Погода: 18 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

С днём жестянщика...

  • На улице дождь, к вечеру будет ахтунг.

  • На нашей улице дождя нет, а с утра по всему маршруту дождя не было, что никак не отменило ахтунга

    ART DE VIVRE

  • на затулинке дождик сейчас, под ногами уже скользко

  • Так то под ногами.
    На дороге будет или сухо или мокро, скользко точно не будет, т.к. вечером еще теплее станет
    Не от этого ахтунг.
    Ахтунг он в головах (с)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: На улице дождь
    Млин, зря машину в воскресенье мыл

  • А я вот не стал. Не помогло :biggrin:

  • ннп.
    На работу не поехал. Че это я, весь ахтунг проспал??? :dnknow:

  • Вечер покажет, кто чего проспал:миг:Или скорее даже завтрашнее утро.

  • Если верить прогнозу, то чтобы проспать ахтунг, над спать всю неделю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мдя.... вечером поездить придеццо... так что все еще впереди:улыб:

  • Короче, только медведям и повезло - весь зимний ахтунг проспят :biggrin:

  • а в чем собственно ахтунг?
    ну мокро на дороге и что?
    да даже если скользко, то зимняя резина на что?

    ART DE VIVRE

  • у меня во дворе минимум 4 машины еще на лете, и ездят они каждый день, п.5 ые!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • так по сути до зимы еще неделя :biggrin:

  • Ахтунг из-за пробок, которые на ровном месте созадются представителями двух меньшинств, одно из которых тупит и цепенеет как кролик перед удавом, а другое щёлкает клювом и учиняет глупые ДТП.

  • Согласен.
    Кто виноват?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Кто виноват?
    Ну этот, как его... Погодой который рулит.
    Путин, вот.

    Исправлено пользователем ASGS (24.11.15 14:34)

  • я ж вроде подробно написал, кто.

  • те кто, из трех полосной дороги делают, двух?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: те кто, из трех полосной дороги делают, двух?
    Дорожники штоле? Те которые весь снег на крайнюю правую полосу спихивают?

  • Ура! незамерзайка оттаяла :))))

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: На улице дождь, к вечеру будет ахтунг.
    Народу на дорогах полно. Но все организованно сбавили скоростные аппетиты (Ипподромская при реальных 80-100 км/ч двигалась 60-70 и без резких перестроений). И все живы и здоровы. Чего и всем, кто готовится в ближайшие часы выбраться из уютных офисов и влиться.
    Вливайтесь, но плавно и с добрыми намерениями!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

    Исправлено пользователем ghjdjkjr (24.11.15 14:57)

  • нет, общ транспорт, и всякие одаренные, которые не видят полос, и едут половиной корпуса во втором ряду, а половиной в первом, видимо справку "купили" при получении прав.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Наверняка этому есть более серьезные причины, чем покупка прав, справок или прочее. Например неубранный снег или утопленные в асфальт ливневки. Много раз видел как по трехполосной дороге едут 2 ряда, но всегда на это были объективные причины.
    Мои же глаза мне говорят, что на дорогах очень много автомобилей, и при скользкой дороге из соображения безопасности люди просто снижают скорость. Что в общем то правильно и делают. Встречаются, правда, излишне "осторожные", которые ползут в час по чайной ложке(правда они нормально так тормозят поток), но таких единицы.

  • окей, какой сегодня не убранный снег с утра был?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну вот и пора переобуваться :спок:

  • Я спал до обеда, не в курсе))
    Покажите хоть видео с регика, чтобы увидет этих неадекватов, которые весь год ездили в три полосы, а сегодня по чистому, сухому, ровному асфальту решили в две полосы переться:улыб:

  • В ответ на: на затулинке дождик сейчас, под ногами уже скользко
    На Гагаринской по Красному, где то в час дня. Со светофора на 2 скорости шлифуя не мог тронуться. Под колесами лед скользкий очень .выходил, чуть не упал

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Показать скрытый текст
    Ледяной дождь пошел в разных районах области утром во вторник. Одними из первых поступили сообщения с трассы «Новосибирск — Барнаул». Позднее осадки заметили и в городе. По словам синоптиков, это погодное явление связано с произошедшим минувшей ночью потеплением, которое принесло с собой усиление ветра. Выпавший снег осложнил дорожную обстановку, в час пик значительно выросли пробки. Повышенная загруженность дорог наблюдается весь день.

    «Ледяной дождь наши метеостанции не фиксировали, но такие события могут быть. К нам прорывается воздух атлантического происхождения, вчера ледяные дожди были на севере Казахстана и на юге Омской области. Поэтому где-то в отдельных районах это может быть, на трассах, — рассказал корреспонденту Сибкрай.ru представитель Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин. — Когда в верхних слоях атмосферы распространяется теплый воздух, формируются осадки в виде переохлажденного дождя, а дальше, когда они выпадают в нижние слои, еще холодные, происходит замерзание, — такова физика происхождения ледяного дождя».

    По словам Ягудина, ледяной дождь, оседающий на проводах, может привести к проблемам со связью, обрывам линий электропередач. Кроме того, на дорогах образуется гололед. Тем не менее, в ГИБДД всплеска ДТП днем 24 ноября не наблюдали. «Транспорт идет медленнее», — указал представитель управления ГИБДД по Новосибирску Сергей Страдымов.

    «Можно прогнозировать, что ухудшатся дорожные условия, — между тем, заметил сотрудник Госавтоинспекции. — Проводится мониторинг состояния дорог для принятия мер по исключению гололедных явлений. Экипажи смотрят, сообщают в дорожные службы, и они уже принимают меры со своей стороны — где-то посыпают. Мы работаем, дорожно-патрульные службы нацелены на проведение мероприятий по улучшению пропускной способности. Где-то вручную приходится регулировать движение, в зависимости от транспортных потоков, где-то необходимо оперативно оформить столкновения».

    Как отметили в управлении МЧС по Новосибирской области, погодные условия пока не спровоцировали никаких чрезвычайных ситуаций. «Советуем не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами, возможно ухудшение состояния дорожного полотна, — указала представитель спасательного ведомства Елена Дутикова. — Водителям просьба быть внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим».
    Скрыть текст


    отсюда

  • Что на металле и стекле, то и на дороге.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: ну вот и пора переобуваться :спок:
    Да не-е! Рано ещё....

  • дешевый скребок за три копейки, а как хорошо справляется :live: ))) Не то что полиуретановые в соседней ветке.... :biggrin:

  • Мда...глянул пробки...грустно стало...видать долгая сегодня будет дорога домой...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Уже началось. по яндекс картам - Димитровский стоит с правого берега до пл.Энергетиков, с левого от пл. Станиславского, и 4 значка ДТП. Октябрьский мост стоит в сторону правого берега, на Бердском кто-то улетел в кювет. к 18 часам 8 баллов точно будет

  • В ответ на:
    В ответ на: На улице дождь
    Млин, зря машину в воскресенье мыл
    Не один такой.
    Ну, думала, уж все, грязи не будет.

  • Да с утра уже было. Где снежок раскатан - там едут. Где не раскатан не едут.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • прошел по улице
    все машины что стоят - покрыты тонким слоем льда
    на дороге ахтунг
    что вечером будет - боюсь думать

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да я то прогноз видел и предполагал, что так и будет. Но не могу долго ездить на грязном авто)

  • В ответ на: Кто виноват?
    "В том что случилось, я виню только... всех" (с)

  • Показать скрытый текст
    http://cdn.fishki.net/upload/post/201511/23/1747915/012.jpg
    Скрыть текст

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Наоборот защитное покрытие намерзло.
    Нормально вечером будет. Как народ домой поедет идиоты побыстрому побьются ... остальные будут стоять.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Типа того

  • В ответ на: ну вот и пора переобуваться :спок:
    я как знал, на днях переобулся, хотя былоб интересно на Тойо МТ посмотреть щас )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ага ... считай на рапторе экономия))) хоть каждый день машину зимой из лейки поливай)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Пришлось передок подключить. При попытке выскочить со второстепенной антибукс срабатывает.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • а вот и 8 баллов ((

  • Ничего такого необычного или экстренного не происходит. Мы же в Сибири живём. Если бы это было в Египте или Тайланде, то да, это ЧП вселенского масштаба. А у нас нечего панику наводить.

  • 9 уже

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Погода прям шепчет.... Тест драйв Лады весты... или краштест ...
    Через час вроде должен начаться старт продаж ...

  • Уже 7 можно собираться домой...

  • Да на дорогах-то вполне нормально. Даже днем, при дожде, не было никакого катка. В головах ахтунг у многих - оттого и проблемы на дорогах.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Отстоял почти час на участке от заправки ЛУкойл до Восхода ..На октябрьской магистрали) Троллейбусы не могут подняться, Пазик тоже..Лиаз прет))) Ну и некоторые на лете (вроде, но на 100% не могу сказать) шлифуют на месте)) Марки не едут - это точно)))) Один товарищ на королле шлифовал на пересечении Сакко и Ванцетти)) все же зимняя резина нужна...а вот замершая дорога - это ужас..как по гребенке ехать))вибротест подвески)

  • На лете, судя о упоротым с дрома, полно. :eek: :безум: :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Доехал от Мира до Богдашки, аварий нигде не было. По дороге реально 2 скользких участка, под коммунальным мостом и от Гоголя до Сухого Лога по ипподромке, средняя скорость где-то 40 км/час. На ипподромке было прикольно смотреть на чуть не побившихся дебилов торопыг, ринувшихся занимать очередь за проехавшей скорой.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Ура! незамерзайка оттаяла :))))
    :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Наоборот защитное покрытие намерзло.
    Нормально вечером будет. Как народ домой поедет идиоты побыстрому побьются ... остальные будут стоять.
    Вах! Как хорошо сказал. :хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Пришлось передок подключить. При попытке выскочить со второстепенной антибукс срабатывает.
    Три геротора и отсутствие антибукса сила)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А между тем Октябрьский мост до сих пор глухо стоит с левого на правый. Что это? Фуры на Восход подняться не могут?

  • Вот это гололед.

    А у нас сегодня - снег:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Стоит да. Может и фура. Им сегодня грустно очень.
    Автовокзал стоял из за не работающего светофора со стороны красного. Пришлось как подьехал выезд с фабричной в наглую отжимать чтобы проползти.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Пришлось передок подключить. При попытке выскочить со второстепенной антибукс срабатывает.
    ехал в 20 часов примерно из центра, на Октябрьский не могло подняться несколько машин, ну фура я понимаю, Пазик пустой могу понять, там заднеприводный один был на лете похоже, но мля Спортейж то как там встал? :безум: мне за всю дорогу до Васхнила передок ни разу воткнуть не пришлось... на Горскую тоже пара фур ползли постепенно, а один заранее, чуть проехав пляж, цепи надевал... подъём от меги к Немировича вообще наглухо стоял, не поднимающихся я там не считал уже, не до встречных, попутных бы объехать, они и под горку тянутся многие... опчем первая проблема - резина, вторая ротозеи и тормоза, а гололёда в самом деле и не было особо, в гололёд у меня машина на заднем в гору не разгоняется :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • самая жесть - это замершая дорога..замершая булыжниками...ехать невозможно

  • какой день жестянщика? день тупильщика это, надо же белый штуки с неба попадали, все город встал.
    Резина вхлам уставшая, как бы когда то липой была, вот ни разу не подскользнулась, 8 часов за рулем провела. Чего все так глазоньки жмурили и головоньку в плечики боязливо вжимали, так и не поняла.

  • нгс ты достал тупить и писать, что сообщение не найдено, а потом вдруг 2 появляются.

    Исправлено пользователем TDI5 (25.11.15 02:56)

  • В ответ на: Так то под ногами.
    На дороге будет или сухо или мокро, скользко точно не будет, т.к. вечером еще теплее станет
    Не от этого ахтунг.
    Ахтунг он в головах (с)
    Какой дорожка вечером была?

    ИМХО

  • ннп.
    Хорошо снег нападал с утра.
    С замиранием сердца жду новых комментов от аццкех ездунофф-профи, вокруг которых фсе тупят...

  • ехал с утра вроде терпимо. А на яндексе 10 баллов. Пугают?:улыб:

  • В ответ на: С замиранием сердца жду новых комментов от аццкех ездунофф-профи, вокруг которых фсе тупят...
    А зачем ждать?
    Они в онлайне на дорогах.

    Вот наглядный пример и фото авто одного из "не тупящих"

    Водитель «Кадиллака» врезался в четыре иномарки на Димитровском мосту и пытался сбежать с места аварии на попутной машине.

    Как рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Новосибирску, около 15 часов «Кадиллак» ехал по левому крайнему ряду по проезду Энергетиков в сторону центра, автомобиль занесло, и он врезался в попутные «Хонду Аккорд», «Тойоту Сурф», «БМВ» и микроавтобус «Мазда». Один из водителей-очевидцев пояснил сотрудникам ГИБДД, что «Кадиллак» перестраивался из ряда в ряд и ехал на высокой скорости.

    В ГИБДД рассказали, что водитель «Кадиллака» после аварии не выходил из машины, а потом поймал попутный автомобиль и попытался скрыться. Сотрудники ГИБДД заметили это, начали преследовать машину и привезли мужчину назад.

    Водитель «Кадиллака» заявил, что торопился на работу, и не понял, что произошло.

    НГС.НОВОСТИ

  • Фсе тупийад!!!!
    Норм дороги. Еще бы народ на мелкопузом не выезжал в такую погоду. Еле тащатся, не могут выехать в элементарных местах. По гребенке ползут, когда нужно валить со всей дури чтобы не так трясло.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Водитель «Кадиллака» заявил, что торопился на работу, и не понял, что произошло.
    НГС.НОВОСТИ
    Это как? Расх***чил свою и чужие и не понял что это было?

  • там обдолбыш сидел за рулем

  • Испугался что фарша намолотил и вполне правильно попытался свалить. Свалил бы - доказывай потом что он за рулем был.

    ПС Ну или может обдолбыш. В новости про это не было.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (25.11.15 09:09)

  • В ответ на: ПС Ну или может обдолбыш. В новости про это не было.
    Было

  • Амнопадлик, как всегда, в своём репертуаре.
    Никто экспертизы на наркоту не делал, увидели какие то книжки и всё - ты наркоман. Иксперты, чО.

    Логика, прям как в том анекдоте:
    -Ежик у тебя спички есть?
    -Да, а че?
    -Молодец!!!!! Значит ты не импотент.
    - А ты как опредили?
    - Методом логическогеского анализа.
    - это как?
    - ну допустим у тебя есть спички, значит ты куришь, ведь куришь?
    -ага
    -а раз куришь значит пьешь, ведь пьешь?
    -ага
    -а раз пьешь значит и женщины у тебя водятся, ведь так?
    -так
    -а раз они водятся значит ты не импотент, понял?
    -ну ты , заяц даешь, классный метод.

    идет ежик по лесу вилит медведя
    -Миша у тебя спички есть?
    -нет, не курю
    -да ну тебя импотента

  • В ответ на: Какой дорожка вечером была?
    Моим вечером и по моему маршруту была мокрой, пока не заехал в свою деревню, а тааааммм.....снега :biggrin:

    Вот утром дороги не было. Либо снежная целина, либо накатат из снега и льда.
    Фрунзе не почищена и не посыпана песком, да что Фрунзе, Жуковка и та не чищена
    Ни вчера, ни сегодня не видел ни одной дорожной машины
    Вот она первая самостоятельная зима нового мэра не единоросса :спок: :help.gif:

    ART DE VIVRE

  • не только книжки

  • И что мы должны увидеть на фото?
    Гелевый ароматизатор "Морская свежесть"? Или ключ "на 12" в руках ГИБДДшника?

  • В здравом уме человек не будет так гнать, заметит ДТП с несколькими авто и не будет пытаться скрываться с места ДТП

  • 10 баллов в городе

    нива не едет...

  • В ответ на: В здравом уме человек не будет так гнать, заметит ДТП с несколькими авто и не будет пытаться скрываться с места ДТП
    Абсолютно согласен. Думаю, что это был один из "не тупящих". Но, когда понял, что он натворил - "включил" дурачка.

  • то что вы не видели спецтехники, это не значит что она не работает, станиславского уже сугробы в центре, титова тоже, северный проезд выщичают грейдерами, тулинский мост вычищают от снега самосвалами, подождите, и до вас доедет техника...
    PS в германии в такие снегопады, муниципалитет чистит только основные улицы, все остальные улицы чистятся какими то мелкими тракторами и пикапами с отвалами, не муниципальными 100%

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: то что вы не видели спецтехники, это не значит что она не работает
    Может и так, только на моей памяти это первая зима когда с утра не посыпаны песком Богаткова, Кошурникова, Фрунзе и Жуковского.
    Такого коллапса среди пассажирского транспорта я ни разу не видел.
    Посмотрим, что будет дальше.

    ART DE VIVRE

  • Ну нашли вещества ... еще сайентологов приплели. Это не доказывает, что он употреблял.
    Книжки тоже. Я вот макароны вожу в машине, но это не значит что у меня дома в шкафу алтарь Векликому Макаронному Монстру.
    Наваливал, не справился - вылетел. Обычная ситуация.

    ПС Алтарь в гараже.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Дальше будет все просто. Статья про урезание расходов ЖКХ уже есть.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: В здравом уме человек не будет так гнать, заметит ДТП с несколькими авто и не будет пытаться скрываться с места ДТП
    последний аргумент в споре "ловите наркомана" :rofl:

  • В ответ на: Чего все так глазоньки жмурили и головоньку в плечики боязливо вжимали, так и не поняла.
    Понимание приходит после встречи с опой впереди едущего. :ха-ха!:

  • Ну, да он просто опаздывал и не заметил как раскудрявил несколько авто и не понял как оказался в другом авто, скрываясь с места ДТП. А что, с каждым может случиться

  • Тем более виновник отказался проходить МО, просто так тоже не отказываются

  • В ответ на: ехал с утра вроде терпимо. А на яндексе 10 баллов. Пугают?:улыб:
    Приехал домой. Почистил место под машину, еще одно рядом, для соседа(не зря же лопату доставал), и нафик-нафик, пусть стоит до пятницы.
    Дорога не сказать что сильно аховая с утра была. Снега много и в поворотах пару раз бросануло.

  • я свечку не держал. от выводов воздержусь. :хехе:

  • А крайне коварный я как вчера машину поставил у дома, так и поперся сегодня пешком. Вот опой же чувствовал, какая опа с утра будет на дорогах.
    Хотя снег ногами месить тоже то еще удовольствие.

  • я сегодня с новосибирск западный до северного проезда (кировский) ехал 50 минут, из них 30 простоял на плахотного, что б вывернуть на станиславского.... а там тоже ахтунг, из левой полосы плахотного все ломятся в правую, а потом с нее пытаются завернуть налево :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Работают. :agree: И вчера видел, и сегодня. Осадков больше чем могут убрать. Дорожные условия усугубляют проблему. Сегодня даже на бердском дорожников видел. Не припомню, чтобы во время снегопада убирали бердское.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Техника работает. А зачем на слой снега, песок сыпать?

    Регион 42 (был)

  • А чтоб весной было больше грязи и летом больше пыли (сарказм, если что)

  • Это не песок, это пескосоляная смесь. Соль предотвращает образование наледи, упрощает процесс уборки снега. Это я как потомственный работник ЖКХ говорю:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Хорошо снег нападал с утра.
    С замиранием сердца жду новых комментов от аццкех ездунофф-профи, вокруг которых фсе тупят...
    ну пожалуйста - тупят ацки, пока ехал с Васхнила до Моторной постоял везде, но нигде не увидел ни одной причины для этого, было пара мелких аварий, но они с краю... я бы ужесточил выдачу прав обязательным экзаменом зимнего вождения и пока не освоится нехрен на дороге делать

    ещё бы написал в тему "шипы/не шипы" - по логике и всем выкладкам сейчас самое то для превосходства шипов, но на заднеприводной машине без шипов почему то устал объезжать тупящих, особенно вчера на подъёмах, сегодня то сильно не помечешься было :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • сыпят пескосоляную смесь, чтобы не шлифовали грузовые/автобусы

    ART DE VIVRE

  • Во! вот теперь надо попробовать фары старые продать. Мож кто свои расколотил...

  • Так на слой снега толщиной 10-20 см сыпят смесь , или почистить надо? Я может не в курсе, но сначала чистят, потом сыпят. С утра недочистили еще.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: пока ехал с Васхнила до Моторной постоял везде, но нигде не увидел ни одной причины для этого
    Причины две. Много машин и много снега.
    Особенно забавно читать про то как каждый тут пишет, выехал на дорогу, все тупят, потерял из-за них кучу времени, пусть поставят автомобили в стойло, пока не научатся ездить.
    Ни один не написал, типа, выехал на дорогу, тупил аццки, всем мешался, поставлю как я автомобиль на прикол до лучших времен.
    Хотя все ехали с одинаковой скоростью. :ха-ха!:
    Напоминает нашу внешнюю политику

  • Когда не успевают почистить, то на проблемных участках (перекрестки, подъемы) сыпят смесь.
    Она не дает образовываться наледи

    ART DE VIVRE

  • "Само растает..." В.Ф. Городецкий.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В точку :ха-ха!: :respect:

  • В ответ на: Тем более виновник отказался проходить МО, просто так тоже не отказываются
    Отказ - не есть строгое доказательство употребления.

    Ну а по теме. Пока снег валит чистить смысла особого нет. Даже около заксобрания видно что чистили, но опять накатано и насыпано снегом.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Особенно забавно читать про то как каждый тут пишет, выехал на дорогу, все тупят, потерял из-за них кучу времени, пусть поставят автомобили в стойло, пока не научатся ездить.
    вот прям да! :agree:

    котик, котик, обормотик

  • В деревню где работаю троллейбус не провели. Тошню со всеми только часть дороги, знаю объезды. Жил бы рядом с работой - поехал бы на велике.:улыб:
    Жалею только об одном - фотик не взял. Дорога как дорога.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Наконец-то топик "какой я молодец, лучше всех умею". Докладчик andrew13 сегодня наверняка оседлает свой конек.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • С утра конечно адъ сегодня. Пробки, сугробы дичайшие, местами на главных дорогах прошел грейдер и наглухо засыпал выезды с дворов и прилегающих дорог...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А как там поля за затулинкой? есть уже где покататься?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: А как там поля за затулинкой?
    Нормально поля, проезжабельны для кроссоверов. Сегодня пробку на Петухова по полям объезжал.

  • В ответ на: А как там поля за затулинкой? есть уже где покататься?
    там сейчас хорошо, снега не много, машин не много

    нива не едет...

  • значит нам там пока делать нечего :улыб:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Извини. Не современен, предпочитаю женщин. Взаимностью не отвечу. Когда мужик бегает за другим из форума в форум... :eek:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • толкают даже трамваи

  • Прям интересно кто кому помогает в данном случае)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Трамвай камаза толкает - тот на гурьевской на его пути заехал...
    а чуть дальше по кирова фуры на повоторт на никитина стоят массово.. толь дтп толь че... ахтунг в целом:улыб:

  • Хорошо, что я вчера и сегодня решила поехать на метро на работу.
    10 бальные пробки конечно, это ужас. Сочувствую всем у кого нет выбора, как добираться до точки назначения:хммм:

  • Пробки .. они в головах. Если хорошо подумать и мотануть небольшой крюк то боьлшая часть пробок объезжабельна. Особенно если не по линии метро.

    Ну а так в пробках сидишь, музычка бэмс бэмс, контактики вацаппы пиликают ... если совсем скучно то кинушка или ютуб развлекает. Тепло и никто не толкается. Ну а если шаурмой или хот догом запастись то вообще сказка.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • я вчера с тренировки ехал в 21-30 встал в "очередь" в районе сгоревшего шатуна и "отстоял" её на Восходе в 22-55, на мосту пара фур гальмовала, но такая пробка собралась не из-за них, когда я добрался до Восхода там вообще все свободно было, так, что х.з. из-за чего все это...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Я вчера примерно в это же время в районе Маркса катался, половина тормозов тормозила просто так, без видимых причин.

  • В ответ на: Пробки .. они в головах.
    Покажете, как мимо пробок с одного на другой берег попасть?
    Я же правильно понимаю, что через Северный объезд - это вовсе не небольшой крюк?

  • По Бугринскому мосту. С Западного до Первомайки 20-30 минут в зависимости от наплевательства на скоростной режим.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Почему у нас автолюбителям еще не разрешили ездить с берега на берег по рельсам метро и метромосту? :umnik:

  • До Первомайки - да. Мне, например, вчера надо было от Континента на Троллейной до площади Ленина. Сомневаюсь, что Бугринский мост мне бы помог в данном случае...

  • Знакомый с района меги в центр мотается на работу. Пару лет назад через северный ездил какое то время ... говорит час времени выигрывал)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Сурово :biggrin:

  • Вопрос был как с берега на берег:миг:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну, тогда да :улыб:

  • В ответ на: Трамвай камаза толкает - тот на гурьевской на его пути заехал...
    а чуть дальше по кирова фуры на повоторт на никитина стоят массово.. толь дтп толь че... ахтунг в целом:улыб:
    я года 4 назад наблюдал как встречный трамвай задом тянул фуру.
    А вообще там каждый год так, хоть камеру в окно вешай и снимай

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Отказ - не есть строгое доказательство употребления.
    Да.
    Он просто мученик совести, борец с тоталитаризмом и полицейским государством.
    Поклон ему от всех автолюбителей.
    Те кто в замес попал, я думаю, за его подвижничество обязаны ему скинуться на ремонт и адвоката.

  • В ответ на: Почему у нас автолюбителям еще не разрешили ездить с берега на берег по рельсам метро и метромосту? :umnik:
    + по крыше метромоста

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • А мы уже скинулись - по полису ОСАГО страховая выплатит ущерб. Если он конечно не из наших, не из ублюдков.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ННП
    вчера в Рубцовск мотался на конторском лехусе 330
    туда ещё более-менее, хоть и скользковато, а вот обратно это было что-то
    на промёрзлую трассу сверху льёт дождь вперемешку с мелким градом, и всё этот тут же застывает в зеркало
    почти все фуры и половина потока просто встала по карманам и обочинам, дожидаться посыпальщиков, остальные крались 20-30 кмч, цеплясь правой стороной за обочину
    На вэдовом лехусе с хорошей шиповкой, удавалось держать 60-70, но нагрузка на мозги адская, потому как с такой скорости тормозной путь метров 150-200, и надо ещё оттормозится, вернувшись в свою полосу после обгона, да и в повороты тяжеловато было аппарат запихивать, так и ехали до Барнаула 6 часов
    а вот после Барнаула картинка на трассе резко поменялась как по волшебству, гололёд сменился привычной кашей и соточку держать было вполне комфортно

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • ННП
    а что богдашка так жестко встала? от НЗХК до 25 лет октября 30 минут полз, потом поехал объездными путями...
    и это в 4 дня выехал, сейчас там наверное хуже

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (25.11.15 18:58)

  • РШНГ. Сегодня до обеда и после мотался по левому. По каше отлично, шины ханкук фрикционка. Ледяная колея не очень. Болтает. Сказывается короткая база. На северном проъезде дернул пузатера из плена. В целом норм. Соплей не будет. Шаклы, хороший трос, лебедка в наличии. :-)

    FULL TIME 4WD

    Исправлено пользователем sli (25.11.15 20:09)

  • Народ, что сейчас на Бердском делается? Стоит ли ехать домой?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В 16-30 из Академа по Университетской на Бердское выезд вообще был свободный, даже некого было пропускать.

  • Когда уже народ успокоился, ездил в Толмачево. Бердск-Толмачево получилось час ноль пять. Медленно плетущиеся были. Когда ехал обратно, народ уже шустрить начал.

  • В ответ на: народ уже шустрить начал.
    что то шустрых не видать сейчас, 10 баллов в городе

    нива не едет...

  • На улице фактически дождь. (((

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дождь не видел, но не завидую бедолагам на Кирова..На выборной авария, в сторону ТЭЦ огромная пробка...и это в 11 часов вечера..машину, похоже. выкинуло на встречку. Времени смотреть не было - пришлось ювелирно объезжать..Там еще колея с буграми..пришлось руль держать крепче:смущ:

  • В ответ на: что то шустрых не видать сейчас, 10 баллов в городе
    Да вон, на коммунальном стоит один... Жопой веред на тротуаре, с битой мордой.
    К вечеру они шустреют просто :улыб:

    Пешеход.

  • Аллилуйя. ) В 9 вечера шел вовсю. Дороги конечно... :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Дороги конечно... :безум:
    На правом ваще можно сказать дорог нет, подвеску конкретно жалко, и что самое главное, срезать эти колдобоины никто не собирается.
    Мля, у нас даже во дворе трактором всю наледь до асфальта срезали, а можно сказать по центральным улицам правого берега никому до них (колдобоин) дела нет.

  • Чем больше вы сейчас машин поломаете, тем легче нам рамным полноприводам будет ездить оставшуюся зиму :бебебе: Выбор мвшины дело индивидуальное. Хотите теперь ломайте авто, хотите оставте в почищенном дворе, до выпадения на дороги толстого слоя "белого асфальта". Я выбрал оставлять авто у работы. Приспичило, поехал. Не надо, пусть стоит. Мои коллеги тоже стали ходить пешком :1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Чем больше вы сейчас машин поломаете, тем легче нам рамным полноприводам будет ездить оставшуюся зиму :бебебе:
    А что нам безрамным ломать то.))) разве что мосты погнуться ... пока шимми не пришел - подвеска в порядке))) :tease:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • А уж нам, безрамным и безмостовым и вообще живи да радуйся:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот-вот. Если с подвеской порядке. С дорогами одна беда - из-за ледяных колей выкинуть может. Аккуратно и не спеша...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Эт точно , выбор индивидуальный, чем Вас таких больше пешком ходить будет , тем остальным на дороге полегче :бебебе:

    И это, там очень страшно на дорогах этих и будет ещё долго , до марта как минимум, так что берегите раму и одноразовую хрустальную подвеску.
    И лучше гденить лучше в гараже или стоянке, а то пока вы пешком ходите ваши вёдра засирают дворы своим присутствием, вонью от прогревов, шумом от китайских сигналок и отсутствием возможностью у управляющей компании нормально очистить двор то снега ....

  • Какая вонь от прогревов? Вы о чем. У меня например в морозную безветренную погоду облако выхлопа всего лишь до 2-3 этажа достает.
    Чистка дворов - это вообще чудо невиданное. Пусть уж лучше снежно-ледянные буераки будут. Так хоть половина мелкопузых до весны простоит.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Мне, живущему на втором этаже, прикажете ползти на кладбище?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Какая вонь от прогревов?
    катализатор во время прогрева еще не совсем прогрет, поэтому и не работает по-полной. Отсюда и смердящий выхлоп на 2-3 этажа

  • Закрытые окна на нижних этажах в морозы это в нашем мире уже без вариантов. Да и экология нынче такая. То угольный дым в частном секторе, то машины греются. То дожди кислотные, то солнце ультрафиолетом вызывает рак кожи. В продуктах сплошные Е-канцерогены, алкоголь не качественный, курить запрещают ... а бросить курить часто приводит к ожирению. От спорта травмы ... без спорта - сердечные приступы ... В общем "все в этом мире, что доставляет удовольствие ведет к ожирению или венерическим заболеваниям"

    В сво защиту скажу, что в теплое время года я:
    1. берегу экологию - езжу на мотоцикле.
    2. борюсь с пробками - езжу в междурядье.

    ПС ... пяднеццо подкралсо.)
    ППС ... катализатор у меня не может прогреться в принципе ... т.к. лет 10 уже валяется на какой то московской свалке.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (27.11.15 15:09)

  • В ответ на: Какая вонь от прогревов? Вы о чем. У меня например в морозную безветренную погоду облако выхлопа всего лишь до 2-3 этажа достает.
    Чистка дворов - это вообще чудо невиданное. Пусть уж лучше снежно-ледянные буераки будут. Так хоть половина мелкопузых до весны простоит.
    и для полноты картины насрать под дверью. И жить во всём этом г...ще долго и счастливо. менталитет рассейский, чо...

  • В ответ на: Да и экология нынче такая.
    Т.е если насрано, то надо насрать рядом? Понятная философия. Видимо за такими "философами" я собираю по 4 мешка бутылок на берегу в Боровом и отвожу в переработку при каждом посещении. И есть ощущение, что меньше их там не становится...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А чо уже греют?

  • ДА!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: и для полноты картины насрать под дверью. И жить во всём этом г...ще долго и счастливо. менталитет рассейский, чо...
    На менталитет сослаться легко. Так же как жаловться на проблемы типа прогревов, дорог и т.п.
    Никто только не предложит конструктивных вариантов решения проблем, кроме как "нет гаража - не покупай машину", "не создавайте пробки - катайтесь в метро", "зачем греть - есть вебасто", "не нравятся машины во дворе - живи за городом" ... и т.п. а еще самое главное "я плачу налоги/ЖКХ - мне должны".

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: В сво защиту скажу, что в теплое время года я:
    1. берегу экологию - езжу на мотоцикле.
    2. борюсь с пробками - езжу в междурядье.
    1. Советую съездить в ЮВА и посмотреть что-такое пробка из моциков. Главное подышать этим.
    2. 9.7 ПДД

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А чо уже греют?
    у меня во дворе куча машин прогревается ночами, как ниже -5 стало

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Бебасто, гидроник и т.п. Постоянно греть машину не надо. Только перед поездкой. Например если нужно ехать раз в неделю, то остальные 6 дней просто стоит. Не портя воздух.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :agree:
    менталитет русского человека такой, - каждый кто купил себе вебасту, начинает считать "прогревальщиков" - уродами
    даже если сам 10 лет до этого грел
    ну и продолжает харкать на улице, выкидывать пачки пустые из под сигарет в окно на трассе и так далее
    но по факту наличия/отсутствия вебасты начинает себя возвышать, остальных опускать

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ))) не проводите некорректных аналогий.
    Мусор за собой увезти - это одно.
    Прогреть машину, когда это необходимо - это другое.

    Конечно сравнив прогрев автомобиля с захламлением природных объектов легко вызвать эмоциональную реакцию публики. Так же как наши власти. Все знают что пьяный за рулем - зло. Фокусируют внимание на пьяных авариях в прессе. Бабушки хлопают в ладошки что борются со злом ... народ продолжает биться из-за неудовлетворительного состояния дорог (по данным какойто статистики столько же сколко и алконавты).

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: но по факту наличия/отсутствия вебасты начинает себя возвышать, остальных опускать
    То что не гадишь другим возвышает? То что гадишь другим принижает? Да всем п5. :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 1. Советую съездить в ЮВА и посмотреть что-такое пробка из моциков. Главное подышать этим.
    2. 9.7 ПДД
    п.1 - там несколько другая техника - ушатанные карбюраторные потомки суперкаба. Много двухтактников.
    п.2 - знаю. стоит 1500 если поймают и завиноватят если в когонибудь влечу. Постоянно помню об этом.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Проблема прогревов создана искусственно. Достаточно иметь исправный автомобиль и не делать из него идола, чтобы при разумных температурах им пользоваться и мозги, чтобы при неразумных - не пользоваться. За 20 с гаком лет ни разу не имел автопрогрева на авто и считанные разы (по пальцам одной руки пересчитать) имел проблемы с запуском. Да и вебасто - вполне себе конструктивный вариант, конструктивнее некуда - стоит куда дешевле гаража, дефицита вебаст не замечено, проблему запуска при любых адекватных условиях решает куда кудатее автопрогревов.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • нет
    но у всех своя ситуация
    в самый первый год появления "бинара" - я его себе сразу же поставил
    тогда с установкой это было 25 тыщ
    и ни разу, никогда, я не то что не сказал, даже не подумал что "вот уроды прогревальщики, воздух портят"
    потому что у каждого человека своя жизнь, и если нет у него возможности купить и поставить себе предпусковой - это не повод считать его уродом

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: менталитет русского человека такой, - каждый кто купил себе вебасту, начинает считать "прогревальщиков" - уродами
    даже если сам 10 лет до этого грел
    ну и продолжает харкать на улице, выкидывать пачки пустые из под сигарет в окно на трассе и так далее
    но по факту наличия/отсутствия вебасты начинает себя возвышать, остальных опускать
    Нет вебасты и не планирую - не нужна она НОРМАЛЬНОМУ авто, не на Севере живем. Может дизелю нужна, тут я не спец. Сам никогда не грел, не курю, ничего из окон не выбрасываю. Ну и не харкаю. Даже кашляю "в кулак". Прогревальщиков считаю уродами.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Машины разные. Проблемы с холодным запуском у многих встроенны производителем.
    Проблемы с запуском имел так, же считанные разы из-за аккумулятора. Но почему то прогретый несколько раз за ночь двигатель заводится мягче ... чем тот же но без прогревов в -40.

    Вебаста - стоит дешевле гаража (раза в 3-4 дешевле в моем районе). Смысла брать ее ради 10 -15 ночей за год (когда глубоко за -30) нет. Даже "северный вариант" в такие морозы будет экономически целесообразнее вебасты. При этом прогрев не ударит по карману тех для кого машина не фетиш - а средство передвижения взятое на оторванные от семьи 200-300 т.р.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: каждый кто купил себе вебасту, начинает считать "прогревальщиков" - уродами
    даже если сам 10 лет до этого грел
    У Володи и Вани нет автономников, но автопрогревы во дворах явно не поддерживают

  • В ответ на: ))) не проводите некорректных аналогий.
    Мусор за собой увезти - это одно.
    Прогреть машину, когда это необходимо - это другое.
    Если внимательно читать - я не за собой увожу. Так же как не за собой дышу выхлопом с прогревов. Аналогия абсолютно корректна - одни гадят по отношению к другим. Когда довел ведро до состояния что оно не заводится при -15 и при этом обеспечил окружающим геморрой - это называется "Мне надо и ниП.5ет", а не "необходимо".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Прогревальщиков считаю уродами.
    Вы скажите это какойнибудь мамшке без мужа. Которая на последние гроши со своей офисной зарплаты взяла старую трахому чтобы ездить на работу и с ребенком. Не умеющую правильно заводить машину с ключа в морозы. Без прогревов этот "урод", по вашей терминологии, будет морозить сопли себе и своему карапузу на ОТ, пока добрые дяди с сервиса будут ей рассказывать о том "как ей повезло что не порвало двигатель".

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Ну вы прямо картину нарисовали, сейчас все расплачутся.
    Парни правильно пишут, в погоне за удобством, народ совсем офонарел, и будь чуть дешевле бензин, наверное бы не глушили на ночь. Удобно ведь сел в теплую прогретую, и поехал сразу. Поставить машину надо сразу возле ступенек подьезда, что бы не идти далеко.

    Хотя жесткий офтоп пошел.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (27.11.15 15:53)

  • В ответ на: Машины разные. Проблемы с холодным запуском у многих встроенны производителем.
    Это что за чудо чудное такое - проблемы встроены производителем? Почему от копейки, до Ауди А8 я не встречал таких? И судя по заводилкам, в которых принимаю активное участие, заводятся так или иначе все.

    В ответ на: прогретый несколько раз за ночь двигатель заводится мягче ... чем тот же но без прогревов в -40.
    А стоящий летом на солнце еще лучше заводится. Уже писал - не надо делать из авто идола. Оно все равно сломается. И еще не факт, от чего скорее - от запуска холодного двигателя, или от эксплуатации при температурах, при которых холодный пуск затруднен и требуется прогрев.

    В ответ на: Вебаста - стоит дешевле гаража (раза в 3-4 дешевле в моем районе). Смысла брать ее ради 10 -15 ночей за год (когда глубоко за -30) нет.
    Ты сам просил конструктива. В 3-4 раза дешевле в дохрена дешевле. Это прям даром. Вот прям бери этот конструктив и внедряй. Если вебасата нужна 15 ночей, то какого П.5 прогревальщики греют всю зиму??? Я знаю какого - им ЛЕНЬ разобраться с сигналкой, отключить его когда не надо, и включить когда надо! Рассуждения типа - да сгорит лишние 2-3 литра бензина мне пофиг, я ж не нищеброд, МАШИНУ имею. И 10 ночей превращаются в 3-4 месяца.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вы скажите это какойнибудь мамшке без мужа. Которая на последние гроши со своей офисной зарплаты взяла старую трахому чтобы ездить на работу и с ребенком. Не умеющую правильно заводить машину с ключа в морозы. Без прогревов этот "урод", по вашей терминологии, будет морозить сопли себе и своему карапузу на ОТ, пока добрые дяди с сервиса будут ей рассказывать о том "как ей повезло что не порвало двигатель".
    И эти люди запрещают ковыряться мне в носу? (с) :rofl: В смысле некорректных аналогий. Я б нафотал тебе этих "матерей одиночек", но у них кулаки больше моей головы, боюсь близко подходить:улыб:
    Когда моя жена морозила сопли, заводя с ключа, мой же карапуз резво нарезал круги вокруг машины и не хотел идти внутрь, ему интересно было обметать машину и копать снег лопатой. Наверное поэтому он по ноябрь включительно пока лед не толстый ныряет со мной в реку и что такое "болеть" знает только по рассказам. А которые боятся сопли отморозить - тех в поликлинике из дверей на улицу очередь торчит :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • опять же у него своя психологическая травма, по другому поводу
    хочешь жить один, не находя компромиссы с окружающими людьми - покупай отдельный земельный участок, стройся там и живи - увы другого варианта нет, если живешь в городе - компромиссы будут всегда

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: хочешь жить..., не находя компромиссы с окружающими людьми
    Это по сути и есть жизненное кредо прогревальщиков.

  • находить компромиссы - это не значит мириться с наплевательским отношением отдельных личностей ко всем. Находить компромиссы - это сосуществование людей в обществе так, что интересы и свобода одних не вредят интересам и свободы других.

  • с чего вдруг?
    скольким "прогревальщикам" ты или Володя - подошли, сказали что это плохо, научили как правильно, показали как кнопки нажать, объяснили про температуру и так далее?
    ну т.е. что конкретно каждый из тех кто возмущается прогревальщиками - сделал для того чтобы они поняли что можно и нужно автозапуск использовать по-другому?
    вопрос риторический, как всегда

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • компромисс - это прежде всего диалог
    живой, настоящий, глаза в глаза, с задачей понять другого и прийти к общему решению
    а тут такого нет и не будет
    будет товарищь и дальше матом крыть всех "прогревальщиков" и мечтать "запенить ему трубу" и прочие гадости
    но не подойдет, не объяснит с высоты своего опыта, не научит

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: не находя компромиссы с окружающими людьми
    компромиссы, это ночные прогревы авто при -30 и ниже, при всем этом не выхлопной в окна, а еще лучit где нить за двором

    PS да пользуюсь автопрогревами при ниже -30, но машину ставлю за двором

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • вариантов много

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Разговаривал и не раз, причем люди поступают именно так как у них изначально сложилось в голове. Переосмыслению подвергаются очень мало людей! Да у нас не все способны хотя бы начать диалог и тем более прийти к конструктивному решению. Особенно, если люди снимают квартиру. Им пофиг на окружающих: могут и курить в подъезде и мусор на площадке оставить, к примеру.

  • Ну вот, в итоге то переубедил? Научил? Если нет - что-то не так делал:улыб:Только и всего.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: вариантов много
    К тем, кто задумывается над вариантами и реализует их - вопросов нет. Свиньи - это те, кто вообще не задумывается об окружающих и ведёт себя как центр вращения Земли. И тут вариантов нет: ведёшь себя по-свински, значит свинья.

  • Конечно, у меня родственники и некоторые друзья особо не пользуются автозапусками по температуре или по таймеру: кто-то с автономником, кто-то в гараже ставит, а кто-то знает, что у него авто в нормальном состоянии и уверен, что до -30 у него авто заведется.

  • Человек может не задумываться по одной простой причине - он вообще не знает что возможно как-то иначе, и вообще не знает как это работает.
    У меня знакомая купила мазду3, ей на СТО при установке сигналку сразу поставили автозапуск на -5 и включили его.
    Она думаешь мега-супер-автомастер? И все понимает? Она на СТО приехала, ей поставили, вручили, сказали все настроено ничего трогать не надо, по весне к нам заедете отключим автозапуск.
    ВСЁ!
    Думаешь таких как она мало?
    Да я день потратил, теперь она понимает в общих чертах что и как, и я на 100% уверен что до -20 она не будет включать автозапуск, она сама его отключила, сама переставила температуру на другие значения, и так далее.
    Но! Повторюсь, она что свинья, если ей на СТО мастер! а не кто-то там, сказал - вот вам сигналка, тут все настроено, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ, а?
    Но да, ты и дальше можешь продолжать считать и её, и сотни таких как она - свиньями, ок, это твое право.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Разговаривал и не раз, причем люди поступают именно так как у них изначально сложилось в голове.
    Про прогревы если идет речь. То тут переубедить сложно. У каждого свое видение процесса ... и ситуации связанные с незапуском или запуском замороженной машины.
    Тем более ярые прогревальщики получили совет от уважаемых знакомых или от мастеров СТО. Слова и увещевания какого то человека с улицы их не переубедят. Даже с рисунками и графиками вязкости масла.

    Курение и мусор тут не пример. Совсем другая ситуация связанная как с общей культурой курильщика, так и с изнеженностью соседей. Пока законы об ограничении курения не приняли курили везде и никто от запаха не умирал.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • а еще ярые прогревальщики знают, что если не греть каждые 2 часа машину, то она не заведется утром, а если и заведется, то это ой как нехорошо для железяки и она из-за этого превратиться в лучучее ГЭ

  • Они не заморачиваются. Задача то проста - утром уехать на работу/по делам. Вариантов решения вал от гаража до вебаст, прогревов и умения заводить свое авто в мороз с ключа.
    Каждым в меру своего умения и возможностей эта задача решается.

    Да, все понимают что не очень хорошо для экологии и воздуха. Но от выхлопных газов если ктонибудь и умрет, то не завтра и не послезавтра. А ехать нужно здесь и сейчас.
    Благо что бензин сейчас неэтилированный ... не запретили бы ТЭС - было бы в разы хуже.

    Кстати вопрос ... вы заводите без прогревов с машиной стоящей ночь на улице до какого предела?
    Я на этой машине до -30 с небольшим не грею. Хонду, пока не работал прогрев, заводил всегда и в за -40 тоже.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (27.11.15 17:06)

  • Грею гидроником перед поездкой практически всегда от 5 до 30 минут в зависимости от мороза. Порой заводился и в -30 без прогрева, когда нет времени на предварительный прогрев

  • Вот и ответ на вопрос. Гидроник. )))
    что там "Сеэймэй" писал ... про злобных противников прогревов.

    Наличие гидроника не требует слишком уж идеального состояние ведра, нормального масла свечей и т.п. теплое всегда почти заведется.

    "Порой заводился и в -30 без прогрева".... я, как злобный прогревальщик, до -30 не порчу воздух не то что заведенным двигателем, а даже отсутствующим гироником, жгущим топливо без катализаторов, дожига и т.п.

    попробуйте ради эксперимента представить что у Вас нет гидроника и заведитесь в -35-40 ... тогда можно будет говорить о том, что прогрев зло))))

    ПС .. реально улыбнуло))) "не грею"...

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: попробуйте ради эксперимента представить что у Вас нет гидроника и заведитесь в -35-40 ... тогда можно будет говорить о том, что прогрев зло))))

    ПС .. реально улыбнуло))) "не грею"...
    Пробовал несколько лет тому назад (2012 год) заводить машину в минус 37. Машина 4 дня простояла на парковке возле дома (аппендикс мне тогда вырезали, без шуток), надо было ехать в больничку на перевязку.
    Морозы тогда стояли знатные. Машина завелась с ключа с каким то металлическим скрежетом (масло было залито 0w40, синтетика, заводил с ключа, через сигналку даже и не думал заводить)
    А как он (дрыгатель) работал в первые минуты... Мля... Жесть, движка дизелила, реально. С тех пор - грею. Ибо нефиг издеваться над движком.

  • Если правильно понимаю, то совсем холодное авто, из-за изменившихся зазоров, пока мотор не прогреется, чадить будет куда сильнее хоть чуть-чуть прогретого. Вебасто, гидроники, электро решают. Спасибо кожаному салону, при низких температурах садиться в него :безум: через любую одежду пробирает, поэтому грею несколько минут. До этого, пока был велюр, машину и салон вообще грел где-то до -30.
    Наблюдал в Сайгоне стоячую пробку из моциков. Моцики в основном двухтактные, но в общем-то современные: сузуки, хонды и т.п. Это был ад. В городе 8 миллионов моциков, 7 местных и один из понаехали. Центральная улица 6 или даже 8 полос. Все ряды стоят. На моциках все это пытаются объехать по тротуарам, причем пытаясь ехать по ним сразу во всех направлениях. Образуя пробки даже на тротуарах. Вонь такая, что глаза есть. Натурально.
    К прогревателям отношусь спокойно, в жизни бывают всякие обстоятельства. К тому же на СТО сейчас вовсю льют 5w30.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Если правильно понимаю, то совсем холодное авто, из-за изменившихся зазоров, пока мотор не прогреется, чадить будет куда сильнее хоть чуть-чуть прогретого
    Так комп богатит смесь на старте - бензином воняет ощутимо

  • В ответ на: Человек может не задумываться по одной простой причине - он вообще не знает что возможно как-то иначе,
    Но да, ты и дальше можешь продолжать считать и её, и сотни таких как она - свиньями, ок, это твое право.
    Если человек не может задумываться - это не человек, и даже не свинья, а овощ. :хехе:
    Или свинья, прикинувшаяся овощем, потому что ей так удобно.

  • Комп на холодную льет больше. Особенно у малокубатурных авто котрые греются на высоких оборотах (у меня нет прогревочных на 4.7 пол минуты 800 оборотов и следом 650 оборотов в любой мороз). Пока лямбда первая и катализатор выходят на режим тоже не экологично.

    Про кучу мотов. Свежие и не очень свежие в азии не очень соответствуют нормам по экологии. Карбюраторные точно. Инжекторные уже могут иметь катализатор. У нас примерно также, но небольшое количество не так заметно.

    На кожу я кинул овчинку. Теплее. Видел один раз зимние шерстянные чехлы на сидухи. Так и не нашел где взять. )))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Человек и не думает о том что возможно по другому, поскольку текущая стратегия поведения не дает сбоев. Он не свинья и не овощ. Он просто не заморачивается этим.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Это и есть свинство - не задумываться над своим свинским поведением.:хехе:

  • Как бы есть разница между подогреть перед поездкой и периодически прогревать.
    В ответ на: Наличие гидроника не требует слишком уж идеального состояние ведра, нормального масла свечей и т.п. теплое всегда почти заведется.
    не правда. гидроник масло не греет, поэтому лью 0w. Аккум должен быть всегда в порядке. Свечи независимо какой мотор: теплый или холодный - свечи в любом случае должны быть в нормальном состоянии.
    В ответ на: а даже отсутствующим гироником, жгущим топливо без катализаторов, дожига и т.п.
    А холодный катализатор тоже не особо то и работает.

  • Подогреватели греют двигатель. Даже в моем америкосовском говнище есть штепсель на 110 вольт.
    Антифриз прогревает блок бошки печки и все места куда он попадает. Масло в поддоне - да холодное. Но в двигателе уже теплое.
    В -40 заведется и на 5в40. Погремит холодными железками, но заведется. Это не говорит о хорошем масле свечам и аккуме. Это говорит что умеючи изнасиловали замерзший двигатель. При определенном навыке завода нам нужна одна-две хороших вспышки чтобы завести что рядную четверку что v8. Как быстро крутит стартер не столь важно, главное чтобы от просадки напряжения мозг двигателя и сигналка не уходили в перезагрузку.

    Про звуки запуска холодного двигателя тут уже писали. Желание убежать и закрыть уши.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • я еще свое ведро говнищем назвать не могу и ездить собираюсь еще долго и счастливо, поэтому насиловать мотор в морозы нет желания

  • Разрушители легенд утверждают, что моцики не экологичнее авто, а в Сайгоне их 8млн :eek:
    Про овчинку думал. Просто первые минуты мерзнет не только опа. Джинсы не меховые штаны. Мезнет даже спина - толстый свитер + куртка с мембраной и пухом. Вот и возникли сомнения. Надо ещеиподумать.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Мезнет даже спина - толстый свитер + куртка с мембраной и пухом. Вот и возникли сомнения.
    от мерзлоты зада спасает подогрев (у меня тож кожа на сидухах), а вот спина.... не хочу хвастаться, но Omni-Heat не дает такого, в этой фуфайке до -20-25 хожу в майке, ниже - кофту одеваю, стандартная модель "аляска", ничего такого в первые 10-20 минут движения, потом расстегиваюсь
    З.Ы. почему написал не хочу хвастаться... ну дороговастая фуфайка... но тепло хорошо держит...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Свитер шикарный. 100% хлопок. Тяжелый, очень толстый и теплый. В - 30 хватает легкой куртки. Куртка не легкая, но садясь пробирает. Не люблю кожу. Подогрев есть, но его включение требует прогрев машины. Хотя бы вебастой.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • если котел не греет масло, то почему после работы котла давка масла 3 очка, а без подогрева больше 4х?

  • Наверное, потому что масло в картере всё же греется от самого блока+ не надо забывать что котел, это не идеальная тепловая машина :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • практически все масло лежит в картере, а в картере нет каналов для антифриза. Но зато холодное масло намного быстрее нагревается проходя через подогретый блок

  • В ответ на: Но зато холодное масло намного быстрее нагревается проходя через подогретый блок
    за три секунды прогревается? какбы давка сразу на три очка встает, а не снижается через N минут

  • В ответ на: Наверное, потому что масло в картере всё же греется от самого блока+ не надо забывать что котел, это не идеальная тепловая машина :biggrin:
    вот :agree:
    несколько минут на раскидать масло по двигателю и можно ехать

  • не у меня конечно теплиться надежда, что масло хоть как-то греется, но все же есть но. У меня нет датчика давления, но есть сканер, могу посмотреть температуру масел до/после пуска гидроника.

  • у меня манометр штатный. датчик стоит на масляном фильтре. фильтр снизу двигателя, возле поддона.

  • Дело в том, что теплоемкость масла в ~2,5 раза меньше чем воды и пока течет по масленым каналам быстро прогревается. Главное чтобы откусить получилось )

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: датчик стоит на масляном фильтре.
    А всё-таки до или после?
    Гнать более вязкое холодное масло через каналы холодного же фильтрующего элемента, так можно вызвать срабатывание предохранительного перепускного клапана, масло пойдет мимо фильтра. Не случайно же придумали греть сам фильтр перед запуском в мороз.

  • я на Джимнике выхлоп гидроника сознательно направил под поддон, не вплотную конечно, а так, сантиметров с 20-ти под него дует
    после 25 минут работы котла, поддон тёплый и снег под ним подтаявший

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • У меня почти также..об какое-то бревно. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А где датчики стоят?
    У меня масло - в холодильнике. Подсолнечное. И термометр есть. Ртутный.

    Почти не шутка.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Датчик температуры ОЖ в Термостате, датчик температуры ATF где-то в гидроблоке. Датчик температуры, он же датчик уровня масла - в поддоне

  • установщики моего котла были не столь умными. а я немного ленив. дует короче на улицу

    Техногрин, ты сравнивал температуру или морозов ждем? :миг:

  • В ответ на: А всё-таки до или после?
    Гнать более вязкое холодное масло через каналы холодного же фильтрующего элемента, так можно вызвать срабатывание предохранительного перепускного клапана, масло пойдет мимо фильтра. Не случайно же придумали греть сам фильтр перед запуском в мороз.
    до или после - хз. честно говоря вообще не понял к чему это замечание. в дополнение к котлу надо слазить прогреть фильтр паяльной лампой?

  • В ответ на: Дело в том, что теплоемкость масла в ~2,5 раза меньше чем воды и пока течет по масленым каналам быстро прогревается. Главное чтобы откусить получилось )
    на сколько быстро? в секундах если можно.

  • Нужен выходной и хотя бы -10°С. Но в воскресенье все-таки попробую замерить температуры.

  • В милисикундах, блин :biggrin: От куда ж я знаю.
    Если учитывать что плотность масла на четверть меньше, чем воды....

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: В милисикундах, блин :biggrin: От куда ж я знаю.
    Если учитывать что плотность масла на четверть меньше, чем воды....
    ты невнимательно читал, что я написал выше.

  • В ответ на: честно говоря вообще не понял к чему это замечание.
    К тому, что датчик снимает величину давленяи не абстрактно "в системе смазки", а только лишь в конкретной точке этой системы. В зависимости от ряда обстоятельств, давление среды в этой точке может быть вовсе не равно её давлению в, например, точке перехода канала подачи смазки в плоскость скольжения коленвала по вкладышу. А сие, как вы сами понимаете, может оказаться весьма черевато нерадостями.
    В ответ на: в дополнение к котлу надо слазить прогреть фильтр паяльной лампой?
    Пару месяцев назад я паяльной лампой сковороду алюминевую проплавил до дыры, так что если вы не пироман, то не советую.

    На масляный фильтр (хомутом) надевается электронагреватель в форме разрезного кольца. Гуглите журнал "Изобретатель и рационализатор" (похоже, что 10-30-летней давности) по ключевой фамилии Егин. И на дроме тема была.

  • вы же понимаете, что в зависимости от включил/не включил котел, датчик не переместится. к чему рассуждения о пути прохода масла? рзница в давке есть, это факт. значит температура масла тоже разная

  • В ответ на: разница в давке есть, это факт. значит температура масла тоже разная
    С этим я и не спорю, однако в зависимости от того, где расположен датчик давления, его показания следует интерпретировать по-разному.
    Показать скрытый текст
    Исходник же вот какой был:
    27.11.15 22:00 гидроник масло не греет
    28.11.15 11:03 если котел не греет масло, то почему после работы котла давка масла 3 очка, а без подогрева больше 4х?


    Так вот если котёл прогрел ОЖ, то нагрелся блок, значит нагрелись каналы циркуляции масла и масло в них (то, что не стекло в картер). Коли датчик стоит после фильтра, значит на холодном блоке проходу масла больше сопротивления, отсюда и повышенное давление. А если датчик бы стоял между насосом и фильтром, скачок давления бы означал в том числе еще и то, что не сработал перепускной клапан в фильтре и густое масло давит через узкие каналы холодного фильтра. Ну или перепускной сработал и тогда сопротивление возникает от холодного (вязкого) масла в холодных же каналах, но масло прёт мимо фильтра. Что не есть гуд. Против этого явления подогрев фильтра и придуман.
    Скрыть текст

  • мысль ясна. не учитывается 2 момента.
    постулат "гидроник масло не греет" почему то принят за истину. сомнительно.
    "не сработал перепускной клапан в фильтре" такое возможно да. но! проверено не при одном фильтре, а нескольких, в том числе разные производители. картина с давкой одинакова во всех случаях.

  • "Постулат" за истину не принимался, а лишь был напомнен факт такого утверждения.
    Ну так вот с учетом последних фактических данных можно сделат вывод, что пусть да, гидроник масло непосредственно и не греет, однако результат работы гидроника напрямую влияет на легкость прохождения масла по каналам системы смазки. Что есть гуд. :хехе:
    Сразу вспоминаю водомаслогрейку в нашей в/ч. Маленькая, но ценная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: