Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос про барабанные тормоза.

  • А точнее правильность установки колодок с различной установкой тормозных накладок.
    Факты:
    1. Передняя колодка работает с эффектом самозатяжки, задняя наоборот - самопрослабление.
    2. Передняя изнашивается количественно больше и сверху, задняя количественно меньше и снизу.

    Логика подсказывает, что накладка выше на передней колодке, накладка ниже на задней колодке, но схема говорит обратное http://f-picture.net/lfp/s010.radikal.ru/i311/1510/12/891882f7470d.jpg/htm


    Вопрос. Как правильно и что самое главное ПОЧЕМУ?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Этот вопрос вы задали уже в трех местах):смущ:

  • Не претендую на экспертное мнение. Но взглянув на картинку и представив каким местом будет касаться накладка барабана, получилось серединой. А если их сместить как описали вы, то как раз и будет цепляться только сверху и снизу. Т.е. на картинке пятно контакта больше.

  • я бы не стал этим заморачиваться, у меня стояли с какой-то стороны короткие, при замене были куплены 4 одинаковые, так и стоят теперь, в торможении не поменялось ровным счётом ничего... подозреваю, что короткая может быть спереди для уменьшения эффекта "самозатяжки", но мне помнится обрезком вниз у меня стояли, хотя не уверен и в этом

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Но взглянув на картинку и представив каким местом будет касаться накладка барабана, получилось серединой.
    Вы не путаете?
    Передняя колодка изнашивается сверху, задняя снизу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • волга
    задние барабанные тормоза

    Длина фрикционной накладки передней колодки – 300, задней – 250 мм.

    логично.

    цитата из мануала под ред. главного конструктора

    еще мнения : http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=97035

    Исправлено пользователем smps (20.10.15 17:43)

  • В ответ на: Вы не путаете?
    Передняя колодка изнашивается сверху, задняя снизу.
    Да действительно, дурацкая привычка от Марио, перед справа.
    Тогда мысль: чтобы наклеенную накладку не отрывало от колодки. Но к передней колодке такое предположение, кажется, тоже не подходит.

    Исправлено пользователем OGGrand (20.10.15 17:49)

  • В ответ на: цитата из мануала под ред. главного конструктора
    Цитата понятна и верна. Передняя колодка изнашивается больше.
    НО. В моём случае длины накладок одинаковы. Одна смещена выше, другая ниже.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: