Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

С днём жестянщика...

  • На улице дождь, к вечеру будет ахтунг.

  • На нашей улице дождя нет, а с утра по всему маршруту дождя не было, что никак не отменило ахтунга

    ART DE VIVRE

  • на затулинке дождик сейчас, под ногами уже скользко

  • Так то под ногами.
    На дороге будет или сухо или мокро, скользко точно не будет, т.к. вечером еще теплее станет
    Не от этого ахтунг.
    Ахтунг он в головах (с)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: На улице дождь
    Млин, зря машину в воскресенье мыл

  • А я вот не стал. Не помогло :biggrin:

  • ннп.
    На работу не поехал. Че это я, весь ахтунг проспал??? :dnknow:

  • Вечер покажет, кто чего проспал:миг:Или скорее даже завтрашнее утро.

  • Если верить прогнозу, то чтобы проспать ахтунг, над спать всю неделю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мдя.... вечером поездить придеццо... так что все еще впереди:улыб:

  • Короче, только медведям и повезло - весь зимний ахтунг проспят :biggrin:

  • а в чем собственно ахтунг?
    ну мокро на дороге и что?
    да даже если скользко, то зимняя резина на что?

    ART DE VIVRE

  • у меня во дворе минимум 4 машины еще на лете, и ездят они каждый день, п.5 ые!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • так по сути до зимы еще неделя :biggrin:

  • Ахтунг из-за пробок, которые на ровном месте созадются представителями двух меньшинств, одно из которых тупит и цепенеет как кролик перед удавом, а другое щёлкает клювом и учиняет глупые ДТП.

  • Согласен.
    Кто виноват?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Кто виноват?
    Ну этот, как его... Погодой который рулит.
    Путин, вот.

    Исправлено пользователем ASGS (24.11.15 14:34)

  • я ж вроде подробно написал, кто.

  • те кто, из трех полосной дороги делают, двух?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: те кто, из трех полосной дороги делают, двух?
    Дорожники штоле? Те которые весь снег на крайнюю правую полосу спихивают?

  • Ура! незамерзайка оттаяла :))))

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: На улице дождь, к вечеру будет ахтунг.
    Народу на дорогах полно. Но все организованно сбавили скоростные аппетиты (Ипподромская при реальных 80-100 км/ч двигалась 60-70 и без резких перестроений). И все живы и здоровы. Чего и всем, кто готовится в ближайшие часы выбраться из уютных офисов и влиться.
    Вливайтесь, но плавно и с добрыми намерениями!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

    Исправлено пользователем ghjdjkjr (24.11.15 14:57)

  • нет, общ транспорт, и всякие одаренные, которые не видят полос, и едут половиной корпуса во втором ряду, а половиной в первом, видимо справку "купили" при получении прав.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Наверняка этому есть более серьезные причины, чем покупка прав, справок или прочее. Например неубранный снег или утопленные в асфальт ливневки. Много раз видел как по трехполосной дороге едут 2 ряда, но всегда на это были объективные причины.
    Мои же глаза мне говорят, что на дорогах очень много автомобилей, и при скользкой дороге из соображения безопасности люди просто снижают скорость. Что в общем то правильно и делают. Встречаются, правда, излишне "осторожные", которые ползут в час по чайной ложке(правда они нормально так тормозят поток), но таких единицы.

  • окей, какой сегодня не убранный снег с утра был?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • ну вот и пора переобуваться :спок:

  • Я спал до обеда, не в курсе))
    Покажите хоть видео с регика, чтобы увидет этих неадекватов, которые весь год ездили в три полосы, а сегодня по чистому, сухому, ровному асфальту решили в две полосы переться:улыб:

  • В ответ на: на затулинке дождик сейчас, под ногами уже скользко
    На Гагаринской по Красному, где то в час дня. Со светофора на 2 скорости шлифуя не мог тронуться. Под колесами лед скользкий очень .выходил, чуть не упал

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Показать скрытый текст
    Ледяной дождь пошел в разных районах области утром во вторник. Одними из первых поступили сообщения с трассы «Новосибирск — Барнаул». Позднее осадки заметили и в городе. По словам синоптиков, это погодное явление связано с произошедшим минувшей ночью потеплением, которое принесло с собой усиление ветра. Выпавший снег осложнил дорожную обстановку, в час пик значительно выросли пробки. Повышенная загруженность дорог наблюдается весь день.

    «Ледяной дождь наши метеостанции не фиксировали, но такие события могут быть. К нам прорывается воздух атлантического происхождения, вчера ледяные дожди были на севере Казахстана и на юге Омской области. Поэтому где-то в отдельных районах это может быть, на трассах, — рассказал корреспонденту Сибкрай.ru представитель Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин. — Когда в верхних слоях атмосферы распространяется теплый воздух, формируются осадки в виде переохлажденного дождя, а дальше, когда они выпадают в нижние слои, еще холодные, происходит замерзание, — такова физика происхождения ледяного дождя».

    По словам Ягудина, ледяной дождь, оседающий на проводах, может привести к проблемам со связью, обрывам линий электропередач. Кроме того, на дорогах образуется гололед. Тем не менее, в ГИБДД всплеска ДТП днем 24 ноября не наблюдали. «Транспорт идет медленнее», — указал представитель управления ГИБДД по Новосибирску Сергей Страдымов.

    «Можно прогнозировать, что ухудшатся дорожные условия, — между тем, заметил сотрудник Госавтоинспекции. — Проводится мониторинг состояния дорог для принятия мер по исключению гололедных явлений. Экипажи смотрят, сообщают в дорожные службы, и они уже принимают меры со своей стороны — где-то посыпают. Мы работаем, дорожно-патрульные службы нацелены на проведение мероприятий по улучшению пропускной способности. Где-то вручную приходится регулировать движение, в зависимости от транспортных потоков, где-то необходимо оперативно оформить столкновения».

    Как отметили в управлении МЧС по Новосибирской области, погодные условия пока не спровоцировали никаких чрезвычайных ситуаций. «Советуем не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами, возможно ухудшение состояния дорожного полотна, — указала представитель спасательного ведомства Елена Дутикова. — Водителям просьба быть внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим».
    Скрыть текст


    отсюда

  • Что на металле и стекле, то и на дороге.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: ну вот и пора переобуваться :спок:
    Да не-е! Рано ещё....

  • дешевый скребок за три копейки, а как хорошо справляется :live: ))) Не то что полиуретановые в соседней ветке.... :biggrin:

  • Мда...глянул пробки...грустно стало...видать долгая сегодня будет дорога домой...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Уже началось. по яндекс картам - Димитровский стоит с правого берега до пл.Энергетиков, с левого от пл. Станиславского, и 4 значка ДТП. Октябрьский мост стоит в сторону правого берега, на Бердском кто-то улетел в кювет. к 18 часам 8 баллов точно будет

  • В ответ на:
    В ответ на: На улице дождь
    Млин, зря машину в воскресенье мыл
    Не один такой.
    Ну, думала, уж все, грязи не будет.

  • Да с утра уже было. Где снежок раскатан - там едут. Где не раскатан не едут.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • прошел по улице
    все машины что стоят - покрыты тонким слоем льда
    на дороге ахтунг
    что вечером будет - боюсь думать

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да я то прогноз видел и предполагал, что так и будет. Но не могу долго ездить на грязном авто)

  • В ответ на: Кто виноват?
    "В том что случилось, я виню только... всех" (с)

  • Показать скрытый текст
    http://cdn.fishki.net/upload/post/201511/23/1747915/012.jpg
    Скрыть текст

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Наоборот защитное покрытие намерзло.
    Нормально вечером будет. Как народ домой поедет идиоты побыстрому побьются ... остальные будут стоять.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Типа того

  • В ответ на: ну вот и пора переобуваться :спок:
    я как знал, на днях переобулся, хотя былоб интересно на Тойо МТ посмотреть щас )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ага ... считай на рапторе экономия))) хоть каждый день машину зимой из лейки поливай)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Пришлось передок подключить. При попытке выскочить со второстепенной антибукс срабатывает.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • а вот и 8 баллов ((

  • Ничего такого необычного или экстренного не происходит. Мы же в Сибири живём. Если бы это было в Египте или Тайланде, то да, это ЧП вселенского масштаба. А у нас нечего панику наводить.

  • 9 уже

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Погода прям шепчет.... Тест драйв Лады весты... или краштест ...
    Через час вроде должен начаться старт продаж ...

  • Уже 7 можно собираться домой...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: