Погода: 18 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос про транспортный налог

  • Проверили за два с копейками месяца, а на возврат денег у них срок - месяц, в него не уложились, уже почти в два раза

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так, с этого места поподробнее :миг: Сейчас что, декларации о доходах физлиц на возврат подоходного налога в электрическом виде отправлять можно?

  • Я как с 2015 года занялся возвратами, так всегда делал это через личный кабинет налоговой. Там заполняешь 3-ндфл, прикрепляешь сопутсвующие документы, пишешь заявление на возврат и ждешь пополнения счета на одобренную сумму)

  • Понял, спасибо :agree:
    А то я в 2014 году как раз закончил заниматься возвратами, а в следующем надумал возобновить, благо есть что возвращать. Уже предвкушал очереди и прочие прелести :biggrin:

  • Да нет там очередей, меня тоже это останавливало, но потом решился. Приехал в нашу районно-сельскую налоговую, зашёл в киоск с заполнителями (у меня по ипотеке проценты были, сама ипотека плюс машину продал, из-за неё и пошёл), они мне три декларации заполнили (за три года), рублей по 500, что ли, и 15-20 минут времени. Потом получил талончик, подождал очереди минут 10, сдал декларации в окошко, и всё. Месяца через три упало что-то тыщ под триста денег на счёт.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 3-ндфл заполняется довольно-таки быстро. Особенно за предыдущие года(2015,2016), когда в налоговой уже есть 2-ндфл. Не надо ничего вручную переносить. А когда заполняешь за предшествующий год(2017), то информацию из 2-ндфл нужно вносить вручную. Это не сложно, если есть только 1-2 кода дохода, но когда кодов на каждый месяц 3-4-5, то уже больше времени уходит на 3-ндфл.

  • Да я не спорю, говорю же - года четыре уже в налоговую не заходил ногами:миг:

  • В ответ на: Да я не спорю, говорю же - года четыре уже в налоговую не заходил ногами:миг:
    И не стоит начинать этого делать) У нас с Володей, похоже одна налоговая на новой заре. Я туда раз в жизни как-то заезжал. И то меня прям на входе и выгнали, мол, уже половина 4-го и сегодня 7 марта, короткий день и никто вас тут не ждет)

  • Я как-то сам заполнял, ещё в Кировской, там к возврату была только одна сумма, и то вкралась ошибка, что-то не в ту ячейку заполнил, пришлось переделать... Но тогда я работал через дорогу и это не было проблемой. А тут проценты, ипотека, продажа авто, да ещё всё это за три года... Да и на Новую Зарю я два года только заехать узнать собирался, как представлю куда это ехать надо, так откладываю на более удачный момент... За это время в Монголию съездил и вокруг Байкала объехали, Урал переехали, всякие Новокузнецки-Томски несколько раз в квартал, а в центр Новосибирска поехать или, тем более, на Новую Зарю, у меня сразу нервный приступ какой-то до полного обездвиживания :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ха так это синдром Новой зари, или центра.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: