Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Сообщество виртуальных танкистов Автофорума НГС. (часть 11)

  • Ваншот :rofl:

  • Прошёл всю арту, голда только при игре во взводе. Самый приятный класс техники.

  • Фиг его знает... На выходных решил выкатить арту Об.261 - играл на ней почти весь день.
    Задрали городские карты. Из боя выходил либо с нулевым дамагом, либо с какими то несчастными 1000-2000 дамага.
    На открытые карты попадал очень редко - вот там да, отрывался. Мурованка - заряжаю ББ, встаю в крайний левый угол (у нас нижний респ) и... медаль "Гора" и "Основной калибр". Каждое пробитие давало от 1100 ХР урона противникам. Всегда бы так :улыб:

  • В ответ на: от голды урон больше...
    насколько помню - на артоголде тока радиус разлета осколков выше, чем на обычных фугасах. Ни урон, ни пробой не выше.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Правильно помнишь, как раз за счет этого выше средний дамаг за бой и получается - больше вероятность нанести хоть сколько-нибудь урона при промахе.

  • Это практическое замечание, а не теоретическое... стреляя в толпу или рядом, вероятность нанести больший урон, а так же критануть и поджечь выше...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • голду нахаляву раздовали? чота вчера в меня кто только с голды не пулял...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ННП
    Хочу M48A1 Patton. Но это десятка. Неужели опять страдать? Я на советских тяжах стату просадил - просто п.5 :хммм:
    КВ-4 уже достал - слепой, косой, медленный, крупный (арта его очень "любит"). Его броня - это чуть более медленная смерть (особенно, когда к десяткам кидает). Тяжи советов уже точно дальше качать не буду. А как у амеров с этим?

  • Когда я играл на 8-9 амерканских ст, они нагибали. Нередко можно было встретить статистов на 2 паттонах 9 уровня. Отличное склонение орудий, наибольшая альфа на уровне, великолепная динамика. Взвод паттонов загрызал любую десятку за 15-20 секунд. Что с ним сделали сейчас даже не знаю, 10 паттон пылится в ангаре.

  • Т.е., не стоит качать Паттона 10 лвл? 9 лвл интереснее? А как до них качаться - норм? А то на советах одно страдание (исключением КВ-1)

  • Да я бы не сказал, что на амерах прям страдать...
    Нормальные у них ст, просто не советы... нельзя вперед на боевом коне, скорее как пт из кустов из кустов, ну а когда почти все померли вперед с шашкой наголо )
    9 интересные танки, у них пухи от 10 левела, при этом их кидает к 7-8... и вот там можно такое творить ух... но и с 10ками они не пасуют, просто играть надо аккуратнее... мож тебе пасс дать на тестовый аккаунт? А то я там раз в месяц бываю ))

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (24.02.16 19:04)

  • Т.е., картон? Вчера просто смотрел стрим ПроТанки (Юша, помидор и маришка), так они гнули рандом на Паттонах и Ягах на фугасах... Вот после этого чёто Паттона захотел...

  • Брони как т-54 у там действительно нет, но есть (или была) довольно неплохая башня, которую многие не пробивают, а вместе с отличными вертикальными углами выходит следующая тактика: ищем подходящий холм и играем от башни. Разумеется не стоит искушать судьбу с пробивными орудиями с относительно недавно введенными ПТ 9-10 уровня (когда я играл их еще не было, были только ИСУ и 704).

    Исправлено пользователем Sergio (24.02.16 19:17)

  • За призовое место в конкурсе "Морской бой" в официальной группе World of Warships http://vk.com/worldofwarships на ваш аккаунт World of Warships Wargaming начислен бонус.
    Спасибо за активное участие в жизни проекта!


    Исправлено пользователем Wizzard (24.02.16 22:27)

  • В ответ на: За призовое место в конкурсе "Морской бой" в официальной группе World of Warships http://vk.com/worldofwarships на ваш аккаунт World of Warships Wargaming начислен бонус.
    Спасибо за активное участие в жизни проекта!
    FedorovDrugoy Б5 Г5 Е8 Е9


    Если я правильно понимаю это мурманск


    только в списках нет http://vk.com/topic-29468395_33037803

    се претензии принимаются до 29 февраля включительно. После этого тема будет закрыта, и состоится дополнительное награждение победителей. Первичные списки победивших - ниже:миг:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • макс, северус, знаешь, как то не хорошо.... я тебе раза три сегодня звонил. Я уверен что ты звонки видел, тебе сложно перезвонить?? если тебе не интересно то ты так и скажи, чо за херь??

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • Ну то что 2 попадания есть факт. А репост по времени проходит по условиям акции?

  • Ты чо как моя бывшая?) Я перманентно сплю днем, ночью бодрствую)

  • В ответ на: Ну то что 2 попадания есть факт. А репост по времени проходит по условиям акции?
    Ага проходит

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • совсем совой стал???? :злорадство:

    раздарил всем по сердцу, себе-ничего не оставил
    чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты....

  • А у меня вот что теперь есть :бебебе:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Крутая вещь!

  • А вот кто скажет, что необычного вот в таком раскладе в бою?

  • Правильно - результат :biggrin:
    А я ведь всю дорогу из нашей команды по эту сторону железки в одно рыло был.

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Понимаю что обнова полная срань, но вот это чо? баг или фича? писать в тех. поддержку...
    Скрин с навыком, пишет должно быть 4... в бою 3...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А переобучился? голдовые расходники?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Дак сброс же был, а капитан уже был обучен, полоса зеленая в прогрессе, проставил навыки заново... и такая фигня, расходики обычные вроде

    • во начала боя, расходика 3

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • ННП
    Я пока в танчиках амеровские СТ качаю (паттона хочу), в кораблях линкоры и крейсера забросил.
    Не вставило стрелять на 20 км с 90% промахом (повышение точности ГК установлено)
    Буду качать эсминцев и попробую на авиках. Меня просто добил момент когда я остался один против четверых на Мийоге, почти затащил бой (забрал троих) и эсминец меня порвал как тузик грелку на 100 маленьких британских флагов. Я его не вижу (без дымов) на расстоянии более 3 км. Он меня видит и торпедирует. Нет слов...

  • Расслабся, тебе задрот попался с прокаченными перками...
    Вообще тебе надо быть спокойнее, я иду на ближний бой на линкоре... и потом уже вблизи пытаюсь выиграть...
    И терпения еще наберись, дойди до фусо... вот там будет норм в топе...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (26.02.16 18:25)

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Скорее зомби)

  • Из серии "бывает же" :biggrin:
    Прошел ЛБЗ-15 на ЛТ, думаю, надо переключиться на чо-нибудь другое. Гляжу, у меня на ТТ то же ЛБЗ висит. Беру тапка, и...

  • В последнее время наблюдается значительное снижение стоимости тенге, национальной валюты Казахстана, по отношению к доллару США и валютам других стран СНГ. На момент публикации этой новости курс доллара в Казахстане составил 349,82 тенге.

    В связи с этим принято решение: с 29 февраля 11:00 (МСК) курс национальной валюты Казахстана в Премиум магазине будет приведён к значению 255 тенге за 1$.

    пока 2500 голды вместо 550р обходятся в 440 так что до завтра время есть

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ННП
    Камрады, подскажите - СТ какой нации лучше качать? Хотел амеровоского Паттона выкачать, но вчера меня разубедили. Посоветовали немецкие СТ качать... Теперь уже сам запутался :dnknow:

  • Немецкие ст не внятные... броня есть динамики нет... ну пушки неплохие... но корпуса, слон в посудной лавке короче... тогда уж бача выкачай )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Тут на любителя:миг:
    Советские СТ - подвижность норм, броня в корпусе немного есть и в башне вполне прилично, пушки с не очень хорошей стабилизацией и средним пробитием. УВН не шедевр.
    У немцев подвижность не очень, на высоких уровнях броня в корпусе какая-никакая появляется, но не в башне )
    Пушки вроде норм. Ну и здоровые сараи, промахнуться по ним тяжело.
    У амеров броня так себе, что в корпусе, что в башне. УВН вот хорош, да. Пробитие ББ, насколько помню, слабовато, стабилизация норм.
    Китайцы - те же советы, только у пушек альфа чуть больше, время перезарядки тоже.
    Французы - барабанные картонки с фиговой стабилизацией.
    Японцев не проходил, чехов тоже, так что хз. Но япов минимум в рандоме, что как-бы немекает:миг:
    Ну и британцев дошел уровня до шестого, потом забросил.

  • Понятно. Хотел качать американские СТ, отговорили на немцев... А теперь, скорее всего, буду качать советские СТ, т.к. у немецких СТ получается эдакий котопёс. И не тяж и не СТ.

  • Япы 8-9 вообще норм, но у них стиль пт... картон с неплохими пухами, как и амксы 30ки как и леопард....

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Качай бача, Бач прикольный... полусвет полунагибатор... обзор офигенный низкий корпус, встал где нить, стоишь подсвечиваешь, оцениваешь обстановку, увидел жертву, поехал барабан впихнул... если повезло поджог - убил.... опять свалил в куст куда нить на перезаряд... Но чтобы до него пройти, надо лору потерпеть, вот это недотанк... хотя бывает и на нем удачные бои, когда в заповедник с оленями попадаешь...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (29.02.16 11:01)

  • Я вот как раз еще чуть чуть - и лору возьму, почти накопил опыта.
    И как раз думал что дальше - там же теперь пошла ветка еще и на amx30.
    Но думаю что место быстрых ПТ - это всё-таки япы со своими STB, а тут луче бата взять - ему аналогов на лвл10 нет, да же?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Амкс = стб... Быстрый, с хорошей пушкой... но ближний бой это ппц... боеуклад, поджог каждый первый снаряд...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Гляньте, чо в вот-блитц появилось :eek:
    https://static-wbp-ru.gcdn.co/dcont/1.16.1/fb/image/defender_stats_is3_february.jpg

  • В ответ на: Качай бача, Бач прикольный...
    Пробовал уже качать - завис на девяностике (в топе, но без лампы пока что)
    А впереди ещё и Лора. Похоже, что придётся колоться, плакать но продолжать жрать кактус.

    ЗЫ: Из света нравится катать на amx12t - я на нём как на СТ играю :biggrin: Эдакий бат в миниатюре))))

  • 13 90 в этом плане еще лучше
    не надо на нем светить, едешь второй линией, позади, накидываешь подранкам и опять в кусты на перезарядку )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Давай попытаюсь описать преимущества и недостатки каждой нации, заодним и себе по полочкам все разложу.
    СТ10 у меня в ангаре все, кроме чехов, соответственно их я учитывать не буду.

    Советские СТ

    Т-62А и Об.140 практически братья-близнецы, у 140 лучше УВН на градус и получше броня в башне.
    В минусе расположение топливных баков и боеукладки спереди — как правило при стрельбе по этой болевой точке танк или загорается на 2-3 пробитии, или ломается боеукладка.
    Об.430 стоит немного особняком — другая форма корпуса и чуть больше брони позволяют иногда ловить рикошеты и непробития в корпус.
    Пушки на всех танках одинаковые, но у 430 чуть меньше время перезарядки, и за счет этого имеет лучший урон в минуту на уровне. Отличное время перезарядки позволяет выставить какого-нибудь бегемота типа JgPz E100 на гуслю, когда он решил тебя добрать одним выстрелом и прет в наглую, и уже не отпускать, разобрав полностью. Быстрая перезарядка уравновешивается небольшой альфой. Играть на советах приятно благодаря неплохой динамике.

    Немецкие СТ

    Е50М — отличное пробивное орудие, лучшая точность среди одноклассников, отличная динамика (разгоняется нехотя — все-таки масса большая для этого класса, но крейсерская скорость великолепная, лучше только у французов и леопарда). За счет своей массы очень фаново позволяет таранить картонки, типа тех же французов. Бату обычно хватает тарана плюс двух выстрелов, чтобы отправиться в ангар. Когда идешь на таран есть шанс, что опытный противник выстрелит в гуслю, танк при этом за счет инерции разворачивает боком к противнику, а борта у нас картонные.
    К сожалению ВГ уменьшил броню в башне, и теперь это слабое место этого танка (раньше башня была довольно крепкой).

    Леопард — по стилю игры это скорее ПТ с великолепной динамикой. Отличное точное, как у Е50М, орудие, отличный обзор. Совсем нет брони, пробивается куда угодно и кем угодно. Лезть вперед на нем категорически не рекомендуется.

    Американский СТ

    Про М48 Patton сказать особо нечего. Мне показался не выделяющимся ничем СТ. В плюсе пожалуй только лучший обзор на уровне. Все остальные параметры довольно средние, нет у танка изюминки. Огромный командирский люк — явный минус этого танка, в перестрелке на ближних и средних дистанциях из-за холмов довольно легко выцеливается и пробивается.

    Французские СТ

    B-C 25t — отличный танк для тех, кто понимает как на нем играть. В начале боя лезть вперед не рекомендуется, лучше работать на дистанции и сохранять хп для конца боя. Такая тактика позволяет переломить исход боя, особенно если у противника осталось много недобитков. На этом танке очень важно иметь чувство тайминга — знать когда можно и нужно ехать вперед, чтобы реализовать барабан. По характеристикам танк имеет лучшую динамику на уровне, барабан позволяет в короткий срок нанести огромный урон противнику в борта и корму за короткое время и унестись в укрытие на перезарядку. За это танк расплачивается плохой точностью и отсутствием брони.

    AMX30B — хорошее орудие, отличные УВН, отличная динамика. В минусах у нас отсутствие брони. Довольно похож на Леопарда по стилю игры.

    Британский СТ

    Centurion AX — отличное пробивное орудие с неплохой точностью и временем сведения, отличная броня башни и УВН. Идеален для игры из-за холмов. Слабая для СТ динамика. Пока выполнял БЗ много играл на этом танке, он мне очень понравился. Было дело ловил непробитие от ИСУ-152 с БЛ-10 в башню. На нем у меня один из самых высоких показателей дамага за бой.

    Китайский СТ

    121 — практически те же советские танки, только с худшим УВН и гораздо дольшим сведением. В плюсе лучшая альфа на уровне. Играть на холмах очень некомфортно. Не понравился.

    Японский СТ

    STB-1 — довольно среднее орудие, слабое бронирование, но отличные УВН и за счет своей формы башня довольно часто ловит рикошеты. Уступает по урону в минуту только Об.430. Довольно приятный в игре танк.


    Критика и замечания приветствуются.

  • Прикольно.
    А мне как не укачавшемуся до 9-ть, но ездящему на СТ/ТТ 8лвл, самую боль доставляют Леопард и STB-1
    Вот они убивают сволоты как-то невероятно быстро и ты их почти никогда не видишь )

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: