Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили поворот налево с Лавнтьва на Коптюга

  • Теперь для выезда из академа все дружно едем в Технопарк и разворачиваемся.

  • Поворачиваешь на этом перекрестке к ИЯФу - проезжаешь по их парковке и на светофоре прямо на Коптюга. Можно через Терешкову выехать на Коптюга. Короче, варианты есть, нужна лишь фантазия)

  • Ну да, поток с Ключей и контор что до ИЯФа, теперь заезжать в ИЯф будут, а кто после в Технопарк.

  • можно на загсе развернуться и поехать до Терешковой или проехать перекресток Лаврентьева- Коптюга и за поворотом на технопарк развернуться обратно.

  • А зачем, не сказали?

  • Не очень понятно, зачем заезжать в Технопарк, проще уж у ВЦ развернуться, ключевским еще и у администрации можно, и либо по Терешковой на Университетский, либо через Морской на выезд. Но вообще дурдом конечно, никому тамошний поворот не мешал...

  • В ответ на: А зачем, не сказали?
    Действительно, вопрос. Вроде аварийности там я не наблюдал. Нормальный поворот

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Забавно, а когда успели запретить? Ещё пару дней назад запрета не было. И местный форум молчит.

  • Спокойно, нас чуть не ввели в заблуждение. Там повесили знаки движения по полосам. ДО разделительной полосы -- с правого ряда прямо и направо, с левого -- только прямо. ПОСЛЕ разделительной полосы -- с левого ряда можно налево поворачивать.
    Так что, ничего не изменилось. Всего лишь знаками запретили на Коптюга против движения ехать.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • похоже просто кто-то ПДД, а конкретно знаки не знает:улыб:

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

  • я еще там не смотрел, но сегодня на работе говорили что насквозь для левой полосы только прямо.

  • Вчера смотрел. Всё как выше и написано - "ДО разделительной полосы -- с правого ряда прямо и направо, с левого -- только прямо. ПОСЛЕ разделительной полосы -- с левого ряда можно налево поворачивать" или ехать прямо. С правого после разделительной полосы только прямо, что тоже логично.

  • А там есть другие знаки на разделительной? А то:

    Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

  • В ответ на: А там есть другие знаки на разделительной? А то:

    Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
    А их там и не обязано быть. Почитайте внимательно пдд на предмет определения перекрёстка. Там ДВА перекрёстка и знак действует только для первого, что бы не поехать по встречке.

  • Вообще-то там один перекресток с разделительной полосой. Но я уже посмотрел - второй знак таки есть, так что паника напрасна, поворачивать можно. Зачем было создавать лишние вопросы у водителей, развешивая знаки там, где и без них все нормально ездили, осталось загадкой.

  • Да я тоже сегодня посмотрел. Второй знак поставили аж за карманом, т.е. в стороне от правой полосы, вот его не всегда и видно, особенно если в правом ряду автобус или чтото подобное по размеру будет.
    По хорошему над полосами надобы вешать.

  • В ответ на: Вообще-то там один перекресток с разделительной полосой. Но я уже посмотрел - второй знак таки есть, так что паника напрасна, поворачивать можно. Зачем было создавать лишние вопросы у водителей, развешивая знаки там, где и без них все нормально ездили, осталось загадкой.
    Вообще-то это два перекрёстка. Так же как и бердское/строителей.

    Исправлено пользователем alzin (19.04.16 13:14)

  • Вообще-то мне пофиг кто там чего думает, но рекомендую освежить в памяти отличие перекрестка и пересечения проезжих частей, каковых на одном перекрестке может быть много.

  • Вообще-то там один перекресток и два пересечения проезжих частей. ПДД хоть почитайте, не позорьтесь.

  • В ответ на: Зачем было создавать лишние вопросы у водителей, развешивая знаки там, где и без них все нормально ездили...
    Да, все местные знают, как надо, но если впервые оказываешься на таком перекрестке, то может возникнуть желание проехать на встречку. А "кирпич" видно уже когда повернул.

    К тому же теперь разрешился давний спор у нас на работе, по какой траектории разворачиваться, если едешь по Лаврентьева сверху. Одни считали, что сразу за светофором, другие утверждали, что надо доехать до конца перекрестка и начинать разворачиваться по той же траектории, где поворачивают налево.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: Зачем было создавать лишние вопросы у водителей, развешивая знаки там, где и без них все нормально ездили, осталось загадкой.
    Действительно загадка. Для чего тогда там кирпичи стоят на встречках..
    В академе вообще последние годы со знаками усиленно упражняются. Парковочные карманы снабжены знаками "остановка запрещена", школу 130-ку тоже окружили недавно одной полоской, ладно хоть с Воеводского их потом убрали. Про БШ-Строителей вообще молчу - обещали вернуть поворот налево, да потихому забыли..

  • В ответ на: Вообще-то там один перекресток и два пересечения проезжих частей. ПДД хоть почитайте, не позорьтесь.
    В отличии от вас я это сделал перед тем как писать.

    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

    Когда я учился нам это место даже как пример приводили, говоря, что по факту это два перекрёстка.

  • Вот единственное объяснение - "для молдаван.."
    Мне правда такие не попадались, а сам разворачивался там, где нужно поворачивать, как-то даже ни грамма сомнений не возникало никогда. Зато поворачивающих с Лаврентьева налево на Пирогова - регулярно встречаю. Ибо при отсутствии возможности получить наказание можно не забивать голову всякими знаками и прочими пунктами ПДД.

  • Вы очень плохо читали и учились. Попробуйте еще.
    Перекресток - это пересечение дорог, дорог, а не проезжих частей, Карл! Там всего две дороги: Лаврентьева и Коптюга, следовательно, перекресток один. А пересечений проезжих частей там два. Идите и читайте ПДД до достижения просветления вместо того, чтобы писать тут глупости.

  • Это улиц две, а дорог там целых 6 - по одной вперед-назад, и по две направо и налево.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что за альтернативная интерпретация ПДД? :шок:

  • Причем тут ПДД? Встал посередине перекрестка и начал считать дороги - вижу 6 штук

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Итак, проведем ликбез:
    В ответ на: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

    "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.

    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    Таким образом, путем несложных умозаключений приходим к выводу, что дорог там всего две: улица Лаврентьева и проспект Коптюга, который, в свою очередь, включает в себя две проезжие части, разделенные разделительной полосой. То есть имеем один перекресток и два пересечения проезжих частей. Если и это непонятно, гуглите пруфы с картинками, в интернете есть куча подробнейших объяснений. Но вообще странно, конечно, объяснять такую элементарщину водителям со стажем, оттого и ездить у нас надо с опаской - очень до фига народу понятия не имеет откуда и до куда действуют знаки, что подтверждается и некоторыми местными ораторами.

  • Угу, стоишь и считаешь: "раз, два". И все:улыб:. Только считать надо именно дороги, а не проезжие части, тротуары, углы, столбы, ворон или пешеходов, а именно дороги.

  • Что хочу, то и считаю. И у меня получается шесть!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Попугаев? :biggrin: Бывает:улыб:

  • Насчитай мне на пересечении Лаврентьева и Коптюга хоть одного попугая, я тебе бутылку Ессентуков ставлю.
    Иван-царевич когда к камню подошел, перед ним три дороги было? Или блин одна? Три, плюс по одной пришел. Итого 4. А на Лаврентьева и Коптюга, если стоять в центре перекрестка, их шесть - все в разные стороны.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А пруфы из ПДД привести слабо?:миг:Так-то свою точку зрения я смогла аргументировать. А вы? :dry:

  • А он пруфы из сказки привел.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А. Ну к сказочникам вопросов нет :biggrin:

  • Признаю, был не прав.
    Но совершенно точно помню, что нам инструктор объяснял на примере этого перекрёстка, что там два перекрёстка. Хоть и давно это было, но помню, что потратили мы тогда на это целое занятие.

  • В ответ на: Признаю, был не прав.
    Но совершенно точно помню, что нам инструктор объяснял на примере этого перекрёстка, что там два перекрёстка. Хоть и давно это было, но помню, что потратили мы тогда на это целое занятие.
    Тоже помню такое..
    Прочитал новые ПДД, зашевелилось что-то где-то от ужаса. От старых чётких формулировок не осталось ничего.
    В ответ на: https://auto.mail.ru/info/pdd/25_5/
    В ответ на: Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.

    Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
    Оба пункта просто прекрасны.

    Даже комментировать сложно...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Кстати, нашёл, что могло вызывать конфуз...
    В старых правилах было
    В ответ на: "Разделительная полоса" - конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов.
    Это я смотрю от 2000 года сейчас. Когда убрали про пешеходов - непонятно.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В 2005 поменяли.
    Поправки в ПДД
    Отсюда и исключили, что дорога с бульваром посередине - это две дороги.
    Кто учился до этого, видимо помнит старых инструкторов, кто после - новых...Новосибирск, нужно ездить либо по памяти, либо наугад...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • З.ы. Вообще, это полное ушлёпство. Изменения в "общие положения" в ПДД должны анонсироваться Очень громко и очень на всех. Либо должны быть знаки + разметки + информационные щиты, чтобы было невозможно поехать не так как надо.
    Простите. Я уже год в Австралии живу....

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ННП
    вообще-то второй знак там честно говоря по ушлёпски стоит, сильно справа, там реально метров 6-7 от края дороги, и первое впечатление складывается что действительно левая только прямо

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • На всем Морском кроме перекрестков с Жемчужной, Ильича. Золотодолинской и Терешковой ОПЯТЬ какая-то П5 нарисовала двойную сплошную... Ушлепки, блин... Чтоб им всю жизнь две полоски видеть

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: