Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Народ подскажите потеря ПТС.

  • Народ подскажите процедуру действий при утрате ПТС? Куда идти восстанавливать? ОблГАИ или районное? И еще утрачены документы из автошколы, какова процедура восстановления?
    Заранее спасибо.
    p.s.
    Если уже есть топик ткните меня туда мордочкой плиз.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А что гугл говорит?
    Берешь: паспорт, документы, подтверждающие право собственности, СОР, квитанцию с копией и шлепаешь в РЭО вместе с машиной (будет сверка номеров). На месте пишешь заявление и объяснительную.
    Мне одно не понятно. Документ, подтверждающий право собственности, например, ДКП. У меня при покупке в РЭО его забрали. Как теперь что подтверждать, если что?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Документы об окончании автошколы вообще не нужны- всё есть у них в базе. В ОблГибдд ходить не надо , лучше сразу на Бородина. И ещё : лучше сразу штрафы оплатите , если есть +гос. пошлину , да про мед. справку не забудьте.

    Исправлено пользователем bardo (14.08.15 16:08)

  • В ответ на: Документ, подтверждающий право собственности, например, ДКП. У меня при покупке в РЭО его забрали. Как теперь что подтверждать, если что?
    Должно было быть 3 экземпляра. Вам, продавцу и ГАИ

    П.3

  • В ответ на: А что гугл говорит?
    ... Документ, подтверждающий право собственности, например, ДКП. У меня при покупке в РЭО его забрали. Как теперь что подтверждать, если что?
    В свидетельстве разве не написан собственник? Даже если всё утерено, в ГАИ разве эти данные автоматически уничтожаются?

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • Получение дубликатов ... паспорта транспортного средства

    Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов ... паспорта транспортного средства
    - Документ, удостоверяющий личность
    - Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
    - Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    - Транспортное средство для осмотра не предоставляется.

    http://www.gibdd.ru/r/54/reg/

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • В ответ на: Должно было быть 3 экземпляра. Вам, продавцу и ГАИ
    Можно ещё по экземпляру на каждого родственика и знакомого.

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

    Исправлено пользователем TechDIR (14.08.15 19:33)

  • Я на днях восстанавливала ПТС и свидетельство о регистрации. Поехала туда,где на учет ставила, предъявила паспорт,страховку и оплатила пошлину 1300 рублей. Мне распечатали карточку автомобиля ,по ней заполнила заявление. Подождала и сразу выдали дубликаты,никакой сверки номеров не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: