Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Жители улицы Ударная будьте бдительны!

  • В общем живет на улице Ударной так называемая женщина. Пдд ей не писаны, посему паркует свою помойку на газоне. Точнее он там был до того как она начала там парковаться, с её слов паркуется она там три года. Никаких правоустанавливающих документов на данный участок разумеется не имеет, и утверждает, что это не газон, ну теперь то после 3 лет парковки он и правда мало похож на газон.
    Карочи один человек переехал в этот дом, поставил машину по правилам, синей помойки там не было, потом приехала психичка не известно как получившая права и закатила истерику, что она так паркуется всегда и съезд сделали с поребрика себе даже. У нее была возможность припарковать по правилам либо спокойно объяснить что не могли бы перепарковаться у меня вот тут парковочка. Но она начала матами орать и истерить, в общем в итоге она туда таки заехала, а серая машина её подперла. в итоге в полночь хозяйка синего ведра присылает смс на личный телефонный номер
    кто то разгласил персональные данные?

    Уважаемая *******,попрошу завтра 25.08.15 в 6 утра освободить место для выезда моего автомобиля.В противном случае вызываю Гибдд,Вас увозят на эвакуаторе и выписывают штраф за незаконное ограничение прав управления транспортным средством.И хочу Вас огорчить даное место не является местом парковки на газоне.Как бы Вам с подругой этого не хотелось.

    так вот у меня соппсно вопрос, кроме как переехать эту пузотерку, какие еще есть разумные, а главное законные варианты решения данной проблемы?
    больше всего беспокоит нарушение пдд ими и откуда они узнали персональные данные вплоть до мобильного телефона.

    • синяя чушлайка нарушительницы

  • на газон здравомыслящим людям каг бэ намекае бордюры с обеих сторон.

  • А смысл? Борьба с ветряными мельницами, быдло перевоспитанию не поддается, проверено. Тем более Ударная.

  • Поставить на это место купленный за 3000 на ладан дышащий москвич или другой авто за эти деньги. Через месяцок, как попривыкнет, москвич в утиль, а место огородить столбиками. Проверено работает. Так обили место под газон, правда у соседа жига четверка была своя на которой он не ездил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да такое повсюду, только строгое наказание законное от этого бы спасло, а так..
    А про личные данные сейчас люди на каждом углу ими светят, так что не такая и проблема я считаю.
    Ну а то, что она вызовет гибдд и увезут на эвакуаторе - это я очень сомневаюсь)

  • или она сама или в знакомые в ГИБДД или страховой работают....по номеру машины телефон нашли..

  • Сжечь синенькую не предлагали? :biggrin:
    А по теме, надо написать сюда и приложить фото
    Пару тройку раз рублём накажут, в следующий раз поумерит свой пыл.

  • Ждем Просто Васю...

  • Самый разумный вариант предложил Vld, как мне видится. Однако, есть еще один, как у нас во дворе сделали: спросивши у ЖЭКа, газон ли это по бумагам, и получив утвердительный ответ, чувак с двумя корешами сбил с поребрика такой вот заезд, при помощи топора и кувалды. Далее местные бабушки пнули внуков на перекопку участка и посадили там цветочки. На всю операцию ушел один мой рабочий день: утром там была еще "парковочка" а к вечеру приехал - уже цветник!

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Ку- ку! Я здесь! Только под заказ я не работаю, шугаю только тех, кто создаёт проблемы лично мне. И шугаю, поверьте на слово, эффективно. Если есть у электората желание решить данную проблему в масштабе г. Новосибирска- давайте, двигайте меня в депутаты! Если не смогу решить проблему в правовом поле, буду лично ездить по дворам на выделенном автомобиле и купленным за счёт налогоплательщика колпачком спускать колёса. Ну а если серьёзно, то я уже давненько по данной теме нашёл для себя решение и не грею голову про его законность. Для понимания происходящего с англичанами нужно разговаривать по английски, с французами по французски, ну а с быдлом по быдлячески. И не нужно усложнять себе жизнь (в данном случае) ненужными моральными скрепами, ибо к индивидууму нужно относится ровно так, как он относится к тебе. Всё.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • не пожалейте денег, наймите воровайку и купите 3 бетонных блока. Поставтье с трех сторон этого корыта.

    .NET Developer

  • Вот и стоило из-за такой фигни подымать столько шуму!Я сделал вывод обе стороны истерички и обе ездят на ведрах. Ведра нам на дороге не нужны сжечь оба.Истерички тоже в поликлинику к психологу.Все проблемы нет. Поскольку синее ведро имеет связи как минимум в сотовых операторах,лучше не выяснять какие еще связи есть у него и оставить его в покое. Всегда прикольно когда приезжий начинает свои правила в чужом монастыре устанавливать.)))

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Монастырь у нас везде один. Российская Федерация называется.
    Своих и чужих монастырей не бывает.

    .NET Developer

  • Но все таки есть отличия в регионах или нет?? Тот же транспортный налог везде разный!И даже у нас в области и в городе он разный.Есть и другие отличия.Да и поговорка придумана не мной.И проверенна она уже давно. Обычно местных жителей все устраивает но появляются новички и начинают гнуть свою линию. Поскольку место под солнцем занято и если не получается занять ему самому то хоть другого выгоню.Пускай мы оба будем в тени но все равно на душе приятно.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • что ответили на смс? или "проглотили"?

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • В ответ на: Поскольку синее ведро имеет связи как минимум в сотовых операторах
    фи! наверняка какой-нить работник контакт-центра.

    До всплытия!

  • Да ну что вы тут явно сотрудник из органов, может быть даже агент национальной безопасности. :ха-ха!: Хотя может просто водитель серого ведра забыл что у него записка с телефоном оставлена. Да и выяснить сейчас телефон по номеру машины просто. У меня трое знакомых точно могут дать такую информацию.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А причём здесь ГИБДД? Машина ведь не на тротуаре стоит, а на газоне. Газонами занимаются администрация района.

  • В ответ на: Самый разумный вариант предложил Vld, как мне видится. Однако, есть еще один, как у нас во дворе сделали: спросивши у ЖЭКа, газон ли это по бумагам, и получив утвердительный ответ, чувак с двумя корешами сбил с поребрика такой вот заезд, при помощи топора и кувалды. Далее местные бабушки пнули внуков на перекопку участка и посадили там цветочки. На всю операцию ушел один мой рабочий день: утром там была еще "парковочка" а к вечеру приехал - уже цветник!
    Да ну дет. сад какой то он предложил, столько движняка ради утешения ЧСВ.
    А с цветником нормальное решение, будет действительно газон всем на радость. Есть ради чего стараться.
    Но учитывая то что я согласен с
    В ответ на: Я сделал вывод обе стороны истерички и обе ездят на ведрах.
    , вряд ли оторвут ..пу и газон таки появится.

  • Готов предложить 3 2-х метровых куска трубы для вбивания в землю напротив въезда... :biggrin:
    Вбивать кувалдой на 1,5 метра...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Да ну дет. сад какой то он предложил,
    А с цветником нормальное решение, будет действительно газон всем на радость.
    Без столбов там будет цветник в лучшем случае ровно до осени. А потом укатанный снег-грязь-укатанная земля. А скорее всего барышня "со связями" запрется туда на следующий день со словами - ЯТУТВСЕГДАСТОЯЛА. Проходили это. Если сразу поставить столбы, они волшебным образом исчезают. Тоже проходили. А вот "дет.сад" сработал и не раз. Ничейный столб и том более цветы - шлаета по сравнению со стоящим авто. А потом у носителя одноклеточного мозга вырабатывается инстинкт ставить свою помойку в другом месте. И оно уже не столь яростно претендует, а столбы и посадки в совокупности создают довольно мощный барьер. Сложно, очень сложно отнять кусок земли у того, кому он не принадлежит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сложно, очень сложно отнять кусок земли у того, кому он не принадлежит.
    Если отбирать, то отбирается легко, это я вам как человек с опытом многоквартирного домоуправления говорю. А если устраивать цирк, то да сложно. Ну так у цирка и цель другая.

  • Ну, а чо тогда не поделишься опытом?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну, а чо тогда не поделишься опытом?
    Опытом чего? Того как бредовыми идеями заезжим наводить порядки в чужом доме? Увольтесь.
    Ну думаю, что лучше жильцов того дома решу кому где у них что можно ставить и где у них там газоны. И уж тем более по фотографии. тем более со слов топик стартера.

  • А. Понятно. Потрындеть у тебя опыт, а не порядок наводить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у нас по хардкору газон спасли

  • В ответ на: А. Понятно. Потрындеть у тебя опыт, а не порядок наводить.
    А с чего вы решили что там не порядок? Со слов заезжих топикстартеров?

  • А я не про "там". У нас есть масса газонов, которые надо спасать. Я предложил более-менее универсальный рецепт, реально отработавший и не раз. Ты его обосрал, а альтернативы не предложил. Я сделал выводы. Таки все.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По закону долго, но возможно.
    Нужно писать-писать-писать-звонить-писать-звонить-писать-может быть даже придти в администрацию района, в отдел РАТИ. Писать лучше через ИнтОрнет.
    Соседа так отвадил на полгода от газона, после того как ему 2000 выписали. Потом пришлось колеса вкопать.
    Правда у меня сосед не съезжал с газона. Тут придется доказывать, что машина-таки там стояла, но, думаю, подперев и вызвав людей из администрации можно и это решить.
    Гаи ее пошлет лесом, никто эвакуировать не будет чтобы кто-то с газона съехал.
    Вариант с москвичом мне тоже нравится + регулярно "сеять" на этом месте старые гвозди.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (25.08.15 12:46)

  • В ответ на: А я не про "там". У нас есть масса газонов, которые надо спасать.
    А ну если вообще про все газоны сразу, то боюсь "москвичами" в круг придется обкладывать.
    По мне так куда эффективнее собраться дому и договорится и о правилах парковки во дворе и об облагораживании типа газонов.

  • В ответ на: Вариант с москвичом мне тоже нравится + регулярно "сеять" на этом месте старые гвозди.
    Ага, главное потом верить и надеяться, что гвозди дадут молодые побеги, которые будут радовать глаз и легкие жильцов дома.

  • В ответ на: а альтернативы не предложил.
    отличная альтернатива. в питере такое видел. и газон есть и машину есть куда поставить. но в дикой Сибири почему то или газон, если бапки в доме преобладают, или дикая пустошь, если молодых в доме больше.

    есть вариант с пластиковой решеткой

    Исправлено пользователем ХочуИБаста (25.08.15 13:02)

  • Для этого варианта спонсор нужен. А тут поскандалить только хотят

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: есть вариант с пластиковой решеткой
    Мы в свой дом такой вариант рассматривали, в принципе отпугнула даже не стоимость, а то что за газоном проф уход нужен. Трава, если не сорняк, и без вмешательства человека то не везде растет, а тут еще такое инженерное решение.

  • В ответ на: Для этого варианта спонсор нужен. А тут поскандалить только хотят
    нет, ну это понятно. но вдруг зайчатки разума проснутся.
    хотя послушать аргументы против тоже забавно. как говорится, кто хочет-ищет возможности, кто не хочет - оправдания.

  • Тут ко мне приехал в гости человечек из славного города Смоленска. Почитал он, и поведал тамошнюю правду. Оказывается, там такие "парковочки" просто перекапывают на глубину штыка силами узбеков из местного ЖЭКа. Приезжает пузотерка, встает, а выехать утром уже не может. А травка, говорит, сама вырастает по весне.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • А силами ТСЖ или УК такие вопросы не решаются? Мне кажется это их прерогатива. Если уж они не смогут( вопрос "не захотят" не ставлю , обязаны хотеть) , тогда уже народное творчество.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (25.08.15 13:40)

  • Вариант красивый, но в Сибири такой газон все одно проплешинами будет (проверено на себе).
    Хотя все одно лучше, чем пустырь

    ART DE VIVRE

  • "Крошечный двор в центре города. Два дома, построеных углом каждый. У строения 1 подъезд на улицу, у строения 2 подъезд во двор, дверь во внутреннем углу. Стр.1 частично офисное. Платная парковка погнала планктон во дворы, где и так не повернуться. И повадился один.хммм. метросексуал ставить свою тачку жопой к двери второго дома. Один жилец резко открыл дверь и разбил ему фонарь. Так мужику присудили оплатить ремонт за порчу чужого имущества. И не волнует, что чувак паркует тачку соответственно свой ориентации, что дверь железная и через нее не видно. Так узнали, что видеокамера на офисе работает.
    Метросексуал совсем охамел и ходил гоголем, посылая жильцов на хутор.
    Короче, запись с видео:
    Приоткрывается дверь. Высовывается голая рука с топором на длинном топорище.
    Раздолбал фонарь.
    Порубил бампер (а что там за железо на ДЭУ? Фольга)
    И на прощание от души звезданул обухом по багажнику.
    Рука с топором утягивается, дверь закрывается.
    Так и не нашли голой руки.
    Зато проход к подъезду теперь свободный…" :biggrin:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Гениально! Еще я находил на просторах интернета, как с "офисом" боролись путем включения GSM глушилки. Денег за разбитый фонарь *10 принесли бы при таком раскладе, метросексуала уволили, а остальных обязали ходить исключительно пешком!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: По мне так куда эффективнее собраться дому и договорится и о правилах парковки во дворе и об облагораживании типа газонов.
    С одноклеточным контингентом невозможно договориться о правилах, только карательная психиатрия.

    Грамма-наци среднего звена.

  • По персональным данным установить не сложно. У мобильных и не только, операторов каждый вход в аб.базу можно посмотреть. Уволят без проблем помогашку. Инициатива от правоохранителей, через заявление "терпилы". Изначально помог мент, далее сотрудник оператора.

  • В ответ на: С одноклеточным контингентом невозможно договориться о правилах, только карательная психиатрия.
    Ну тогда советь, почаще в зеркало смотреться.

  • От этого у контингента клеток в мозгу прибавится? Прям инновационная методика.

    Грамма-наци среднего звена.

  • Ты не понял. Согласно ЕГО мировоззрения, ВСЕ остальные - дебилы. Как-то был топик, где данная концепция была раскрыта.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ты не понял. Согласно ЕГО мировоззрения, ВСЕ остальные - дебилы. Как-то был топик, где данная концепция была раскрыта.
    Интересно получается, вокруг вас люди с "одноклеточным мозгом", но при этом это я людей дебилами считаю.
    Логично , че.

  • спасибо за ссылку.

  • :eek: :eek: :eek: суровый бордюр.

  • В ответ на: спасибо за ссылку.
    Только в данной ситуации она Вам не поможет.

  • Трубы, заборы, жамшуты ... горсть семечек или пшена на капот мимоходом кинуть)))) И экологично - птички сытые будут.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: