Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума.

  • Фото: Полный привод головного мозга.
    Все люди как люди. Но один нашелся.

    Даешь переполох в курятнике!

  • он только с толкача заводится.

  • В ответ на: жду не дождусь, когда переобуваться :бебе:
    чет мелкие колески:улыб:

  • интересно как такие гадкие и ссыклявые людишки проходят профотбор в такси Атлас? :bad:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Блин, на сурфе страховка закончилась.
    Буду экономить - пока в гараже стоит, страховать не буду. В конце апреля застрахую.
    Опять кучу денег надо...

    Хотя у жены был страховой случай небольшой, выплата адекватна, блин, запчасти тоже ценник ой-ёй...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сколько страховки просят?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Сколько страховки просят?
    Ощутимо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мне нравится большими буквами внизу "яплакал". Где дата? Где исходящий номер? Печать...ну не знаю. Сам таких же наклепать могу сколько угодно. :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • мне картинка на том сайте попалась, обсуждается много где.
    ниже вон - отдельный топик даже создали про эту тему

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Блин.
    Ехал ехал, по полям, по буеракам - и уперся.
    Ну думаю ничего, попили чаю, взял саперку, снес это дело. Поехал дальше.
    Там узнал почему тут эту гору насыпали. Метров через 400 бульдозер устал чистить. И дорога превратилась просто в поле покрытое полуторометровым слоем снега (
    Задом уезжал, жалею что нет камеры заднего вида )))
    Слева по земле по пашне уазик сторожа колею накатал, а я сунуться один не решился - некому выдернуть если что, а со мной дите и жена. Короче попили чаю, развернулись и домой. Не доехали до дачи.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У нас до дачи дорогу прочистили, но въезд на нее с трассы, завалили снегом. Что бы не заезжали. Высохнет, можно будет нормально ездить. Иначе активные разнесут за выходные.
    Есть еще второй проезд, с зимы по полям.

    Регион 42 (был)

  • Да откуда сейчас в полях полтора метра снега:улыб:
    Первый раз в этом году проезжал всю зиму на дачу, причем никто дорогу не чистил и никто кроме меня по ней не ездил...

  • Вот и я так думал, откуда, и ехал спокойно.
    И приехал.
    По бокам начались сугробы чуть выше моей головы.
    Среди них - проторена дорожка. Которая внезапно кончилась.
    Может он всю зиму откидывал в сторону, и наросло, но в любом случае - был кирдык.
    Я попробовал залезть чтобы разведать по сторонам - не смог, уже сильно поддал снег, провалился сильнее чем по колено сразу же и дальше вверх не полез. Плюс еще внизу хлюпает, набрал полные сапоги воды )
    Короче беда, жаль что не проехали.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Toyota рассматривает вопрос о выводе на российский рынок Land Cruiser 70
    Четырьмя руками "ЗА", только вопрос-то будет не уровня руководства Тойоты, а правительства РФ - как обойти евро-ограничения для новых и ввозимых авто? 1HZ, у него ж уровень выхлопа где-то на уровне "минус евро 3" :улыб:

  • мож в Тайоде до сих пор думают, что туд медведи ручные пляшут и водка в самоварах :biggrin:
    да кому она нужна то? паре тройке десятков богатых любителей охоты? У кого какие видения перспектив?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Газпрому она нужна, и другим подобным.

    Кемерунцы с крузеров массово перешли на хайлюксы, потому что 200ку "крузером" уже не назвать, а по работе ездить на чём-то надо. Если будет 70ка - скупят все.

  • Интересная тема

    Вот, что на Дроме обсуждают! А мы?):смущ:

  • Я бы за этим графоманом прокатился бы по Серафимовича. Поржал бы заодно, а то чо-то взгрустнулось.

  • Вот поддержу всеми конечностями, за Серафимовича! Ибо там нет смысла объезжать ямы, там вчера бомбежка что ли была? или её бомбят регулярно... :dnknow:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • а я вкорячил радиатор акпп все жеж ведь :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Если и бомбили, то недавно совсем:миг:Я две недели назад по тому же маршруту ездил, от Монумента, такой фигни не было (точнее, фигня была, но гораздо более приличная). Вот я порадовался последний раз, что не на своей машине еду :biggrin:

  • Отлично, теперь бум ждать отзывов и опыта эксплуатации :бебе:

  • В тех краях есть еще одна замечательная улица - Степная. Долгое годы проезд по ней от Серафимовича до Станиславского нес угрозу жизни и здоровью. Сейчас она стремительно возвращается в это состояние. Правда сейчас весь город превращается...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вчера на Комсомольской, в районе что на фоточке, при движении от "меги" - люди пробивали себе активно левую сторону.
    Ехал к меге утром - на встречке стоят двоя, один пробил два колеса слева, второй пробил только переднее, но не то что бы пробил, а оно разбортовалось. Обратно вечером ехал - еще стоят, так же левая сторона у людей пробита.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Чтобы не создавать тему: посадил аккум, попросил зарядку у товарища. некую Катунь. Напряжение в начале зарядки было 12,1 Вт. Ранее брал Кедр и он выставлял ток заряда автоматически - 2 или 3 Ампера (точно не помню) Катунь же дает возможность выставить ток вручную, то больше 1 Ампера никак. Напряжение достигает 15 В и сила тока падает, как видно на фото. Вопрос: что -то не так с зарядкой, аккумом?
    Зарядка стоит больше 8 часов, показания силы тока не поднимались выше 1 Ампера.

  • Ёмкость АКБ какая, степень убитости и степень разряда?
    Чем больше ёмкость, новее АКБ, сильнее разряд и меньше ток зарядки, тем дольше будет происходить зарядка.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем Vs (28.03.16 14:12)

  • Мне имхается, что все так, просто одним ампером разряженный аккум будет заряжаться в 2-3 раза медленнее, чем двумя-тремя амперами.

  • А кто-нибудь пользовался такими железяками?

  • В ответ на: Ёмкость АКБ какая, степень убитости и степень разряда?
    Емкость 45 Ач. Степень убитости - 2,5 года, начал недавно дурить. Степень разряда - стартер даже не стал крутить. ОТ слова совсем.

  • В ответ на: А кто-нибудь пользовался такими железяками?
    у меня для этих целей два механических винтовых домкрата

  • В ответ на: А кто-нибудь пользовался такими железяками?
    Вроде успешно юзаем. Производителя не знаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • эти железяки гораздо устойчивее и выше винтовых домкратов.

  • Вот)) можно запаску + несколько досок или реально пару домкратов

  • Вообще, степень и полноту зарядки лучше определять по плотности электролита.
    Если она не поднимается выше 1,25 - АКБ в утиль.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Этот этап проходил с дровами. Хочется что-то понадежнее

    Исправлено пользователем TechnoGreen (28.03.16 14:34)

  • Согласен, но оказия случилась вчера, аккум стоит и заряжается. Пока не до проверки плотности:смущ:

    Спасибо за помощь:улыб:

  • В ответ на: Вот)) можно запаску + несколько досок или реально пару домкратов
    Уж сколько машин падало с этих досок при мне...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не знаю, доска имеет большую поверхность соприкосновения с авто) у меня с ромбического домкрата хотела съехать. Но я сам дуралей, тут уж могу признать) Да и железяки покупать надо - не моё)

  • В ответ на: эти железяки гораздо устойчивее и выше винтовых домкратов.
    я не спорю:улыб:но домкраты у меня есть, железяки покупать надо

  • Рейка надежно фиксируется? А то видел их только на фото и как-то кажется, что ненадежно. Хотя, если
    В ответ на: Вроде успешно юзаем
    то должно быть надежно)

  • В ответ на: эти железяки гораздо устойчивее и выше винтовых домкратов.
    Что, даже такого?

  • Вполне успешно юзаю парочку таких. Производства Matrix.
    Надежнее, мне кажется, чем всякие деревяшки/чурбачки. Единственное - если слишком мягкий грунт - они стремятся в него врезаться. Площадь опоры маловата. Но это при использовании в чистом поле. А в гараже - оченна удобно!

  • Что под эти домкраты, что под те "железяки" я бы не полез ремонтировать, типа "шпальной выкладки" надёжней, имхо.

  • В ответ на: Что, даже такого?
    разумеется.

  • В ответ на: разумеется.
    Разумеется выше? Не знаю как этот, но мои телескопические "сибсельмашевские" по любому выше будут относительно исходных размеров.

  • Разумеется, устойчивее чем этот домкрат. Я отвечал на конкретный вопрос.

  • Допустим, площадь опоры у этой штуковины больше. Зато надежность фиксации стопором против нескольких витков резьбы винта лично у меня вызывает некоторое недоверие:миг:

  • машины с домкратов падают не потому что витки раскрутились.

  • Щас попробовал представить физику процесса наклона упора с квадратным основанием и с круглым. Пока что получается, что квадрат проще наклонить, зато при небольших углах наклона он будет вести себя более предсказуемо. Фиг знает, по-моему в итоге что пнем по сове, что совой об пень.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: