Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ремонтные работы во дворе жилого дома

  • В ответ на: За это спасибо, не знал даже, что такое существует, погуглим как к ним обращаться.
    Не тратьте время на РАТИ.
    Есть такой прецедент. Обратилась в районную администрацию, ставят машины " в притык" ко входам к подъездам, что мешает проезду спецтехнике (скорые, пожарные, мусоровозы). Просила наложить административное взыскание на владельцев неправильно припаркованных автомашин.
    Приехал инспектор. Написал протокол. Оштрафовали управляющую организацию (Товарищество собственников жилья). Это значит совокупно всех собственников дома, даже тех, у кого нет авто.
    Мало того, на днях в многоквартирном нашем доме "встала" канализация. Вызвали аварийку. Так они не могли получить доступ к калодцам, поскольку на них стояли припаркованные авто. Пинали по колёсам. Бесполезняк. Сигналка срабатывает, но никто не выходит, чтобы отогнать. То есть, обращаться к администрации города бесполезно.
    Собственники дома должны сами установить правила совместного проживания.
    Тот товарищ, который поставил аварийное авто во дворе дома, искренно считает, что он ничего не нарушат (как, впрочем и некоторые отписавшиеся сдесь форумчане). Это неправильно. Пробелы в законотворчесте и не желание администрации города разрешать эти проблемы. Нет у нас такого закона, что если имеется машина, то должно быть место для её стоянки, исключая придомовую территорию. Печалька.

  • В ответ на: "РЕШЕНИЕ Городского совета депутатов г. Новосибирска от 27 июня 2012 года N 6404.3.4. На придомовой территории запрещается:
    производить мойку транспортных средств, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели." - это не есть законодательный документ, который нужно соблюдать?
    ....
    НЕ должен производиться ремонт на придомовой территории, это не моя прихоть, а законы РФ и НСО, мои прихоти ясен пень только мне интересны)))
    букву закона пряник не нарушает
    ваша задачка имеет простое решение - возьмите парковку в аренду у сопственников и назначьте плату за дневной отстой в рабочие дни.

  • В ответ на: Тот товарищ, который поставил аварийное авто во дворе дома, искренно считает, что он ничего не нарушат (как, впрочем и некоторые отписавшиеся сдесь форумчане). Это неправильно. Пробелы в законотворчесте и не желание администрации города разрешать эти проблемы. Нет у нас такого закона, что если имеется машина, то должно быть место для её стоянки, исключая придомовую территорию. Печалька.
    Ваше мировоззрение абсолютно совпадает с моим :agree:

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: ваша задачка имеет простое решение - возьмите парковку в аренду у сопственников и назначьте плату за дневной отстой в рабочие дни.
    У каких собственников? Я один из них.
    Ну и чтоп назначить аренду за парковочные места - надо голосование собственников, и я за это точно не подпишусь )))

    Аве мне!:yes.gif:

  • почему? "вам жалко полтинник?"(с)
    объясняю прямо и цинично - имущие, претендующие на комфорт и порядок могут отсекать неправильно структурированный охлос только через деньги, запреты не помогут, а власть всегда поддержит именно охлос, а не недоразвитый средний класс. Тем более, что в рабочие дни вы все дружно стоите в моем дворе в центре - бесплатно и гоняете кофий в Кроносе с Евразией и платить вам не придется до тех пор пока мы в своем дворе паркомат не поставим.

    Поэтом, медленно, повторяю - вводите плату за дневное стояние в рабочие дни, т.е. во все остальное время - бесплатно, поэтому на деньги попадет только "подснежник"

  • В ответ на: претендующие на комфорт и порядок могут отсекать неправильно структурированный охлос только через деньги
    Я поняла об "чём" говорите.В целом - согласна. Теперь только поясните, как юридически это провернуть. И, большая просьба, на доступном языке, без аллегорий.

  • ну я так понимаю уже никого не удивить платной парковкой в МКД, созданной по решению собственников?

  • Думаю ошибаетесь. Чтобы создать платную парковку во дворе, нужно 100 процентное решение собственников. А это - анреал!

  • Ну не 100, а 2/3 наверное...анрил в любом случан

    Аве мне!:yes.gif:

  • Именно 100%. В соответствии с ЖКРФ. Может ошибаюсь. Есть такие статьи, где именно требуется 100%.

  • почему анреал
    если у меня нет машины - я голосую "за" ибо это дополнительные деньги в бюджет дома
    если у меня есть машина и я хочу иметь гарантированный паркинг с местом, то я тоже голосую "за"

    платная си речь организованная парковка выгодна ВСЕМ, главное обозначить сумму реальную. Я вот плачу за паркинг полтораху в месяц и я понимаю, что этот кусок асфальта в любом случае будет гостеприимен. А тут речь может идти о суммах раз в 5 меньше, по сути символических для тех кто соблюдает правила.

  • А вот я позволю себе не согласиться с благодушным отношением к данному обстоятельству со стороны большинства комментаторов. С моей точки зрения речь идёт об элементарном самозахвате общедомовой собственности. Чем, скажите на милость, подобный способ отличается от установки цепей- тросов-лягушек? Только внешними признаками. А по сути? И лично мне будет намного легче, если автовладелец уезжает- приезжает, т.е. использует парковку именно для парковки и стоянки автомобиля. В таком случае можно говорить об общепользовании парковкой, ибо кто первый на свободное место приехал, тот и встал. А если мне, к примеру, захочется как Даниилу на парковочном месте ЖБИ блоки сложить? Или гаражик металлический поставить, чтобы было где хлам хранить и прилады для машины? Чем, поведайте мне, по сути своей отличается хранение автомобиля на козлах- подставках от нахождения на этом месте гаражика? И в том и в этом случае я по факту прихватизировал кусочек общедомовой собственности и создал препятствие для пользования этой собственностью другим жителям. И бороться с этим можно и нужно. А то что то слишком много развелось сейчас желающих за чужой счёт себе жизнь облегчить...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: С моей точки зрения речь идёт об элементарном самозахвате общедомовой собственности.
    а с точки зрения закона - это допустимо. цепочку вешать нельзя, а автонедвижимость хранить можно.

  • У нас есть чел, который воткнул тачку во дворе и в ней всякий хлам хранит, гаражик на колесах получается такой))

  • Правила проживания в многоквартирном доме
    Правила – настоящие Правила проживания в многоквартирном доме, (далее – Дом) разработаны в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ, Правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 25 от 21.01.2006 г., Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»; Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователями помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением ГК РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу № 170 от 27.09.2003 г. и другими нормативными актами, регулирующими жилищные правоотношения.
    выдержка: 4.6. Запрещается парковка транспортных средств на газонах, детских площадках, пешеходных дорожках, в местах расположения противопожарных проездов, в зоне контейнерных площадок и иных местах, не предназначенных для этой цели. В случае нанесения ущерба общему имуществу в Доме транспортным средством, владелец транспортного средства обязан компенсировать за свой счет ремонт поврежденных объектов общей собственности.
    Запрещается мойка транспортных средств и их ремонт на придомовой территории, за исключением чрезвычайных ситуаций.
    На придомовой территории не разрешается стоянка и хранение ветхих и сломанных транспортных средств, а также стоянка грузовых и специальных автомобилей грузоподъемностью свыше 1,5 тонн и автобусов, вместимостью свыше 10 человек.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Правила проживания в многоквартирном доме
    а какая ответственность, за несоблюдение правил?

    если наказания нет, значит можно:улыб:

    это как превышение скорости на 19км\ч (или сколько там "можно")

  • В ответ на: У нас есть чел, который воткнул тачку во дворе и в ней всякий хлам хранит, гаражик на колесах получается такой))
    А вот и сосед подтянулся :agree: Ты про девятку же, у него рядом еще 99ая стоит так же - мертвым грузом, вчера у нее капот снимали, что-то делали.
    Ну ты видишь ситуацию - срез гражданского общества на автофоруме, соотношение тех, кому безразлично к тем, кому хочется видеть двор в нормальном состоянии - как и у нас в доме, примерно 5 к 1...

    Аве мне!:yes.gif:

  • Ну так и живем - наказания нет, значит можно все что угодно ))) к совести взываешь - без толку...

    Аве мне!:yes.gif:

  • Да сделайте ему объяву на лобовик "Продаю по запчастям". Через энное количество времени сам уберёт то, что осталось, или в металлолом сдаст остатки. Вот в этом и проблема наша- если наказать практически нереально, значит так делать можно. Совесть- как рудимент существования- отсутствует.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • ну собственно только платная парковка и решит эту проблему. Причем с алгоритмом типа 10 часов бесплатно, если заехал черезе скажем 8 часов, что бы не было, что постоял 10 часов выехал на 10 минут и обратно на 10 часов

  • ну объедет он вокруг дома и встанет на точно то же место, тебе легче будет? ты успеешь его занять только если специально будешь карулить когда он отъедет. у меня машна почти постоянно во дворе торчит, потому что езжу только по выходным. ну может в магазин на полчасика. место куда обычно ставлю практически никогда не занимают, даже если на выходные уезжаю. формально место в общей собственности, но фактически машину на него ставлю практически только я. я редиска? я так не считаю. вы бы свою энергию на что-то более полезное направили. на борьбу с курением в подъездах например. или проблему рисования на стенах и в лифтах.

  • В ответ на: ну собственно только платная парковка и решит эту проблему. Причем с алгоритмом типа 10 часов бесплатно, если заехал черезе скажем 8 часов, что бы не было, что постоял 10 часов выехал на 10 минут и обратно на 10 часов
    и как это предлагаете контролировать?

  • у нас шлагбаум и контролер в будке сейчас, он будет контролировать, въезд на территорию один

  • а кто будет контроировать контролера
    опыт показывает, что эти ребята мгновенно начинают барыжить местами на свой карман причем даже в паркингах, где есть и видео и шмидео и парковки в соПственности))) стоимостью лимон и больше

  • Вот Вы про кого говорите то? Кто объедет? Автомобиль на козелках? Вы вообще читали или так, лишь бы отметиться? Я Вам про Правила говорю, а Вы в ответ мне про свои хотелки повествуете. И куда тратить свою энергию позвольте мне решать самому, а советчикам рекомендовал бы начать с себя родимого.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • это вопрос конечно

  • истину про "контроллеров" глаголите

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • На Ватутина возле ГУМа стоит зелененький минивенчик, там торгаши свое барахло хранят года 2 точно:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я бы тоже за платную парковку во дворе проголосовал.
    Только как это организовывается и как потом контролировать, не вижу решения.

    Регион 42 (был)

  • я про то, что лично вам никакой разницы нет, стоит автомобиль постоянно на одном месте или раз в сутки делает почетный круг. место и так и так занято, так зачем портить нервы себе и соседям?

  • В ответ на: Я бы тоже за платную парковку во дворе проголосовал.
    Только как это организовывается и как потом контролировать, не вижу решения.
    А что там контролировать. Введут места по предоплате за месяц вперед ... и все - ищите где парковаться)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • а если желающих больше чем мест, то как их делить?

  • А кто то не заплатил, и не хочет, а поставил на ваше место ( оплаченное)

    Регион 42 (был)

  • Ну, во-первых, нервы не тратятся, с чего вы взяли )
    Ну и обычная для 80% у вас логика - мне как бы "принадлежит" кусок общедомовой территории, значит могу пользоваться им как хочу, но это же не значит, что там машина может стоять год, и уж тем более производиться ремонт.

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: но это же не значит, что там машина может стоять год
    Почему?

  • Ну, как бы потому, что парковочное место подразумевает собой что? Парковку автомобиля, а не его хранение. Для хранения есть стоянка. Указано оно у нас именно как парковочное.
    А вообще опять ни о чем говорим - юридически у нас хрен разберешься, поэтому опять же все на совести водителя.

    Аве мне!:yes.gif:

  • а чем стоянка от парковки отличается?

  • А если я выходные отмечаю и за руль ни-ни, авто стоит, то это уже нарушение или просто парковка? А неделю на отдых уехал/улетел? С какого момента я не прав?

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • с того самого момента, как там перестала стоять машина ТС

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: поэтому опять же все на совести водителя.
    А что есть совесть?)))
    Владельцу стоящей на козлах машине совесть позволяет хранить ее во дворе. Иначе это стоило бы денег, возможно критичных для него.
    С одной стороны ТС страдает из за того, что нет совести у владельца стоящей машины. С другой стороны ТС мог бы войти в положение соседа и успокоиться. Ситуации всякие в жизни бывают и поломанное ведро стоит не из за природного хамства владельца. По человечески это можно понять.
    Но желание иметь абстрактное "дополнительное парковочное место" ... не за других же думает, а надеется сам встать ... позволяет заявлять что имеется "хамское отношение" со строны владельца стоящей машины. :безум:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Но желание иметь абстрактное "дополнительное парковочное место" ... не за других же думает, а надеется сам встать ...
    самое смешное, что абстрактное "дополнительное парковочное место" он иметь в любом случае не будет

  • поэтому и "абстрактное".
    Но виноват злодей бросивший ведро. Этакая персонификация проблем с парковкой во дворе. Вместо того чтобы страдать молча сорвем безисходность злобой на того, кого можно завиноватить.

    П.С. У меня две машины на парковке платной и мот в гараже. Кроме прогулок по утрам и вечерам проблем с парковкой нет никогда .... года этак с 2000 как за руль сел)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (29.07.15 14:40)

  • Полностью поддерживаю! Вот всё обсуждение темы в одном сообщении!

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • В ответ на: С другой стороны ТС мог бы войти в положение соседа и успокоиться. Ситуации всякие в жизни бывают и поломанное ведро стоит не из за природного хамства владельца. По человечески это можно понять.
    Я не могу войти в положение всех, так же как в мое положение мало кому интересно входить. Вот у вас кошелек украдут от безысходности бытия - вы войдете в положение? Ну что делать, человеку же деньги срочно нужны, на опохмелку, на операцию, на покушать, на наркотики - какая разница, главное нужны ведь?

    В ответ на: Но желание иметь абстрактное "дополнительное парковочное место" ... не за других же думает, а надеется сам встать ... позволяет заявлять что имеется "хамское отношение" со строны владельца стоящей машины. :безум:
    Вы мои желания как-то неправильно озвучиваете. У меня желание жить по закону, в моем понимании это просто - либо ты исполняешь законы страны, в которой живешь, либо нет. Во второй ситуации два пути - либо постоянно будь оштрафован или садись в тюрьму на край, либо уезжай в другую страну, законы которой ты сможешь соблюдать, либо в такую страну, в которой нет законов.
    Сам я и не надеюсь туда встать, с этого края нашего двора я как-то и не паркуюсь, есть ближе к подъезду места ))) я встаю каждый день в разных местах - увидел свободное место - припарковался.

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: а чем стоянка от парковки отличается?
    Ну так гугл в помощь:
    Места для стоянки транспортных средств подразделяются на автомобильные стоянки и автомобильные парковки.
    Автомобильная стоянка (далее — автостоянка) — место стоянки транспортных средств, представляющее собой специально оборудованное одно- или многоуровневое инженерное сооружение (гараж, паркинг), предназначенное для хранения транспортных средств и организованное в соответствии с правилами дорожного движения и другими ТНПА, утвержденными в установленном порядке.
    Автомобильная парковка (далее — парковка) — место стоянки транспортных средств, представляющее собой участок проезжей части автомобильной дороги, улицы и дороги населенного пункта или прилегающей к ним территории, организованной в соответствии с правилами дорожного движения и другими ТНПА, утвержденными в установленном порядке».


    Хранение - пребывание автотранспортных средств, принадлежащих постоянному населению города, по месту регистрации автотранспортных средств.
    Паркирование - временное пребывание на стоянках автотранспортных средств, принадлежащих посетителям объектов различного функционального назначения.
    Автостоянки - открытые площадки, предназначенные для хранения или паркирования автомобилей. Автостоянки для хранения могут быть оборудованы навесами, легкими ограждениями боксов, смотровыми эстакадами. Автостоянки могут устраиваться внеуличными (в виде карманов, отступающих от проезжей части, и др.) либо уличными (в виде "парковок" на проезжей части, обозначенных разметкой).

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: Я не могу войти в положение всех, так же как в мое положение мало кому интересно входить. Вот у вас кошелек украдут от безысходности бытия - вы войдете в положение? Ну что делать, человеку же деньги срочно нужны, на опохмелку, на операцию, на покушать, на наркотики - какая разница, главное нужны ведь?
    Не корректный пример. Хотя, согласен, эмоциональный. В духе "виноваты пьяные за рулем", хотя остальные по статистике 93% ДТП делают трезвые. Но тут все просто априори виноватого проще сделать козлом отпущений. Так же и у вас приравняли стоянку машины к воровству совершенному наркоманом.

    Борьба за правду?
    Стоит и стоит. Вы там не ставитесь. Ваши права лично не нарушены. Заявление в полицию о нарушении и в ТСЖ/УК о нарушении правил не подано. Не подано и теми, кто еще считает это нарушением.
    Когда у ВАС сломается машина на парковке возле дома, то ВЫ, как законопослушный гражданин, увезете ее эвакуатором (1500-1700) на платную парковку (80-150/сутки) и будете месяц ждать запчасти. Потом эвакуатором на СТО.
    Горжусь что есть такие люди!!!

    Я как быдлохам брошу машину во дворе до прихода запчастей. И, по возможности, сделаю на месте сам.

    ПС В Вашей гуглоцитате нет одного. Времени. Если вы ставите машину во дворе по месту прописки .. даже на 15 минут - то из Вашей цитаты Вы храните автомобиль.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (29.07.15 14:52)

  • И еще - про совесть.
    Вот пример бытовой - сосед напротив выставляет по вечерам пакет с мусором за дверь, до вашей двери метр. Мусор воняет, а раз в неделю протекает. Потом сосед его выносит, или утром, или в обед, или может послезавтра, а пару раз даже через неделю...жена его выходит потом и вонючее пятно в подъезде затирает.
    Закон вроде никто не нарушает. В правилах проживания в МКД тож вроде как ничего конкретного про мусор на лестничной клетке ничего не написано - его же не выкинули, а выставили, чтобы позже унести. С совестью тоже все нормально - главное, что ему совесть позволяет это делать, ну неохота ему, чтобы мусор вонял у него дома, и вообще он если его в подъезд не выставит - то с утра забудет унести.
    Ваши действия? Все оставляем как есть или разговариваем с соседом и пытаемся сделать так, чтобы этого мусора в подъезде не было?

    Ситуации грубо говоря идентичные, и касаются комфорта проживания в МКД, совести людей и взаимоотношения соседей.

    Аве мне!:yes.gif:

  • ну и? исходя из вашего же текста у вас там не парковка, а именно стоянка

  • В ответ на: по месту регистрации автотранспортных средств.
    А не устарело это? Сейчас же, вроде, ТС где угодно может быть зарегистрировано?

    В ответ на: Паркирование - временное пребывание на стоянках автотранспортных средств, принадлежащих посетителям объектов различного функционального назначения.
    На сколько я это понимаю, получается, что все вы возле дома паркуетесь незаконно... Ибо не являетесь посетителем данного бъекта...

  • В ответ на: Когда у ВАС сломается машина на парковке возле дома, то ВЫ, как законопослушный гражданин, увезете ее эвакуатором (1500-1700) на платную парковку (80-150/сутки) и будете месяц ждать запчасти. Потом эвакуатором на СТО.
    Да, и я считаю это абсолютно нормальным. Причем есть куча вариантов - уехать не на эвакуаторе, а на галстуке. Не ждать месяц запчастей, а найти в наличии, слава богу сейчас выбор большой. И вообще не факт что ВНЕ СТО можно будет найти неисправность.

    В ответ на: Горжусь что есть такие люди!!!
    Спасибо, от души.

    В ответ на: Я как быдлохам брошу машину во дворе до прихода запчастей. И, по возможности, сделаю на месте сам.
    Ну значит с совестью у вас все в поряде, поздравляю))) И горжусь тем, что среди моего круга общения (друзья-приятели-родственники-коллеги) нет ни одного такого человека, повезло видимо ))

    Аве мне!:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: