Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Все недовольные - сюда!

  • а что непонятного? перекресток улиц Станиславского и Котовского, на нем установлены светофоры. По Котовского движение в обе стороны....вот на этом перекрестке все переплетутся как змеи и стоят. Уточню: переплетутся на там, где движение идет в сторону площади Труда, если Вы едете в противоположном направлении, то конечно Вас сие не касается.

    Исправлено пользователем 5858 (05.10.15 14:01)

  • "Против шерсти" - это против пробки, неужели не ясно? :а\?:

  • "Против шерсти" - расхожее выражение среди автомобилистов, это значит что ты едешь по улице, где навстречу тебе есть пробка. Например: по вечерам проезд Энергетиков с моста до одноименной площади - толкучка. А если ехать на правый берег - это и значит: против шерсти.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Забавно. Вожу машину (читается как "являюсь автомобилистом") с 1992-го года, а такое определение про шерсть слышу впервые.
    Но все равно спасибо:миг:

  • говорю же - расхожее:миг:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • "Шмоточки, стразики, загарчики, маникюрчики.....

    Мужики, вы ЧО?" (С)

  • В ответ на: "Против шерсти" - расхожее выражение среди автомобилистов, это значит что ты едешь по улице, где навстречу тебе есть пробка. ...
    Пробка движется медленно, а ты навстречу пробке едешь легко и даже быстро. Хотя "против шерсти" - это синоним "с трудом", "нарушая сложившийся порядок". Неужели автомобилисты такие нелогичные?
    Поищи, например в ютубе "против шерсти".
    Вывалятся ролики как раз с ездой по встречке или по дороге с односторонним движением в запрещенном направлении.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • +1 У них какие-то новомодные понятия против шерсти. Раньше это было движение по встречной. Движение по дороге с односторонним движением навстречу движущемуся транспорту. Но явно не так как они трактуют. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Когда это такое было-то?)))
    Против шерсти-это супротив(читай,навстречу потоку) и,причём,безо всякого обозначения встречки)))
    Иными словами(занимаясь мозгоклюйством) против шерсти-это это навстречу исторически сложившемуся потоку.(к примеру вспомнить шерсть домашнего животного-котэ)


    ЗЫ Все мы городские и вышли с разных деревень)))

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • Гладить против шерсти, это делать наперекор общепринятым правилам. Они едут наперекор всем, или как положено и так как едут все? Ну и какое же это.... против шерсти? :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • с такими у меня разговор короткий- включаю свой дальний и вопрос снимается сам собой :appl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Немного нудного. На улице ещё плюсовая температура, а прогревальщики уже достали. Греют свои вёдра по полчаса. И многие стоят выхлопушками к окнам. О чём думают эти ублюдки?

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Примерно так вот это выглядит?))))

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • картошку или морковку вставь...для надежности кирпич на капот, на бумажке....и будет тебе счастье. (у нас так во дворе делают). а если не нравиться- на дачу жить. город-есть город

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Ну вообще то да. Следуя этой логике - зачем туалет в квартире. Квартира же твоя. Значит... сри прямо в хате. Ну ещё можно выйти в подъезда. Там нагадить. А чоооо... город же ! :eek:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (07.10.15 09:57)

  • не в ту сторону Ваша логика...в многоэтажках живут ...все мы...у кого есть авто, у кого нет...я имею авто, ставлю как придется...ни кто не жалуется, пока...у меня аллергия на котов-собак...я же не жалуюсь на соседей...придет время- переду в свой дом...
    к чему я.... живя в городе-приспосабливайся к условиям, которые тебя окружают. НЕТ- ВАЛИ жить загород !!!

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • Вообще-то суть моего сообщения в том, что зачем греть машины подолгу при плюсовой температуре? С автозапуска завели и машины молотят. Ну и как бы есть законы, а на которые кому-то плевать абсолютно, в том числе и на окружающих людей и себя в том числе - те ищут способы их обойти. Типа... езжаЙ/уеду за город (в свой дом). ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • ...выдохнул
    в прошлом году...катался без прогрева...к новому году-мотор на замену....а это деньги
    можно долго спорить...но все мы люди...у всех есть язык...можно подойти и поговорить...

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • не всегда "после" значит "вследствие" :1:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: ... На улице ещё плюсовая температура, а прогревальщики ...
    Точно. Уже пару раз видел и прогреваемые вебастами автомобили. За бортом в тот момент около +5 было.
    Еще стрекозы и бабочки на даче летают и жабы прыгают. Лето еще не закончилось. А они, эвона как...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Уже пару раз видел и прогреваемые вебастами автомобили. За бортом в тот момент около +5 было.
    Вебаста-то чем Вам помешала?
    Я уже вебастой грею. Дизель как-то нифига на холостых оборотах не греется, а насиловать машинку на холодную не хочется.

  • В ответ на: Вебаста-то чем Вам помешала?
    Нисколечко не помешала.
    Суть моего поста в непонимании использования предпускового подогревателя при плюсовой температуре.
    Профи рекомендуют начинать подогреваться от минус 5 - минус 10.
    Сам шестой год эксплуатирую Гидроник.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Нисколечко не помешала.
    Суть моего поста в непонимании использования предпускового подогревателя при плюсовой температуре.
    Ясно :улыб:
    Дизель накладывает свои нюансы:улыб:

  • Чтобы садиться в теплую машину. И мотор, и главное салон.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: но все мы люди...у всех есть язык...можно подойти и поговорить...
    Можно. Но также прогревальщику нужно включать голову и не стоять на прогреве выхлопной в окно соседу или в дверь подъезда.

  • закусило )))
    что же вы на меня то набросились?...я где то написал что кому то помешал своим (ведром), как тут некоторые говорят?
    я просто сказал, что живя в городе-НУЖНО учитывать все мнения и интересы СОСЕДЕЙ !!!!
    привел пример про собак, кошек....
    ...я даже ремонт в квартире делал-писал объявление и номер тел, чтоб позвонили, договорились когда можно сверлить, когда дети спят...
    я говорю про то, что у всех язык, подошел, поговорил и все!!!! делов то!....я так и делаю. ни разу,ни когда споров, драк не было...

    ты мне должен, а я тебе по гроб жизни обязан.

  • В ответ на: Немного нудного. На улице ещё плюсовая температура, а прогревальщики уже достали. Греют свои вёдра по полчаса. И многие стоят выхлопушками к окнам. О чём думают эти ублюдки?
    Наверное о том, о чем и те, кто их хает.
    Сам конечно так не делаю.

  • Ага, закусило. Во-первых, хочу извиниться за излишнюю резкость - тема "прогревальщиков" для меня весьма болезненна. А во-вторых, учитывать прежде всего надо не тех кто гадит, а тех, кто не гадит, не правда ли? Иначе все будем в дерьме по уши. Кошки до моего окна круглые сутки не допрыгивают, и проблем не создают. Собаки отдельная тема, но когда я в квартире, тоже нет от них нет вреда. У меня как раз аллергия, но в этом плане неудобств они мне не доставляют. А вот продукты "прогревов" как раз в мое окно очень даже попадают.

    По поводу разговоров приведу пример. В течение ночи под окном (3-й этаж) по очереди, пища и моргая фарами "греются" несколько машин. С одним "поговорил". Ответ: "А если замерзнет и утром не заведется, как я на работу поеду?" При -11 происходил разговор! И в итоге оппонент грел до тех пор, пока даже по ночам +10 не стало, назло наверное. Не старое вроде ведро, не должно быть проблем с ним. С остальными что-то пропало желание говорить. Споров и драк тоже не было, просто продал нахрен ту квартиру...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У тебя прям Терпение, я бы после такого "на зло" глушак запенил, а драться считаю крайним методом - в тяжёлой весовой категории драки чреваты.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • [цитата]я говорю про то, что у всех язык, подошел, поговорил и все!!!! делов то!....я так и делаю. ни разу,ни когда споров, драк не было...
    Согласен. Почему бы и не поговорить. С жителями массива. Дожидаться каждого у греющегося ведра и... беседовать. Утром шёл, штук семь машин прогревалось. Мимо идут дети. Стройными рядами в школу. Дышат чистым воздухом. Перед занятиями. А в остальном всё хорошо.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на:
    В ответ на: Немного нудного. На улице ещё плюсовая температура, а прогревальщики уже достали. Греют свои вёдра по полчаса. И многие стоят выхлопушками к окнам. О чём думают эти ублюдки?
    Наверное о том, о чем и те, кто их хает.
    Сам конечно так не делаю.
    Это собственно к чему? Можно подробнее, для бестолковых? Свои вёдра во дворе не держу. Но если днём зимой подолгу бываю дома, то даже в морозы более 5 минут не грею. Завожу, делаю поток воздуха на лобовое стекло, выкуриваю сигарету и еду. 2-3 КМ медленно, для прогрева двигателя и АКПП на низшей передаче. Никаких проблем с двигателями не было. Если завести и начать агрессивную езду, тогда да, проблемы могут возникнуть. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Да я к тому времени уже вариант подыскал куда свалить оттуда. Хотя есть желание ночью туда на велике скататься по старой памяти:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Нисколечко не помешала.
    Суть моего поста в непонимании использования предпускового подогревателя при плюсовой температуре.
    Профи рекомендуют начинать подогреваться от минус 5 - минус 10.
    Сам шестой год эксплуатирую Гидроник.
    Какие же профи это рекомендуют?
    А что непонятного? Если на улице +5-+10, садишься уже в теплую машину.
    Топлива меньше тратится с вебастой на прогрев, экологичнее точно.
    Я не говорю о том, что по рекомендации производителей даже летом нужно минимум раз в месяц запускать.

  • ННП. Я завожу ведро системы тойота витц, когда нахожусь в подъезде и дверь в квартиру закрываю. спуститься с 3 этажа и дойти 100 м до машины - минута. Ну две. Уже синяя лампочка погасла, можно ехать... Для непосвященных: в витцах нет стрелки или иного указателя температуры двигателя, окромя той самой лампочки, которая или синяя(мотор не прогрет) и по логике лучше не ехать, или красная(мотор перегрет) - опять же по логике лучше не ехать. Или в последнем случае ехать ооочень быстро, дабы сбить температуру набегающим потоком воздуха... Но витцы ТАК ездить не умеют, или я плохой водятел. Про "включить печку" знаю. Все вышесказанное воспринимать с изрядной долей здорового скепсиса, жизненного опыта и ЧЮ.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Для нас этот перекресток каждый день тоже "больная мозоль". По Станиславского ползут машины напрочь перекрывая движение по ул.Котовского. А с Котовского почти все пытаются повернуть тоже в сторону площади Труда. И тут случается ППЦ , потому как есть еще машины, которые (бедолажки) пытаются проехать прямо по Котовского и "туда" и "обратно". Но их всех ждёт не только "змеиный клубок" на самом перекрёстке и и некоторые шибко "умные" водятлы, которые чешут по встречке со стороны Ватутина :tantrum: Вот таких "встречных" хочется "горячо поблагодарить" за выученные правила движения и за то, что они такие "крутые" и "быстрые" :зло:

  • Кто говорил, что ГАИ нет?
    Я их вчера видел! Они есть!
    Вот:

    И теперь я знаю, как правильно перекрестки проезжать. Надо на переходе не останавливаться.

    humble - значит "скромный"

  • Ну частенько я их там вижу, только один фиг, на рельсы лезут и кладут на гаишников большой и толстый.
    Суть-то в чем?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Суть-то в чем?
    Чхать хотели гаишники на нарушение правил.

  • А то мы не знаем.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Так этот топик для недовольных, а не для незнающих. :хехе:

  • ну да, было-нет не знаю, но тоже выражу недовольство
    но сколько можно ГИБДД не работать? когда же они начнут? а то всё симулируют

    ЗЫ: посмотрел по диагонали
    НЕ НАШЁЛ недовольных работой ГАИ, А ну давай налетай-подливай

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

    Исправлено пользователем balex723 (09.10.15 17:02)

  • Тут как-то так получается, что недовольных их работой больше - то за превышение поимеют, то за парковку...:улыб:

    P.s. Только с Дальнего востока прилетел, так там они беспилотник запустили по трассе Хабаровск-Владивосток, за встречную нахлобучивают, и тоже недовольные есть:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а сертификаты есть, а разрешения на полеты и т.д и т.п :biggrin:
    вот новосибирцу запретили пользоваться квадрокоптером, может быть и у них нет на то разрешения. или как обычно у власти имущей все схвачено и за все заплачено :biggrin:
    а так я пока ими вполне доволен, нарушил, попался - отвечай.

  • В ответ на: а так я пока ими вполне доволен, нарушил, попался - отвечай.
    А нарушил и не попался - сэкономил!

    humble - значит "скромный"

  • и так нормально :biggrin: тоже.
    как сказал один инспектор: - нарушать можно, попадаться нельзя...

  • Поддержу.
    Ездил в свое время на "четверке" с "в хлам" замятой задней дверью (зацепил КАМАЗ, да так, что ему бампер загнул).
    Едут, сигналят. Пока дверь не увият. Увидят - шарахаться от меня начинают.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Видел как-то ДТП.
    На кольце площиди Станислвского сошлись 2 машины "в лоб"!!!

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Картинка.
    Выезд с огражденной парковки на 15 машин. На выезде припарковано что-то витцеобразное. Ни въехать, ни выехать. На заднем стекле - 2 наклейки: "горчичник" и "водитель-инвалид".

    Попинал по колесу. Вышла.
    Обозвал эту мадам "учеником инвалида".
    Обиделась. Сказала, что думала, что никому не мешала.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • А может пусть и дальше не работают?

    Было со мной.
    Стою на светофоре. По знакам - 1 полоса движения в попутном направлении. Мне дальше прямо нужно. Ну и сместился ценрту проезжей части. Справа втискивается "Ока". За светофором - ГИБДД.
    Останавливают. И составляют протокол с формулировкой "нарушение рядности движения без выезда па полосу встречного движения"...
    Еду в полк и прошу(письменно) начальника разъяснить мне данное нарушение (тоже письменно).

    На вопрос начальника "а достаточно ли мне его заверения, что штраф можно не платить?" отвечаю: "Нет. Бумагу хочу."
    Прислали. На 8 марта. Юмористы, блин.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • не согласен, пусть работают

    то что они юмористы оно понятно, ибо аттестация ничего не дала. Так вот хочется не юмора а работы, не стояния на кольцевых с маханием палками а работы, не "выполнение галочек и плана", а Работы, не "наказывания водителей", а "предупреждение нарушений".

    встал на тротуаре на советской - сфотали, отослали - отвечай, а не "неповеренные" фотоприборы
    проехал на жёлтый с ускорением - оштрафовали за проезд на запрещающий
    видишь требуется разгрузить перекресток - выйди, встань и останавливай поток до красного цвета
    сломалась машина у пенсионера посреди дороги - оттолкай до краю
    пусть отбовят ВСЕХ обочечников, пол-года каждый день на новом месте утром когда необходимо (когда у них развод и никого на дорогах нет) сфотографировали всех, остановили, сказали что придёт штраф отпустили и едьте в "офис", выписывайте, высылайте

    ну а кто не попался - тот не виноват, да
    но это быстро из головы выветрится, когда их Работа будет видна

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: