Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ремонтные работы во дворе жилого дома

  • В ответ на: сосед напротив выставляет по вечерам пакет с мусором за дверь, до вашей двери метр. Мусор воняет
    Некорректный пример. Что бы он стал корректным, Вы тоже должны выставлять мусор. Только Ваш мусор должен пахнуть приятнее соседского.

  • Мне был задан вопрос - "чем отличается стоянка от парковки", я на него ответил ))) а как трактовать, насколько устаревшие нормы это - это уже другой вопрос, главное ж суть))

    Аве мне!:yes.gif:

  • Так Вам же не в вакууме вопрос был задан, а в контесте данного обсуждения :1:

  • В ответ на: Некорректный пример. Что бы он стал корректным, Вы тоже должны выставлять мусор. Только Ваш мусор должен пахнуть приятнее соседского.
    Ну не цепляйтесь вы к мелочам, суть в том что вы свой дискомфорт (в виде пахнущего мусора) не выставляете соседу, а он выставляет. Это хамство или не хамство?

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: Мне был задан вопрос - "чем отличается стоянка от парковки", я на него ответил ))) а как трактовать, насколько устаревшие нормы это - это уже другой вопрос, главное ж суть))
    согласно вашему же ответу человек вполне законно хранит авто по месту регистрации. вот если бы он её возле БЦ или супермаркета бросил, тогда другое дело, там действительно парковка для посетителей

  • Контекст данного обсуждения давно уже зашел в тупик ))) Один хрен все остались при своем мнении, правда ведь?
    Щас просто идет вялый флуд ))

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: Ну значит с совестью у вас все в поряде, поздравляю))) И горжусь тем, что среди моего круга общения (друзья-приятели-родственники-коллеги) нет ни одного такого человека, повезло видимо ))
    Мир сбалансирован. на пачку розовых и пушистых всегда есть "бессовестный хам". Так что радуйтесь за соседа с машиной. Если бы не он, то для баланса Вы были бы таким ... или Ваши друзъя/знакомые.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Ну не цепляйтесь вы к мелочам, суть в том что вы свой дискомфорт (в виде пахнущего мусора) не выставляете соседу, а он выставляет. Это хамство или не хамство?
    подъезд не предназначен для хранения мусора. в корректном примере вы должны обвинять соседа в том, что его мусор воняет неприятно и вообще, нарушает эстетическую целостность помойки, а ваш мусор красивый и пахнет приятно. поэтому некрасивый мусор нельзя на помойку носить

  • В ответ на: Мир сбалансирован. на пачку розовых и пушистых всегда есть "бессовестный хам". Так что радуйтесь за соседа с машиной. Если бы не он, то для баланса Вы были бы таким ... или Ваши друзъя/знакомые.
    Философия попёрла )))

    Аве мне!:yes.gif:

  • Контейнеры для ТБО у нас закрыты например))) эстетика там наружняя, а какая вонь и мрак внутри - никто не видит ))

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: Контейнеры для ТБО у нас закрыты например)))
    Ну не цепляйтесь вы к мелочам © :1:

  • В ответ на: Философия попёрла )))
    Суровая реальность - подхватил ты, не дай Бог конечно, вирус свирепый гриппа и лежишь с градусником подмышкой и пилюлей в ротовой полости. И как известно, если грипп лечить, то он проходит за 2 недели. А мама на работе. Все две недели - эпидемия, все болеют, она пашет сутками. А машина под окном. А в ней аккумулятор сел. Получится что ты хам и беспредельщик - неисправное твое авто во дворе стоит, ждет ремонта. А потом тебя с осложнением в больницу, а маму на повышение в Москву в министерство на повышение за хорошую службу перевели. А машина так и стоит, и птички на нее гадят и гадят...
    Так что не клейми позором, и не зарекайся, жизнь она как зебра - белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, жопа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дополню. Пока по больницам и москвам лежат все - кошка одна осталась. От грусти сцыт на дверь - в подъезде вонища. Протухло мусорное ведро на кухне и по вентиляции весь стояк нюхает тухлый запах.
    Соседи, думая что в квартире труп вызывают полицию. Те вскрывают дверь - отдают кошку в приют и опечатывают дверь.
    Стая бомжей-наркоманов залазит в квартиру. Выносится все. Квартира обкакана/обблевана. Нарки начинают беспредельничать в подъезде. Полиция. Поиск хозяев квартиры. Продажа с молотка.
    И все это время ВЫ хамски занимаете парковку неисправной, стоящей на кирпичах со снятыми бамперами и кузовными панелями, машины. Хамство оно до хорошего не доведет!

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Суровая реальность - подхватил ты, не дай Бог конечно, вирус свирепый гриппа и лежишь с градусником подмышкой и пилюлей в ротовой полости. И как известно, если грипп лечить, то он проходит за 2 недели. А мама на работе. Все две недели - эпидемия, все болеют, она пашет сутками. А машина под окном. А в ней аккумулятор сел. Получится что ты хам и беспредельщик - неисправное твое авто во дворе стоит, ждет ремонта. А потом тебя с осложнением в больницу, а маму на повышение в Москву в министерство на повышение за хорошую службу перевели. А машина так и стоит, и птички на нее гадят и гадят...
    Так что не клейми позором, и не зарекайся, жизнь она как зебра - белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, жопа.
    Какой то пример для школоты, ей богу. Друзей нет? Родственников кроме мамы нет? Ну тогда да, печаль, пусть вместо машины куча птичьего навоза тогда будет, а герой сей повести - да, хам.

    Аве мне!:yes.gif:

  • Ну уже форум офуительных историй пошел, а не "проавто".
    Мы опять же вернулись к оправданию хамства. У обочечников, проезжальщиков на красный, поворачивающих не из своей полосы всегда отмазы из этой плоскости - я опаздываю на работу, кто-то умирает, кому-то плохо и проч и проч. Оправдать можно абсолютно все.

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: Какой то пример для школоты, ей богу. Друзей нет? Родственников кроме мамы нет? Ну тогда да, печаль, пусть вместо машины куча птичьего навоза тогда будет, а герой сей повести - да, хам.
    Есть друзья. На какой минуте после поражения недугом ты кинулся звонить друзьям чтобы... А кстати, чтобы что? Объезжали раз в сутки по двору и ставили на другое место? Дабы не превращать парковку в стоянку или наоборот?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В начале примера я понял, что машина стоит "под окном", а не на парковочном месте, поэтому и надо ее убрать с неположенного места. А так - ясен пень пусть стоит, ежели человек при смерти. Как помрет - наследнички быстро машину уберут ))) Но главное, чтоб она стояла не в полуразобранном виде - не на подставках, не без колес, без луж масла и проч.

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: В начале примера я понял, что машина стоит "под окном", а не на парковочном месте
    Минутку. На первом фото даже разметка парковочная видна. И машинка четко по этой разметке стоит :umnik:

  • В ответ на: В начале примера я понял, что машина стоит "под окном", а не на парковочном месте, поэтому и надо ее убрать с неположенного места. А так - ясен пень пусть стоит, ежели человек при смерти. Как помрет - наследнички быстро машину уберут ))) Но главное, чтоб она стояла не в полуразобранном виде - не на подставках, не без колес, без луж масла и проч.
    то есть то что машина стоит вам в принципе пофиг и раздаражает только то, что она, стоя на подпорках, оскорбляет ваше чувство прекрасного? я правильно понял?

  • -Алло, Михалыч, ты знаешь тут такое дело. Заболел я, в больничке ещё месяц проваляюсь, до дому выбраться не смогу. А там у меня моя ласточка во дворе стоит.... да не всё нормально закрытая, исправная, на сигналке...... Не ,нормальный двор, со шлагбаумом, охранником, камерами...... не, ничего ценного внутри нет, просто стоит...... не, никто не ругается.... не, всем мест хватает.... но всё равно надо её куда-то на стоянку перегнать...... да, ты последняя надежда, а то ВСЕ говорят что пусть стоит, всё нормально будет.
    (причины далее опущены)

    да, моё мнение не поменялось ибо все причины убрать это авто, которые назвал ТС не нарушают его "жизненное пространство" в отличие от приведенных примеров нарушения ПДД и примера с мусором соседа.

    лирическое ЗЫ: человек думает наперед, поэтому придумывает законы, чтобы другой человек (менее думающий) не сделал того, отчего ему потом будет "больно". Именно поэтому законы постоянно усложняются. А первоисточник он один - Глаз за глаз.

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на:
    В ответ на: В начале примера я понял, что машина стоит "под окном", а не на парковочном месте
    Минутку. На первом фото даже разметка парковочная видна. И машинка четко по этой разметке стоит :umnik:
    Мы вроде уже ушли от начальной ситуации...и про какую то гипотетическую ситуацию "под окном" уже трём...

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: то есть то что машина стоит вам в принципе пофиг и раздаражает только то, что она, стоя на подпорках, оскорбляет ваше чувство прекрасного? я правильно понял?
    Если машина стоит полгода без движения, но при этом с ней не ведутся ремонтные работы - я ее не замечу, я же не хожу с листочком каждый день, отмечаю кто сколько стоит. А если она стоит в ремонтном полуразобранном состоянии - она оскорбляет все мои чувства.

    Аве мне!:yes.gif:

  • В приведенном выше примере у машины был севший аккум и ее обгадили птички ))) не утрируйте

    Аве мне!:yes.gif:

  • а как быть если ваша манера одеваться оскорбляет мои чувства? а вы по двору ходите на виду у меня. или мне не нравится в какой цвет ваша входная дверь покрашена. вы ваших тараконов-то на других не перекладывайте. стоит машина и стоит. окружающую среду не загрязняет. разметку соблюдает. а что её вид вам не нравится, так это ваше личное горе. мне вот вот внешний вид ниссан жук не нравится, предлагаю запретить ставить их во дворах, а то их вид оскорбляет мои чувства

  • Совсем на глупости перешли. Напоминаю - это автофорум ) а не психологическо-идиотический)))
    Если бы человек убрал эти кОзлы и прибрал бы под машиной - убрал бы эти корпичи, целлофан, разводы масляные - вопроса бы не было, а так он есть, и не только у меня, а у еще ряда соседей.
    Предлагаю закончить дискуссию на этом, только один человек дал нормальный совет, у остальных все свелось к тому, что "чохочутоиделаюэтомойдворятутживу".

    Аве мне!:yes.gif:

  • Да, чот видимо не зря я перестал заходить давно на автофорум - раньше общались нормально, на тему, не без флуда конечно, но в небольших порциях он даже полезен.
    А нынче 5 инвалидов собралось, с темы сбили, на личности перешли, зачем-то начали обсуждать ники, статусы и прочее.
    Вобщем теперь на автофорум только за флудом, когда свободное время будет )))

    PS под инвалидами никто лично не подразумевался, просто имелась ввиду толпа людей))

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: раньше общались нормально, на тему, не без флуда конечно
    Так и здесь по теме все было. Другое дело, что мнение оппонентов с Вашим не совпало. Что ж поделать? Бывает...
    В ответ на: А нынче 5 инвалидов собралось
    Спасибо, конечно...

  • А ты что сделал, кроме того, чтобы в эпистолярной форме порицать тут своего соседа? Тебе русским языком написали: начни с обращения в УК. В УК заняты своими делами - так пни дверь ногой и объясни, что ПО ЗАКОНУ они обязаны принимать граждан. И обязаны по закону реагировать на обращения. А раз на их территории бардак - они должны реагировать. Над ними есть в районной администрации начальство, куда тоже можно "настучать" на УК. Или в стиле ПростоВаси налей своему оппоненту говна на крышу. Или покупи пневмат да дождливой ночью расстреляй в упор его ведро поганое. Как крайняя мера - на стекле напиши помадой "позвони, урод, я беременна" :biggrin: А то у тебя получается: хочу чтоб негодника покарали, а жопу от кресла не оторву. Мы должны всем автофорумом кинуться решать твою проблему, или просто достаточно согласиться тобой что "как ему не ай-ай-ай", чтобы из инвалидов перейти в разряд адекватов?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Так и здесь по теме все было. Другое дело, что мнение оппонентов с Вашим не совпало. Что ж поделать? Бывает...
    Тема была - как повлиять на соседа, чтобы было законно все. А свелось к тому, что стоит человек никому не мешает, чем парковка от стоянки отличается и прочее. У меня свое мнение, у вас свое, именно на то, мешает кому-то машина или нет, но это не тема данного обсуждения.

    В ответ на: Спасибо, конечно...
    Говорю же - ничего личного, просто идиоматическое выражение )))

    Аве мне!:yes.gif:

  • Повторюсь - УК подобные вопросы (связанные с нарушением УК, КОАП, законодательства Новосибирска) не решает, просто не уполномочено.
    Расстрелять ведро - ну не мои это методы.
    "Весь Автофорум" (весь, Карл :biggrin: ) кинулся вставать на сторону бедненького владельца автоведра, а вдруг у него это машина весь хлебушек, вдруг у него денежек нет чинить машинку, нет денежек - не покупай ведро,, почему то хватило ему на Патрол боле мене свежий такой)))
    Призыва решить проблему не было - был призыв, если кто-то в теме, посоветовать куда обратиться, совсем уже запуталось ))

    Аве мне!:yes.gif:

  • так специально утрирую, ну не написал про птичек и аккум, про колесо спустившее из за свежего гвоздя не написал.
    но согласен с большинством неправдолюбов - оппонентов: мужик может и неправ (но так и не доказано) только по закону,который является очередным развитем очередного закона о законной охране прав законных жителей законно построенного дома. И если вы, группа иннициативных жителей, не можете призвать его к общепринятым в вашем доме нормам содержания имущества, то не очевидно из всего вышеописанного (в том числе постановления депутатов), что он должен исправиться (быть наказан), ибо деяние ремонта недоказано. Доказано хранение кое совершается всеми (15 минут возле подъезда) присутствующими, но более долгосрочное (и да у него за это время машина успела сгнить).

    А вот если бы не было закона - вы его могли бы самостоятельно принудить к вывозу своего ведра мусора.

    ЗЫ:согласен с что автофорум уже не тот, НО потому что всё в природе развивается, и не всегда так как хочется кому-то (старожилам, владельцам, мимопроходящим). да и автолюбители уже не те )) вот было время...

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Повторюсь и я: обращался в УК. В УК есть юридический отдел, там есть как ни странно юристы (юристы, КАРЛ :yes.gif:) которые точно знают, куда обращаться. По крайней мере в нашей УК так. Я пишу им заявление, а они мне в ответ либо куда мне идти, либо сами принимают меры. По поводу ремонтирующегося во дворе ведра (сосед на фуре приезжал и то менял колодки, то еще что) писал, сказали пиши заявление, разберемся. Фура с тех пор во дворе не появлялась, стоит на платной стоянке, чинится там же. Может и "само прошло", а может мое обращение подействовало. По другим вопросам советовали, куда конкретно обращаться, в администрацию надо было - ходил, по звонку из УК приняли как родного. Тоже все вопросы решил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот потому что одним на Правила и Законы на**ать, а органам, призванным следить за исполнением этих Правил и Законов это дело нафиг не нужно, я и пришёл к выводу, что нужно пытаться наводить порядок только методом принуждения. Развели тут в ветке срач и переливание из пустого в порожнее. Есть на эту тему чётко сформулированные правила. Они ОДНОЗНАЧНО запрещают хранение во дворе неисправных ТС. Но появилось сонмище сочувствующих граждан со своими "а если..., а если..., а если... "Если" тут может быть только одно: если мест во дворе хватает на всех с запасом, то пусть стоит хоть без колёс. Если с парковой напряжёнка- как в подавляющем большинстве дворов- то ну его нах с его проблемами. Я никого не принуждаю мои проблемы решать за меня, так почему какой то кекс должен держать свой металлолом на месте, где мог бы припарковаться я? Не желаешь пользоваться общим имуществом в соответствии с имеющимися правилами- покупай землю, строй дом, ставь на СВОЁМ участке хоть десяток тачек. Живёшь в бетонном муравейнике- изволь жить по законам муравейника. Что тут неясного? Незабвенный принцип армейки: не умеешь- научим, не хочешь- заставим.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • если по законам муравейника, то нужно ограничивать число машин на метры в сопственности, а то купят студию 29 квадратов, а машин 5 штук и тут не только подснежники будут мешать, но и сам дом снести придется

  • Интересно у вас получается Вы пишете что правила ОДНОЗНАЧНО запрещают хранение во дворах неисправных авто.И тут же пишете что если мест на всех хватает с запасом то пусть стоит хоть без колес. а как определить на всех ли хватает чтоб стоять без колес??А то этого то в правилах точно нет.
    Я например тоже никого не принуждаю мои проблемы решать за меня ,но если желаешь ставить 100% свою машину на свое место то купи его в парковке или купи свою землю,строй дом,ставь на своем участке хоть десяток тачек.Я вот законов бетонного муравейника не знаю может вы подскажете их?
    И законы армейки сюда приплетать не надо ,а то вы законы армейки ,кто то законы зоны,кто то свои законы.
    Так и будем все жить по своим законам.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: А если она стоит в ремонтном полуразобранном состоянии - она оскорбляет все мои чувства.
    Вперед в прокуратуру. Только напишите что оскорбляет "религиозные чувства" - миго мужичка прикроют и ведро его Вам отдадут в награду за бдительность.

    Вообще либо что то предпринимать и делать, либо не делать.
    Пока есть такие кто чувствует, страдает и ничего не делает - то такие как тот мужик с машиной ВСЕГДА будут делать как им удобнее. Он то уже принял решение и поставил машину на козлы ... пока Вы тут чувства платочком утираете.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: