Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Левый поворот с сиб.гв к Метро. Зачем?

  • Негодую... с затулинки и так уже фиг выедешь.
    Зачем сделали левый поворот с ул сиб.гвардейцев к МЕТРО, в направлении пл. Кирова-Пл. сиб. Гвардейце..
    Там и так пробка вечная на светофоре, на пересечении Сиб.гв-Северный проезд, дак сейчас еще и левую полосу заняли для поворота к Метро

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Вроде же все говорили, что левые повороты зло, и по возможности будут от них избавляться, для улучшения дорожной обстановки...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: Негодую... с затулинки и так уже фиг выедешь.
    Зачем сделали левый поворот с ул сиб.гвардейцев к МЕТРО, в направлении пл. Кирова-Пл. сиб. Гвардейце..
    Там и так пробка вечная на светофоре, на пересечении Сиб.гв-Северный проезд, дак сейчас еще и левую полосу заняли для поворота к Метро
    Поддерживаю, из-за этого светофора сегодня стояли от пл. С.-Гвардейцев до Северного проезда.
    П.С. а там по рельсам можно ехать?

  • По правилам нельзя, но за недорого можно (сам не знаю, люди рассказывали). но там еще есть ямы, а потом еще надо будет заломится обратно в левый ряд.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: Поддерживаю, из-за этого светофора сегодня стояли от пл. С.-Гвардейцев до Северного проезда.
    П.С. а там по рельсам можно ехать?
    Так-то я про встречное направление, или там из-за всего этого поменялся режим работы светофора?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Светофор новый, работает как мне показалось по другому, тем более еще и левый поворот разрешили. Пробка была как раз до ул.Северный проезд.

  • В ответ на: Негодую... с затулинки и так уже фиг выедешь.
    ежедневно езжу с Краснообска, когда Винапский забит (а это 70% случаев) еду или через Чемской, или по Северному проезду (если ближе к 8-00, то через Калейдоскоп), не мог понять почему Сиб.Гв стоит до этого перекрёстка... А так то не левые повороты зло, хотя и они тоже, а многочисленные торговые и бизнес центры, их бы куда подальше все вынести, в Колыванский район, как минимум, там и с парковками всё ровно будет и направление не загружено ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • кто вам сказал что Колывнское направление не загружено? если конечно не от Северного объезда и до Колывани)))
    перед кольцом криводановка Кудряши всегда затор

  • Йопт, ну снести их тогда к п.5., да и всё... а в этих просторных коробках детсады отрыть:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Езжу утром на работу со стороны Сов сибири на Сибиряков Гвардейцев, с поворотом потом на Северный проезд. Так плотное движение началось как раз с пл Сибиряков Гвардейцев, думала , наверное авария случилась, а как оказалось светофор новый... Кто придумал, так БАЛЬШОЕ СПАСИБО! Теперь пробки обеспечены, еще не поняла, но кажется режим работы светофора стал другой. :зло:
    Такое движение , как сегодня обычно бывает, если есть на пути авария, а так все двигались очень даже быстро.

  • Сцуко... Подтверждаю, возвращался на затулинку и не в самый час пик, пробка действительно от площади сиб.гв. и до того самого светофора... Режим светофора изменился.
    Сожгите кто нить это метро, как предлагали уже выше...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Или заставили бы их сделать мостик как у икеи.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Чувствую теперь с работы по часу выезжать буду ( северный проезд от левобережки)

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • попал в пробку в обеденное время, пришлось по трамвайным путям ехать...
    Выезжать с Затулинки похоже совсем мрачно и долго будет

  • Никогда не пускаю в ряд, тех кто объехал пробку по рельсам, а потом пытаются вклиниться.
    Сам грешен, решил хамить хами до конца, будь мужиекм, объедь по встречке... и вставай на светофоре первым за стоп линией.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В том месте расширение до 3 полос, и те кто едет по рельсам не вклиниваются почти, поэтому их трудно не пускать( Это я про тех кто перед светофором в ряд въезжают, а не те кто еще на мосту в левый ряд зачем то лезут

  • В ответ на: решил хамить хами до конца, будь мужиком, объедь по встречке... и вставай на светофоре первым за стоп линией.
    Давай вспоминать некоторые пункты ПДД: движение по трамвайным путям попутного направления ..... разрешено!
    Выезд на встречную полосу и выезд за стоп-линию - это нарушение.

    Ездить по правилам считается хамством? Призываешь нарушать ПДД?

  • В ответ на: Давай вспоминать некоторые пункты ПДД: движение по трамвайным путям попутного направления ..... разрешено!
    Не считая, что там над путями "кирпич" висит, то да, разрешено. Занедорого, исесьнно...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Призываю, если едешь по рельсам под кирпич. не ломиться обратно в ряд (там где яма на рельсах, при въезде в трамвайное депл) и не создавать помех другим, увеличивая пробку. ( я говорю про направление с пл. Кирова-Пл. Сиб гв. )

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • помнится я там так ездил постоянно (кирпича тогда не было ещё), вот было забавно наблюдать в зеркало как пристроившееся за мной перед этой ямой оттормаживались :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Никогда не ломился, а сейчас и подавно: катаюсь по рельсам (самому металлу), и не парюсь. В обе стороны.

  • В ответ на: Не считая, что там над путями "кирпич" висит, то да, разрешено. Занедорого, исесьнно...
    Знак абсолютно бредовый. Давно как-то останавливали гайцы, после небольшого перепирания отпустили. Знак висит в "начале" дороги, в дальнейшем не дублируется, а значит уже после первого перекрестка (или выезда со второстепенной дороги) он не действителен, ездить разрешено.

  • :ха-ха!: и все же под "кирпич"... :rofl:
    Не, по всей длине трамвайных путей, через каждые сто метров дублируется.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

    Исправлено пользователем Искрический (13.11.15 11:58)

  • Еще добавлю. Сколько я помню ПДД, по тр. путям попутного направления можно ехать в отсутствие запрещающего знака и если пути находятся на одном уровне с полотном дороги. В нашем случае это не так.
    Далее, от темы отошли... И правда, а на кое огородное растение там этот поворот? Ответ-то будет хоть?

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Знаки там тоже веселые повесли (если ехать от пл.Кирова), правая полоса только направо, средняя - только прямо, левая - только налево. Что они хотят этим добится ? Основной поток едет прямо, и если ехать по знакам то полный ахтунг там будет.

  • В ответ на: Основной поток едет прямо, и если ехать по знакам то полный ахтунг там будет.
    так и выразите свое недовольство письмом в мэрию. делов на 1 минуту, а пользу принесете.

  • А куда писать не подскажите, буду каждый день слать.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • как показывает статистика и наблюдения, катающиеся по рельсу долго не живут, а если и живут, херят жизнь себе и группе ни в чем не виноватых окружающих, когда на них влетает с мокрых или заснеженных железок очередной "катаюсь по рельсам (самому металлу)", возомнивший, что ну он то точно самый умный.

  • Где такая статистика существует, наверное только в вашем воображении? Не надо думать за всех, и осуждать не зная нюансов, за своими поступками лучше смотрите.

    Если носиться по рельсам как угорелый, тогда да, такие долго не живут. Если плестись себе потихоньку 20-30 км в час опережая стоящий поток и оглядываясь по сторонам (не вылазит ли кто пересекая стоящий поток и не хочет ли кто выскочить на эту полосу не смотря в зеркала), то даже нужно.
    Можно конечно стоять во всех пробках как стадное животное, но если есть пути объезда/проезда и автомобиль позволяет, то почему не воспользоваться таким случаем ?

    ЗЫ: со стороны пл.Кирова в сторону пл.Сиб-гвардейцев повешали еще 3 знака, запрещающие выезд на трамвайные пути. Видимо гайцы планируют очередную кормушку себе сделать вместо того что-бы разгрузить эту и так перегруженную дорогу сделав дополнительную полосу по трамвайным путям.

  • о как!
    перевернули всё с ног на голову.
    как раз обочечники с объезжальщиками и есть стадные животные.:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: ... правая полоса только направо, ...
    наврал, правая полоса - прямо и направо.

    Но есть и плюсы, в четверг и пятницу по Петухова не было вечерней пробки от Бородина до пл. Кирова.

  • НПП капец сегодня в 07.50 встал у пожарки, и 25 минут тащился до поворота на северный проезд

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Не повезло. В 7:30 еще свободно там было

  • ага, это с учетом того, что работаю с 9 утра :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: НПП капец сегодня в 07.50 встал у пожарки, и 25 минут тащился до поворота на северный проезд
    Дак это ты еще приехал на 40мин, раньше начала рабочего дня...нормально

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • сегодня заезжал на северный через винаповский мост с мира, видАл я стоять в такой очереди на сибиряков.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (17.11.15 11:47)

  • В ответ на: сегодня заезжал на северный через винаповский мост с мира, видАл я стоять в такой очереди на сибиряков.
    Подтверждаю, после ввода светофора очередь увеличилась в длину как минимум в 2 раза. Усложнили и без того проблемный перекресток.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • если ехать в сторону петухова- затык из за остановки перед светофором. пишем дружно в мэрию на сайт предложение перенести остановку за светофор. и будет всем счастье.

  • это если на мира такой же очереди нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: