Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сообщество виртуальных танкистов Автофорума НГС. (часть 12)

  • В ответ на: - хочется выкачать е75 или е100
    Только по этой причине и катаю на котэ :tease:
    Как только Е75 будет исследован - КТ будет продан, экипаж будет пересажен с КТ на 75.

  • В ответ на:
    В ответ на: - хочется выкачать е75 или е100
    Только по этой причине и катаю на котэ :tease:
    Как только Е75 будет исследован - КТ будет продан, экипаж будет пересажен с КТ на 75.
    посмотрим, как тебе е75 зайдёт :улыб: скатаем взводом

  • В ответ на: посмотрим, как тебе е75 зайдёт :улыб: скатаем взводом
    чО, Е75 - тоже кактус? :eek: :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Боевая эффективность

    Е 75 — классический немецкий тяжелый танк. Обладает крепкой бронёй, точным и мощным орудием, имеет весьма высокий силуэт. Добавить к этому нерациональное бронирование бортов и кормы и получается сильно подросший Тигр II со всеми вытекающими отсюда последствиями. В стоке танк представляет лакомую цель — у него слабое бронирование башни, маломощная и дорогая в обслуживании пушка (последний момент вынуждает тщательно обдумывать каждый выстрел), а главное, он крайне медленно поворачивается — игрока с лёгкостью может «закружить» любой средний танк.

    Топовый же Е 75 является прекрасно сбалансированной машиной, способной творить чудеса на поле боя. Отличительной особенностью Е 75 принято считать именно ходовую. Трансмиссию перевели вперёд, поэтому пожары случаются намного чаще, чем до обновления 0.7.4. Однако в патче 0.9.3 модуль трансмиссии был отделен от двигателя и танк перестал часто гореть при попадании в НЛД.

    Несмотря на небольшую (впрочем, стандартную для немцев) максимальную скорость в 40 км/ч, танк демонстрирует приличную динамику разгона, при 100% экипаже хорошо поворачивает на твердых и средних грунтах. Также необходимо отметить отличный запас здоровья — 1920, уступающий только соседу по ветке, «тапку». Все орудия танка имеют хорошую точность и быстрое сведение, высокую скорострельность, но небольшой, по сравнению с одноклассниками, урон за выстрел, за исключением топового 128-мм орудия, которое, ко всему прочему, имеет недостаточную скорострельность. Башня, хорошо зарекомендовавшая себя на «тапке», хороша и тут: у неё отличное бронирование, но небольшая скорость поворота. Скорость поворота корпуса значительно выше скорости вращения башни, поэтому при маневрировании прицел мечется по экрану.

    Бронирование корпуса весьма специфично. С одной стороны, Е 75 обладает фантастически прочной ВЛД, уверенно выдерживающей попадания ТТ-10, а зачастую и ПТ девятых уровней. НЛД Е 75 принимает болванки от танков с пробитием от 220-225 мм под прямым углом. Но при нужном довороте можно сделать НЛД неуязвимой для орудий с пробитием до 260 мм. Данный факт вынуждает «играть корпусом» — довороты лба как всегда спасают, главное не слишком усердствовать и следить за ситуацией — лучше научиться это делать сейчас, чем страдать впоследствии на E-100, ибо ситуация там абсолютно такая же, а у старшего брата НЛД ещё крупнее и «нежнее». Что же касается бронирования бортов , оно весьма посредственное, но спасают те же довороты корпуса.

    Основная тактика — стрельба со значительного расстояния. Это хорошо умеют все немцы. У E-75 весьма точное топ-орудие, что позволяет выцеливать уязвимые места врага, при этом держа НЛД на безопасном расстоянии. Танк весьма чувствителен к сплешу артиллерии, не говоря уже о прямых попадания — здесь весьма пригодились бы экраны Е-100, но из-за их отсутствия приходится делать ставку на манёвренность и мощность двигателя — порой этот танк способен занять весьма необычные для ТТ точки, что является неприятным сюрпризом для групп противника. Именно групп, потому как зачастую приходится действовать против численного превосходящего противника, где очень часто будет спасать именно расположение нижнего листа лобовой брони — все стараются целить именно туда, а владельцу E-75 остаётся лишь своевременно доворачивать корпус (или прятать НЛД целиком, либо же наклонять машину, используя ландшафт) и вдумчиво отправлять несчастных в ангар. Эффективно можно работать на пару с Т-10/СТ-I. Оба танка созданы для того, чтобы прорывать ряды врага, а тем временем можно спокойно уничтожать своим точным орудием всех опасных для союзника противников. E-75 — прекрасный танк поддержки.

    Иногда E 75 может возглавить массивную атакующую группу. Но не так стремительно, как его советские одноклассники. E-75 неплохо себя чувствует при неторопливом, основательном продавливании линий обороны. Особенно это хорошо в ситуациях, когда игрок — единственный ТТ 9 уровня вверху списка.

    Благодаря точному орудию и высокому значению ХП танк представляет из себя реальную угрозу для сверстников. E-75 в этом плане будет опаснее своего собрата VK 4502 (P) Ausf. B. А вот с тяжелыми танками Т-10 и СТ-I бороться довольно тяжело, так как оба имеют отличные скорострельные орудия М62-Т2. С ними лучше не тягаться в ближнем бою, ради собственных нервов. Лучше всего использовать преимущество в лобовой броне и постановку ромбом на дистанции — всё же орудие М62-Т2 не является абсолютно «читерским». Наиболее опасными противниками для E-75 являются средние танки 8 уровня и выше, а также AMX 13 90, пробивающий борта и корму и наносящий почти 1500 единиц урона за одну кассету. Лучше подпереть кормой какой-нибудь неразрушаемый объект, так будет поменьше доступных "нежных" частей.

    Достоинства:

    приличная динамика;
    прочная верхняя лобовая броня и отличное бронирование топовой башни в целом;
    отличный обзор;
    превосходное орудие: с лучшим альфа-страйком на уровне, с комфортной стабилизацией.;
    большая прочность — 1920 HP;
    масса — приближаясь к 100 тоннам, игрок вправе таранить все остальные танки (кроме Maus, E-100, JagdPz E-100, КВ-5, КВ-4, Löwe) не боясь получить урон;
    довольно надежный топовый двигатель, вероятность возгорания которого достаточно мала;
    при постановке ромбом, даже нижняя лобовая деталь зачастую выдерживает попадания топовых орудий;
    неплохие углы вертикальной наводки.

    Недостатки:

    высокий силуэт и заметность;
    заметная склонность к повреждениям внутренних модулей и экипажа;
    большая командирская башенка, которая в клинче пробивается без проблем, также уязвимы приборы наблюдения по бокам от башни;
    долгая перезарядка;
    низкая скорость вращения топ-башни;
    долгое сведение и посредственная точность орудия.
    Скрыть текст

  • Не сказал бы. E75 и М103 из девяток проходились веселее всего, насколько помню.

  • А как же Т-10? А британец? А 50-120?

  • британец (конь) ваще огонь ))

  • :agree: Хоть и танкует ток башней и чуток ВЛД, но зато орудие и ДПМ :wub1.gif:

  • ИС-8 (на тот момент) как-то не оставил сильно хорошего впечатления, так, середнячок. Французов и нагличан даже до восьмого уровня не докачал, сдулся раньше :tease:

  • 1. Франция моя любимая нация. Барабаны, ля Парис, едрить его :wub1.gif: :biggrin:
    2. Британцы сложные, ага, огорчают низкой альфой вначале
    3. На "тот" момент на ис8 у меня было 45% пока выкачал ИС7. Когда он стал Т-10, выкупил, ща поигрываю, 51% уже, лезет выше. Динамичненький танк, все как я люблю.

  • А я чо-то щас в китайцев ударился, тяжи до вазика-111-4 прокачал, но еще не выкупил, СТ 34-2 пока мучаю.

  • Кстати, почему то батчатов последнее время почти не видно.
    Раньше фиолетовые взводами на них гоняли. Как увидишь взвод фиолетовых батов у противников и чёт как то сразу грустно становится. А сейчас бат в бою - редкость. Интересно, на какую технику пересели статюги?

  • Потому что ТВП

  • Очень даже видно, обычно статисты на барабанах любят ездить либо на ст советских. Часто вижу взвода из 50Б, батов, 140 или 62.

    П.С. И да, на твп очень много катают.

    Исправлено пользователем Sergio (25.07.16 14:47)

  • Чехи, грили. Просто толпами, забодали уже :миг:

  • Понятно... Наверное, пока кривые руки картофельных балансёров до Чешских СТ не добрались.
    У них же как... Введут фановую технику, народ поиграет какое то время и хватит. Ибалансный танк и всё такое, с последующим нерфом.

  • ТВП, бат, 50б - идеальные танки для поднятия WN8 и прочих рейтингов. Достаточно выпустить два барабана, и стата за бой уже синяя. Потому их любят. Плюс относительно высокая маскировка твп и бата и их динамика.
    ТВП ща стал популярнее потому что точнее, кд меньше, барабан реализовывает скорее.

  • Ща начну параллельно качать чехов :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Шутю, времени столько нет. Если только тяжей-фашистов выкачаю, тогда может и подумаю.
    Скрыть текст

  • Видя то, как ты качаешь немцев, от чехов ты повесишься :biggrin:

  • Так то тяжи, а то СТ. СТ то повеселее будут заходить.

  • Нифига) Крит всего танка (экипаж, модули. бк каждый бой почти раз по стописят, две ремки возил) и ваншоты почти от всего) Косое не пробивное орудие)
    И так до 9 лвл в топе. В стоке 9 лвл тоже уг)

  • Ладно, отговорил :biggrin:

    Да и серебра у меня на ещё одну ветку не хватит. Немчура всё серебро сожрала - из за этого ангар весь почистил от неиспользуемой техники - продал СУ-8, Об.261, Об.268, AMX 12t, AMX 13 75.

    Скоро придётся вернуться на СУ-85Б и СУ-101, чтобы серебра заработать.

  • В ответ на: Об.261
    Как ты мог???????? Фу! Извращенец!!!! :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Об.261
    Как ты мог???????? Фу! Извращенец!!!! :biggrin:
    Не поверишь - заманал меня ВБР на 261.
    Полное сведение.... и... мимо. И так раз да через раз. Уже перестал использовать ББ, оставил только фугасы, а толку... Либо сбитые гусли и 100-200 дамага, либо перелёт/недолёт.
    Хотя, раньше 261 очень радовал.

    ЗЫ: И Химмельдорсф просто заеколебал.

  • battleassistant :злорадство:

  • Ай-яй-яй, вот зачем плохому учить?! :1:

  • Это не плохое))) Это ж хорошее, не запрещенное ВГ)))

  • Что за battleassistant? Мод какой то?
    Нашёл... У меня моды Джова стоят. Не будут они конфликтовать?

    Исправлено пользователем 34-ый (25.07.16 15:26)

  • В другом смысле плохому:миг:Вот еду я на ТТ-8, и тут мне влетает фугас в крышу на фуллхп. А это, изволите ли видеть, 34-й внял совету и из арты с батлассистантом мне взял и зарядил. Согласись, неприятно :biggrin:

  • Не будет)
    Ставишь, Shift, потом средняя кнопка мыши или клавиша J.

  • Я тя умоляю, одним больше, одним меньше) Им ща только самый ленивый не пользуется)
    Тем более что в танках 2.0 будет именно такой прицел, привыкай :бебебе:

    Исправлено пользователем Severus54 (25.07.16 15:29)

  • В ответ на: Тем более что в танках 2.0 будет именно такой прицел, привыкай :бебебе:
    Это в новом патче? Кстати, когда новый патч будет?
    ЗЫ: Арту пока брать не буду - серебра нет. Как нибудь потом выкуплю 261 (экипаж с перками сидит в казарме)

  • Нет. это в новой версии после глобального ребаланса техники

  • Это когда обещают?

  • Ты бредишь? Когда тебе по датам грамотный разработчик чего обещать будет?
    А ВГ терь стали грамотнее в этом плане :biggrin:
    По ощущениям граница годов 2016/2017

  • А, ну тогда...

  • Точно!
    Мы уже столько пережили:
    Нерф арты
    Ап ПТ
    Нерф ПТ
    Ввод сербоголды
    Физика 1.0
    Физика 2.0
    Несколько нерфов\апов точности
    Так что никакой ребаланс в далеком 2017 не страшен :biggrin:

  • Кстати, арту же нерфить в очередной раз собрались.
    Дескать, она больше не будет дамагером, а будет больше свето-шумовой (дымовые завесы, контузия экипажа и модулей)

    В общем, потом надо будет ещё подумать по поводу возвращения арты в ангар...
    А то будет от неё толк, как на видео

  • Никто не собирается ее нерфить. Ребаланс <> Нерф. Она просто будет ДРУГАЯ, но надеюсь, такая же фановая

  • Посмотрим...

  • вроде советуют такой рецепт для арты - фуллголда (+1 бб) + доп. паек + бензин

    выходит оооочень дорого

  • Голда не много доставляет, на самом деле. Пожалуй, основной плюс, что выше ей вероятность на гуслю поставить, если мажешь.
    Вожу автоматический огнетуш, патечку и ремку. С доп пайками разницы особой не заметил.

  • доп. пайки влияют на точность

  • Я на арте никогда голдой не пользовался.

    Особенно, на Об.261 - он и так дорогой, если пользоваться обычными снарядами и не попадать.
    Последний год я возил на нём ББ/фугасы.
    Причём, большая часть БК были именно ББ, а фугасов возил 3 штуки (на всякий случай).
    261 с ББ "жёг напалмом", в чат часто прилетали матюги за ББ со снятием более 1000 ХР. Помню, сводился на фуллового Фоша, он пропал из засвета (я как раз на него только свёлся), я тут же выстрелил в него ББшкой и вынес у него почти весь ХР - во матюгов то в чате было :ха-ха!:
    А последнее время он у меня перестал попадать - хоть ББ, хоть фугасы - только тянул серебро. Вот и продал...

  • Мягко говоря, не понимаю людей, стреляющих через полкарты ббшками...

  • Ну вот так вот. Год юзал ББ (по совету кого то из наших) и нехило накидывал. А последнее время - как отрезало.

  • бб на 261 это весело, но не стабильно

  • Я же тебе советовал видосы смотреть )
    Там мнение было такое: "За бб тебе команда спасибо не скажет"
    Да урон хороший, но слишком велика вероятностная составляющая...
    Фугасы беру только голдовые... урон на них выше, именно за счет более высокого разлета осколков...
    Хорошо идет на добивание, например на 92 добивал 50б, который стоит за домом с порядка 300 жизнями, обычным фугасом бы так не взял... но дорого это, за бой обычно уходит 50-60к... а вообще моя любимая арта м50... и дамажит хорошо, и перезаряжается средне...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • чет вас порвало)) 60 сообщений за сутки!!!! )))
    еле осилил через одно)) тигр2 хороший танк, только надо дотерпеть до топовой пушки!))

    Коси и забивай, свети и нагибай!

  • В ответ на: тигр2 хороший танк, только надо дотерпеть до топовой пушки!))
    Тигр 3 хороший танк в топовой комплектации.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Тигр 3 хороший танк в топовой комплектации.
    Ratte его уделает :спок: :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: