Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Цена бензина. Как так?

  • В ответ на: год копили, потом решили сходить в кино - а жильё Вы на что собрались снимать?
    Ну сказал же, там 20-ка на жизнь остается, 10-ка на съем халупки, и 10 на все остальные радости жизни: проезд на ОТ, шмотки, продукты, благо щас бохаатый всего этого выбор, правда будет ли он при таком раскладе богаче чем у нигерийца в 80-ых, большой вопрос :biggrin:

  • вот я и говорю, не купит Ваша жена квартиру на свою тридцатку

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: средняя зарплата в ссср была 150 рублей спросили бы у папы или поискали бы самостоятельно прежде, чем писать... 90 рублей получал лаборант без всякого образования - ничего делать не надо было, а были еще рабочие - 250 легко...
    Спрашивал: мама получала 120 рублей, папа больше. Это в корне меняет суть? Указанная вами средняя ЗП на целых 30 рублей больше - это 75 литров бензина дополнительно к тем 300. Вы согласны с тем что сейчас средняя ЗП 27 тыс руб, или враки? И это только официальная часть, серая в учет не идет. При любом раскладе на среднюю ЗП сейчас можно купить в 2 раза больше бензина на одну ЗП чем в 80-е года - это раз. И сейчас бензин в свободном доступе в отличие от тех времен-это два.
    Многие рабочие в наше время получают гораздо больше чем 27 тыс руб.

    Какие там я доводы упустил?

    В ответ на: Вам в жизни просто не повезло тогда - жена Вас кормит лучше, чем мама, да?
    Это наверное вам не повезло в жизни, у меня все прекрасно: Семью обеспечиваю я, супруга только немного помогает финансово (кстати уровень её зп я просто так написал для подгонки к среднему уровню, в реале выше).

    В ответ на: а жильё Вы на что собрались снимать? или у мамы жить будете?
    жилье тоже разное бывает. Вам сразу аппартаменты нужно снимать, или может пару лет в коммуналке/комнате пожить за 2-5 тыс в месяц? И второй момент: можно и не 10 лет копить, а полтора-два года, купив для начала комнату за 140 тыс руб, или за 200 тыс и в последующие года уже не платя за аренду спокойно копить на нормальную квартиру. Кстати а почему у родителей первое время не пожить? мне не западло, мы так начинали.

  • В ответ на: Если поглядеть на советскую застройку с вертолета, не многовато ли блатных в городе?
    А это обязательно блатные, или многие ждали десятками лет? Мой дед к примеру ветеран войны с ранением, с работой на РЖД получил квартиру в конце 70-х, сколько он стоял в очереди я не могу сказать точно, но больше 10 лет.

  • В ответ на: Спрашивал: мама получала 120 рублей, папа больше. Это в корне меняет суть? Указанная вами средняя ЗП на целых 30 рублей больше - это 75 литров бензина
    это в два раза отличается от того, что Вы пишите - так что не надо ля-ля - это существенно

    В ответ на: Какие там я доводы упустил?
    так отмотайте назад и почитайте, а то я Вам напишу, а Вы опять забудете - читайте полностью, трудитесь

    я имел в виду, Вам не повезло при СССР - вот и вспоминаете так, а еще скорее, считаю, Вы просто не поняли, по малолетству прелестей свободной жизни :biggrin:

    а на восьми квадратах жить приходилось? восемь лет? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: это в два раза отличается
    120 и 150 - это в 2 раза?
    вас где математике учили?

    В ответ на: я имел в виду, Вам не повезло при СССР
    :biggrin: мне не повезло? где я писал это? отца сегодня еще раз поблагодарю за обеспеченное детство.

  • В ответ на: а на восьми квадратах жить приходилось? восемь лет? :biggrin:
    мне нет. А вот тетка жила, 20 лет с хвостиком, при СССР, с мужем и ребенком на 12 квадратах. И я с семьей и родителями несколько лет прожил, пока не смог купить свою квартиру.

    почитал внимательно ваши высказывания, так и не понял, на что я вам не ответил... машин было меньше - ну меньше, и что и этого?

    Исправлено пользователем Counteract (08.02.16 10:16)

  • 80 и 150 - Вы же утверждали, что средняя зарплата была 80... лицемер...

    во-во, поблагодарите, а заодно, расскажите ему своё мнение о тех временах - м.б. он возьмёт деревянную ложку :biggrin:

    еще читайте...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Как то все забывают, что СССР он был разный: 60-е, 70-е, начало 80-х, середина и конец 80-х. Это все разные эпохи, и жили в них по разному. Да еще и от региона проживания зависело многое. К примеру проживание в Барнауле резко отличалось от проживание в Барнауле же, но в районе "Борзовка", т.к. "Борзовка" снабжалась через ОРС (сейчас даже и не вспомню как расшифровывается) и там в магазинах было всё, но продавался дефицит только местным. Или у меня бабушка жила в Темир-Тау, да еще и в торговле работала. Надо объяснять разницу в уровне жизни с инженером в Новосибирске?
    Квартиру родители получили через 10 лет, но как многодетные, проживающие на одной жилплощади с родителями отца и согласились не ждать положенной 4-х комнатной, а взяли трешку.
    Дополню про квартиры "даром":
    1. Купить было нельзя, кооперативы появились только в 80-е, но и там была очередь
    2. Работу меняли, ища организацию в которой очередь по жилью идет быстрее, или хотя бы организация "строит" жилье. Квартиру дали на маминой работе (СибНИИцементпроект), хотя отец работал на Точмаше начальником цеха, но очередь у них колом стояла

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (08.02.16 10:37)

  • В ответ на: 80 и 150 - Вы же утверждали, что средняя зарплата была 80... лицемер...
    потише на поворотах... 1) расчет количества бензина я давал из 120 рублей, где лицемерство ? 2) ваши данные - это средняя температура по больнице... Мама трудилась в то время на заводе СибЭлектроТрансМаш (СибстанкоЭлектроПривод в настоящем), в основном рабочий персонал получал по 80 рублей. В пожарных частях была такая-же зарплата (очень много знакомых работало). А сколько официально было по СССР - не ведаю..

    В ответ на: расскажите ему своё мнение о тех временах
    :улыб: он вспоминает те времена как нехороший сон: когда его на грани белокровия из-за облучения попросили больше не работать на определенном предприятии, "для Родины" он свою задачу выполнил. И после его достижений в той области перевели работать в обычное предприятие простым инженером-пусконаладочником.

    больше нечего читать...

  • так вот сначала поинтересуйтесь, а потом рассказывайте - я Вам ссылку дал специально, чтобы Вы поинтересовались и не утверждали глупостей (а утверждали Вы, что средняя в ссср была 80 рублей - чо, ссылку привести? :зло: )
    все знакомые получали - вот я и говорю, не везло Вам в жизни :biggrin:
    В ответ на: И после его достижений в той области перевели работать в обычное предприятие простым инженером-пусконаладочником.
    ай-ай - нуданичего - ведь главное его достижение - Вы :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: это в два раза отличается от того, что Вы пишите - так что не надо ля-ля - это существенно
    Не существенно это, т.к. бензин можно было купить только по талонам (середина и конец 80-х), а во время посевных и уборочных и по талонам не продавали

    ART DE VIVRE

  • а что сейчас хорошего? раз уж вас так раздражает недавняя история.
    25 лет отдавать большую часть дохода за квартиру и большинство никогда не купит.
    большинство машин в кредит.
    техника разнообразна и полезна и опять в кредит.
    сводить детей в кино- неделю работаешь на это.
    продуктовые магазины на каждом углу, но какой из них толк, если там только достижения химической промышленности и бухло.
    работы нет (сидеть в офисе- это не работа) и даже до офисов 1,5 утром и 1,5 домой, но зато на своей машине и на дешевом бензине.

  • В ответ на: 1. Купить было нельзя, кооперативы появились только в 80-е, но и там была очередь
    в начале 60-х, если быть точнее

  • Может быть, но массовым это явление не назовешь и в 80-е.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: не утверждали глупостей
    вы не очень внимательны оказывается. Москва, севера, режимные предприятия, отдельные республики (где уровень жизни был выше чем в Н-ске) - все это объединили в одно и сделали среднюю по стране. Вы мне по Новосибирску среднюю ЗП приведите в те времена, может быть тогда прислушаюсь, а пока ваша статистика никаким образом не относится к Новосибирску.
    В ответ на: все знакомые получали - вот я и говорю, не везло Вам в жизни :biggrin:
    вот дурашка то... Каким дымом вам навеяло, что нашей семье не везло? были моменты, но все прекрасно получилось.
    В ответ на: главное его достижение - Вы :biggrin:
    "да, и что?" (c) :biggrin: К чему стремиться в жизни надо, давайте просвящайте!

  • В ответ на: а что сейчас хорошего?
    а что плохого? если сравнивать с теми временами, то все лучше. В данном контексте я бензина могу в 2 раза больше купить чем в СССР, свободно без очереди на заправке :миг:
    В ответ на: 25 лет отдавать большую часть дохода за квартиру и большинство никогда не купит.
    было бы желание! Зарабатывай, учись, вкладывай (а не просто в кубышке держи), думай - и все получиться гораздо быстрее. Сейчас есть такая возможность, а раньше было только очередь в непонятном месте с непонятным сроком.
    В ответ на: большинство машин в кредит
    я не утверждал бы так голословно. Я в жизни ни одной машины в кредит не брал, и ближайшее окружение тоже. Что я делаю не так?
    В ответ на: техника разнообразна и полезна и опять в кредит
    вас насильно заставляют в кредит технику брать? не бери, пользуйся чем есть.
    В ответ на: сводить детей в кино- неделю работаешь на это.
    в сансити билеты по 500 рублей (практически самые дорогие), 2-е детей + 2-е взрослых + купить попкорна/воды - 2,5 тысячи на семью. Вы за 10 тыс в месяц работатете? прискорбно.
    В ответ на: продуктовые магазины на каждом углу, но какой из них толк..
    я тоже толку не вижу: не хожу по этим магазинам совсем, предпочитают покупать в торг.центре типа Ленты или Гиганта все и сразу. А другой частью тарюсь в деревне натурпродуктами.
    В ответ на: работы нет (сидеть в офисе- это не работа)
    чей-та? займитесь по вечерам хобби, если уж так тянет что-либо производить/ремонтировать. Найдите работу рядом с домом, сделайте холмофис, трудоустройте сами себя. Вам никто и ничего не обязан, а с жалобами это вам в СССР.

  • В ответ на: В данном контексте я бензина могу в 2 раза больше купить чем в СССР
    купить и сжечь по дороге на работу? :live:
    В ответ на: было бы желание!
    ну да 70% населения просто бездельники, так?
    В ответ на: в сансити билеты по 500 рублей (практически самые дорогие), 2-е детей + 2-е взрослых + купить попкорна/воды - 2,5 тысячи на семью.
    1. у кого то и 3+2.
    2. либо у вас нет детей либо вы с ними не ходили, т.к. ваши 2500 до сан сити просто не дойдут.
    а в театр 3+2 меньше 5 000 не получалось ни разу. кстати это недельная зарплата вашей "средней".
    вспомним как можно было гульнуть на 30 рублев?

  • В ответ на: Москва, севера, режимные предприятия, отдельные республики (где уровень жизни был выше чем в Н-ске) - все это объединили в одно и сделали среднюю по стране.
    правильно, строй по стране менялся, а не по Новосибирску
    В ответ на: Вы мне по Новосибирску среднюю ЗП приведите в те времена
    перебьётесь, это дурацкая идея, так что ищите сами - я-то прекрасно знаю, что в 80х 150 рублей получал любой инженер, а работяги на заводах - знаачительно поболе
    В ответ на: вот дурашка то... Каким дымом вам навеяло, что нашей семье не везло?
    да по Вас видно :biggrin:
    В ответ на: К чему стремиться в жизни надо, давайте просвящайте!
    да пожалуйста, по доброте душевной, исключительно - Вас стоит попытаться стать адекватным членом общества, а не строить домыслы о целом, держа слона за х...хобот :biggrin:

    В ответ на: холмофис
    он, этот кролик Роджер, еще будет учить нас деньги зарабатывать :rofl:

    пс. еще, помню, как на рубль в любой (!) столовой можно было покушать обед из трёх блюд, а в "рабочей" САСовской это стоило 50 копеек - а где Вы сейчас за 50, или даже за 100 рублей пообедаете?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В подсолнухе комплекс 100р стоит.
    И закончим на этом тему когда на Руси жить хорошо...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: