Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

где резиновые развалы?

  • где ныне большой выбор б/у резины? на петухова где-то был большой - живой еще ?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • На дроме можно пошукать, там можно продавцов найти, у которых много объявлений...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • в прошлом году на авиастроителей было.

  • Скажите, а что вас толкает покупать бу резину при том что полно новой, а разница в ценах минимальна? Императорское качество?

  • В ответ на: Скажите, а что вас толкает покупать бу резину при том что полно новой, а разница в ценах минимальна? Императорское качество?
    не все новое хорошее :biggrin:

  • В ответ на: не все новое хорошее :biggrin:
    Ну да - старый конь борозды не испортит, все шины по выносу из магазина становятся бу и так далее... :ха-ха!:

  • В ответ на: Скажите, а что вас толкает покупать бу резину при том что полно новой, а разница в ценах минимальна? Императорское качество?
    да нищий я, что еще может толкать...вопрос об этом были или я не уловил суть?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на:
    В ответ на: не все новое хорошее :biggrin:
    Ну да - старый конь борозды не испортит, все шины по выносу из магазина становятся бу и так далее... :ха-ха!:
    Да-да, еще убивает утверждение про качество японской зимней резины:улыб:Может и липучку они и делают нормальную, но нормальной шипованой резины нет у японцев.

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, а что вас толкает покупать бу резину при том что полно новой, а разница в ценах минимальна? Императорское качество?
    да нищий я, что еще может толкать...
    Аргумент, даже не поспоришь.
    Тут, кстати, посмотрел ценники на летнюю разину и был приятно удивлён, сезон закончился и ёё скидывают по смешным ценам.
    Например я брал потензу в 2011м году за 32 рубля комплект, а сейчас 15-21.

  • был сегодня по этому адресу. выслушал как-раз про "императорское качество" и прелестях липучки японских кровей, а искал шипы. недорого...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • вот и я примерно об этом, ибо вместо покупки нормального комплекта пришлось на прошлой неделе выложить тридцатку на борьбу с масложором. а выходить из запланированного бюджета как-то уже совесть не позволяет...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Одиссей Авто, на Станционке.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: выходить из запланированного бюджета как-то уже совесть не позволяет...
    А ты ей скажи что можем конечно сейчас все сделать по бюджету, вот только через какой-то месяц из-за этого придется отдать гораздо больше за кузовной ремонт...Тьфу,тьфу,тьфу конечно...
    Хорошая зимняя резина это очень важно, была б летняя так можно было б экономить без вопросов при условии что не гоняешь сильно, а зимой надо ставить новое и лучшее.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • я мало знаю людей, кто на каждую новую зиму ставит новую резину.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: да нищий я, что еще может толкать...вопрос об этом были или я не уловил суть?
    Так выигрыш то копеечный... Ну я бы понял, если бы вдвое дешевле было бы бу, но ведь оно на 10-20% отличается от нового.

  • Ну так в заголовке про шипы нигде не было обозначено ) я думал может лето ищется за недорого...
    Ну тогда авито тот же, и дром, смотреть частников, но тут уже как попадет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

    Исправлено пользователем Трог (03.10.15 10:16)

  • Валера, ЯПОНСКОЙ шипованной НЕ БЫВАЕТ. Если только не шаловливые ручонки доморощенных Кулибиных...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Жень, так цели нет именно японскую, хотя уже купил бриджи с шипами...

    а по ценнику - да что там считать - новые 24тр комплект, взял за 10.
    и не факт, что на следующий год они понадобятся...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: зимой надо ставить новое и лучшее.
    ну так я и смотрю, во всём мире популярна только одна, лучшая, резина, её каждый год новую и ставят, а остальные, миллионами машин, по кюветам...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Скажите, а что вас толкает покупать бу резину при том что полно новой, а разница в ценах минимальна? Императорское качество?
    бу в довольно отличном состоянии (иногда почти новую) можно купить дешевле почти в 2 раза магазинной, а ваша новая через пару недель точно также становиться такой же б/у, но куплена в 2 раза дороже

    к Продаванам безпробеговой липучки это не относится, я имею в виду б/у с рук

    Ну и из новой путнего сейчас у нас практически ничего не продают, именитые брэнды выполненные в третьих странах с хреновым качеством, либо охренительная нокия или мишлен , мейд ин раша,
    конти только немецкая, дык стоит как самолёт, да ещё корея остаётся , да и та через одну китайская

  • В ответ на: бу в довольно отличном состоянии (иногда почти новую) можно купить дешевле почти в 2 раза магазинной, а ваша новая через пару недель точно также становиться такой же б/у, но куплена в 2 раза дороже
    !!!! Может оперативненько приведете примеры "почти новой" за полцены? :ха-ха!: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

    Ну а про новую вообще молчу - это типичная отмазка владельцев 20-ти летних ведер. Через пару недель у меня останется точно такая же новая резина, с пробегом в две недели. :live:

  • В ответ на: новые 24тр комплект, взял за 10.
    При таком ценообразовании правильно что взял б/у. Надеюсь что не сильно поношенная.
    А вот если бы ценник был 20 и 24 то я бы предпочел добавить и купить новую.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Зачем каждый год то? Мне обычно всегда хватало на 3 а то и 4 сезона...
    Но я аккуратный ездок, дристеру явно на столько не хватит.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Если этой бу не 10 лет от роду. Скупой платит дважды.

  • В ответ на: Зачем каждый год то? Мне обычно всегда хватало на 3 а то и 4 сезона...
    Но я аккуратный ездок, дристеру явно на столько не хватит.
    я к тому это написал, что сильно уж безапелляционное заявление - "зимой надо лучшую и новую"... 4 года это уже далеко не новая (хотя я после 7 лет списал предыдущую зимнюю) и "лучшая" тоже утверждение для холивара:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не мешай человеку стоять на броневике. алигархические замашки тоже имеют место быть. разве что тут, на форуме, вызывают легкую усмешку...а по-жизни - каждый там, где он есть.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да причем броневик? На развалах бу шины в приличном состоянии ни разу не видел за полцены от новых. Или вы за новые считаете исключительно Хакка 8? Тогда да, можно бу вдвое дешевле найти.

  • Если с хакой8 сравнивать, то наверное можно и новую в два раза дешевле найти ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: !!!! Может оперативненько приведете примеры "почти новой" за полцены? :ха-ха!: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
    ага , мне заняться больше нечем , как кому то искать что то.

    По себе скажу так брал б/у с рук yokogama geolandar at-s за 12тр ЯПОНИЯ в состоянии почти новые, 4 года отъездил, продал с 50% износом, взял такие же, но НОВЫЕ , в декабре со скидкой за 18тр тоже самое , ток ТАЙЛАНД. Дык те б/у лучше были. Отъездил сезон эти новые стали такие же б/у с износом поболее даже, чем те б/у брал. Новые взял, т.к. нормальных б/у не нашёл, т.к. нужна была именно эта модель (хотя особо то и не искал, мне без разницы подвернулись те б/у взял их, не подвернулись пошёл в магазин в не сезон купил новые)
    По зиме брал шипованного гудиера, у него ещё пупурышки не стёрлись за 8тр (новые под 20тр), 4 года проездил и тока шипы начали по одному вылетать, скинул их, купил Хакку за 7тр комплект 215/70/16, в отличном состоянии, Финскую, здесь же на форуме, правда по году староватая, но тем не менее. как то так , у меня нет комплекса до б/у.. про торгашей безпробеговой лЯпучки уже говорил, у тех да, ценник конский, резина подчас старого года, туда я даже не сунусь...

    В ответ на: Ну а про новую вообще молчу - это типичная отмазка владельцев 20-ти летних ведер. Через пару недель у меня останется точно такая же новая резина, с пробегом в две недели. :live:
    У кого то комплекс по поводу б/у? Из тех , кто из салона покупает Логана / соляриса, но НОВОГО зато, вместо нормального б/у паркетника за эти же деньги??? вот действительно над такими - :ха-ха!:

  • новая

    http://www.shinplaneta.ru/store-tyres/bridgestone/24854/ - 23640 руб

    хоженая

    http://novosibirsk.baza.drom.ru/205-65-r16-brigestone-revo-gz-iz-japonii-kontraktnye-26345115.html - 12000 руб

    в 2 раза дешевле и на 2 сезона - легко. есть желание платить за новье - ради бога, никто за руки не держит. к чему раздавать советы малознакомым людям :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Так по виду эта резина тысяч 20-30 прошла, год выпуска неизвестно какой, подозреваю что не 13 и не 12, скорее 9-10. И это не зимняя резина.
    Хотите получать советы от родных и близких - задавайте вопросы в семейном или дружеском кругу, а не на общедоступном форуме.

  • Нормальных бу паркетников в цену Логана с салона мало встречается и возраст у них будет 10 лет.

    Как вы думаете, те кто продает вам "почти новые" шины за полцены - им что, делать больше нечего, кроме как устраивать благотворительность? Либо это форс мажор какой нибудь, а это случай эксклюзивный.
    Про колеса я как раз имел в виду бу бп - вопрос же про развалы стоял?

  • думаю, что если это не перекупы, и не продаваны с развалов беспробеговой (очень смешны их выражения про безпробег) резины, то вполне даже нормально, когда реальные владельцы продают не нужную уже им резину (машину сменили скажем) по нормальному ценнику. Другой вопрос , что купить у реальных владельцев по нормальной цене не так просто, ибо перекупы на этом живут...

    В ответ на: Так по виду эта резина тысяч 20-30 прошла, год выпуска неизвестно какой, подозреваю что не 13 и не 12, скорее 9-10. И это не зимняя резина.
    УЖЕ не зимняя или ВООБЩЕ не зимняя?
    Износ там конечно далеко не 10% , судя по индикатору износа (зимнику) процентов 20-30., Судя по модели, не старее года 11-12, так что вполне на пару зим сойдёт. 12-ка, имхо , дороговато для неё

  • я задал конкретный вопрос. советы мне ни к чему. нет ответа - с советами туда же, к родне и близким...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: год выпуска неизвестно какой
    Как так? Обычно ж циферки с годом и неделей выпуска присутсвуют?

    Вот Вам для ЛикБезу:
    В современных шинах дата производства указывается на боковине в виде четырехзначного числа после кода стандарта DOT. Этот индекс шин наносится в овале за кодом завода-изготовителя, и состоит из четырех цифр. Эти цифры обозначают неделю и год производства. Если индекс состоит из трех цифр, то эта шина была произведена в 80-е годы, если после цифр стоит треугольник, значит она произведена в 90-е годы. В нашем случае (см. фото) идет четырехзначное обозначение 3103, оно означает, что шины произведена в 31 неделю 2003 года.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: хоженая

    http://novosibirsk.baza.drom.ru/205-65-r16-brigestone-revo-gz-iz-japonii-kontraktnye-26345115.html - 12000 руб
    Вы уверены что цена за комплект, а не за пару?
    В тексте то написано
    В ответ на: Цена указана в объявлении за штуку, пару или комплект шин.
    Да и остаток там озвучен как 65%

  • про остаток там ничего не сказано, износ указан как 10%, реальный, имхо, больше
    Ценник за 4шт , какие ещё варианты за 12тр то?

  • он имел в виду, что в указанной объяве год не указан, фото циферек тоже нет.

  • Валер, а конкретно твои колеса что купил когда были произведены? Есть маркировка?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ну да только б.у Японская почему то балансируется лучше новой...наверно диски виноваты кривые :rofl:

  • В ответ на: ну да только б.у Японская почему то балансируется лучше новой...наверно диски виноваты кривые :rofl:
    У меня есть обратные примеры, когда бу японская на ровных дисках балансировалась с грузами по 40-70 грамм.

  • у кривых можно и кг повесить

  • В ответ на: про остаток там ничего не сказано, износ указан как 10%, реальный, имхо, больше
    Ценник за 4шт , какие ещё варианты за 12тр то?
    Читайте вниматьльно.
    Вот из объявления по ссылке -
    В ответ на: - Высота профиля - 65 %
    ...
    Цена указана в объявлении за штуку, пару или комплект шин.

    Звоните, узнавайте.

  • Я читать, и воспринимать кстати тоже, умею,
    ГДЕ про ОСТАТОК в объявлении сказано то??? :хехе:



    ладно, чтобы лишний раз не писать
    Высота профиля - это ВЫСОТА профиля (К ИЗНОСУ отношения никакого не имеет), а именно это процент от ширины, ширина указывается в мм :хехе:


    последние 2 фразы , имхо , стандартные , перекопируются у них (продаванов) из объявы к объяве, по логике там на 99,99% что за 4шт

  • матчасть хромает.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: матчасть хромает.
    Ну бывает. Когда читать торопишься.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: