Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Капиталка раз в 1.5 млн км.

  • Мировой рекорд пробега на некоммерческом авто в данный момент:
    4.8 млн. км, автомобиль P1800, 44 года эксплуатации, один владелец.
    За это время - движок ДВА раза капиталился и всё, до сих пор стоит родной.
    Сказать что я в шоке - это ничего не сказать. Две капиталки за 4.8 млн. км пробега...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сразу уж и фотку авто выкладывай, а то некоторые и в душе не счупают, что это за зверь такой от Вольво "Р1800"

  • 110 тыс в год? по-моему пиндеж
    столько таксисты, фуры, да междугородные автобусы наезжают
    авто явно ни к тому ни ко второму ни к третьему не относится

  • Тогда уже и описание движка глянуть))) простой кусок старого чугуна на 1.8л 100 лошадей. Два карбюратора.
    При аккуратной эксплуатации там нечему фатально ломаться.
    Под капиталкой наверняка понималась гильзовка ...

    Ну и судя по фото машина в климате в добром живет)

    И вдогонку:
    "По состоянию на июнь 2013 года автомобиль достиг чуть более 2 996 012 м, и корпорация Volvo (VCNA) начали беспрецедентную пиар-кампанию, направленную на рекламу надежности своих машин (сайт volvocars.3millionreasons.com). В сентябре 2013 года на Аляске автомобиль превзошел отметку 3 000 000 миль."
    это он 1.6 млн проехал за три месяца????
    лажа полная 740 км/ч 90 дней без остановки

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (17.09.15 18:03)

  • В ответ на: 110 тыс в год? по-моему пиндеж
    Тоже так думаю. Это с нее не слезать надо.
    300 километров в день, если считать все выходные и праздники.

  • В ответ на: При аккуратной эксплуатации там нечему фатально ломаться.
    Под капиталкой наверняка понималась гильзовка ...
    Не, гильзовка на ней это как масленный фильтр(наверняка он там сборный) сменить, наверное.

  • Незнаю откуда ты это берешь.
    2.5 млн было в ноябре 1998 года.
    сентябрь 2006 было 4 млн.
    сентябрь 2013 стало 4.8 млн, 800 тысяч за 7 лет.
    чуть больше 100 тыщ в год - норм, у меня было 60 тыщ за год, и я особо не напрягался при этом, по городу ездил не много, зато межгород было дофига и больше.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Стесняюсь спросить - а где владелец живет?

  • Не буду цепляться за пробеги и возраст авто, но раньше машины проектировали инженеры, которые работали на качество, ремонтопригодность и ресурс авто.

    А сейчас - рулят маркетологи.
    Гарантийный срок отходил - и так сойдёт. Пора зарабатывать на запчастях.
    Сейчас авто создаются не за ради надёжности, а чтобы чаще меняли машины. Гарантия кончилась, год-другой, меняй машину. На это и рассчитано.

  • *** лажа полная 740 км/ч 90 дней без остановки ***
    лажа полная не отличать мили и километры:улыб:

  • Написано:
    Принадлежит автомобиль-рекордсмен бывшему школьному учителю Ирвину Гордону (англ. Irvin Gordon) из Лонг-Айланда, штат Нью-Йорк, единственному его владельцу. Автомобиль до сих пор имеет родной двигатель (после двух капитальных ремонтов), радио, шасси и трансмиссию. Он исколесил не только Соединённые Штаты, Канаду и Мексику, но и многие европейские страны (Нидерланды, Германию, Швецию).

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Понятно, спасибо. Ну тогда в сотню км (или даже миль) в сутки можно поверить.

  • В ответ на: Написано:
    Принадлежит автомобиль-рекордсмен бывшему школьному учителю Ирвину Гордону (англ. Irvin Gordon) из Лонг-Айланда, штат Нью-Йорк, единственному его владельцу. Автомобиль до сих пор имеет родной двигатель (после двух капитальных ремонтов), радио, шасси и трансмиссию. Он исколесил не только Соединённые Штаты, Канаду и Мексику, но и многие европейские страны (Нидерланды, Германию, Швецию).
    Интересно, а перелеты между Америкой и Европой в километраж входят?
    Или он по дну океана ездил? Интересно, вода в карбюратор не попала?

  • В ответ на: Интересно, а перелеты между Америкой и Европой в километраж входят?
    Или он по дну океана ездил? Интересно, вода в карбюратор не попала?
    Почему перелеты? На пароходе, авто плывет вместе с тобой. Когда прокат был слабо развит многие туристы со своими авто на круизных лайнерах путешествовали. Да и сейчас я думаю можно.

  • там же их два, один видимо сменный как раз:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Дайте мне ГАЗ-24, теплый климат и ровные дороги. Я вам тоже пару миллионов накатаю на 80км/ч с остановками на ТО.

  • Уже выкладывали вроде))

  • В казахии он бы от инфаркта помер?)))

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Интересно, а что подразумевается под капиталкой?
    Вообще капиталка это с полным разбором двигателя, промеркой колена, заменой колец, проточкой цилиндров и прочее.
    А если просто поменять кольца, да прокладки, так это не считается капиталкой. Сам вот недавно делал такой лёгкий ремонт не разбирая блок, так на одометре 325 тысяч и острой нужды в этом не было.

  • 3 000 000 миль Х 1.6 = 4 800 000 км.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем igornsk (21.09.15 12:04)

  • В америке полно плохих дорог. Именно поэтому и возник американский стиль подвески - мягкий, вальяжный, проглатывающий неровности. Так что только веселый, американский тролль и все.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: