Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Эвакуация авто из жилой зоны

  • Быдлодействие вызывает противодействие, в том числе может вызвать и быдлопротиводействие. Только и всего. :хехе:

  • Вот когда вы скажем залезете к соседу за яблоком через забор а егойный доберман вам часть попы откусит - это ж тоже неадекватный ответ... за яблочко то...
    Ну не нарушай если хочешь чтоб попа... то есть авто были целы - все же просто :biggrin:

  • Так и получит сосед срок за добермана и не адекватный ответ. И будет ему доберман передачки носить. Мы пардоньте долго будем играть в игру "дурак сам дурак"?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: И при чем тут поэзия когда тебе колеса спускают?
    Мне колеса никто не спускает. Кирпичей и яиц не кладет, и вообще ко мне может быть только одна претензия - почему я еду 60, хотя до 80-ти не штрафуют? Поэтому мне фиолетово до народных мстителей, ибо я для них абсолютно неинтересный персонаж. А вот ты что-то разволновался не на шутку, рыльце-то в пушку...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За добермана вряд ли, а за кражу яблок запросто можно.

  • *** А если пакостить в ответ, то это уже не быдло, а воспитанный человек? ***
    А я разве об этом говорил?
    Просто считаю - поступаешь по хамски, будь готов получить хамский ответ :dnknow:
    А то я то всего лишь авто поставил не так, камаз не проехал (не бесплатный кстати поди), а мне насос искать... Они хамы, а я такой белый и пушистый...

  • Один быдло а второй быдло Робин Гуд в зеленых штанах. И оба быдло.Я рад что вы это признали.Теперь мы знаем что быдло борется с быдлом и хочет чтоб быдла не было. :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А кто сказал яблоко? Может надо было дорогу спросить?
    А за добермана как раз запросто, не срок правда, но штраф точно

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Так и получит сосед срок за добермана и не адекватный ответ.
    Т.е. сосед за добермана должен получить, а ты за яблочко отскочишь? Сильная теория. Эгоцентризм зовется.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Конечно в пушку.Я известный тролль АФ.Только и делаю что перекрываю проезды,и не даю ни кому проходу.Давайте уж кидайте камни.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Когда быдло встречается с быдлом, оно бьёт друг другу быдломорды. И цель у них совсем иная - доказать друг другу, кто быдлее.
    :хехе:

  • За добермана так же запросто.А кражу еще доказать надо будет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Уже хорошо, я уж думал и у вас двойные стандарты

    ART DE VIVRE

  • Это реальность.И зовется закон.Ты может в облаках живешь. а я в реальности.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • *** Мы пардоньте долго будем играть в игру "дурак сам дурак"? ***
    Так не играйте, поступайте по правилам, не паркуйтесь где не положено, зачем вам эти игры?
    И на неадекватные ответы не нарветесь...

  • Ну да в реальности как раз так и есть: кто больший болт кладет на закон и окружающих, тот больше всех потом и возмущается, стоит его чуть задеть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вы видимо лучше в них разбираетесь.Но как мы тут выяснили если быдло с быдлом не встречается то решают по другому.Спускают колеса и ломают зеркала.Видимо и тут доказывают кто быдлее.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так не задевайте вонять не будет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Правила потому что меняют многие и как хотят.Поэтому приходится играть в эти игры.И нарваться на неадеквата можно даже играя по правилам.Так что это не выход.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну хочется им доказать что так поступать нехорошо. И считают что это эффективный путь.
    Кто то считает что его право парковаться где хочет, кто то что можно в ответку колеса спускать...
    А кто быдлее... это парвда важно? :biggrin:

  • Нет мне лично хватает и того что оба быдло. :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • *** И нарваться на неадеквата можно даже играя по правилам.***
    Можно. Новероятность этого несравнимо меньше. Так зачем ее повышать?

  • Это уже каждый сам решает для себя сам.Повышать или нет.Я все вопросы выяснил спасибо.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Пожалуйста. Волшебное... :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе в границах придомовой территории.

    Подразумевается , что в границах придомовой территории есть специально отведенные места для стоянки и парковки транспорта. Следовательно на остальной территории парковаться низяяя!
    Хранение разукомплектованных (неисправных) вне специально отведенных. При чем остальная придомовая территория и исправное ТС??? И "низзя". ???
    Как написано - так и есть. Исходя из текста "вне специально отведенных для стоянки ТС мест". Т.е. если такое место есть то хранить можно в т.ч. и не исправное.
    Если кто то нарушает - то есть четко прописанное наказание по закону. Все что свыше этого, включая общественное порицание - незаконно)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе в границах придомовой территории[/цвет], в соответствии с ч. 1 ст. 8.2 Закона Новосибирской области от 14.02.2003 г. № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» ...
    Подразумевается , что в границах придомовой территории есть специально отведенные места для стоянки и парковки транспорта. Следовательно на остальной территории парковаться низяяя!
    Вы не процитируете, где в этом законе указано, что придомовые территории одно- и многоквартирных домов рассматриваются по-разному, а?
    А то получается, построил себе дом и у себя же во дворе не смей машине лобовик поменять? Ведь получается ТС находится на придомовой территории в разукомплектованном состоянии! Со ссылкой на статью этого закона возразите?

    Теперь о статье 2.1. : "Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, ... "

    Из этого вытекает, что если машине "наши борцы" скрутили золотники с колес, то она разукомплектована, однако без вины её собственника! Значит её нахождение в том месте уже не образует для её собственника состава административно наказуемого деяния.
    Человек бы давно уже и рад уехать, но надо вызывать наряд, чтоб оформили, свидетелей поискали-опросили. Теперь полиции еще и "скрутчика" искать, ведь надо же наказать за такое "нахождение", а для этого сперва установить и найти виновного!

  • В ответ на: И нарваться на неадеквата можно даже играя по правилам.Так что это не выход.
    Вероятность нарваться на адеквата, спускающего колёса всем подряд, околонулевая. :хехе:

  • В ответ на: Из этого вытекает, что если машине "наши борцы" скрутили золотники с колес, то она разукомплектована, однако без вины её собственника! Значит её нахождение в том месте уже не образует для её собственника состава административно наказуемого деяния.
    Если дом одноквартирный - частный. Я сам могу обозначить для себя выделенное место для парковки/хранения и т.п.
    Кстати вопрос был интересный про знак жилая зона и грузовик в частном дворе.

    По поводу скрутили золотники. То при Вашей формулировке - разукомплектовали ... скорее всего из хулиганских побуждений. За это им статья за хулиганство ... а с собственником уже административная комиссия разберется с приложением материалов на хулиганов.

    А вообще писал уже тут. Вешайте знаки, принимайте какие хотите ограничения в своем дворе. Решайте общим собранием жильцов. Только вот если собрание не поддержит ваши начинания... то кого считать рваным контрацептивом?

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Если дом одноквартирный - частный.
    Не понял что вы хотели этим сказать. Согласно действующему законодательству РФ, тип строения и вид собственности, в котором это строение находится, вещи существующие совершенно независимо друг от друга.
    В ответ на: Только вот если собрание не поддержит ваши начинания...
    Какие ещё мои начинания? У меня никаких начинаний небыло, я лишь указывал на установленный порядок правового разрешения конфликтов интересов пользователей территорий.

  • В ответ на: Хранение разукомплектованных (неисправных) вне специально отведенных. При чем остальная придомовая территория и исправное ТС??? И "низзя". ???
    Это наши депутаты так коряво сформулировали. На сомом деле имеется в виду "Нахождение и хранение. " Как исправных, так и разукомплектованных.
    Вот для примера как депутаты Москвы сформулировали.


    Показать скрытый текст
    2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Вы не процитируете, где в этом законе указано, что придомовые территории одно- и многоквартирных домов рассматриваются по-разному, а?
    А то получается, построил себе дом и у себя же во дворе не смей машине лобовик поменять? Ведь получается ТС находится на придомовой территории в разукомплектованном состоянии! Со ссылкой на статью этого закона возразите?
    Нет не процитирую. Подразумевается придомовая территория многоквартирного дома. А если есть интерес почитайте сами.

  • Ого, какие за время моего отсутствия баталии то развернулись! Ну что, продолжим наверное. Отвечаю всем интересующимся темой "быдло поступило с быдлом по быдлячьи". Конечно, опускаясь до разборок с быдлом я сам ему уподобляюсь. Не спорю и не оправдываюсь. И не раз об этом писал. Ну а что делать то? Если имеешь дело с дерьмом всё равно когда то им замажешься, законы жанра таковы. Хирург вот, например, тоже режет иногда по живому да с кровью чтобы потом выздоровело и заросло. А ярым поборникам законности, которые орут о незаконности подобных моей методик я отвечал раньше и отвечу снова- а вы на меня подайте в суд. Пригласите участкового, составьте акт, сделайте экспертизу материального ущерба, зафиксируйте этот ущерб, перепишите свидетелей, оформляйте исковое заявление- и в суд на меня!. В чём проблема то? Вы же призываете меня действовать строго в рамках закона. Ну так покажите пример, накажите меня по суду, выложите сканы решения суда сюда. Ну, про Фёдора я ничего говорить не буду, персонаж известный, его логика мне известна давно. Но вот появился новый персонаж, КОСТА. Уважаемый! Вы так ловко жонглируете статьями различных кодексов, со знанием дела комментируете и даёте оценки. Ну так покажите пример реальных действий! Докажите, что Закон должен торжествовать. А то как то теоретизируете на ровном месте без реального толка. И, слава Всевышнему, не только я стал замечать, что громче всех о беззаконии и беспределе кричит как раз тот, кто больше всех беспредельничает. И, опять же слава Всевышнему, не я один стал говорить простую и очень понятную вещь: не хочешь получить дерьма в ответку- не кидайся им в других. Люби людей и люди тоже будут тебя любить. Хотя некоторым,похоже, непонятны даже самые простые общественные устои.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Предлагаю срочно поменять ник Посто Вася на Хирург!:миг:

  • Я тут форумчанам предлагал меня в Горсовет двигануть! Я бы порядок с парковками навёл махом, причём, как человек обличённый реальной властью, методы поменял бы на абсолютно правовые. Но выжег бы калёным железом частнособственнические наклонности некоторых земляков.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Это наши депутаты так коряво сформулировали. На сомом деле имеется в виду "Нахождение и хранение. " Как исправных, так и разукомплектованных.
    Ну прикольно.... как сформулировано, так и читаем. А не читаем то, что по ВАШЕМУ мнению тут сформулировано.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Подразумевается придомовая территория многоквартирного дома. А если есть интерес почитайте сами.
    Я прекрасно знаю насколько коряво наши законотворцы способны думать и формулировать. На то и обратил ваше внимание, что дурацкая норма потому и дурацкая, что создает пути для произвола. Никакое "подразумевается" вам не поможет если со стороны обвинения будет интерес. Полная копия ювенальной юстиции, придут "вахтёры" в ваш дом-двор и будут жизни учить на свой, извращенный, но узаконенный, манер.

  • В ответ на: Никакое "подразумевается" вам не поможет если со стороны обвинения будет интерес.
    Да, к сожалению, это так - коряво. Я и привела пример, что перлы наших депутатов можно трактовать как кому нравится.

  • В ответ на: Вы так ловко жонглируете статьями различных кодексов
    И когда же я это только тут успел? На моей памяти я пока лишь один раз упомянул статью кодекса, это была ст.2.1. КоАП НСО. Так что или факты в студию или вы врунишко.
    В ответ на: , со знанием дела
    Благодарю, конечно, просто мне ещё повезло с хорошими учителями.
    В ответ на: комментируете и даёте оценки.
    А разве вы делаете тут что-то иное?
    В ответ на: Ну так покажите пример реальных действий!
    Пробовал и делал. Давно и годами. Затем перестал делать за людей то, что им следует делать самим. Неблагодарное это дело в нашем социуме. Так что за самих людей делать перестал, делаю только за себя, а в помощи ограничиваюсь теми энтузиастами, что себе самим сделать всё ещё (или уже) хотят, да только не знают как.

  • В ответ на: Ну прикольно.... как сформулировано, так и читаем. А не читаем то, что по ВАШЕМУ мнению тут сформулировано.
    Ну, прочитайте несколько раз ещё, со смыслом, с запятыми. Спросите мнение своих знакомых, как они это понимают. Подисскутируйте.
    Прикольно конечно, что наши так коряво сформулировали. Аналогичные законы есть во всех крупных городах. Я привела в пример Москву. Там двояко не читается. Всё чётко и понятно. И только в нашем случае (НСО), читая перлы депутатов, можно фантазировать безгранично.

    И далее, как ВЫ любите добавлять: "Так понятно?"

  • В ответ на: перлы наших депутатов можно трактовать как кому нравится.
    Втом числе и поэтому я против обсуждающихся возможных нововведений, поскольку проблема вполне решаема в рамках уже имеющихся норм права. Затык в том, что люди их не знают и как следствие не пользуются установленными законом путями. В таких условиях нет никакой пользы от "ещё одной" нормы, поскольку она точно также в основном останется нереализованной, большинство будет ждать когда кто-то реализует её за них.
    А вот почва для произвола, злоупотребления правом и т.п. точно расширится.

  • В ответ на: Опять же все это время что машина стоит и колеса накачиваются человек тот что спустил время то все равно продолжает терять
    А я вам, пожалуй, расскажу, какие эмоции испытывает человек, теряющий время за наблюдением как кто то накачивает спущенные им колеса...
    Всегда была противницей такого метода, рассуждая, что пока он качает, я все равно не уеду, значит это излишне.
    Ан нет.
    Давеча меня заперли на парковке - ну вот не выехать вообще никак, только если пропеллер на крышу. 40 минут я ждала, пока выпустят на свободу. На мой вопрос - ну как же так... мне ответили с ехидцей - че, мол, машину водить не умеешь, отсюда любой дурак выедет. На что я предложила поменяться местами и продемонстировать мне свое мастерство.
    Отвечая на разумный вопрос оппонента - вы ждали 40 минут и готовы ждать еще? я поняла, что ДА, я готова была ждать еще столько же, наблюдая как человек будет выезжать из того места, где он меня заткнул - получила бы массу удовольствия от того, что никогда не может этого сделать и от того, что теперь я буду решать когда ему можно будет отсюда уехать. И мне даже было плевать на свою машину, которую он может помять...
    Но оппонент, осознав, что ляпнул сдуру, принес свои извинения и мы мило расстались.
    Т.е. наблюдение за тем, кто качает спущенные тобой колеса приносит как минимум удовлетворение. А куда нам надо было мы все равно уже опоздали.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Спросите мнение своих знакомых, как они это понимают.
    Начинаю подозревать вас в отсутствии опыта судебных споров. У нас в сферах с много более четкими формулировками и то, такие нарушения норм материального права прут, что один судья над другим оху..дивляется.

    Вы мне можете сказать, что именно запрещено водителю делать с телефоном во время движения? Просто интересно как вы понимаете строго то, что в КоАПе написано, без домыслов. :)))

  • Ну вы меня еще поучите законы читать... :biggrin: Все прочитано со смылом и запятыми. Ежели наши закнодатели не умеют обращаться со знаками препинания, не вам решать казнить или помиловать - делаете чего написано. Ну и мое любимое - так понятно? :biggrin:
    В ответ на: Я привела в пример Москву
    Я неожиданно сегодня проснулась в Москве? Явно нет - все тот же новосиб за окном... и чего вдруг я должна ихние законы тут исполнять?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну вы меня еще поучите законы читать.
    Да, не божеш мой. Кто хотел понять смысл сказанного понял. А кто не хотел, нарисовал смайлик с оскалом.

  • В законах не ищется смысл или понимание, в них значима только буква.
    Поэтому - казнить нельзя помиловать. Куды ткнут запятую, туды и будем исполнять, в независимости от наших личных предпочтений и желаний и фантазии, кстати, тоже туда...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы мне можете сказать, что именно запрещено водителю делать с телефоном во время движения? Просто интересно как вы понимаете строго то, что в КоАПе написано, без домыслов. :)))
    А как это относится к теме?
    И это, как его .... не надо меня подозревать, пожалуйста.:хехе:.
    Опыт в судебных делах действительно скудный. Без юриста выиграла 2 дела в арбитраже против УК и решение ГЖИ опротестовала.

  • В ответ на: Куды ткнут запятую, туды и будем исполнять, в независимости от наших личных предпочтений и желаний и фантазии, кстати, тоже туда...
    Да, соглашусь.

  • В ответ на: Давеча меня заперли на парковке - ну вот не выехать вообще никак
    В вашем случае вы в своей оценке оказались скорее объективны, а бывают, ведь, и другие случаи.
    Показать скрытый текст
    Пару лет назад вышел из квартиры к машине что-то там забрать, тропинка идет мимо торца дома, где у нас еще одна площадка для парковки, бывает я и на ней стою. По мере приближения меня к этой парковке меня сопровождают два всё более заинтересованных взгляда двух полов. На всякий случай останавливаюсь, вопросительно поворачиваюсь:
    - А это не ваше машина? - она показывает на внедорожник во стором ряду.
    - Благодарю за комплимент, но моя "там" - показываю на свою, поскромнее того джипаря, - А что?
    - Да вот, подпёрли!! А мы опаздываем! - и указывает на ребенка.
    Ищу взглядом машину, которая подходила бы по ситуации на "машину, которую подпёр этот джип". И НЕ НАХОЖУ!
    - А ваша-то машина которая?
    Она показывает на серебристый паркетник.
    - А что мешает выехать-то???
    - Ну.. вот этот!
    - Эээ.. А чем мешает-то???
    - Вы хотите сказать, что на моейт тут можно выехать?
    - Не с первой перестановки, конечно, но безусловно можно! А что, вам "поштурманить"?
    - Ой, а вы можете мне её вывести, а то мы опаааааздываем, у нас билеты в цирк!!
    Скрыть текст

    Ну, думаю, людям в цирк ездить приходится, билеты оплачивать, а ко мне он на дом приезжает и бесплатно, так что почему бы не помочь гражданочке...
    Взял ключи, сел и с шестой перестановки "вперед-назад" выехал. Вопрос не более чем на 2 минуты.
    Правда это было все до того, как увидел вот этот ролик.

    После него поводов удивляться стало на один меньше. :)))

  • В ответ на: А как это относится к теме?
    Ну, авто-форум, как-никак, поэтому аналогии проводим по относимой сфере права.
    "Так понятно?" (с) самизнаетечей :biggrin:
    В ответ на: Без юриста выиграла 2 дела в арбитраже против УК и решение ГЖИ опротестовала.
    Ну так избави вас небеса от дела, когда буква закона противоречит сложившимся крупным материальным интересам второй стороны. А то не ровен час, эвакуаторщики начнут как ювенальщики, по домам ходить и проверять как у вас ключ от машины хранятся. Светло ли им, свежая ли батарейка в брелоке сигналки... :yes.gif:

  • В ответ на: За добермана так же запросто.
    Подкрепи слова статьями из УК , будь добр, а... (С собаками у нас в УК пробел)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: