Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Маршрут выходного дня 21-23 августа

  • Доброго дня всем! Не переносите, пожалуйста, в туризм)Хочу предложить прокатиться 21-23 августа по заброшенной железной дороге, которая соединяла во время СССР населенные пункты Кокошино-Пихтовка! В данный момент она (железная дорога) не функционирует, на пути есть всего пару населенных пунктов. В интернете есть отчеты (пешие и автомобильные) -Вариант 1 , а также Ссыль на драйве . Собственно нужны участники, которые хотят и могут поехать в указанную дату. Выезд в пятницу (21 августа) вечером..возвращение...в воскресенье (23 августа).
    Требования для участников:
    1) наличие автомобиля 4x4 , не менее 29 " грязевка, лебедки (ручные, электрические), стропы, лопаты, доски и т.д.
    2) наличие спального места (спальник/палатка)

    Пожелание уже прозвучало от одного от участников - начало маршрута через Колывань.

    Исправлено пользователем Ant54 (10.08.15 17:25)

  • ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Внесу свои 5 капель
    Авто 4х4 именно "джип" А не паркетник в стоке,
    Возвращение предполагается в воскресенье, но возможны "но".
    По чести пожеланий, тут думаю стоит повнимательнее почитать отчеты, так как лично я пока не понял с какой стороны там есть подъезд через живую деревню, ну это тоже на всякий случай)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Удачи )))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: не менее 29 " грязевка
    Это "не паркетник в стоке" :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Денис, это стеб? Даже не даш рекомендаций? Был же там судя по фоткам)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ну как сказать, есть стоковые и с 35 резиной, но ежику понятно, что на шоссейка данный заплыв бесполезен)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Есть легкая машина на колесах от 35 с лебедкой? нет сиди дома, вот тебе мои рекомендации но вы же их слушать не собираетесь правильно так что, Удачи )))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Оптимистично, а как же нива там шла? На 33 с лебедкой вообще вариантов нет? ( эт я профи мнение спрашиваю, а не наезжаю) )

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ты в окно давно выглядывал? мы шли можно сказать по сухому, а сейчас я туда не ногой. 33 на чем на сурфе с мостом так это же смешно ездил я с таким на салаирском рубилове он ни едет от слова совсем и это топлива берите много

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • И не вздумай туда брать машины на 29-х колесах нива/эскудо 31, прадо/сурф 35

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Ты в окно давно выглядывал?
    Дожди там роли не играют, всё там от грунтовых вод зависит - болота.

  • Я не организатор данного заезда, но с твоих слов понял что надо брать камеру, коньяк и зонтик на крышу, буду наблюдать за процессом со стороны))) шутка)
    Я сам сейчас на 29 но хочу на поездку воткнуть 33, как раз испытаем ходовку переделанную, может и не самое удачное место, но и первым я не рвусь.
    А если не секрет, в какой комплектации была там нива твоя? На озр вроде не больше 31 колеса были и лебедя в грязи не увидел вроде...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Как много я пропустил.С ваших слов можно сидеть дома и не высовываться, что остальные решат?можно попробовать доехать до станции Лось. В том же отчете с драйва гораздо проще выглядит дорога , если там никто не ездит, то дорога (или направление) не разбито?Или там болота на всем протяжении?

  • может вам на охоту на лис съездить? там хоть вытащить смогут, если засядите....а после таких дождей,которые по прогнозам будут ещё долго..вы только время зря потеряете..

  • Болта там если не везде, то почти! Глянь отчеты! Нет, на не на танках и если повезет со сштурманом, реально, но лично я бу маю что в лучшем случае до середины. Но я за)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Охота позже и не настолько спортивно, обращая внимание на эвакуаторы) хотя и там они возможно понадобятся)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Я сам сейчас на 29 но хочу на поездку воткнуть 33, как раз испытаем ходовку переделанную...
    В этом случае с собой брать нужно привода, редуктора, полуоси и карданы на эскудо.
    Сурф на почти ему родных 32-х там сжёг коробку.
    Не, я конечно сосисочник, но два раза там был, вторым сообщением ссылка на отчётец.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Охота -это понятно, но и ждать, здесь другой формат)я не предлагаю размотать машины, я не предлагаю ехать как упоротые ради результата ( лишь бы доехать).я думаю мы сможем всегда повернуть назад.бензин будет, мясо будет и выживем )

  • В ответ на: Охота позже и не настолько спортивно, обращая внимание на эвакуаторы) хотя и там они возможно понадобятся)
    тогда "бузилово" в эти выходные- в пятницу заезд, воскресенье- награждение..))лесное бузилово

  • А как же прикоснуться к истории, там когда-то жили и ездили люди)а сейчас лишь насыпь (ее следы)

  • Нате вам карту, езжайте уже.
    Только мне почему-то кажется, что 35-е колёса нужно испытывать близ дома и цивилизации, а не в болоте в десятках километров от населенных пунктов в непролазной грязи и без сотовой связи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Отлично, спасибо)к 21 как раз распечатаем

  • Красным отмечен наш гпс-трэк.
    Не забывайте, что из того что на этой карте из подписанных населенных пунктов, в реальности нет практически ничего.
    Не пытайтесь найти ориентиры в виде домиков, улиц или ветки железной дороги...
    Заросло всё к чертям уже и ушло в землю.
    В Лосе только останки одного домика , часть трансформаторной будки и кусок забора с калиткой и сортиром.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Природа беспощадна, gps трек есть у
    Ани, его нужно сроднить с ее навиком

  • А вообще, где-нибудь во второй половине сентября яб поштурманил. Август - ещё рано туда, мыслю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Никогда не поздно повторить:)
    На сегодня участвуют три машины (две с лебедкой). Как уже сказал Антон: без фанатизма, целенаправленно раскладывать авто никто не будет (ну разве что случайно)))
    П.С.: Для Леди: увы, но, например, мне теперь нечего делать на соревновательных покатухах, т.к. регламентами меня неизменно относят к экстрим-классу котлет:) А дома скучно:)

  • Почему рано?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Опа, а мож чего другое а не навик? Там карта не информативная вне города...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • А на бузилово и так едем) правда не определился точно в качестве кого) если погода позволит то поучаствую, неохота весь день под дождем сидеть среди зрителей.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

    Исправлено пользователем Yura_18 (11.08.15 09:37)

  • В ответ на: Никогда не поздно повторить:)
    На сегодня участвуют три машины (две с лебедкой). Как уже сказал Антон: без фанатизма, целенаправленно раскладывать авто никто не будет (ну разве что случайно)))
    П.С.: Для Леди: увы, но, например, мне теперь нечего делать на соревновательных покатухах, т.к. регламентами меня неизменно относят к экстрим-классу котлет:) А дома скучно:)
    сумашедшие люди..)))))))))) :friends: :agree:

  • Юр, я Антону написала относительно трека (он просто немного не понял про навик).

  • Надо ноутбук в идеале

  • В ответ на: без фанатизма, целенаправленно раскладывать авто никто не будет (ну разве что случайно)))
    без фанатизма на Лося? :улыб:

    Удачи.

  • В ответ на:
    В ответ на: без фанатизма, целенаправленно раскладывать авто никто не будет (ну разве что случайно)))
    без фанатизма на Лося? :улыб:

    Удачи.
    ну в общем всем быть готовым вытаскивать группу и сотоварищей..))))

  • я готов только зрителем пока, ну или сочуствующим побыть, после последней поездки на каракольские у меня ни одной стропы не осталось... крузак тяжелый когда в болоте сидит, две стропы 80ки вхлам...

  • что за авто уже готовы ехать?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • 1)Сузуки Эскудо - Юра
    2) Сурф - Аня
    3)и известный человек на ....пусть будет сюрприз)
    Первоначально идея была 2x2. 2 машин с лебедками, 2 без...сейчас 2 машины с лебедками, одна сурф

    Исправлено пользователем Ant54 (11.08.15 12:04)

  • Если это весь комплект то я попозже подъеду поняблюдать) Я и сурф в разных весовых...
    Да и к стати, надеятся исключительно на лебедки смысла нет, далеко на них не уедешь, так что я бы еще проверил резину на сурфу и том "втором", если мне память не изменяет, на сурфе резина с камерами, тобишь спускать ее будет проблематично, точнее чинить потом после спуска...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

    Исправлено пользователем Yura_18 (11.08.15 12:07)

  • Не очковать!Подъедешь в субботу утром!)Я лебедки упомянул к слову) На втором резина новая (как я понял) и проблем со спуском быть не должно)

    Исправлено пользователем Ant54 (11.08.15 12:10)

  • Якорь нужен обязательно и трапиков побольше

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Якорь нужен обязательно и трапиков побольше
    Лучший якорь это лом, желательно длинный и толстый, а к нему в придачу ещё пару крепких товарищей килограмм по 100 и более.

  • лучший якорь это дерево или нормальный якорь, а лом - это лом, а не якорь.

  • Может лом урановый он говорят и в ртути тонет )))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Деревьев там в засадных местах не особо много...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Таки почему туда лучше ехать в сентябре?

  • Таки почему туда лучше ехать в сентябре?

  • Потому что гладиолус ))

    гнуса нет, вода максимально спадает, если сухая осень то и болота слегка подсыхают

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: без фанатизма на Лося? :улыб:

    Удачи.
    Да ладно, хватит пугать! Мы туда на жигуле почти доехали :biggrin:
    Правда с другой стороны:)
    Правда у нас резина позлее была, чем на сурфе я последний раз видел:biggrin:

    Пешеход.

  • Какой запас бензина нужно иметь?80 л хватит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: