтой россии. говорит так дешевле всего. мне туда отправить почтой стоило какие-то копейки.

  • Посчитал сейчас Ратэком 10кг Калиниград-Новосибирск, 980р.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Попробуй поискать в Беларуси. Запчасти те же. Доставка может быть проще. Ещё проще если кто своим ходом едет/возвращается.

  • Погуглил, прозвонил конторы. Концепция в целом такова - отсюда туда и оттуда сюда с отправкой от юр. лица юр. лицу вроде как вопрос легко решается. А вот физ. лицам заморочка. Надо все оформлять через таможню, есть список чего можно чего нельзя, и хоть з/ч в списке "нельзя" вроде и нет, но есть приписка - уточняется в индивидуальном порядке. Поэтому из отправляющих никто заморачиваться не хочет. Сегодня буду бухать с горя.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • хз, может нововведение. в прошлом году совершенно точно почтой отправлял пакет с прокладкой поддона без всякой таможни.

  • ОТТУДА???

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вов, чё сразу бухать? Надо ехать! Тебе сама судьба подкидывает шанс, а ты кобенишься))))))))))

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: Надо ехать!
    Действительно, чо тут ехать?! Вапще фигня вопрос :biggrin:

  • че ты, я вот все ж планирую годика через полтора сгонять в европу своим ходом, только отпуск надо месяца два :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • оттуда мне ПТФ + кое какая мелочевка по электрике приехали тоже почтой
    отправитель по поводу сложностей с отправкой ничего не писал

  • Может дашь координаты отправителя? Я дам ему координаты продавца ништяков для меня и оплачу его суету, если он не будет против.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я вот сейчас на сайте Энергии увидел, они из Европы привозят грузы, неужели из Калининграда не привезут?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вопрос не в перевозке, а в таможенном оформлении.Не может физ лицо как у нас прийти и сказать: "Везите вот этот руль от Пассата в Новосибирск дяде Вове". Там как-то все сложнее, и все продавцы, услышав про отправку к нам называют + 5000 к отправке за ед. з/ч. За бампер 10000.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня вопрос нарисовался. Неужто из Питера по Балтике в Калининград грузы не ходят? Это ж ппц какой-то получается, каждый раз через две границы таскать :шок:

  • Говорят из Питера - без проблем. Вот обратно - никак

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У нас клиенты есть, они покупателям расходку в Калининград отправляют, про обратно не в курсе, но они ООО

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Так в том то и дело, что у ООО проблем нет. Проблемы есть у физ лиц. А я здесь могу оформить на юр. лицо, а там продаваны не могут.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вова, глядя на календарь, могу с уверенность сказать: если бы на след день, как ты тему создал, мы бы выехали - уже бы вернулись! :biggrin:
    С кучей запчастей, фотографий и впечатлений.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • А Шенгенская виза у вас у обоих есть? :злорадство:
    Просто я как-то вентилировал вопрос автомобильной поездки в Калининград, по итогам чот взгрустнулось.

  • Да и по деньгам как два тех "Пассата" получится. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: