Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Срочно. Можно ли внести измения в мед справку?

  • Ситуация. Было старое вод. удостоверении категории B. Меняю по истечению 10 лет.
    С недавних пор ввели категорию М - мопед. Все, кто имеют категорию В могут управлять мопедом, но как оказывается только по старым правам.
    Но при получении прав для открытия категории М в новых правах(новый образец), должна быть проставлена категории А в МЕД справке! (Причем в самой мед справке напротив А нет никакого упоминания мопеда, как и отдельно категории М и сами проводящие ее якобы не в курсе этого, хотя очевидно должны предупреждать)
    Мне категорию А не проставили. Поставили как в старых правах только В.
    Что теперь делать?
    Я хочу иметь возможность управлять мопедом.
    Главное. Допускается ли внесение изменении, и если нет, то можно ли требовать бесплатного выдачи нового бланка и его заполнения. Разве не должны врачи уточнять этот тонкий момент при выдачи?
    Или на худой конец, можно только за новый бланк заплатить?
    Кто сталкивался?

  • мне сказали - исправления не вносятся, только новая комиссия, поэтому думайте... а что думать - у меня в справках всегда было всё открыто до троллейбуса, этож на цену не влияет

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Позвонил в новую зарю, там сказали, что с печатью допускается исправить справку и открыть категорию А.
    Поеду в мед центр. Посмотрим, что так скажут. Сошлюсь на гибдд.
    Считаю, что об этой нехитрой тонкость обязаны знать и предупреждать, мол если для вас актуально, то по старым правам вы могли управлять мопедом, а после получения новых - нет.
    Это походу единственная тонкость, которая вообще есть в их работе. Нк про линзы еще, но это я давно в курсе, что многие вместо линзы/очки наровят вписать только очки и потом могут быть проблемы.

    Хорошо, что стал вопрос выяснять до получения прав.
    В гибдд тоже ничего не говорят, просто выдают права без М.

    А с такими пробками скоро все на помедах будем:улыб:
    Да и на даче, так-то милое дело.

  • В ответ на: А с такими пробками скоро все на помедах будем:улыб:
    Ага, так и представляю картинку: 10 января, -25 за бортом, и все на мопедах чешут на работу.

  • В ответ на:
    В ответ на: А с такими пробками скоро все на помедах будем:улыб:
    Ага, так и представляю картинку: 10 января, -25 за бортом, и все на мопедах чешут на работу.
    Всё как в Тайланде.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Чешут же и в холоднее на снегоходах. Не вижу особой проблемы, кроме крайней изнеженности населения.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чудак человек! Ктож тебе станет бесплатно вносить изменения в справку, когда за деньги можно оформить новую!

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Дядя Вова, при всем уважении, мопед не для круглогодичного применения в нашем климате. Я как-то покатался на снегоходе Yamaha при температуре чо-то в районе -30, ощущения на морде лица ниже среднего.

  • В ответ на: Считаю, что об этой нехитрой тонкость обязаны знать и предупреждать, мол если для вас актуально, то по старым правам вы могли управлять мопедом, а после получения новых - нет.
    повторю свой вопрос - что мешает открывать в справке все категории? мне когда, лет 20 назад, предложили подумать на какие категории справка будет, я не понял в чём суть вопроса, если за одну цену, так и до сих пор не понимаю :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Пошли в курилку. Ибо нуиво, хоть и не курю:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Дядя Вова, при всем уважении, мопед не для круглогодичного применения в нашем климате. Я как-то покатался на снегоходе Yamaha при температуре чо-то в районе -30, ощущения на морде лица ниже среднего.
    Это еще полбеды....я как-то на велосипеде по накатанному снежку поехал...в повороте 3,14ся головой оземь и подумал....Гололед! :biggrin: Во тема для нового топа....Зимняя резина для мопЭда, шипы vs липа :biggrin:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Ты размер этих шипов видел? Автомобильные удавятся от зависти :biggrin:

  • Ну, кому как, а мне внесли.
    Убедил:улыб:
    У права уже в кармане, только что получил :friends:
    Открыто М, с сегодняшнего дня:улыб:

    p.s.
    Даже ругаться не пришлось, просто поставил перед фактом, что нужно внести А, так как иначе права старые и новые будут не эквивалентными, и сослался на гибдд, - что такие исправление можно внести.

  • В ответ на: что мешает открывать в справке все категории?
    Зрение например.
    Мне можно только В, без права найма на работу.

    ART DE VIVRE

  • у меня в Сирене спрашивали - какие категории нужны?- ответил А и В, так и проставили. Может вы не услышали вопрос?

  • В Сирене не знаю как сейчас но раньше по зрению халява была, у них офтальмолог в коротком кабинете сидел, отходишь к двери и всю табличку видно, не только нужную строчку. Ибо надо с большего расстояния смотреть чем там есть. Самая легкая медкомиссия там. Не то что на Писарева в военном госпитале, там весь моск вынули и туда больше ни ногой!

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Все, кто имеют категорию В могут управлять мопедом, но как оказывается только по старым правам.
    С чего вы это взяли?

    ст 25. 92 ФЗ гласит
    В ответ на: Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
    не вижу ничего про старые\новые ВУ.

    а если полицейский инспектор, говорит что да мопеда обязательна категория М, то он либо коррупционер, либо не обладает достаточными знаниями для соответствия занимаемой должности.

  • В ответ на: Дядя Вова, при всем уважении, мопед не для круглогодичного применения в нашем климате.
    мопед, который ездит круглый год

  • Ест пояснения, если в ву есть категория М (в старых образцах ее нет, а новом - есть) и она не открыта, то управлять мопедом нельзя.

  • :rofl: Видел этот холодильник на колесах ))))
    А вот недельки 2-3 назад видел на пл.Трубникова на кольце мотоцикл ... спорт, да еще с зажопницей))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Есть пояснения, если в ву есть категория М (в старых образцах ее нет, а новом - есть) и она не открыта, то управлять мопедом нельзя.
    где? если это внутреннее распоряжение начальника ГИБДД, то оно противоречит закону.

    если это официальный НПА, хотелось бы почитать.

  • В ответ на: у меня в Сирене спрашивали - какие категории нужны?- ответил А и В, так и проставили. Может вы не услышали вопрос?
    А хрена, извините, я должен говорит "А", если она у меня в правах не открыта, отрывать не планирую, ведь скажешь или нет все равно не сможешь мотоциклом управлять и при этом почти все знают, что мопедом можно управлять имея любую открытую категорию - но это - нормальная логика. (Не в нашей стране.)

    В резу-те у 99%, кто меняет права на новые категория М остается не открытой, так как про эту тонкость просто не знают, а проводящим медкомиссию это только на руку, лишний раз придут, и деньги заплатят.


    Главный убойный аргумент - должны выдать справку, которая является не менее ограниченной по категориям, чем существующее ВУ. Предупреждать, если новая справка будет являться таковой.
    Если правило нарушено, - не правы. Это их работа, не весть какая сложная, должны делать качественно.

  • Так это что, я на мопеде теперь не могу кататься? Во перфоманц - в 14 лет катался, я сейчас нельзя...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • по-закону Вы имеете право управлять мопедом. но велика вероятность что полицейский инспектор попытается составить протокол по ст 12.7 Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    и на обжалование этого протокола придется потратить время, а возможно и деньги :хехе:

  • В ответ на: . Это их работа, не весть какая сложная, должны делать качественно.
    вот тут спорный вопрос.

    пришли вы за справкой
    В ответ на: -какая категория нужна?

    -вот справка на Б.
    -спасибо
    а потом оказывается, что вам нужна справка АБ

    можно ли обвинить поставщика услуг, за то что он продал то что попросили?

  • Ну хз, в сирене всех спрашивали, если вдруг хотите на мопед права, давайте сделаем в справке отметку...
    Лично я отказался, потому как двухколесных не переношу...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Имхо, если бы не было маразма с категориями в правах и мед справкой, то было бы все ok.
    Но, если есть тонкости, то о них должен в первую очередь знать Исполнитель услуги, а не Клиент.
    Клиента следует об этом проинформировать. Тем более, - услуга платная. И есть конкуренция.

    А так получается, хочешь получить услугу, должен разбираться в деталях лучше исполнителя.
    Уже не в первый, и даже не десятый раз замечаю. В разных сферах.

  • В ответ на: А так получается, хочешь получить услугу, должен разбираться в деталях лучше исполнителя.
    Уже не в первый, и даже не десятый раз замечаю. В разных сферах.
    клиент должен знать точно знать и понимать что ему надо. а продавец должен продать.
    в вашем случае, клиент не знает что ему надо и обвиняет продавца в оказании некачественной услуги.

    Показать скрытый текст
    купил чел монитор, клавиатуру мышку, а на след день возмущается что ничего не работает без системного блока:улыб: купил системный блок - все равно не работает Винды нет
    Скрыть текст




    а то что вы называете маразмом - это наш закон.

  • -Типичное заблуждение, точнее то, что пытаются культивировать недобросовестные исполнители.

    Клиент знает, что ему нужно.
    ВУ на выходе, аналогичное имеющемуся.
    Других целей нет.
    Все остальное, - дело исполнителя.
    В данном случае Дать справку, которая позволит это сделать.

    Попытка как -то снизит свою ответственность, вовлекая клиента в технические детали, тонкости,
    которые он знать не обязан - это уже в области развода клиента, и оправдания я себя.
    Перекладывание ответственности.

    Клиент вообще может не знать, что такое категория.
    (и не знать их все, в новых правах их 16 штук!)
    -Это если по-совести.

    Если вы пытаетесь формально подойти, пожалуйста:
    Никаких письменных заявлений в ходе оказании услуги по получению мед. справки не предусмотрено.
    Так что спрашивать - говорить, можно вообще что - угодно. Юридической силы не имеет.
    А вот на выходе они дают Документ. В котором черном - по -белому, как говорится.

    Поэтому если подходить формально, в мед справке в любом случае на выходе должны быть проставлены ВСЕ категории, к которым есть допуск ПО МЕД показаниям.
    Если они хотят упростит себе жизнь, выставляя (считай проверяя) только на некоторые (ведь реально есть отличия), - то это на их собственный страх и риск. Ответственность - полностью на исполнителе.

    Так что в подобных случаях можно свести все в итоге к некачественной услуге.
    Легко.

  • Только что проходил в сирене комиссию
    - какие категории надо?
    - все
    - и на маломерные суда?
    - почему нет?

    И мне без разницы сколько там категорий в новом ву, тем более в маломерных судах, я их, скорее всего, и не увижу ни разу в жизни, но если вдруг необходимость возникнет, то справка у меня есть... кстати, какие у меня категории открыты, и открыты ли вообще, они там не в курсе. И почему ты уверен, что врачи должны знать нюансы про категорию м? Они врачи, смотрят можешь ли ты то, что хочешь, если ты "а" не захотел, то это твои проблемы, может ты справку для успокоения собственного берёшь, а прав нет и не планируется...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • тут я соглашусь, можно проставлять все, хотя и выглядит это странно. И с учетом небольшого срока годности справки в принципе мало смысла имеет. Ну зачем мне допуск на трамвай или грузовик с прицепом )))

    Но то, что врачи, точнее терапевт, который последний врач и вносит финальные записи, должен знать такие детали скорее, чем клиент, я просто убежден.
    Это их работа.
    И честно, говоря, у меня сложилось впечатление, что я у них далеко не первый такой, почему тогда не предупреждают заранее, - загадка. Может просто пофиг, может с кого-то деньги дополнительные берут или разводят на повторное прохождение комиссии, если не уверено просит.

  • Повторюсь в третий раз - они могут и не знать эти нюансы, они врачи, ты их просишь проверить себя на категорию Б, они проверяют, откуда они знают, какие у тебя категории открыты, и какие тебе нужны? Мне вот М этот нахрен не нужен, на мопет трезвый всё равно не сяду.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: мне сказали - исправления не вносятся, только новая комиссия, поэтому думайте... а что думать - у меня в справках всегда было всё открыто до троллейбуса, этож на цену не влияет
    Кстати, и видите, они ешё и врут.
    Так как исправления в мед справке допускаются!

    Просто "алчные негодяи" получается:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: