Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ослепляльщики

  • Не уважаемые автолюбители, я Вас умоляю, отрегулируйте свои кривые фары, у кого стоит китай-ксенон, убейтесь сразу об стену, у кого стоит ксенон в ПТФ - убейтесь об стену с разгону. НЕ ВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ ПО ТРАССЕ! Каждая третья машина с кривым светом или колхоз ксеноном! Ну это же свинство. Почему вы так наплевательски относитесь к другим участниками движения? Я все понимаю, нет денег на качественную оптику, но вы хотя бы отрегулируйте те фары, что у вас сейчас есть, и не ставьте вы ксенон в ПТФ!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Тема конечно актуальна.

  • Забей. Первые два года на трассе я тоже так же реагировал.
    Но теперь понял что это не исправимо. Только те кто в гробик упаковываются с такими фарами - только те как-то вот начинают понимать что они были неправы. Другим - наплевать.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ждем модератора, который будет убеждать, что в ПТФ ксенон счастье :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Давно пора на дорогах повально штрафовать всех нарушителей, а не выборочно работать на один тип нарушений.
    Мне тоже надоела безалаберность.
    Кто как ёлка ездит, а кто наоборот без габаритов задних, с прицепом вообще без подключения электрики.
    Остановили - исправляйте на месте, не можете - на штрафняк.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Не уважаемые автолюбители, я Вас умоляю, отрегулируйте свои кривые фары, у кого стоит китай-ксенон, убейтесь сразу об стену, у кого стоит ксенон в ПТФ - убейтесь об стену с разгону. НЕ ВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ ПО ТРАССЕ! Каждая третья машина с кривым светом или колхоз ксеноном! Ну это же свинство. Почему вы так наплевательски относитесь к другим участниками движения? Я все понимаю, нет денег на качественную оптику, но вы хотя бы отрегулируйте те фары, что у вас сейчас есть, и не ставьте вы ксенон в ПТФ!
    так они прочитали, прослезились и побежали и справляться

  • В ответ на: убейтесь сразу об стену, ... - убейтесь об стену с разгону.
    А разве можно убиться об стену без разгона?:улыб:

    По теме: как-то ехал я куда-то то ли поздним вечером, то ли ранним утром. И так получилось, что какое-то время ехал за чем-то джипообразным, у которого на багажнике на крыше было много фар. Так вот, он ехал тихо и спокойно, но при приближении авто "с кривым" светом он включал ВСЕ фары на авто. Перед ним и мной соответственно, становилось светло, чуть ли не как днем. А кривоксенонщики в панике тормозили. Это тебе метод борьбы:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А меня раздражают владельцы маршруток ПЕЖО..у них одна фара почему -то фигачит очень криво. Особенно, когда этот замечательный автомобиль встает за тобой и светит в зеркала заднего вида. По встречку я молчу. По-моему еще на жигулях мега кривой свет встречал. Даже праворукие автомобили с кривым светом встречаются гораздо реже. Сам отрегулировал под американский свет (никому в лицо не свечу).

    И что за мода ставить на стопаки светодиоды, которые выжигают просто глазное дно? чтобы я лучше видел? Выдохнул. Ксенон на трассе ...их сразу в ад. Особенно тех, кто уверяет, "что у меня все отрегулировано, а ты просто ******"

  • При таком способе донесения информации есть риск спровоцировать ДТП.
    Как правило кривоксенонщики тоже включают дальний и едут спокойно дальше.

    ИМХО пока не будет реального прессинга всего это светотюненха со стороны ГИБДД, ситуация не изменится.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну т.е. по сути то, вопрос исключительно в том, что ГИБДД вообще не выполняет свои функции.
    Выполняло бы - на трассе бы не было всего этого ада.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ДА вы рекламу установщиков ксенона почитайте/послушайте "установи ксенон, сделай светло ночью как днем". Мало кто думает, что его прожектора могут, мягко говоря, мешать остальным.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ГИБДД вообще не выполняет свои функции.
    Я вообще предлагаю ввести наказание для сотрудников за "бездействие" в случае явных нарушений ПДД.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Тема конечно актуальна.
    а главное свежая

  • В ответ на: ИМХО пока не будет реального прессинга всего это светотюненха со стороны ГИБДД, ситуация не изменится.
    Светотюнинх только капля в море. Беспредел во всех областях. Сегодня утром чуть не задавила нахер сучка на пажере, сдавававшая задом на пешеходном переходе, ведущем к школе. Это я большой и толстый, только покачнулся, когда мне в район колена бампером ткнулась, да отскочить успел. "Другого бы убили давно" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На самом деле очень часто проблема не в том, что фары как-то не так отрегулированы, а в том, что стоят достаточно мощные лампы. Несколько раз встерчался с новыми мерсами (меньше года назад выпущеные) у которых фары отрегулированы хорошо и не успели еще уползти никуда, но поскольку светят достаточно ярко кажется, что плохо отрегулированы. Сейчас еще некоторые на таких машинах ездят с постоянно включеным дальним думая, что их умная автоматика сама выключит их дальний или отрежет в нужном месте пучок света, так вот это нифига не работает. Точнее работает, но далеко не всегда. Совсем корявого ксенона сейчас стало совсем мало, почти не осталось уже. Еще иногда слепят машины, которые существенно выше той, на которой едешь.
    Самый простой способо попробовать решить эту проблему - это купить специальные очки.

  • В ответ на: кривоксенонщики в панике тормозили. Это тебе метод борьбы:миг:
    только для этого планирую поставить диодную люстру 120-200Вт, так то и дальний не включаю никогда, ближнего вполне

    p.s. по дороге на Байкал лампа ближняя сгорела одна, да ещё и грязновато было (дождь)... так я только на второй вечер догадался, что можно дальний включить, настолько привычка отсутствует :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Сегодня утром ...
    Тут вот какая вещь - за каждым в каждую минуту не уследить - это понятно.
    Но такие вещи, как светотехника и видна издалека и градации по незаконной установке вполне чёткие.
    А вот остановить и напомнить, что "у вас не включен свет фар", к примеру, сотрудники ГИБДД уже лет как 10 не практикуют.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Еще раздражают "невыключальщики" дальнего, типа забыл, или "чаиник", сеичас темнеет рано (привет Медвед!)
    Но ситуация от наших прений вряд ли исправится.
    Я себе купил желтые очонки, на этот случаи..

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на: Самый простой способо попробовать решить эту проблему - это купить специальные очки.
    Это какие очки?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А вот остановить и напомнить, что "у вас не включен свет фар", к примеру, сотрудники ГИБДД уже лет как 10 не практикуют.
    Да ладно? Меня несколько раз за последний год останавливали только для этого. Благо они на вшивой сейчас крайне редко стоят.

  • В ответ на: Это какие очки?
    Желтые такие, очки водителя называются:улыб:Говорят помогают

  • Ну вот мне почему-то не даже в голову никогда не придет сдавать задом на ПП. Если б драли эту козу за каждое нарушение, или как минимум за большинство, как меня в свое время, то и ПДД бы знала и не нарушала.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • еще можно поставить прожектор, который убедительно бы мог дать понять что встречные тебя слепят.

  • В ответ на: еще можно поставить прожектор, который убедительно бы мог дать понять что встречные тебя слепят.
    А ещё можно получить лобовое после такого ослепления прожектором.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну вот мне почему-то не даже в голову никогда не придет сдавать задом на ПП.
    Дюжая доля водителей на наших дорогах даже не учили ПДД, не говоря уже о сдаче экзаменов.
    А некоторые просто бездумно ездят и всё.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну. Потому и не учили, что за их нарушение ничего.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Меня тормозили когда на габаритах ехал, это примерно через полгода как ввели обязательные ДХО. Извинился, сказал, что забыл переключить, и с тех пор ездил с ближним, пока не поставил ДХО.

    В тему. А еще есть уникумы, у которых довольно яркие ДХО, а они их не выключают при включении ближнего, а по регламенту положено автоматическое отключение ДХО при включении ближнего.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: В тему. А еще есть уникумы, у которых довольно яркие ДХО, а они их не выключают при включении ближнего, а по регламенту положено автоматическое отключение ДХО при включении ближнего.
    Еще хуже когда эти ДХО моргают! Убил бы!

  • какая трасса, какой ксенон, я последние полгода охреневаю от дебилов по городу с дальним ездящих, им мигаешь, а они не понимают, шары тупые свои наставят в одну точку и прут. Дятлов столько развелось, что страшно просто(

  • а я думал мне кажется, что в городе много на дальнем появилось...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • еще фишка появилась, как бегущая строка с рекламой на заднем стекле.

  • Мне бы вот даже в голову не пришло садить людей в машину на ПП в левом ряду сразу за перекрестком. А вот поди ж ты, вчера на ул. Коммунистической видела такого деятеля. Остановился на ПП и давай женщину с 2 (!) детьми в машину усаживать...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: А вот остановить и напомнить, что "у вас не включен свет фар", к примеру, сотрудники ГИБДД уже лет как 10 не практикуют.
    это у вас не практикуют, а у нас еще как практикуют. метров за 300 бежит с палочкой если без света увидит, особенно в адыгее и особенно к неместным.
    меня правда отпустил без протокола, сказал фары протереть только :улыб:

  • В ответ на: В тему. А еще есть уникумы, у которых довольно яркие ДХО, а они их не выключают при включении ближнего, а по регламенту положено автоматическое отключение ДХО при включении ближнего.
    Я такой уникум:миг:Только у меня ДХО заводские, как следствие, яркость снижают уже при переключении на габариты, до включения головного света. При ближнем/дальнем тоже горят в режиме габаритов.
    Кстати, при заводе машины зимой приходится сразу переключать на габариты, чтобы всем подряд глаза не выжигать.

  • отец просто по приезду на паркинг ставит режим "габариты"
    у него режим ДХО выполняет всегда включенный ближний

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У меня очень низкая машинка. Уж сильно кривых фар которые слепят 1-2 за 300 км попадаются. Но у меня праворукая я ближе к обочине сижу )))

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • по моим субъективным наблюдениям сильно слепят маркообразные, с четырьмя включенными лампами (дальний?)
    короны (хз от чего) и форестеры, но те в 95% с ксеноном в ПТФ гоняют удаки :biggrin:

    но больше меня бесят задние включенные ПТФ у всяких китайцев, нексий и лексусов 300 подобных :зло:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А я вот сегодня вечером попробую посмотреть, что будет, если при включенных габаритах погасить двигатель и вытащить ключ. При включенном ближнем верещит, это я уже проверял :biggrin:

  • Ох уж эти ваши тайоты митсубиши..... у меня ключ вытащил - всё погасло, ключ вставил-повернул, всё включилось:улыб:и никакиз забыл фары выключить - высадил акум.

  • Все бы ничего, но у меня ренаульт :biggrin:

  • Что будет, что будет.
    Завтра утром будет тема на форуме "Прикурите на улице ...".

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не будет темы. У меня аккумулятор заряженный дома лежит, перекинуть - делов на 5 минут.

  • А пофиг :)) не должны фары и оставаться включеными при вытаскивании ключа.

  • На маршрутках что ли не ездите? Для них это обычная практика...

  • В ответ на: Что будет, что будет.
    Завтра утром будет тема на форуме "Прикурите на улице ...".
    нормальный авто, включает эконом моде :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у меня если включить режим "авто", то даже при включенном ближнем, свет выключается после того как вынул ключ и закрыл авто "кнопкой" или ключом ( на сигнализацию не реагирует), но вот беда, в "авто" режиме, при АЗ фары тоже включаются

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В моей комплектации нет режима "авто".
    Короче, сегодня вечером поэкспериментирую и доложу, чо да как.

  • В ответ на: Забей. Первые два года на трассе я тоже так же реагировал.
    Но теперь понял что это не исправимо. Только те кто в гробик упаковываются с такими фарами - только те как-то вот начинают понимать что они были неправы. Другим - наплевать.
    Если бы ездил первые 2 года... Просто в очередной раз довелось проехать до Кемерова, как же я был зол ты не представляешь, а еще больше зол. что забыл свои желтые очки дома... К концу поездки у меня "зайчики" в глазах бегали не хуже чем от сварки.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Ну т.е. по сути то, вопрос исключительно в том, что ГИБДД вообще не выполняет свои функции.
    Выполняло бы - на трассе бы не было всего этого ада.
    Да понимаешь, ГИБДД нет вообще, она как бы есть, но по факту их вообще нет на трассе! Посты все убрали, раньше там хоть был какой-то фильтр даунов, а сейчас? Полнейший беспредел.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Сейчас по трассе только скорость и встречку секут.Остальное побоку.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: