Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

В чем смысл знака?

  • Всем привет!
    Проезжал сегодня по Ленина, после перекрестка с Димитрова в сторону вокзала и заметил знак остановка запрещена с левой стороны. Возле магазина "Сибириада". Прямо перед парковочным карманом! И зачем? третью полосу там не сделать. А в чем смысл тогда запрета парковки?

  • смысл накормить и напоить ***моедов

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Смысл знака запрета остановки/стоянки - в том чтобы запретить остановку/стоянку. Если считаете, что знак "не к месту" - пишите в мэрию, в УГИБДД. Автофорум НГС не уполномочен развешивать/убирать знаки дорожного движения.

    В многыя премудрости многыя печаль....

  • Можно тут парковаться? Это возле Победы. Ну и объясните, плз.

  • На пешеходном переходе нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Можно тут парковаться? Это возле Победы. Ну и объясните, плз.
    Тут - это где именно. И что нужно объяснить? Мне кажется всё однозначно и доходчиво.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Странно, мне казалось, что вопрос понятен. Хорошо, поясню. Рядом друг с другом стоят два взаимоисключающих знака - "Остановка запрещена" и "Парковка". Вопрос - можно ли паркануться там, где на фото стоят припаркованные машины? (то, что нельзя стоять на переходе вроде как и так понятно)

  • а таблички под знаками для красоты?

  • Объясняю для тех, кто не учил ПДД.
    Первая группа знаков говорит нам о том, что остановка запрещена и работают эвакуаторы ДО данной группы знаков по ходу движения.
    Второй знак говорит о пешеходном переходе, на котором остановка тоже запрещена.
    Третья группа знаков говорит о наличие парковки за знаком и правильной постановке авто на парковочных местах.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: а таблички под знаками для красоты?
    Т.е. стрелка означает, что остановка запрещена ДО знака?

    Vs, спасибо. Я учил...:хммм:
    Но в стрелках путаюсь.

    Исправлено пользователем shtazi (02.02.16 18:51)

  • У вас Водительское удостоверение есть?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • если напишу что так, вы мне на слово поверите или все таки освежите свои знания ПДД?
    Под знаком остановка запрещена может быть как минимум 3 вида стрелок, и несут различные смысловые нагрузки, две так прямо противоположны друг другу. не верьте на слово, откройте книжку, посмотрите и запомните. кроме того, там очень много полезного и важного еще есть.

  • Хорошо.
    И вам спасибо.

  • В ответ на: Странно, мне казалось, что вопрос понятен. Хорошо, поясню. Рядом друг с другом стоят два взаимоисключающих знака - "Остановка запрещена" и "Парковка".
    ну, а под остановкой запрещена черная стрелка не белом фоне ни о чем не говорит? давно права купили? Книжицу с правилами подарить?

  • Я бы сейчас со стыда сгорел, а ты ниче так, молодцом, держишься спокойно. Держись также спокойно и дальше, но не появляйся на дорогах города , раньше чем ты прочитаешь и выучишь наконец ПДД. Удачи в познании нового и неизведанного и спасибо за эту капелюшку позитива в наше угрюмое время:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: