Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Знак 2.5 Красный-Фрунзе

  • Поперся сдуру в страховую на авто и обнаружил, что на перекрестке Красный-Фрунзе, если ехать от Советской установлен знак 2.5 "Движение без остановки запрещено". Не помню ни одного повода не соблюдать его требований. Однако если на вышеозначенном перекрестке их таки соблюдать, то там совсем плохо будет. Хотя, что значит "будет?" там и так плохо, значит будет еще хуже!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Похоже, что этот знак там минимум с 2014-го года висит. Не помню, чтобы его соблюдали при работающем светофоре.

  • В ответ на: Поперся сдуру в страховую на авто и обнаружил,
    В случае работы светофора данным знаком не руководствуются же?

  • В ответ на: В случае работы светофора данным знаком не руководствуются
    +1.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Знаки приоритета не действуют при работающем светофоре.
    Соответсвенно, его требования нужно нужно соблюдать при "желтом мигающем"( на ночь светофор м.б. отключают.).

  • В ответ на: Знаки приоритета не действуют при работающем светофоре.
    Это я естественно знаю. Только сейчас дошло, что 2.5 - знак ПРИОРИТЕТА.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А подскажите, люди добрые, за невыполнение требования этого знака почем нынче карают? А то стоит зараза перед переездом на Станционной...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 12.16 как минимум. А на переезде могут и 12.10 нарисовать.

  • А перед каким переездом?
    А то я мож уже целую кучу штрафов накатала...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Это в какой валюте?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Со 2-й Станционной поворачиваю налево на Станционную и через 200 метров направо, там переезд. Вот перед главным переездом со шлагбаумом есть еще маленький, сука, переездик. Вот перед ним знак 2.5 и когда я делаю перед ним "ку", сзади норовят подрихтовать раритеную корму. По моим наблюдениям я один там и на Вертковской-Серафимовича выполняю требования этих знаков. Генная память - дед однажды схлопотал дырку за проезд без полной остановки перед 2.5 и я теперь свято блюду.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А, ну я там не езжу, так что можно выдохнуть=))
    А по поводу Вертковской-Серафимовича, нас как минимум двое=)) Еще и бибикают, гады=)
    И еще у нас в Толмачево такой переездец есть, там ооочень любят продавцы палок в засаде сидеть=))

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Это в статьях коап рф.

  • В ответ на: дед однажды схлопотал дырку за проезд без полной остановки перед 2.5 и я теперь свято блюду.
    и это правильно, они там на парковке периодически стоят и дырявят, хотя по этой жд ветке составов я не видел ни разу

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А по поводу Вертковской-Серафимовича, нас как минимум двое=))
    Неа.. трое...:смущ:

  • Так вроде бы дырка за знак 2.5 на ж/д переезде незаконна.
    только 1 тысяча.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Поздравляю!
    Старческий маразм не за горами!:улыб:

    (сам порой так же на "лошарство" себя проверяю:миг:)

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: на Вертковской-Серафимовича
    Буквально сегодня утром звонит мне один форумчанин (пешко шел, чтоб не подумали ниче=))) и строго-настрого велит соблюдать этот знак. Потому как на его глазах железная 11-тонная махина раздавила ниссана, водитель коего увлекся разговором по телефону и не заметил трамвая, идущего по 10 маршруту...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • И нифига не раздавила, просто морду слегка стесала. Видел я результаты, как раз мимо на работу топал.
    Мужыг там с телефоном рядом ходил, Вам звонил, видимо?:миг:

  • не знаю, мужыг, мне звонящий, тоже мимо на работу топал=))

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Вопрос, откуда ехал Ниссан? Если от Титова, то одно, а вот если от Немировича, то там вообще конечно приколько автомойка городушку поставила - ниуя не видно, есть трамвай или нет, и знака 2.5 с той стороны нет тоже.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • От Титова ехал. Знаки оба два с той стороны в наличии, я специально посмотрел.

  • Со стороны знака, говорит.
    Ну и все равно как-то трамвая не заметить...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Со стороны автомойки нету знаков. Никаких.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Ну если от Титова то 900% сам дурак. Знак в обратную сторону мне чот мимо зрения, но там хочешь-не хочешь "ку" делать будешь. Из-за забора автомоечного.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да, я знаю. Со стороны Немировича стоп то поставят, то снимут, забодали уже. Только Ниссан ехал с обратной стороны, от Титова, а там знаки стопудово есть.

  • Вов, вот как раз надо бы знак поставить наоборот. Когда едешь от титова через этот переезд - обзор в обе стороны отличный, а если наибарот - слева мойка загораживает, а летом справа еще и кусты кустятся, не видно ни п.5ы. И логичней было бы поставить знак 2.5 от немировича, чем от титова. Хотя как показала практика - надо просто смотреть по сторонам перед переездом, знак есть, а соблюдать его чувак не стал, мгновенная карма, чё...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • карочи, пока писала, уже все поменялось нафик=))

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

    Исправлено пользователем Patrissiya (13.04.16 09:17)

  • В ответ на: Хотя как показала практика - надо просто смотреть по сторонам перед переездом
    Я обычно совмещаю приятное с полезным - останавливаюсь на знак, одновременно верчу башкой на 720 градусов на предмет стремительного трамвая:миг:

  • Что поменялось? Не ниссан, а тойта, и не под трамвай, а в гараж и не на вертковской, а на Ватутина? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • та нееее
    Я пока тут про знаки, таблички и прочее писала, уже сообщений кучу накидали. Карочи, нифтему вообще сообщения были=)))

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Дааа, не единым тринадцатым маршрутом славится трамвайное движение нашего города))) Десятка вот тоже открыла счёт.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • А я давно уже предлагал на трамваях звездочки рисовать :biggrin: Можно суммарно по маршруту.

  • Не звездочки рисовать, а от подбитых машин шильдики отрывать (или с пола поднимать) и клеить на борт.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: