Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

так образуются пробки?

  • Проезжая накануне около 19-00 по ул. Б.Хмельницкого в направлении от ост.АЗС в сторону Учительской, видела интересную картину: на противоположной стороне дороги, в районе НЗХК, едут рядышком, бок о бок, занимая всю ширину дороги, два больших автобуса. Не спеша, 5-10 км/ч. Перед ними - свободная дорога, никого. За ними - пробка до переезда. Смотрела на них, аж шею свернула - так и ехали, пока их видно было. Заинтересовало - что это было? И еще - кто-нибудь еще это видел? М.б., я заснула за рулем и мне это приснилось?

  • там вроде по рельсам можно обогнать.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Да и по обочине;)

    Пешеход.

  • Когда там рельсы появились? :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Перепутал куски улицы:улыб:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • и так в том числе.
    и когда тормозят перед ямками, рельсами, причем я не про общий случай, а когда переваливаются 2-3 км/ч
    ща камни полетят..... господа ,надо делать подвеску вовремя

  • Ага. :agree: А потом страдают, что всюду пробки. Один затормозил, чтобы перенести свое хрустально-подвесочное корыто через например ямку или рельсы. Дальше как в эффекте домино скорость потока по улице замедлилась. Если таких хрустально-подвесочных будет много - улица встанет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В таких случаях всегда хочется пристроится за правим автобусом и напускать левый к остановке
    Но как показывает практика автобусники в таком случае высаживают пассажиров на левой полосе

    Гибдд, мэрия на такие случаи не реагирует

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это почти сюрпляс.

  • О! Вы увеличили мой словарный запас и расширили познания в спорте! :respect:

  • В ответ на: хрустально-подвесочное корыто ...
    А у тебя ведро, корыто или машина?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не принимаю и не понимаю романтических чувств к мертвому куску железа. Анимизм, тотемизм, фетишизм тоже не про меня. Так что и ведро, и жоповозка, и машина.
    Ты когда забиваешь гвоздь тоже о молотке беспокоишься? Бережешь молоток? Просто забиваю гвоздь.
    К живым нужно эмоционально относиться.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы мне резину с грыжей поменяете бесплатно?
    Или Локоть поменяет?
    Или вы не из новосибирска?

  • Покрышки нужно выбирать исходя не из красоты больших дисков с каким-то намотанным черным недоразумением. А исходя из того что они должны гасить удары. Т.е. с нормальным или высоким профилем. По грунтовке в любую погоду еду от ельцовки до городка раза в два быстрей чем в городке ползают по гертруде по ровной асфальтовой дороге. Наличие двух светофоров и одних рельс сподвигает их ехать аж 20 километров в час.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Покрышки нужно выбирать исходя не из красоты больших дисков с каким-то намотанным черным недоразумением. А исходя из того что они должны гасить удары. Т
    +500

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Покрышки нужно выбирать исходя не из красоты больших дисков с каким-то намотанным черным недоразумением. А исходя из того что они должны гасить удары. Т
    +500
    ну вы че мужики, красиво же на больших дисках, гламурненько!!! После поездки со мной на Санта фе мой коллега (имеющий во владении финика на дисках 20 плюс ) долго сокрушался по поводу того, что на своей машине он не может позволить себе так ездить по дорогам...

    Исправлено пользователем Counteract (15.05.16 07:52)

  • Диски стандартный размер, резина стандартная, профиль 65.
    Еще вопросы?
    За год 3 шины, производитель контитенталь и йока.
    Как /п.5/ не гоняю.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (17.05.16 13:28)

  • Резина новая? Диски стандартные это сколько? Нет стандартных дисков, есть 13, 14, 15... Сосотояние остальной ходовки?мНи разу не было грыж. Причем намчем только не ездил. Зимняя - йоко, так прыгаю по ямам.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Нельзя автобусникам так ездить..,
    или просто глумятся-наглеют?

    ИМХО

  • В ответ на: За год 3 шины, производитель контитенталь и йока
    Вооот, лишний раз (и очередной) доказывает мою теорию о том, что ВСЁ зависит от рукожопности и только от неё, а не о скорости передвижений и пр. Ну , бывает ещё карма, бывает... у каждого своя... , но это исключения.

    Вот не задумывались никогда, почему некоторые ГОНЯЮТ на протяжении скажем лет 20, многА (пробег большой и по говнам в том числе, включая весенний наш асфальт) и агрессивно можно сказать, и на разной резине (в том числе старой типа) и ведь сцуко... за весь период , за ВЕСЬ - с десяток обычных проколов от силы, и ну ниииикакииих грыж и порезов.

    а некоторые с хрустальной то подвеской по несколько грыж и порезов в сезон как с куста??????????????7

  • Не всем дано ездить. Кто-то понимает, как едет машина, как работает подвеска, а кто-то ездит, почитав ПДД.
    Тоже не люблю чуваков с хрустальной подвеской. Понавыдают прав кому попало.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Диски стандартный размер, резина стандартная, профиль 65.
    Еще вопросы?
    За год 3 шины, производитель контитенталь и йока.
    Как долпайоп не гоняю.
    Варианты:
    - плохое зрение;
    - отвлекаетесь от дороги;
    - из-за малой дистанции не видите или не успевается среагировать на яму, "выскочившую" из под едущеговпереди;
    - не владеете габаритами автомобиля, не понимаете где у него будет траектория прохода колес;
    - не умеете/не успеваете выбирать траекторию между ям;

    Задумайтесь о смене шин на бриджстоун - они крепче.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да, и основной момент. Не яме/рельсе надо газ давить, а не тормоз. Обычно "осторожные" просто в нее плюхаются на торможении, перенеся вес автомобиля вперед. Конечно, тут все порвется.
    Тормозите только ДО ямы/кочки. За секунду до наезда давите газ. Разгрузите подвеску - машина меньше пострадает.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Тормозите только ДО ямы/кочки.
    +500.
    Золотые слова.

    ЗЫ: плюхаться в яму обеими колесами - моветон.

    Вы держитесь там!

  • нужно срочно нижние чакры почистить.........люди десятилетиями ездят на разной резине и никаких грыж\порезов....а некоторые за год умудряются с десяток наловить.....тут ведь как- или кроилово, или рукинеизтогоместа вкупе с головой

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Задумайтесь о смене шин на бриджстоун - они крепче.
    крепче чем что? бридж легковой практически весь изготавливается "не в Японии", и по крепости не уступает пожалуй только китайским производителям. :смущ:
    при одинаковой размерности шины могут иметь разные индексы нагрузки и разные индексы скорости, надо рассматривать индивидуально. И от веса и типа автомобиля зависит очень сильно, а то возможно он на 2-х тонном авто использует шины с максимальной нагрузкой до 500 кг, от этого все беды..

  • ....или как вариант- использование бэушных шин....знаю массу фанатов, которые считают, что экономят,покупая б\у по несколько раз в год....на одних грыжа вылезает через неделю, на вторых режется боковина через месяц- но ацки дешевле все это :umnik: ....и кстати про грузовики- знаю маньяка,который на грузовыу Газель ставит нивовскую резину и жутко радуется этому

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: или кроилово, или рукинеизтогоместа вкупе с головой
    да не ... во всём однозначно виноваты партия и правительство :хехе:

    кстати, на счёт чакр там и кармы, еду тут с неделю назад по одному небольшому участку дороги после дождя за Прадиком. Там участок и так не ахти, а тут дождик , ну и раздербанили его до щебня в некоторых местах.

    И вот энтот Прадик объезжая ямки собрал там ВСЁ, нет вернее не так, вот ВООБЩЕ ВСЁ что можно было. Там и ям то столько не было, но он нашёл ВСЕ. Как так надо было умудриться , я не знаю. :dnknow: Проехал за ним на скорости около 50 как по ровному.

    Кстати, во время дождя на подобных участках, где возможны ямы и они ведь сцуко водой прикрыты ( для многих как оказалось это откровение ), стараюсь смотреть под задние колёса впереди едущего, очень хорошо помогает определить фарватер.

  • во во...я про тоже...часто вижу, как паровозик из нескольких машин влетает в одно и тоже- то ли глаз нету у задних, то ли на дорогу не смотрят...а про кармы и чакры- есть водители, а есть шОферы- и разница между ними огромная :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: паровозик из нескольких машин влетает в одно и тоже- то ли глаз нету у задних, то ли на дорогу не смотрят...
    Сейчас даже включенного поворотника половина не видит и на перекрестке в бампер подъезжают, потом корячиться начинают, а вы про какие-то ямки:улыб:Народ тупеет "на глазах"

  • ннп
    вообще не смотрю что там под колесами. грыж и порезов нету. проколы есть в трех колесах:улыб:по доскам с гвоздями на стройке проехал
    на пузотерке авео ездить не люблю, напрягает. понимаю одного модератора, купившего 80-ку в качестве пузотерки для города:улыб:

  • это да, есть такое.....думать не модно...вчера ехал - включил поворот метров за 30- чувак чуть не въехал в зад и долго возмущенно пибикал...."как страшно стало ездить"(с)....почитаешь комменты в разных автотопиках- жесть, как люди аргументируют свою тупость

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Большинство аргументов начинается одинаково: "Я еду по ПДД 15 км/ч в левом ряду...." :biggrin:

  • и поворачиваю, как все, из среднего ряда налево :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ...равномерно и обгоняю тех, кто мечется из ряда в ряд разгоняясь между светофорами до 80 км.ч.:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: это да, есть такое.....думать не модно...вчера ехал - включил поворот метров за 30- чувак чуть не въехал в зад и долго возмущенно пибикал....
    Че там поворот... на выходных какой-то придурок бибикал мужику, который просто вставлял карточку в автомат шлагбаума на въезде на парковку. Вот какое он предполагал развитие событий, интересно?

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: при одинаковой размерности шины могут иметь разные индексы нагрузки и разные индексы скорости, надо рассматривать индивидуально. И от веса и типа автомобиля зависит очень сильно, а то возможно он на 2-х тонном авто использует шины с максимальной нагрузкой до 500 кг, от этого все беды..
    Кстати очень и очень похоже. :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На что там похоже? В одной размерности (у легковых) у всех практически один и тот же индекс нагрузки (иногда плюс минус 1 - это примерно 10 кг/шину). Так что это утверждение вообще мимо. А боковины у бриджей (даже не японских), реально жестче, чем у многих.

  • Называется: "Попробуй найди другой индекс нагрузки ;)"

  • но это не дает право ставить легковую шину на грузовик и потом ругать дороги.....это к моему коменту про Газель и нивовскую резину-дешево и сердито

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: при одинаковой размерности шины могут иметь разные индексы нагрузки и разные индексы скорости, надо рассматривать индивидуально.
    а это тоже не модно..главное цена

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Причем здесь то что индекс один при одной размерности? Все с грыжами и порванные что видел были либо низкопрофильные, либо маленькие. Первый решит сэкономить и купит чуть поменьше с максимальной нагрузкой меньше 400кг. Второй не будет экономить и купит побольше, а это уже больше 600кг.
    Даже если покрышки рассчитаны в сумме на 2 тонны и то что машина весит меньше двух тонн не аргумент. В динамике превысить две тонные не сложно, тем более полторы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • в таком ключе не поспорю

  • это все фигня, против давления в шинах 1.6-1.8, против положенных 2.5, отсюда грыжи и пробои в городе, мое ИМХО
    ну это если не брать в расчет, мега ямы

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: а это тоже не модно..главное цена
    Не обобщай плз... Для большинства важнейший фактор - цена (нищенство), для некоторой части - бренд (мода), для оставшегося меньшинства - такие параметры как нагрузка, тип протектора, износостойкость.

  • В ответ на: ...равномерно и обгоняю тех, кто мечется из ряда в ряд разгоняясь между светофорами до 80 км.ч.:улыб:
    согласен, не правильно они делают:хехе: .... надо разгоняться до 90км/ч и более :смущ:

    а если серьёзно, твоё утверждение верно примерно на половину, ибо на тех кто таки не успел проехать ты внимание обращаешь , а на остальных, что проехали ещё на зелёный, нет, поэтому тебе всегда кажется, что едите вы вместе

  • Резина не новая, но в пределах срока, зимняя 14 год, летняя 11-й.
    Диски 14. профиль 155/65
    Индекс нагрузки от завода.
    Машина вес 780 пустая.

    Про тотальное рукожопство, на-дорогу-неглядения и прочих комментов - стаж 15 лет, из них 13лет ни одной грыжи или колеса на выброс. 4 разных машины.
    Последние 2 года карма какая-то.
    Хотя... Диски ковка на новой машине.

    И мне п.5. - буду аккуратно ездить на пузотере и дальше. Ну а на делике мне п.5. что рельсы, что канавы)

  • В ответ на: Резина не новая, но в пределах срока, зимняя 14 год, летняя 11-й
    год эксплуатации :biggrin:
    Извините, не удержался

  • А если все таки не экономить и попробовать например 195х70? Все таки второе число - высоту в процентах от ширины. Высота 65% при ширине в 155 все таки недостаточно высокий профиль.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: например 195х70?
    дакой размер еще поискать надо:улыб:особенно если диск 13"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: