Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ходовые огни

  • Еду я по трассе в Ордынку, и на Красном яру экипаж останавливает за превышение, и на фото указывает что свет не горит..
    Но я точно знаю, что были включены светодиодные полоски, на что я и обратил внимание инспектора.
    И он достает мне распечатанный толмут и указывает, что запрещено передвигаться без работающих световых приборов предусмотренных конструкцией авто....
    На мои возражения что ходовые огни так жестко не трактуются он категорично ответил - внесение изменений..
    т.к. на ходовые огни был только разговор без составления протокола - я не продолжил разговор.
    Но вот помню я: были разъяснения, что ходовые огни - не обязательно ближний свет, главное соблюсти требование белого света и видимости в дневное время...
    Или я ошибаюсь? И теперь светодиодные приборы на бампере - не отменяют требование включить ближний?

  • Ваши светодиодные игрушки на трассе имеют видимость как красная лампочка на телевизоре с двадцати метров.
    Сами об этом не задумывались? В плане видимости на трассе лучше родного ближнего света не придумать.
    Даже штатные противотуманки хуже обозримы.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В каком месте не трактуются?
    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
    Что ближний, что ДХО в ПДД выглядят одинаково. Сомневаюсь, что ваши светодтодные полоски это штатные ДХО.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: главное соблюсти требование белого света и видимости в дневное время...
    Кто же сказал такую ересь?
    Сила света каждого из ДХО должна быть более 400 кд и менее 800 кд.
    Площадь освещающей поверхности каждого из ДХО должна быть более 40 кв.см.
    Ваши огни соответствуют этим требованиям?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ТС из рядов "экономистов на лампочках"?

    И чего вы с этими полосками носитесь, как курица с яйцом?
    В чём проблема включить штатный ближний? Лампочки перегорят?
    Езжу почти каждый день - чёт лампочки как то не перегорают.

    А вот в плане безопасности (особенно на трассе) - учтите, что ваши полоски почти не видно. Вы задумывались о том, что можете спровоцировать ДТП?

  • +800

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сюжет смотрим с 1:48 - достаточно авторитетная программа.
    И товарищ из мвд тоже внушает доверие...
    Один только вопрос: было ли как то по др. прокомментировано.
    Как раз разница между ближним и ДХО в комментариях к ПДД есть.
    П.С. Мои установлены именно согласно оговоренным в сюжете требованиям, у офф. диллера.

    Исправлено пользователем stepan_s (08.01.16 14:08)

  • Т.е. ПДД вам доверия не внушают?

    В ответ на: Мои установлены именно согласно оговоренным в сюжете требованиям,
    Там выше требования ГОСТа были приведены. Так вот в соответствии с этими требованиями надо устанавливать, а не с требованиями сюжета.

    З.Ы. Вам уже не один человек написал - не видно ваши ДХО на трассе. Как летучие голландцы, епрст...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: не видно ваши ДХО на трассе. Как летучие голландцы, епрст...
    +500.
    Попробовали бы сами поставить на обочину своё авто с ДХО и пройтись метров 400 - сравнить ваше авто с ДХО и автомобили, проезжающие мимо с ближним светом.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что с лентами этими, что с габаритами ездящие... п.5 они, что ещё сказать... хотя попадаются кто и вообще никакой свет не включает даже ночью, эти ещё чуть хуже.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как Ваша информация опровергает "ересь о белом свете"?
    Более того красный с силой света от 400 до 800 (под Ваши требования) впереди авто скорее всего расстроит ГиБдД :).
    Не стоит бросаться ярлыками.... (про ересь)
    А вот за цифири (объективные показатели оценки ДХО) спасибо.
    Только сложно измерить это...

  • На лампочках экономите?
    Я, во времена этого введения, был категорически против. Сейчас, это мне очень нравится, когда все ездят с ближним.
    Дико видеть в зеркало заднего вида, ведро без ближнего света, по встречке тем более. Вас реально не видно.

  • :улыб:пробовал.
    При 100% зрении приближающийся авто около км. увидел.
    Но вопрос не в этом, а в требованиях к ДХО.
    Согласно ПДД это 2 разных понятия.

    У ближнего света днем есть обратная сторона - задние габариты, которые вводят в заблуждение последующих водителей...

    П.С.:
    Некоторые не видят и ближний свет, весь вопрос к офтальмологу допустившему за руль.
    П.С.С:
    И как же умиляет желание некоторых даже при незнании вопроса что то написть :), пусть не по существу, но зато со знанием дела ...:улыб:
    П.С.С. С новым годом:улыб:и рождеством.

  • А ещё можно ездить с биноклем, морским. :улыб:

  • В ответ на: При 100% зрении приближающийся авто около км. увидел.
    Но вопрос не в этом, а в требованиях к ДХО.
    Свет увеличивает заметность авто не столько впереди, сколько позади.

  • Нет не экономлю. Сам бы не поставил :), но авто взял уже с установленным.
    Раньше сколько ездил - так и не менял лампочки.
    Не видно с ДХО только потому, что медкомиссия шоферская сейчас очень доступна.
    Хотя естественно с ближним светом лучше видно...
    Но не все видят :).

  • вот с этим согласен....
    Замечал такое что в зеркало заднего вида не видно ДХО.

  • О каком автомобиле ведете речь?

  • акура, мдх.....
    только зачем Вам....:)

  • В ответ на: Свет увеличивает заметность авто не столько впереди, сколько позади.
    А по мне только мешают
    Раньше отлично без всяких фар и габаритов днем ездили
    Притом если свет фар или дхо ещё в солнечную погоду видно, лампы габаритов чистой воды профанация

    Кстати на трассе лучше всего видно лампы дальнего света горящие в понакала, если не ошибаюсь там где придумали ходовые огни именно так они и реализованы

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: акура, мдх.....
    С амеро хондо смешно до слез
    Дхо на исторической родине есть
    Но в рф даже через дилерский сканер не активируется, хотя у форда таких проблем не возникло

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • да хочется понимания, что за лампы у вас. на сколько правомерно их считать ДХО, а то уже в светодиодных полосках вас обвинили, а вдруг все не так.

  • В ответ на: А по мне только мешают
    Раньше отлично без всяких фар и габаритов днем ездили
    Притом если свет фар или дхо ещё в солнечную погоду видно, лампы габаритов чистой воды профанация
    Раньше вообще всё было лучше. Кроме сигнализаций, правда :biggrin:

    Габариты это вообще стояночные огни, а не профанация.
    А если я вдруг не замечу вас в зеркало, приближающегося на скорости 120, и начну перестраиваться для обгона трактора - я буду виноват, но легче от этого вам не станет. :хехе:

  • В ответ на: А вот за цифири (объективные показатели оценки ДХО) спасибо.
    Только сложно измерить это...
    Ну силу света я еще понимаю, сложно... А для замера освещающей площади нужно только иметь линейку и выполнить в уме или на калькуляторе операцию умножения.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Габариты это вообще стояночные огни, а не профанация.
    Осталось понять их эффективность в ясный солнечный день

    Недавно всем миром искали кемеровскую хитриллу, полагаю автор темы ехал в соответствии с пдд, что не помешало ему остаться незамеченым но момента подачи звукового сигнала
    Так что приближаясь на скорости 120 км/ч я выберу паровозный гудок

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • на трассе кроме ближнего ещё и птф включаю, слепых долбоящеров хватает
    в городе очень удобно, когда едущая сзади машина имеет включенные птф, фары или дхо

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • В ответ на: Осталось понять их эффективность в ясный солнечный день
    Можно просто прочитать п.19 ПДД - в яркий солнечный день габаритные огни не обязательны. Стойте без них :хехе:
    А вот ехать вам безопаснее со светом. (см. там же)

  • Так и не увидел в написаном чем при езде в ясный солнечный день помогут включенные габариты

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Потому что этого не написано. При езде в ясный солнечный день помогут включенные фары ближнего света.

  • В ответ на: У ближнего света днем есть обратная сторона - задние габариты, которые вводят в заблуждение последующих водителей...
    Вот не понял сейчас, как задние габариты кого куда вводят.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: п.9
    +1. Тоже не понял, кого они вводят в заблуждение? Гламурных девочек на розовых машинках?

    Исправлено пользователем Артём (08.01.16 18:47)

  • А вот стоять ночью лучше всё же без фар. На габаритах, или что ещё лучше на аварийке.
    С фарами машина изначально распознаётся как движущаяся. Особенно если стоит на обочине на трассе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Сила света каждого из ДХО должна быть более 400 кд и менее 800 кд.
    Площадь освещающей поверхности каждого из ДХО должна быть более 40 кв.см.
    можно ссылку на документ, где сформулированы данные требования?
    спасибо.

  • ГОСТ Р 41.87-99. Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств

  • ГОСТ Р 41.87-99, пожалуйста пункты 7 и 8 как раз описывают площадь и силу света для ДХО

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Площадь освещающей поверхности каждого из ДХО должна быть более 40 кв.см.
    В госте в п.8 нет слово каждого, следовательно 40 см.кв. общая площадь

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: В госте в п.8 нет слово каждого, следовательно 40 см.кв. общая площадь
    Вам потроллить?

    П.6. с самого начала прочли?

  • В ответ на: Вам потроллить?
    Мне разобраться
    Например рестайлиговый lc200 (не последний)
    В каждой фаре ряд светодиодов
    Авто сертифицированно, следовательно должно соответствовать гостам

    Что там в каждой фаре 40кв.см.???

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ну если разобраться, то линейку вам в руки :хехе:

  • 40 кв.см это очень немного. По площади как ... Формат визитки грубо где то 5 на 9 см. Считайте сколько там квадратных)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Не рекламо
    Спасибо
    У меня штатные круглые птф горят в понакала Поставил блок за 1000 рублей, подключил к соленоиду ключа

    Хотел чтобы еше дальний в понакала включался но увы, дилерский сканер не видит такой опции
    А по схеме все в блоке предохранителей есть, надо только активировать чтобы светило как на исторической родине

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В городе ДХО еще как-то видно. Но на трассе скорости другие и видимость должна быть дальше. Что, тяжело включить ближний свет? Особенно у серого (грязного) автомобия на дороге?
    Ребята. Давайте жить дружно. И не мешать с наименьшими потерями доехать друг другу из точки А в точку Б.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • А с какой яркостью свечения и в каком световом диапазоне?

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Световой диапазон - штатный диапазон галогеновой лампы
    Яркость свечения при случае замерю, самому интересно стало

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Все очень просто:
    Водитель автомобиля, который следует за автомобилем с включенным ближним светом (в этом случае включены и все габаритные огни), не всегда понимает стоп сигнал включен, или это просто габарит на впереди идущем авто.
    Такое может напрягать на затяжных спусках, т.к. нужно более внимательно следить и как правило держать большую дистанцию ну и в подобных ситуациях.

  • Это затрудняет только блондинок.
    Всем остальным и так понятно, что есть 2 режима работы стоп-сигналов:
    - просто включены (машина стоит или в движении)
    - более яркий свет (машина тормозит)

  • Част езжу по трассе, и авто типа росс. классики, старинных японцев или европейцев, с ближним светом видно намного хуже чем светодиодные ДХО. (отражатель поди кончился, лампочка износилась, или генератор с аккумом свое отжили).
    Важно чтоб ДХО не только хорошо светило, но и стояло рядом с фарой ближнего света... (не низко). Тогда видимость не сильно отличается.
    А чтоб автомобиль не был серым от грязи, его моют :).
    В европе тоже боролись с грязью духами. А в не просвященной России просто мылись...
    Но если авто серый от завода (а еще страшнее цвет "мокрый асфальт"), его не только ближним и ДХО оснащать надо:улыб:
    Стоит законодателю подумать о подобной поправке....

  • В ответ на: ... на затяжных спусках, т.к. нужно более внимательно следить и как правило держать большую дистанцию ...
    Согласен с тем, что "нужно более внимательно следить". Если впереди едущее авто с 4 передачи воткнет 2, то лампочек никаких не засветится, а дистанция стремительно сократится. При этом впереди едущее авто бонусом к экономии электричества в лампочках получает экономию на топливе :1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Часто езжу по трассе, и авто типа росс. классики, старинных японцев или европейцев, с ближним светом видно намного хуже чем светодиодные ДХО. (отражатель поди кончился, лампочка износилась, или генератор с аккумом свое отжили).
    Не надо всё сваливать в одну кучу.
    Одно дело неисправное авто с ближним светом (отражатель поди кончился, лампочка износилась, или генератор с аккумом свое отжили)
    А другое - исправное авто с нормальным ближним светом.

    В ответ на: Важно чтоб ДХО не только хорошо светило, но и стояло рядом с фарой ближнего света... (не низко). Тогда видимость не сильно отличается.
    Вам уже столько людей тут написали, что плохо видно вас, ДХОшников, а вы опять за своё.

    В ответ на: А чтоб автомобиль не был серым от грязи, его моют :).
    Вспоминаем осень 2015 года. Плюсовые температуры почти ежедневно до середины декабря.
    Я машину не мыл несколько месяцев не потому что мне денег жалко, а потому что нет смысла. Выехал с мойки, доехал до дома - машина снова по уши в грязи.

    В ответ на: В европе тоже боролись с грязью духами. А в не просвященной России просто мылись...
    А это здесь причём? Смысл в том, что всем надо перейти на ДХО?
    Спасибо, не надо. Мне и без этого колхоза хорошо ездится.

    В ответ на: Но если авто серый от завода (а еще страшнее цвет "мокрый асфальт"), его не только ближним и ДХО оснащать надо:улыб:
    Стоит законодателю подумать о подобной поправке....
    Ага. Прожектором от электровоза и паровозным гудком :ха-ха!:

  • Совсем не факт:улыб:

  • А вы подпись свою перечитайте.

    Регион 42 (был)

  • Что не факт? Вы бы конкретизировали...

  • я могу конечно и ошибаться, но как мне помниться, изначально ДХО разрешили пользоваться в дневное время суток и в начеленных пунктах.
    но поискав в пдд так и не смог подобного найти начиная с 2009г и по сей день.
    а вот ПТФ разрешено использовать в дневное время вместо ближнего света в соответствии с п.19.5
    ну а так, если идти в соответствии с п. правил, то ДХО не запрещено использовать днем, в независимости город или трасса. п.19.5 говорит про это.
    так что тут уже есть повод для разбарательсва.
    хотя был прициндент со мной (но я не стал препираться) остановили ДПС в НП для проверки доков, были вкл. габариты и ПТФ, гаец самовольно включил переключатель на ближний, со словами (- так будет лучше) для кого? не сказал :biggrin: я отъехал и вообще выключил свет. автоматом включились ДХО. обратно мимо них (специально) проехал на ДХО. проводили только взглядом.
    но это в НП.
    а вот за городом всегда езжу с ближним и туманками. и просто умиляют индивидумы, которые едут вообще без света. сначала моргал им, а потом плюнул, пусть с ними разбираются патрули. хотя многие (видел не раз) едут без света, но увидем ДПС сразу включают его. а изначально это сделать нельзя. что можно сказать. у каждого свои тараканы в голове. жаль, что порой из-за таких страдают невинные.

    удачи всем на дорогах и пользуйтесь светом в соотвествии с п. ПДД.

  • В ответ на: экипаж останавливает за превышение, и на фото указывает что свет не горит..
    Но я точно знаю, что были включены светодиодные полоски
    Если у ТС так хорошо светят ДХО, то почему их на фото не видно? Или менты в патрульном авто уже фотошоп освоили?:улыб:

  • В ответ на: хотя был прициндент со мной (но я не стал препираться) остановили ДПС в НП для проверки доков, были вкл. габариты и ПТФ, гаец самовольно включил переключатель на ближний, со словами (- так будет лучше) для кого? не сказал :biggrin: я отъехал и вообще выключил свет. автоматом включились ДХО. обратно мимо них (специально) проехал на ДХО. проводили только взглядом.
    но это в НП.
    удачи всем на дорогах и пользуйтесь светом в соотвествии с п. ПДД.
    Что такое НП? Новый Переней? Николай Петрович?
    Дхо откуда на машине взялись? Штатные или сам поставил? Почему имея ДХО, включающиеся автоматически, ездишь на габаритах с туманками,?

    Мне за державу обидно.

  • сейчас стало модным писать с сокращениями :biggrin: порой сам непонимаю, что имеется ввиду.
    НП - населенный пункт. :смущ:
    ставил ДХО сам. подключены так, по-этому и включаются когда заведешь авто. а выкл. при включении габаритов. да и ПТФ включаются только при вкл. габаритов.
    или что-то не так, по-вашему мнению? или езда на габаритах и туманках запрещена ПДД?

  • ДХО поставил филипс/осрам или из ларька? А то может правда лучше на туманках:улыб:

    Не, тут конечно всё по правилам и в том и в другом случае. Пытаюсь просто прояснить ситуацию, по какой причине отдается предпочтение той или иной схеме обозначения себя на дороге. Штатные ДХО как правило вполне годные и имеет смысл использовать их (зачем тогда лишние движения по включению прочей иллюминации). ДХО из ларька "за пиццот" - преступление против себя.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: ДХО поставил филипс/осрам или из ларька?
    стоят филипс. сказать где брал? или в ларьках их не продают :biggrin: ?
    уже лет 5 как стоят.

    В ответ на: ДХО из ларька "за пиццот" - преступление против себя.
    скажите тогда в чем различие "ДХО из ларька "за пиццот"" и "ДХО не из ларька"?

  • Считаю, что умные люди придумали правило обязательного включения огней на автомобиле. Кстати придумали не у нас. Чем заметнее ваша машина (за счет огней), тем больше шансов, что ее заметят невнимательные водители. Тем больше шансов сохранить жизнь.

  • ну почему же. вот пример, расстояние правда не замерял, но явно метров 400 есть. только вырулил из-за поворота сделал скрин, обвел красным кружком. видно отчетливо ДХО.
    и второй скрин уже авто рядом.

    хотя тут на форуме плохо видно. так как все таки есть искажение в воспроизведении картинок.

    • 1

    • 2

    Исправлено пользователем oIoaHToM (09.01.16 15:18)

  • и откуда в народе такая страсть к китайскому колхозу?:улыб:

  • а вам все китайское чуждо? :biggrin:

  • чужд не чужд, но к такому колхозу никогда не тянуло... в чем смысл то?
    правда считаете что это круче того же жигуля но с ближним светом?

  • да уж лучше пусть так ездят, чем вообще без всего т.е без света. а таких 70% если не больше. замучаешься скрины выкладывать.
    посмотрел видео, за 5мин. мне навстречу попалось 9 авто. из которых 6 с ближ. 1 дхо и 2 вообще даже без габаритов. и это только за 5 мин..
    так что итог не утешительный, многим начхать на пдд.
    вот по-этому я и поставил (как вы и многие любят выражовываться) китайский колхоз.
    сел в авто (вкл. или забыл вкл. ближний) а при запуске двигателя дхо сами включаются.
    а если вас это не устраивает, то это уже ваши личные амбиции или проблемы. :улыб:
    поступайте так, как вам угодно, удобно или хочется.

  • В ответ на: а если вас это не устраивает, то это уже ваши личные амбиции или проблемы. :улыб:
    Меня и многих других не устраивает то, что из за таких колхозников (любителей ДХО) можно попасть в серьёзное ДТП. Вот зачем мне или кому то другому это надо из за каких то упёртых?

    В ответ на: поступайте так, как вам угодно, удобно или хочется.
    Басня про лебедя, рака и щуку ничего не напоминает? Вот потому в стране и бардак, что каждый делает так, как только ему хочется.

  • бардак на планете земля с основания, а вы только сейчас это заметили? :улыб:
    а вот пр это точно бардак, да еще и всеми вытикающими последствиями.
    а вы тут про серьезные дтп из-за дхо.

  • меня не устраивает? да мне в целом по барабану, просто улыбает такой тюнинг:улыб:
    хотя если склероз, то наверное да, это уважительная причина:улыб:
    зы а вот когда я увидел такую хрень на своем бывшем табуреге, которого отдал свату.... что досоовно я сказал не помню, но эти дхо исчезли :biggrin:

  • ну у каждого наверное свои понятия (так сказать) раньше туманками обвешивались, сейчас дхо или вообще светодиодные ленты по-кругу :улыб:

    • красавец...

  • В ответ на: а вы тут про серьезные дтп из-за дхо.
    Нет, я шучу, ага.
    В общем, как говорится, горбатого (ДХОшника) могила исправит. Главное, чтобы с собой никого не забрал.

  • В ответ на: ну у каждого наверное свои понятия (так сказать) раньше туманками обвешивались, сейчас дхо или вообще светодиодные ленты по-кругу :улыб:
    Да да да. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.

  • В ответ на: Нет, я шучу, ага.
    незнаю шутите вы или нет. но пока не встречал чтобы писали "произошло серьезное ДТП из-за ДХО" :улыб: только "не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения ....."
    а то что совсем без света ездят вас ни как не удивляет, и вас это вполне устраивает нежели человек установил "китайский колхоз" дхо и ездит с ним.
    вы уж определитесь, что для окружающих и для вас лучше, авто с дхо, или вообще без какого либо света.
    что или кто опасней на трассе?

  • В ответ на: Да да да. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.
    ну в принципе да.
    вот только смотрю, что разговоров как всегда море, а на деле. большинство устанавливает все сами и ездят.
    подсветки под днище ставили, и все кричали как это круто и красиво.
    то светодиодные ленты лепили в фары, выкладывали целые повести про это на дроме, а все в ответ "о, это же круто, молодец чувак. вот бы себе так замутить"
    а про то что ПР явно слепят своими фарами встречку все молчат. это же япономобиль, самый крутой в сибире. все уже давно "пучок" направили так как надо. в одно бы место они себе направили этот пучек. знаем как все это делается, а вернее колхозиться в гаражах.
    так что не стоит из мухи лепить слона.
    если в голове пусто, то тут уже ни что не поможет.
    а дети пусть тешаться, у них еще все впереди.

  • В ответ на: незнаю шутите вы или нет. но пока не встречал чтобы писали "произошло серьезное ДТП из-за ДХО" :улыб:
    только "не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения ....."
    Всё правильно. Не справился с управлением - это общая формулировка. Никто не будет писать, что поздно увидел ездуна с ДХО.

    В ответ на: а то что совсем без света ездят вас ни как не удивляет, и вас это вполне устраивает нежели человек установил "китайский колхоз" дхо и ездит с ним.
    Для меня что вообще без света, что ДХОшники - те же яйца, только в профиль.

    В ответ на: вы уж определитесь, что для окружающих и для вас лучше, авто с дхо, или вообще без какого либо света.
    что или кто опасней на трассе?
    Повторюсь - для меня что вообще без света, что ДХОшники - те же яйца, только в профиль.
    И те и другие создают трудности другим участникам дорожного движения.

  • ну теперь все ясно стало.
    главное чтобы вы были правильные на трассе и в городе.
    удачи вам на наших дорогах. светите ярко чтобы вас было видно :agree:

  • В ответ на: ну в принципе да.
    вот только смотрю, что разговоров как всегда море, а на деле. большинство устанавливает все сами и ездят.
    Где большинство то?
    Слава богу, у большинства людей хватает ума пользоваться ближним светом, а не колхозить всякие ленточки.

    В ответ на: подсветки под днище ставили, и все кричали как это круто и красиво.
    Все - это кто? Малолетки?
    Ну, им в силу возраста и отсутствия опыта более важно, чтобы музон качал, литьё зачётное, пердак и пр.

    В ответ на: то светодиодные ленты лепили в фары, выкладывали целые повести про это на дроме, а все в ответ "о, это же круто, молодец чувак. вот бы себе так замутить"
    Всех по авторам тех постов ровнять не надо.

    В ответ на: а про то что ПР явно слепят своими фарами встречку все молчат. это же япономобиль, самый крутой в сибире. все уже давно "пучок" направили так как надо. в одно бы место они себе направили этот пучек. знаем как все это делается, а вернее колхозиться в гаражах.
    так что не стоит из мухи лепить слона.
    Этих праворулек с каждым годом всё меньше и меньше.

    В ответ на: если в голове пусто, то тут уже ни что не поможет.
    Вот и я о том же. Есть штатный ближний, но кому то надо обязательно прилепить какие то светодиодные ленточки.

    В ответ на: а дети пусть тешаться, у них еще все впереди.
    Поступки некоторых детишек могут привести к плачевным последствиям.

  • В ответ на: удачи вам на наших дорогах. светите ярко чтобы вас было видно :agree:
    И вам того же. Ближний включаю не только на трассе, но и в городе.

  • так мы тут все таки про дхо ведем речь или про светодиодные ленты?
    или для вас все одинаково, что это
    Показать скрытый текст
    Дневные ходовые огни Ego Light DRL-160P24 - компактный дизайн, влагозащищенный корпус, автоматическое включение, универсальное крепление
    Скрыть текст

    что это
    Показать скрытый текст
    Открытая светодиодная лента SMD 3528 60LED/m IP33 12V White
    Скрыть текст


    хотя ладно, уже разобрались, что вам одинаково. не будем повторятся. пусть будет так.
    хотя типичная игра из детства, вы наверное в нее не успели поиграть.
    вот так и возникает непонимание, как вы выразились про басню Крылова.

    никогда подобного (светодиодные ленты) не лепил на авто и не буду.

  • Вообще то, это вы перешли от ДХО к лентам в предыдущем посте (дескать, где то там писали, что это круто и т.д. и т.п.)
    Если вы обратили внимание, то тут многие против не то что лент, даже самих ДХО.
    Есть штатный ближний - им и надо пользоваться, а не изобретать велосипед в виде ДХО и лент.

  • В ответ на: ну почему же. вот пример, расстояние правда не замерял, но явно метров 400 есть. только вырулил из-за поворота сделал скрин, обвел красным кружком. видно отчетливо ДХО.
    и второй скрин уже авто рядом.

    хотя тут на форуме плохо видно. так как все таки есть искажение в воспроизведении картинок.
    Очень было бы интересно увидеть твои огни в тех же условиях. Просто для сравнения.

    Что касается моего отношения к ДХО, оно в целом положительно. Проблема в том что продается очень много изделий, не отвечающих требованиям по излучаемому свету. А люди их ставят и думают (а может сознательно делают вид) что их видно.
    Я бы сам поставил, но на годные изделия цена кусается, лампочки в ближний раз в год дешевле.

    Мне за державу обидно.

  • да не вопрос, вам на каком расстоянии?
    я покупал их лет 5 назад, отдавал что-то около 2 - 2,5 рубля. заказывал на авто джсм в Ростове. многое там заказывал на свой авто.
    завтра попробую сфотать и выложить.
    скажу сразу, установлены не совсем по госту, так как пошел по меньшему сопротивлению, т.е меньшему ущербу для авто. сверху на бампер незахотел их ставить. поставил в решетку радиатора.

  • На фото и без линейки понятно, что даже половина от требуемых 40 кв.см с трудом наберется...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: да не вопрос, вам на каком расстоянии?
    я покупал их лет 5 назад, отдавал что-то около 2 - 2,5 рубля. заказывал на авто джсм в Ростове. многое там заказывал на свой авто.
    завтра попробую сфотать и выложить.
    На таком же. Можно заодно рядом машинку поймать с ближним.

    В ответ на: скажу сразу, установлены не совсем по госту, так как пошел по меньшему сопротивлению, т.е меньшему ущербу для авто. сверху на бампер незахотел их ставить. поставил в решетку радиатора.
    Такая установка сильно искажает оценку расстояния до авто на трассе. Оценка производится по расстоянию между фар - твоя машина кажется значительно дальше, чем она на самом деле, что вызывает определенные проблемы когда обгон уже начат...

    Мне за державу обидно.

  • А вот линейка и может помочь)))

    Если что. То езжу с ближним года этак с 2004. Эти все ДХО и туманки с габаритами - полнейшая ерунда.
    Если на встречке еще их видно, то вот оценить пора ли оттормаживать летуна едущего сзади сложно. Машин высокий, ваши туманки и ДХО как правило уже пятой дверью закрыты.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • повторюсь еще раз.
    с ДХО езжу только по НП (населенным пунктам). за городом пользусь строго ближним (порой совместно с туманками) или дальним, в зависимости от времени суток и освещенности. если плохая видимость то еще включаю задний противотуманный фонарь.
    никогда не ездил на ДХО за городом.
    в общем как то так вот. :улыб:

  • В ответ на: c ДХО езжу только по НП (населенным пунктам)
    Неправда. Нет у вас ДХО. Какие-то пять-шесть светодиодиков, расположенных непонятно где в передней части автомобиля, не являются ДХО. Следовательно, налицо нарушение п. 19.5 ПДД.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Про ДХО с Вашим особенно расположением в городе сообщение мое выше. Тяжело контролировать летит мне в жепу или успеет оттормозиться.
    Дальний - только по нужде когда впереди нет никого.
    Днем дальний - зло. Мотоциклисты как правило знают, что дальний не увеличивает заметность днем, а ухудшает оценку расстояния до обьекта.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: я могу конечно и ошибаться, но как мне помниться, изначально ДХО разрешили пользоваться в дневное время суток и в начеленных пунктах.
    ДХО не "разрешили пользоваться", ДХО обязательно должны быть включены при движении, а при их отсутствии - ближний свет фар. Норма, если не ошибаюсь, как раз 2009 или 2010 года.
    Тогда же исчезло требование включать ближний за городом.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • да ради бога, как скажите :хехе: по мне так в НП не вижу смысла ездить со светом.
    раньше и за городом ездили днем без света и все было нормально.
    а сейчас что со светом, что без света, что днем, что ночью бьются на раз два.
    да, и раньше бились, но не так как сейчас.
    так что даже если я и нарушил ГОСТ по установке ДХО, это одно. а если вы только по свету фар определяете расстояние до авто днем, вам самое время обратиться к офтальмологу.
    удачи.

  • В ответ на: раньше и за городом ездили днем без света и все было нормально.
    да, и раньше бились, но не так как сейчас.
    Раньше и движение по трассам было менее интенсивное. Не требовалось от водителей ни скоростей, ни внимательности, ни более серьёзных навыков.

    В ответ на: а сейчас что со светом, что без света, что днем, что ночью бьются на раз два.
    Бьются водители, переоценивающие возможности своего авто. Уже сколько роликов видел на ЮТубе, где авто выходит на обгон, явно не успевает, но упорно продолжает оставаться на встречке. Результат - ДТП.

    В ответ на: так что даже если я и нарушил ГОСТ по установке ДХО, это одно. а если вы только по свету фар определяете расстояние до авто днем, вам самое время обратиться к офтальмологу.
    удачи.
    Так что сними своё ДХО и сохрани жизнь. Не свою, тебе на неё плевать в силу упёртости. Просто жизнь человека, которые не виноват в чьей то избыточной самоуверенности.

  • Автошколы последние лет 10 работали на выпуск водителей. Много автошкол, больше чем раньше.
    Если в 2000-м машины были все так же у едениц. То сейчас правило одна семья - одна машина соблюдается в среднем. С учетом отсутствия положительной демографии, за рулем много недоучек, или просто без опыта. Они не умеют видеть. Их учили сдать билеты и проехать экзаменационный маршрут. Остальное поняли сами, или не поняли. Таким как раз и расширяет видение дороги включенный ближний.
    ДХО это отмазка для экономистов ламп и неплохая штука в современных недешевых автомобилях.
    Штатное ДХО проектировали с целью обеспечить заметность автомобиля. Две полоски светодиодов...добавляют понтов в темноте. Не более того.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: сел в авто (вкл. или забыл вкл. ближний) а при запуске двигателя дхо сами включаются.
    Села в авто, вставила ключ в замок зажигания, включился ближний, вытащила ключ - погас ближний. Деньги те же. Горит чего положено, ничего не забывается.
    Ну и к чему чего то колхозить? Да и красота этого сомнительна.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Села в авто, вставила ключ в замок зажигания, включился ближний, вытащила ключ - погас ближний.
    Увы не на всех авто так( Ещё при АЗ фары горят

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это не заводская функция - это сделано по моему заказу. При АЗ фары не горят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ДХО это отмазка для экономистов ламп и неплохая штука в современных недешевых автомобилях.
    Ух ты, ладакалина - современный недешевый автомобиль. :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Калины давно не видел массово. И у них наверняка все по госту.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • У меня тоже по заказу. На датчике автосвета сидит плюшевый осьминог.
    При автозапуске светит конечно... но кто я чтобы прогонять животинку из дома)))

    А вот вмешательство в заводское освещение, даже с благими намерениями и качественным исполнением правила говорят АйяйЯй)))

    В догонку к предыдущему сообщению.
    Калина, шмурдина или дэу ... у них по крайней мере светотехника хоть чему то соответствует. Колхоз, не идущий с завода, не проверен хотя бы на надежность работы.

    ПС если при автозапуске фары горят и не лупят в первые этажи дома ... за это с наших коммунальщиков еще деньги надо брать. Дворы темны в основном.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (10.01.16 01:24)

  • Зачем привлекать внимание к машине во время запуска без хозяина в прямой видимости?
    В ответ на: А вот вмешательство в заводское освещение, даже с благими намерениями и качественным исполнением правила говорят АйяйЯй)))
    Не совсем поняла в чем тут ай-ай-ай...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Дядя напутал "внесение изменений в конструкцию" и изменение алгоритма работы. Как включается освещение - хоть рубильник поставь, главное, чтобы светило то, что предусмотрено конструкцией. К тоете в норе тоже примотали плюшку удобную и специально свет включать не надо. На вновь приобретенный авто хочу вкорячить девайс, который включает дальний в пол накала, а установленные на нее ДХО, типа палочек из светодиодов с презрением демонтировал и с удовольствием отдам за Ессентуки страждущим.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: На вновь приобретенный авто хочу вкорячить девайс, который включает дальний в пол накала, а установленные на нее ДХО, типа палочек из светодиодов с презрением демонтировал и с удовольствием отдам за Ессентуки страждущим.
    Рассказ про "нержавеющую старую любовь" или в гараже появилось что то новое?

    Демонтированные светодиодные дхо если включить в тёмной комнате будет что то видно?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • вот я и смотрю, что ты такой самоуверенный. :biggrin: и весь такой правильный. :biggrin:

  • В ответ на: Рассказ про "нержавеющую старую любовь" или в гараже появилось что то новое?

    Демонтированные светодиодные дхо если включить в тёмной комнате будет что то видно?
    Жене справили обновку. Любовь не была обезображена колхозом. Если включить эти ДХО даже в светлой комнате - глаз режет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я нашёл тему Судами фото они действительно лишние

    На ауди прям интересно прокатится

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Расшифруй "Судами":улыб:По вопросу прокатиться-в личку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Расшифруй "Судами":улыб:= судя по
    Телефон считает себя умнее хозяина((( собственно за это люблю старые авто с честной педалью газа

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • И с карбюратором?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: И с карбюратором?
    Регулировать карбюратор не довелось
    Только ездил на таких авто

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Как это я понимаю: инспектор прав.
    Точную формулировку лень искать, но смысл следующий:
    в светлое время суток - ДХО / ближний свет фар / противотуманки.
    Всё.
    Самостоятельно устанавливать ДХО - имеется ввиду, что на этой модели автомобиля они предусмотрены, но в вашей комплектации их не было, можете их докупить и установить "факультативно".
    Всё остальное (ленточки, полоски, фонарики, лампады, полна-кала, и т.п.) - незаконный колхоз.

  • а ПТФ и дополнительный дальний свет не предусмотренный конструкцией авто можно размещать или тоже незаконный колхоз?
    вообще"факультативно" - значит не обязательно, по желанию

  • В Вашем вопросе содержится и ответ: "не предусмотренный конструкцией".
    Вот по желанию и можете ставить или не ставить штатные ДХО, но многие понимают, что "факультативно" - значит лепи всё, что ни попадя.

  • Вот это развели тему на 3 листа... Об чем спор то? Вот смотрите: все время ездил по трассе с ближним светом, и особенно активно когда этот пункт прямо прописали в правилах. Однако, пару лет назад стал замечать, что некоторые ездят с ДХО. Залез в ПДД, а там увидел приписку "или ДХО в светлое время суток". На шкоде и на тепершней машине днем езжу за городом с ДХО и если на Октавии ДХО был обычные галогенки, то на теперешней ДХО диодные, да такие, что светят ярче некоторых ближнего света. Единественно кто раздражает, это авто с колхозными светодиодными лентами, но ведь тут вопрос к полиции: если эти ДХО не подходят под ПДД, нечего их сертифицировать и вообще разрешать продавать. Либо нещадно штрафовать, а по факту получается, что продаеют что попало, постов ДПС нет вообще, кто раньше хоть как-то контролировал выезжающих на трассу, как следствие беспредел на дорогах. И ладно ленты, так многие вообще без какого-либо света ездят

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • У меня тоже штатные светодиодные ДХО, светят очень ярко! И чтоб не слепить встречку в сумерках включаю ближний, а ДХО автоматически начинает светить уже вполовину.

  • Со штатными ДХО абсолютно та же фигня. Если завожу машину в сумерки или в темноте (а также на подземных парковках типа Меги или там Сан-Сити), то сразу переключаю на габариты, чтобы глаза непричастным людям не выжигать.
    ЗЫ Злостный оффтоп - а хде меняете масло в АКПП своего лягушатника? Лучше в личку. А то меня как-то начали терзать сомнения в адрес любимого оф. дилера.

  • Ладно с этими ДХО. Заметил другую повальную эпидемию: если у машины есть ПТФ, то в ночное время владелец обязательно будет включать и ближний свет, и противотуманки. В чем смысл не могу понять. Сам пользуюсь противотуманками строго по назначению: при тумане, очень сильном дожде или снегопаде.
    Хотя есть и другие уникумы, которые в ночное время не включают ближний, а ездять исключительно на противотуманках. Хорошо, что их мало

  • а у меня не штатные
    яркие, площадь поверхности каждого 57кв см, при включении габаритов гаснут
    но, ска, я жуткий колхозник. вместо того, чтобы жечь лампочки на 150+Вт жгу светодиоды на 3Вт

  • В ответ на: если у машины есть ПТФ, то в ночное время владелец обязательно будет включать и ближний свет, и противотуманки. В чем смысл не могу понять. Сам пользуюсь противотуманками строго по назначению: при тумане, очень сильном дожде или снегопаде.
    если нормально настроенные ПТФ, в которые не вкорячили гейксенон, то они не фига не слепят...

    а что слепит, так это задняя ПТФ, включенное в ночное время суток, особенно в дождь...

    этим кстати болеют многие владельцы, РЫКСов, нексий, и еще куча китайских машинок


    PSPS субара вообще не машина, если у нее не стоит ксенон в ПТФ, судя по нашему городу :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не знаю как у нас тут по ГОСТу, а вот в "скандинавии", дополнительными фарами как раз могут быть только дальний свет :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Ладно с этими ДХО. Заметил другую повальную эпидемию: если у машины есть ПТФ, то в ночное время владелец обязательно будет включать и ближний свет, и противотуманки. В чем смысл не могу понять.
    правильные туманки имеют границу освещенности ниже ближнего света, следовательно никак не могут тебе помешать ни днем, ни в ночное время.
    если фара светит вверх, то это не туманка
    смысл в том, чтобы расширить границу освещенности по бокам

  • Вопрос не в том, слепят или нет. Вопрос зачем. Типа, хочу света на все деньги?
    С учетом того, что сейчас на дороге снег и ночью включают фонари никакого эффекта от дополнительной подсветки нет. Включал сам ПТФ, чтоб понять в чем прикол, в освещении дороги ничего не изменилось. Когда дорога не освещена и снега нет, то ПТФ нормально дополнительно подсвечивает дорогу вблизи.

  • у вас либо очень хорошие фары, либо очень плохие туманки
    у меня было две машины со штатными ПТФ, на обеих эффект был, в том числе и зимой

  • В ответ на: смысл в том, чтобы расширить границу освещенности по бокам
    Не факт, в нашем городе смысл туманки - чтоб было очень ярко и пофиг на остальных.

    По теме, на трассе ДХО днем нифига не видно, ближний свет видно дальше и понятно, что на встречке кто-то есть.

  • У меня ксенон штатный. а в качестве ДХО штатные же полоски диодов в фаре. И ДХО днем видно сильно лучше, видимо, за счет того что их площадь больше. Ксенон виден днем издалека как две небольшие светящиеся точки, плюс они еще и направленно светят.

  • В ответ на: Не факт, в нашем городе смысл туманки - чтоб было очень ярко и пофиг на остальных.
    усли у вас такие туманки, что кроме ярко эффекта нет больше, то действительно не стоит их включать

    В ответ на: По теме, на трассе ДХО днем нифига не видно, ближний свет видно дальше и понятно, что на встречке кто-то есть.
    сходите к окулисту:улыб:дхо, соответствующие ГОСТ отлично видно

    • сверху ближний свет снизу ближний+птф

  • В ответ на: у меня было две машины со штатными ПТФ, на обеих эффект был, в том числе и зимой
    если туманки грязные, эффектра не будет видно, у меня ПТФ в блокфаре, и их чистота соответсвует чистоте самой блокфары :улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: у вас либо очень хорошие фары, либо очень плохие туманки
    Речь о том, зачем это делать на освещенной улице в городе? Чем они помогут - и так все видно.
    И при этом еще и задний ПТФ включать, который по глазам лупит, чтоб они сами за собой всю жизнь ездили.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: Не факт, в нашем городе смысл туманки - чтоб было очень ярко и пофиг на остальных.
    усли у вас такие туманки, что кроме ярко эффекта нет больше, то действительно не стоит их включать
    Так то это стеб был, на тему, что в нашем городе много любителей включить все и сразу + задний ПТФ.
    В ответ на:
    В ответ на: По теме, на трассе ДХО днем нифига не видно, ближний свет видно дальше и понятно, что на встречке кто-то есть.
    сходите к окулисту:улыб:дхо, соответствующие ГОСТ отлично видно
    Еще бы найти эти ДХО по ГОСТу, в основном полоски, еще и в нижней части бампера. Вспомнил, есть еще один Камаз, у него фишка в сумерки ездить с ДХО, который слепит покруче ксенона.

  • В ответ на: Речь о том, зачем это делать на освещенной улице в городе? Чем они помогут - и так все видно.
    И при этом еще и задний ПТФ включать, который по глазам лупит, чтоб они сами за собой всю жизнь ездили.
    улицы освещены далеко не все. сначала по неосвещенной едет, потом по освещенной, потом опять по неосвещенной. а в чем проблема-то? пдд не нарушает

  • Если память мне не изменяет, то включать задний ПТФ можно только в условиях плохой видимости.
    О, не изменяет - п. 19.3 ПДД - В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
    И какая же недостаточная видимость в 9 вечера на улице Кирова в районе метро Октябрьская? Но нет, надо бить по глазам задней противотуманкой.
    В ответ на: сначала по неосвещенной едет, потом по освещенной, потом опять по неосвещенной
    Въехал на неосвещенный - включи, выехал на освещенный - выключи. Рука устает что ли?
    Ну включаю я ПТФ когда во двор въезжаю - не видно не зги, поворот на повороте и люди ходят как призраки - хотя можно просто медленнее ехать, но потом то я их выключаю и задней ПТФ у меня нету...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мимо вы 19.3 процитировали:улыб:

  • Чой та?
    Ладно другой прицитирую. :улыб:
    19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (11.01.16 17:55)

  • я про задние и не спорю:улыб:

  • А я к передним претензий не имею. :улыб:Но что то мне подсказывает, что у половины задние и передние ПТФ включаются одной кнопкой, а поскольку они себя сзади не видят, им и в голову прийти не может, что не надо пользоваться туманками, когда нет тумана.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Еще бы найти эти ДХО по ГОСТу, в основном полоски, еще и в нижней части бампера.
    а что именно в этом ГОСТе вы хотели увидеть?
    Требования к дневным ходовым огням – разъяснение ГОСТ и ПДД

    или вот такие ДХО для особо одаренных "китайский колхоз"?

  • В ответ на: Вопрос не в том, слепят или нет. Вопрос зачем. Типа, хочу света на все деньги?
    На УАЗике противотуманки действительно не заметно, штатного ближнего хватает, часто на трассе даже дальний не включаю
    А вот на Солярисе без туманок никуда, ближний свет просто *амно. Поэтому и езжу с ПТФ в темное время суток, при этом включение передних и задних на разных "крутилках" (кстати и на УАЗе тоже на разных кнопках включение)
    думаю что на многих одноклассниках (а иногда и однояйцевых близнецах типа Киа Рио) все в точности так же

  • П9

    Ты сам видел такие ДХО?
    У меня так, просто светят. Хрен такое пятно световое сделают. Даже не представляю, что же за зверь это...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем igornsk (11.01.16 20:15)

  • А можно я в эту воду тоже выпущу газы?))
    Меня безумно бесят стояльцы на обочине со светом. А особо гениальные - с дальним. Ну встал ты согласно правилам - ну и останься на габаритах... так нет же.
    Отдельная тема - стояльцы на аварийке. Одно дело, когда действительно авто создает опасность и аварийка включена согласно ПДД. НО зачем эта цветомузыка на ксждом шагу??
    Ну и "остановка запрещена, но я включу аварийку и встану" - это тоже про рашн менталитетен.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • если ты про картинки, то они не про ДХО, а про ПТФ

  • В ответ на: Ты сам видел такие ДХО?
    У меня так, просто светят. Хрен такое пятно световое сделают. Даже не представляю, что же за зверь это...
    Ну, вот, кстати, я изредка (очень изредка, правда-правда:улыб: ) забываю ближний включать в темное время суток, т.к. ДХО светят хорошо, плюс реально же дороги освещаются, и остутствие ближнего света замечаешь только когда к дому подъезжаешь парковаться.

  • А вот я никогда не забываю. Патамушта при горящих ДХО панель приборов (сюрприз!) не освещается, а я туда иногда посматриваю. Раза четыре за минуту, в среднем.

  • мне вот интересно, клоуны гоняющие на "дальнем", похоже на панель приборов тоже не смотрят :dry: :biggrin:

    PS я думал у твоей панель всегда светится, а при ближнем, наоборот притухает?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У моего ведра алогоритм такой:
    1. Заводим двигатель, переключатель света в положении "выкл". ДХО загораются в полный накал, панель приборов не светится.
    2. При переводе переключателя света в положение "габариты" включается подсветка приборки, загораются задние габариты и ДХО снижают яркость примерно наполовину.
    3. При переводе переключателя на "фары вкл" загораются лампы ближнего света, ДХО остаются вполнакала. Ну и внезапная лампа на приборке горит, зеленая такая:миг:

    ЗЫ И есть еще регулятор яркости подсветки панели, но он совсем отдельный.

    Исправлено пользователем ASGS (12.01.16 09:08)

  • В ответ на: мне вот интересно, клоуны гоняющие на "дальнем", похоже на панель приборов тоже не смотрят :dry: :biggrin:
    У клоунов, гоняющих на дальнем, ближний не работает. Я тут с двоими такими разговаривал на выходных. Выключи, говорю, дальний то. Не могу, - отвечает. Без света останусь.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • мне почему то, на "дальнем" очень часто попадаются, всякие мракообразные :dnknow: , газели пизнес (походу эти полудурки его как дхо используют), и внезапно corona premio

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у меня скандинавский свет выключен, чтоб при АЗ не освещать улицу
    есть правда еще режим авто, но я его тож выключил...
    вот в режиме авто, прикольно свет работает, правда по нашим ПДД сейчас не законен:улыб:
    Показать скрытый текст
    там завел машину, если на улице пасмурно она включает ближний без включение подсветки панели приборов, заехал в туннель/стемнело, она еще и панель приборов зажигает
    Скрыть текст

    я той зимой ездил на поло, так у него ДХО на месте ПТФ, при том, что "крутилки" включения ПТФ нет, но он все равно ими "подсвечивал" ночью при включенном ближнем на поворотах, аи вот что интересно, 150 км/ч набрал он сам включал ближний, пока до 130 км/ч не сбросишь, оч. странный тот был половик :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну да, на шестерке смотрится прям совсем не колхоз:улыб:И когда эта шестерка выедет на трассу, ближний включать она не будет, т.к. у нее ДХО !!!

    П.С. если эти ДХО соответствуют ГОСТу и установка тоже верная, то.... пойду тоже себе поставлю... еще и на лампочках буду экономить)))
    Если конструкцией авто не предусмотрены ДХО, то для чего ставить такую фигню ?

  • Если у меня этот режим как-то меняется, то я об этом не знаю :biggrin: А щас с вебастой вообще пофигу, АЗ не пользуюсь.

  • В ответ на: ....Отдельная тема - стояльцы на аварийке. Одно дело, когда действительно авто создает опасность и аварийка включена согласно ПДД. НО зачем эта цветомузыка на ксждом шагу??....
    а чем напрягает-то? стоит автомобиль на оживленной трассе, на обочине, в сумерки. у нас ездецов по обочине полно... а у меня малой попысать захотел...

  • В ответ на: а чем напрягает-то? стоит автомобиль на оживленной трассе, на обочине, в сумерки. у нас ездецов по обочине полно... а у меня малой попысать захотел...
    деток попысать я и сам часто останавливаюсь. В сумерки куда ни шло обозначиться. Но опять же, если ты встал по правилам, никому не мешаешь, зачем других "предупреждать об опасности"? (Которой нет?)
    Это просто религия у многих - встал где хочу - включил аварийку - ну типа на всякий случай. Ну так иди тогда знак тоже выставляй )))) (это я обобщенно)

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: У моего ведра алогоритм такой:
    1. Заводим двигатель, переключатель света в положении "выкл". ДХО загораются в полный накал, панель приборов не светится.
    2. При переводе переключателя света в положение "габариты" включается подсветка приборки, загораются задние габариты и ДХО снижают яркость примерно наполовину.
    3. При переводе переключателя на "фары вкл" загораются лампы ближнего света, ДХО остаются вполнакала. Ну и внезапная лампа на приборке горит, зеленая такая:миг:

    ЗЫ И есть еще регулятор яркости подсветки панели, но он совсем отдельный.
    Прям слово в слово про мое видро)

  • А почему нельзя просто габаритными обойтись?

    Лично мне не в лом даже во дворе, когда жду проезжающую машину в однополосной дорожке чтоб разъехаться, свет выключаю - т.к. ему легче ориентироваться без встречного света.
    А на трассе так зачастую авто направляют на дорогу и свет включенный оставляют....
    В чем сложность выключить свет, или направить авто так, чтоб свет в обочину был направлен...

    П.С. К теме конечно это совсем не имеет отношения, но все же:улыб:

  • ну вот, уже и конструкцию сюда приплели.
    что вы хотите мне этим сказать или доказать? не нравиться, не ставте, вас же никто не заставляет.
    мне тоже многое что не нравиться и не устраивает, но я же не распинаюсь во все горло.
    ездят ПРукие со слепящим светом, ну и флаг им в обе руки. пусть докатывают свое.
    а если кто-то не видит, так наверное ему пора к офтальмологу на прием. или, по совету пенсионерки с нгса, пересесть на от.
    удачи :agree:

  • В ответ на: Ладно с этими ДХО. Заметил другую повальную эпидемию: если у машины есть ПТФ, то в ночное время владелец обязательно будет включать и ближний свет, и противотуманки. В чем смысл не могу понять. Сам пользуюсь противотуманками строго по назначению: при тумане, очень сильном дожде или снегопаде.
    Хотя есть и другие уникумы, которые в ночное время не включают ближний, а ездять исключительно на противотуманках. Хорошо, что их мало
    почему то по статистике туманки совместо с ближним включают на японских машинах... может у них ближний плохо светит? хотя вчера навстречу пронесся кайен с включеннм ВСЕМ чем только можно... и ксенон в ПТФ... жесть.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну у меня на витаре штатный свет слабоват, но туманки то как помогут - хочется видеть дальше, а не под носом.
    В ответ на: кайен с включеннм ВСЕМ чем только можно... и ксенон в ПТФ
    Красиво жеж.... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не победить короче русский народ ))) извернется, но наипет ближнего )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • штатные туманки чем мешают? не замечал чтоб слепили...

  • на вашей машине не слепят, а вот на крузаке 200 еще как светят, да и на многих других японцах светят. пожет потому что они квадратной формы... хз, но слепят. и вообще нефиг включать туманки когда нет тумана

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • может конечно я перестал на это обращать когда на авто повыше пересел, но и 200 не напрягают :biggrin:

  • меня тоже слепят не часто из-за высоты авто, но когда слепят не обламываясь включаю дальний, день/ночь, город/трасса, ПТФ у него там с ксеноном, или ближний криво настроен... вообще не разбираюсь, врубаю дальний до устранения или до разъезда... собственно у меня это единственный способ использовать дальний (не помню даже менял ли за 8 лет лампы хоть раз:улыб:), везде хватает ближнего, ПТФ выбросил давно

    есть правда один нюанс - иногда в ответ дальний врубают, поэтому хочу диодную люстру ватт на 120 ещё поставить, скорее всего на бампер причём, чтоб прицельнее жгло :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть риск получить лобовое с ослепленным.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ну да, возможно, но я готов потерять немного времени ради этого приключения

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: меня тоже слепят не часто из-за высоты авто, но когда слепят не обламываясь включаю дальний, день/ночь, город/трасса, ПТФ у него там с ксеноном, или ближний криво настроен... вообще не разбираюсь, врубаю дальний до устранения или до разъезда... собственно у меня это единственный способ использовать дальний (не помню даже менял ли за 8 лет лампы хоть раз:улыб:), везде хватает ближнего, ПТФ выбросил давно

    есть правда один нюанс - иногда в ответ дальний врубают, поэтому хочу диодную люстру ватт на 120 ещё поставить, скорее всего на бампер причём, чтоб прицельнее жгло :злорадство:
    Прямо так и хочется сказать "полностью поддерживаю":улыб:а то др. вариантов нет.

  • В ответ на: меня тоже слепят не часто из-за высоты авто, но когда слепят не обламываясь включаю дальний, день/ночь, город/трасса, ПТФ у него там с ксеноном, или ближний криво настроен... вообще не разбираюсь, врубаю дальний до устранения или до разъезда... собственно у меня это единственный способ использовать дальний (не помню даже менял ли за 8 лет лампы хоть раз:улыб:), везде хватает ближнего, ПТФ выбросил давно

    есть правда один нюанс - иногда в ответ дальний врубают, поэтому хочу диодную люстру ватт на 120 ещё поставить, скорее всего на бампер причём, чтоб прицельнее жгло :злорадство:
    Две люстры! Вторую на задний бампер ещё - чтобы и там тоже жгло! И превратятся наши трассы в арену постапокалиптических гонок на уничтожение, где мощные ржавые болиды, увешанные щитами и пулемётами, будут пробивать себе путь к победе! :appl:

  • сзади меня ослепить невозможно практически - боковые зеркала с защитой, а в салонное свет не пробивается в принципе :biggrin: но в целом мысль правильная... у меня коллега купил вторую машину, омно на дачу возить, там колхозный ксенон стоял, был беспощадно вырван и ждёт инсталляции в задние противотуманные фонари, которые пока вообще не используются никогда:улыб:

    да и по поводу гонок... этот же коллега как-то ехал перед оснащённым колхозоксеноном ведром системы икстрейл, слепило ацки, потом он оказался рядом, и коллега его культурно спрашивает в окошко (то ксеноноведро праворульное было) про этот свет - тебе, барану, самому мысль такая в голову пришла, или надоумил кто? тот что-то промычал в ответ и вперёд вырвался... и как-то так получилось, что километра три им по пути было, он даже оторваться хотел, но оказалось, что икстрейл ни разу не быстрее Бмв едет, а дальний у Бмв на таких дистанциях ничуть не хуже кетайского ксенона жжот :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: