Погода: −23 °C
10.12−27...−20ясная погода, без осадков
11.12−15...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

заключение договора аренды на землю под гараж

  • Не совсем понимаю ситуацию. Председатель ГСК отправляет в подразделение мэрии для заключения договора аренды на землю под гараж.
    Гаражи капитальные, оформлены в собственность. Много лет им уже. Председатель договор аренды уже заключил год назад от ГСК на лет 40 . Сейчас почему то надо идти самим и заключать договор.
    Может кто либо сталкивался с подобным?
    Вот по аналогии с многоквартирным домом- есть так же свидетельство о собственности на квартиру, но договор аренды земли мы же не оформляем?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • земля под многоквартирником, включая дворовую территорию в границах участка согласно кадастра, принадлежит на правах собственности всем собственникам МКД (без выделения в натуре),

    а вот как оформлена Ваша земля - ХЗ, я так понимаю на правах аренды.

    По аналогии с ИЖС , например, вначале покупаешь зем. участок, на него есть свидетельство на право собственности, стоишь дом, оформляешь его и также получаешь ещё одно свидетельство на право собственности , но уже на постройку.

    Так что председатель ваш скорее всего прав

  • договор длиннее года требует регистрации в юстиции
    возможно, председатель переоформляет отношения по земле с ГСК на членов

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • еще будет арендная плата , начисляемая по квартально.

    ГСК достаточно большой, и есть не активные гаражи. Получится ситуация, что кто то платит, кто то нет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • м.б. поэтому и переоформляется - чтобы те,кто платит, непоощряли тех,кто неплатит - с ними будет государство разбираться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Знаком с ситуацией.
    А по моему тут чистый финансовый расчёт.
    Сейчас эта аренда платится председателем с наших взносов ежемесячных.
    Если оформить аренду на себя, то каждый будет платить сам со своих, значит председатель сэкономит эти деньги на другие нужды (какие? это уже не наше дело ответит)

  • Так стоп! Аренда на правах чего? по до что? это важно, так как может быть просто гос аренда на 49 лет под что угодно, а может на 5-10 под строительство. Тут бы я подузнал, так как в случае второго вам все оформят в собственность в случае чего, а в первом нифига подобного!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: