Погода: 3 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как теперь зарабатывают гаишники

  • Заезжаю на ул. Сибирскую со стороны ж/д вокзала и у дома 51 паркую авто. Делать это приходится с трудом, т.к. живого места нет - все места заняты. Перед ул. Бурлинской стоит знак "Стоянка запрещена по нечетным", миную ул. Бурлинскую (знак действует до нее) и с чистой совестью паркуюсь. И вдруг приходит "письмо счастья". Иду на Владимировскую разбираться, приношу фото, знак действует до Бурлинской. Больше знаков не вижу, откройте мне веки, господа офицеры ГИБДД, честь и совесть нашей страны! Объясняют: это не улица. Как же, говорю, не улица, если в 2ГИС помечена. Там, утверждают, нет сквозного проезда. Есть, возражаю, приезжайте и смотрите. Тужились тужились, совещались, придумали: есть такой же знак через 400 метров, его не видно, он в кустах! РЕАЛЬНО В КУСТАХ ЧЕРЕЗ 400 МЕТРОВ, если ехать дальше. Штраф 1,5 тыс. Ладно, фиг с вами! На сигареты господам офицерам! НО! Вслед за этим с периодичностью в 3-4 дня приходят ЕЩЕ ПЯТЬ (!!) таких же писем. Съемка шесть раз с разницей в 2 дня! Мало того, что беспредел, но еще умноженный на шесть! Я в шоке! Не знаю, что делать, в суд идти? Честно, не ожидал я такого! Однажды в Израиле, при подъезде к Тель-Авиву, я заблудился в местных автобанах и начал перестраиваться из крайнего левого в крайний правый. Замигали, остановили. Объяснил, что русский турист, заблудился. Отпустили, еще и сопровождали километра два, чтобы нужный съезд не пропустил. А еще наблюдал, как машина ГАИ сопровождала верблюда (!), пока он не перешел через дорогу и ушел в пустыню. Спасибо вам, наши славные борцы за справедливость на дорогах, после таких вещей меня просто трясет при одном вашем появлении.

  • Не гневайся, Олег. Зато наши ДПС с завидной периодичностью из пожаров людей спасают. Честь им и хвала за это.

  • Сдается мне, что те кто спасают и те что с бурлинской, совершенно разные люди.
    Как чисто физически так и морально.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Сдается мне, что те кто спасают и те что с бурлинской, совершенно разные люди.
    Как доктор Джекил и мистер Гайд?

    Вы держитесь там!

  • Неее.
    Там одни люди которые служат, а тут те что зарабатывать пришли.

    котик, котик, обормотик

  • ааааааааа так вот почему все завидев гаишников за километр вдруг начинают ехать 40, даже если можно 90? Вас всех трясет?)) А как интересно психиатра и невропатолога проходили? Или почем нынче справки?

  • В ответ на: Не знаю, что делать, в суд идти?
    Если знак действительно в кустах и кусты до сих пор на месте или есть доказательство их наличия во время совершения нарушения, можно пробовать обжаловать. Результат... да фиг его знает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • еду как то по новому мосту, впереди группа плетущихся чуть ли не 40, а впереди ОНИ, обошел, поехал дальше.
    а компания так "свиньей" и ехала.

  • Так требования п. 1.3. ПДД РФ никто не отменял, это все Ваши эмоции. На Сибирской установлены 4 знака 3.29 и 3 из них просматриваются с 2 сторон, поэтому все законно, нужно быть более внимательным. Все штрафы между прочим идут в областной бюджет.

    Исправлено пользователем Rein79 (27.07.15 22:03)

  • Не согласен - суд.:миг:
    Меня точно также отпускали в России, заболтался и не заметив, никому не помешав, проехал прямо под только направо. А там они. Остановили. Объяснил. Сказали аккуратнее и опустили. Дальше аккуратнее.:улыб:
    Ну не зарабатывают они штрафами. От того что вас оштрафовали у них больше денег не стало.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Иногда отпускают, если вежливо разговаривать.
    Этим летом отвез ребенка в сад, сажусь в машину - и тут звонок по работе с Китая. Время как обычно в обрез, опаздывать не хочется на работу, отъезжаю от сада продолжая говорить, выезжаю на Сибиряков-Гвардейцев, а тут ОНИ: у меня фары не включены, я не пристегнут, телефон у уха (не переключился в авто на громкую связь). Останавливают, думаю попал... Закончил разговор, извиняюсь, объясняю ситуацию. Пробили права, посмотрели послужной список (последний штраф в 2011 году за превышение), отпустили со словами "не будем портить карму"!

  • В ответ на: Неее.
    Там одни люди которые служат, а тут те что зарабатывать пришли.
    Ну началось.

    Меня раз остановили за выезд на встречку. Грозило лишение на 4 месяца. В результате получасового разговора отпустили с миром.

    Изучай Концепцию Общественной Безопасности !

  • Вам виднее по чем справки у психиатра и нарколога вы то их точно за деньги проходили.! :ха-ха!: Видимо вы завидев сотрудников только прибавляете скорость.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Видимо вы завидев сотрудников только прибавляете скорость.
    Напомнило старенькое:
    - В чём разница между раздавленной гадюкой и сбитым гаишником?
    - Перед гаишником нет тормозного следа.

    :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • как-то так

  • ничего не началось.
    всего лишь то же самое что и у вас сказал другими словами.
    и меня останавливали когда то за превышение, в районе границы алт края и нсо, предлагали вместо штрафа отдать 500 рублей, настоял на штрафе, хоть он и был в два раза выше.
    а в другой раз, на такое же предложение я согласился, только денежку не поклал, а лишь слелал вид, там уже лежала не прибранная ими от предыдущего водителя пятисотка. :biggrin:
    но чаще встречаются нормальные люди :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: но чаще встречаются нормальные люди :dnknow:
    Дело было в Хакисии на выезде с Шира в сторону Белё. Проезжаю заправку ХТК по 60, дальше прямая и горочка. разгоняюсь до 110, и вот они, за пригорочком. Проверили доки. Я пока сокрушаюсь, что 10 лет ни штрафа, и вот, в ДР, приехал на 100р. Попутно говорю, что красиво у них. Ну слово за слово... и поехал с миром.
    То же при объезде Шебалино. То ли кончился нас.пункт, то ли нет. Еду 90. Стоят. Каждый, 100% их клиент, в том числе, и я. Опять предупреждение.
    На границе АК и РА. Пошли "по компьютеру" смотреть, я там у них в будке еще и кофейком разжился.
    Новосибирск. Красный. Полоса для ТС у м.К.П. у Фотоленда. Паркуюсь на ней с аварийкой, поправляю ребенка на заднем сидении - вот он, через 2-3 слова "бляхи" в серой форменной рубахе. Говорю, ребенку ремень поправлял, безопасность и все такое - "счастливого пути".
    Нормальные люди есть, причем, чем дальше, тем их больше:улыб:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В целом нормальных конечно больше, особенно в Сибири. Но одна ложка может испортить большую емкость продукта

  • В ответ на: Нормальные люди есть, причем, чем дальше, тем их больше:улыб:
    Ничего себе нормальные. Сплошные нарушения, а они не реагируют, ведутся на треп нарушителя. Что в Шебалино сложного? Стоит знак конец населенного пункта, проехал - увеличивай скорость.
    Скорее всего они просто стараются отделаться от многословного клиента, с таким спорить - пропустишь еще десяток нарушителей. Вот и отмахиваются как от назойливой мухи.

  • Какой беспредел? Сколько раз парковались, столько писем и получили. Достали уже, Сибирская узкая улочка, напаркуются, проехать невозможно. Надо встать - платная парковка за углом на Димитрова. А здесь жилая зона, гипермаркетов нет, чтобы тяжелые пакеты до машины таскать.

  • В ответ на: В целом нормальных конечно больше, особенно в Сибири. Но одна ложка может испортить большую емкость продукта
    А нормальные - это какие? Которые прощают все нарушения всем? Которые не замечают обочечников, не замечают пешиков, которые переходят улицу в произвольных местах, не замечают парковщиков в третьем ряду и так далее? Поэтому у нас и беспредел на дорогах.
    За границей прощают потому что там в целом обстановка на дорогах нормальная, все соблюдают правила и этикет.
    А у нас надо карать беспощадно, чтобы каждый нарушитель знал, что наказание неотвратимо.
    В форумах все паркуются на минуточку на аварийках и у каждого первого жена рожает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: