Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Правила проезда регулируемых перекрестков

  • Картина маслом на днях. Смотрим прикрепление. Поворачиваю на зеленые направо, со встречки летит машина, резко поворачивает в мою сторону, я по тормозам. Крендель сигналить начал, еще в окно что-то орал. Вроде раньше по правилам я имею проезд, а он потом? Или что то поменялось? Погуглил- вроде все по старому :dnknow:

  • ничего не поменялось кроме сознания части водителей которых обучают не пойми где...
    p.s. сегодня тоже такое видел, но чудила увидев в кого он едет отормозился и молча пропустил. Стальные бампера творят чудеса :rofl:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Самое главное правило:- ДДД вы соблюли.
    Расслабьтесь. Зтот чудак на букву м, решивший, что купившим права не обязательно знать и соблюдать ПДД свой КАМАЗ еще встретит.

  • Вы лучше на словах скажите, та улица на которую вы оба поворачивали - имеет одну или две полосы движения?
    "Есть ньюансы" не факто что картинка точно соответствует ситуации по кол-ву полос

  • А вопрос такой: там случайно не стоял у психа знак главной дороги, которая налево поворачивает? Чаще всего с такой неадекватностью встречаюсь именно в таких местах - ну не у всех почему-то вмещается в голову тот факт, что светофор отменяет знаки приоритета...

  • А чем руководствуются олени из среднего ряда, устраивая истерику левому ряду при одновременном движении направо-прямо? С чего они думают, что имеют преимущество перестроения в левый ряд за перекрестком?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Да перекрестки с изгибом дороги - это у нас вообще мрак. Вон, на новой петуховской развязке, если ехать в сторону винаповского моста, даже разметку рисовали со сдвигом полос. Пофигу, со второго ряда как перлись в первый, так и прутся.

  • Вот Нельсону найти в правилах подтверждение вашего утверждения по светофору, как раз таки знаки действуют если не оговорено светофором. А пока он работает... Это же по сути регулировщик

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ты под основной сигнал поворачивал направо или под допсекцию? Перекрёсток каких улиц на картинке?

  • Первомайская-Эйхе, самый простой перекресток :dnknow:

  • Я сворачивал с Первомайской на Эйхе. На Эйхе 2 полосы, я сворачивал на правую(ближайшую) и чувак полез на эту же полосу...

  • В ответ на: Я сворачивал с Первомайской на Эйхе. На Эйхе 2 полосы, я сворачивал на правую(ближайшую) и чувак полез на эту же полосу...
    Не обращайте внимания - буквально позавчера на этом же перекрестке сворачивал, только налево со стороны Первомайской, на Эйхе, а на правую полосу практически одновременно поворачивала справа маршрутка. Я притормозил, чтобы не создать помех маршрутке (ибо по ПДД буду виновен в ДТП), ибо там 2 полосы, конечно есть, но для легковых, на что получил "гудок в спину" от страждущего сзади, мол, "давай быстрее". Вот так вот...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вы лучше на словах скажите, та улица на которую вы оба поворачивали - имеет одну или две полосы движения?
    "Есть ньюансы" не факто что картинка точно соответствует ситуации по кол-ву полос
    Во-во. Если ТС поворачивал в левую полосу (как многие любят делать), туда же хотел повернуть и "крендель" со встречки, то он на полном основании мог бибикать, типа "твоя полоса правая, туда и езжай"

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Правила регламентируют в какую полосу поворачивать?

  • В ответ на: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

    При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
    При этом
    В ответ на: 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

    Исправлено пользователем ASGS (09.11.15 11:34)

  • А может быть вы не к крайнее правое положение поворачивали и препятствовали тем самым одновременному манёвру и встречного налево во второй ряд?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну а направо поворачивая - поворачивать в правую полосу (и соответственно налево - в левую) религия не позволяет???

  • В ответ на: А может быть вы не к крайнее правое положение поворачивали и препятствовали тем самым одновременному манёвру и встречного налево во второй ряд?
    Так хоть в крайнее правое, хоть еще в какое - одновременный поворот опасен - место узковатое для 2-х полос, которые там нарисовали.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ты под основной сигнал поворачивал направо или под допсекцию? Перекрёсток каких улиц на картинке?
    ммм... А что, разве тот знает под какой сигнал ТС поворачивает?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Так хоть в крайнее правое, хоть еще в какое - одновременный поворот опасен - место узковатое для 2-х полос, которые там нарисовали
    Не, ну которое перекресток Первомайской с Эйхе и то, что изображено в первом посте 3 большие разницы. Во-первых, нет еще одного пересечения. Во-вторых, нет светофора. В-третьих, на Эйхе есть бульвар, а каждая из ПЧ имеет по 2 полосы.
    И где там узко для 2 полос, если точно по середине нанесена разметка?

    • перекресток Первомайской с Эйхе (Яндекс.карты)

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • фотки старые, там сейчас светофор

  • В ответ на: ну а направо поворачивая - поворачивать в правую полосу (и соответственно налево - в левую) религия не позволяет???
    Если идут пешеходы, а за мной очередь, то конечно я поеду в крайний левый ряд, чтобы все остальные тоже за мной сумели проехать. Собственно в билетах раньше так и рисовали - типа водитель поворачивай сразу в несколько рядов, чтобы больше проехало.

  • Где ж Володя со своей верой в картинки? :ха-ха!:

    ТС, если мне не изменяет склероз, то на Эйхе нет разметки. Соответственно по 13.4 поворачивающий налево всегда ждет. Даже если с какого-то перепугу поворот на право станет по стрелке, этого все равно не увидит поворачивающий налево. Но люди у нас ПДД не знают. Отсюда и смотрят на знак главная дорога при включенном светофоре. :biggrin: Иногда просто руководствуясь своей наглостью. :dnknow:
    В общем забить.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Если идут пешеходы, а за мной очередь, то конечно я поеду в крайний левый ряд, чтобы все остальные тоже за мной сумели проехать. Собственно в билетах раньше так и рисовали - типа водитель поворачивай сразу в несколько рядов, чтобы больше проехало.
    Билеты в студию:улыб:
    Я в ПДД вижу лишь 8.6. "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части". Никаких "поворачивай, как хочешь, чтобы больше проехало" не наблюдаю.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Собственно в билетах раньше так и рисовали - типа водитель поворачивай сразу в несколько рядов, чтобы больше проехало.
    В билетах много идиотизмов встречалось, которых в ПДД нет - например, при наличии включенной стрелки направо из правой полосы необходимо было направо и ехать, вне зависимости от наличия знака "Направление движения по полосам", несмотря на то, что тебе надо прямо. Такие "обилеченные" до сих пор гудят на выезде с Коммунальнго моста на Восход, или на Богаткова перед Пролетарской...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: В билетах много идиотизмов встречалось, которых в ПДД нет - например, при наличии включенной стрелки направо из правой полосы необходимо было направо и ехать, вне зависимости от наличия знака "Направление движения по полосам", несмотря на то, что тебе надо прямо. Такие "обилеченные" до сих пор гудят на выезде с Коммунальнго моста на Восход, или на Богаткова перед Пролетарской...
    Согласен. Много людей правил не знают.

  • Яндекс карты -панорамы устарели. Теперь на пересечении стоит светофор. Разметка на дороге есть. Я поворачивал, на правую полосу(на кой лезть на левую и зачем-понять не могу :dnknow: )

  • В ответ на: Вы лучше на словах скажите, та улица на которую вы оба поворачивали - имеет одну или две полосы движения?
    "Есть ньюансы" не факто что картинка точно соответствует ситуации по кол-ву полос
    А какая разница две там полосы или десять? Есть однозначный пункт ПДД при повороте налево пропустить встречных двигающихся прямо и направо. И ни каких нюансов быть не может.

    п.3

  • В ответ на: А может быть вы не к крайнее правое положение поворачивали и препятствовали тем самым одновременному манёвру и встречного налево во второй ряд?
    это в общем-то не имеет значения.
    поворачивающий направо должен по возможности двигаться ближе к правому краю ПЧ
    есть у него возможность или нет это точно не встречному решать
    поворачивающий налево обязан в любом случае пропустить встречных независимо от того, в какую полосу они поворачивают

  • В ответ на: поворачивающий налево обязан в любом случае пропустить встречных независимо от того, в какую полосу они поворачивают
    ну, всё-таки есть случай, когда видно, что прямо полосы стоят, а направо поворачивают и на светофоре есть доп.секция. Следовательно - ...

  • В ответ на: ну а направо поворачивая - поворачивать в правую полосу (и соответственно налево - в левую) религия не позволяет???
    Это в идеальном мире. В жизни же, повернув направо в правую полосу утыкаешься либо в стоящего таксиста, либо "сломавшегося" на аварийке или же просто в припаркованную планктонину. А, ну еще автобас может застрять на остановке, стоять набирать пассажиров. Так что.. :umnik:

  • ...так что перестраиваешься в левый ряд, убедившись что он свободен. У вас преимущества нет.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • В ответ на: ...так что перестраиваешься в левый ряд, убедившись что он свободен. У вас преимущества нет.
    а кем он может быть занят, если поперечным красный и ТС первый в очереди при повороте направо?
    если нет возможности повернуть в правый ряд, то допускается повернуть в левый.
    у поворачивающего налево уж точно нет преимущества ни при каком раскладе

  • В ответ на: В жизни же, повернув направо в правую полосу утыкаешься либо в стоящего таксиста
    в левой уже может быть что угодно...в.т.ч. и левоповорачивающий.

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • разница между "обязан уступить дорогу " и "должно двигаться по возможности ближе к правому краю" все таки есть. первая фраза не предусматривает вариантов, вторая дает возможность определить, лицу выполняющему маневр, есть у него такая возможность или нет.

  • Еще раз...если поворачиваешь направо во второй ряд фиг с тобой, не спорю...в примере утверждалось что маневр уже случился. все, повернувший уже на перпендикулярной улице и во что-то уперся...

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Согласен полностью.

  • Ха! А я сразу подумал про соседний перекресток - Эйхе - Героев Революции. Там сто лет не было светофора, все спинным мозгом запомнили, что с Эйхе ведет главная дорога и теперь бьются точно в такой ситуации как нарисовано.

  • В таких случаях еще не лишним будет смотреть на разметку на полосе.
    А что касается билетов, то если я правильно помню, водитель не должен создавать препятствий для движения других ТС. Поэтому и следует поворачивать направо при такой ситуации даже в отсутствие знаков устанавливающих движение по полосам.

  • В ответ на: то если я правильно помню
    Сдается мне, что неправильно вы помните. Попробуйте повернуть налево по вашим правилам...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Гудят они по другой причине -совесть надо иметь. Если сам не едешь, то зачем занимать ряд по которому другие проедут? Чтобы только потом первым со светофора стартануть? Некрасиво и все. Вот и гудят.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Гудят они по другой причине -совесть надо иметь. Если сам не едешь, то зачем занимать ряд по которому другие проедут? Чтобы только потом первым со светофора стартануть? Некрасиво и все. Вот и гудят.
    Подскажи, пожалуйста, всегда ли есть возможность при подъеме со стороны Большевички в сторону Восхода мимо поста ГАИ сразу во второй-третий ряд встать, где таких "совестливых" с моста целые колонны? Или тогда вообще в правую не выезжать, а ждать, не выезжая на Коммунальный? Поясни, плиз.
    P.S. "Первым со светофора" - это не ко мне - мне ровно на это.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Или тогда вообще в правую не выезжать
    Можно проще - метров 15 до светофора не доехать, встать и включить левый поворотник - типа мне тут перестроиться надо, а меня не пускают... чтобы у Андрея не было повода дудеть - совесть то есть...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тема называется Правила проезда регулируемых перекрестков, а не как перестроиться за сто метров.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (11.11.15 10:51)

  • И чо? Где то в правилах проезда этих перекрестков есть что то о совести, к которой вы тут взываете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Картина маслом на днях. Смотрим прикрепление. Поворачиваю на зеленые направо, со встречки летит машина, резко поворачивает в мою сторону, я по тормозам. Крендель сигналить начал, еще в окно что-то орал. Вроде раньше по правилам я имею проезд, а он потом? Или что то поменялось? Погуглил- вроде все по старому :dnknow:
    дебил он... :biggrin: если там не две полосы и ты во вторую не метишь влевую

    Исправлено пользователем мистерКэт (11.11.15 11:16)

  • В ответ на: Тема называется Правила проезда регулируемых перекрестков, а не как перестроиться за сто метров.
    Т.е. к совести взываем, а как поступили бы сами "по совести" в конкретной ситуации при проезде этого регулируемого перекрестка - не пишем. Ну что ж - "слив засчитан" (с) :death:

    С уважением,
    madmax

  • ТС, твой псих с картинки - дэбил. Забей, но не расслабляйся :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: В таких случаях еще не лишним будет смотреть на разметку на полосе.
    В таких случаях, при повороте направо под основной зеленый, мне накакать какая там будет разметка и сколько полос. По возможности поверну аккуратно, в первый ряд, если асфальт конченный - поверну во второй (главное не по встречке).

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Перестроился бы. Очень редко проезжаю прямо под стрелку, только если очень тороплюсь. Сколько лет назад было, уже и не помню.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: