Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Что то погуглил, нефига не понял, в разных местах по разному написано.
    Кто пользует проясните.
    Прицеп на легковой авто:
    Осаго нужно?
    Гос. пошлина есть?
    ГТО нужно?
    Какие документы дополнительно у меня должны быть при движении с прицепом?

  • В ответ на: Осаго нужно?
    Гос. пошлина есть?
    ГТО нужно?
    Какие документы дополнительно у меня должны быть при движении с прицепом?
    1. Отметка в полисе тягача об использовании с прицепом (бесплатно).
    2. Пошлина за что?
    3. Нет.
    4. Св-во о регистрации на прицеп.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот спасибо.

    Регистрация прицепа, так же как машины?

    Заявление,
    ПТС,
    госпошлина

    На руки выбают СОР и номера.

    Правильно ?

  • Правильно, всё точно так же.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спасибо!

  • На прицеп к легковушке отметка в полисе не нужна.

    Основания:

    Зак.об Осаго
    3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
    д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям;
    -т.е. на сам прицеп страховка по прежнему не нужна.
    -
    7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.
    (п. 7 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
    -
    пост.пленума ВС
    49. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на принадлежащие гражданам прицепы к легковым автомобилям (подпункт "д" пункта 3 статьи 4 Закона об ОСАГО). При этом обязанность по страхованию гражданской ответственности юридических лиц и граждан - владельцев прицепов к грузовому транспорту с 1 сентября 2014 года исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования (пункта 7 статьи 4 Закона об ОСАГО).

  • уже нужна, у вас устаревшая информация.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Перечитал закон, вроде всё то же самое. Не поделитесь подробностями?

  • В бланке появилась строка об использовании автомобиля с прицепом. Ставится галочка "да" либо "нет".
    Как влияет на стоимость, не знаю.

    humble - значит "скромный"

  • Вы с прицепом как давно ездили?
    Как давно оформляли прицеп в РЭО?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • М.б. и так, у меня осага через месяц кончается, в старой такого нет. НО: в законе-то прямо написано: не распространяется на легковые прицепы. Если на самом деле не так -сам хотел бы это знать.

  • В ответ на: Вы с прицепом как давно ездили?
    Как давно оформляли прицеп в РЭО?
    Летом ездил, ну или осенью, не помню точнее. Но тут такое дело: меня с прицепом, если не ошибаюсь, вообще никогда не останавливали. И в полис, соответственно, не смотрели.
    В РЭО оформлял -давно, годы прошли.
    Зато начитавшись про эту отметку, примерно прошлой весной я лично сходил в офис страховой (альфы, что на Станиславского), и попросил мне отметку поставить. Там сделали большие глаза, но после некоторого разбирательства заявили мне, что на легковые прицепы отметка не нужна.
    Вернувшись домой ни с чем, прочитал закон. Точно: не нужна.

    Если всё таки нужна -я бы сходил, поставил. Просто так -больше не пойду. Правда, мне так и так скоро за новым полисом идти, заодно и спрошу.

  • В ответ на: Если всё таки нужна?
    Вам тут уже двое ответили. Или полис сфотать?
    Тот факт, что в 90% случаев ГИБДД не обращает внимания на эту отметку, не говорит о её ненужности.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В 90% случаев инспектор и на документы к прицепу внимание не обращает. По лету пару раз останавливали с прицепом, документы на машину и права глянули, на прицеп полный игнор.

  • Отметка в полисе есть, но она для грузовиков, для легковых значения не имеет, потому и бесплатная.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В другом форуме народ пишет, что проставленная галка в полисе, при страховании легкового авто-это неправильно заполненный полис.
    В ответ на: Статья 4 пункт 3
    40 закон об ОСАГО гласит, что этот пункт относится только к Юридическим лицам. Получал разъяснение в страховой компании.

    Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
    3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев
    д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям;

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Прицеп и так не страхуется. Ставится отметка об использовании тягача с прицепом.
    Ваша ссылка вообще ни о чём конкретном не говорит.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да как вам будет угодно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Отметка ставится, если попросишь, но получается её наличие или отсутствие говорит только об её наличии или отсутствии, ни на что она в случае с легковым авто не влияет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не бесплатная, 400р с верху...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: не бесплатная, 400р с верху...
    Для легковых прицепов - бесплатная.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: