Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос по стеклам лобовым.

  • Вообщем, обзвонил я три конторы, названия говорить не буду но думаю многим они известны.
    порядок цен примерно такой ( стекло XYG + работа): 1-4500, 2-3500, 3-4200...
    В конторе номер три, мне сказали: цена в конторе номер два такая низкая из-за того что они ставят стекло XYG какого-то там завода, уверяют что у XYG их целых три, а они ставят XYG другого завода, где качество стекла выше...
    И вот какой вопрос: они меня хотят обмануть? ввезти в заблуждения? просто на"@ать? или они говорят правду и это я лошара, что им не верю?
    Стекла других производителей не предлагать, на мое ведро есть тока китай или оригинал стоимостью с пол ведра.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Можно в личку контору номер 2? Я стекла меняю раз в 3 года и на 3 года хватает самого дешевого.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • качество везде одинаковое, цена ограничена лишь жадностью владельцев конторы. Меняю стекла в одной конторе (два раза уже пришлось столкнуться). Дешевле чем вы указали, и довольно качественно. помониторьте рынок, много кто занимается стеклами за довольно приемлемые цены

    Кто хочет, ищет способы, кто не хочет - причины..

  • Я бы не гонялся за дешевизной в разницу 1000р.
    Мобискар/Каргласс всегда радовал хорошим качеством работ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я бы ставил где дешевле, предварительно глянув на стекло, чтобы без преломнений.
    А так уже ставил несколько раз, проблем не возникало, всегда очередь, да и опытнее думаю, раз такой объем делают.

  • :хммм: не хочу вас огорчать, но у меня есть друг ( т.е. более чем просто знакомый, что аж знаю такие тонкости) занимается как раз вставлянием стекол. берут китайщину, переклеивают по какой-то технологии надписи и вперед - с "фирменным" стеклом по бешенным ценам. Ну я думаю, он не одинок. Так что верить никому нельзя.

  • В ответ на: Я бы не гонялся за дешевизной в разницу 1000р.
    Мобискар/Каргласс всегда радовал хорошим качеством работ.
    И гарантией на стекло в 1 год.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: :хммм: не хочу вас огорчать, но у меня есть друг ( т.е. более чем просто знакомый, что аж знаю такие тонкости) занимается как раз вставлянием стекол. берут китайщину, переклеивают по какой-то технологии надписи и вперед - с "фирменным" стеклом по бешенным ценам. Ну я думаю, он не одинок. Так что верить никому нельзя.
    Здесь то говорится только о стеклах XYG. А так то все знают, что надпись можно переделать. Вот только стекол дешевых без верхней полосы не видел, и оригинальных стекол с такой полосой тоже.

  • Оригинал от китая не отличить, даже с переклееным шильдиком это надо умудриться)))
    З.Ы. 3 раза менял стекла в недорогой конторе простой хуг с полосой с заменой стоил 2500-3000
    С переклееным шильдиком 3500
    С шильдиком, нанесенным лазером аля Оригинал 6000.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: И гарантией на стекло в 1 год.
    Гарантия на установку? так в автотрэйде вроде аж 5 лет давали.
    Или если за год разобьешь, они бесплатно меняют?)

  • В ответ на: Здесь то говорится только о стеклах XYG. А так то все знают, что надпись можно переделать. Вот только стекол дешевых без верхней полосы не видел, и оригинальных стекол с такой полосой тоже.
    неее, не правда, просто не встречал, мне как раз и предлагали. ХУГ с полосой 2500, Хуг с полосой серой 3000, Хуг (может не хуг, а еще какой нить Китай, без полосы) 4000.
    Оригинальные стекла с полосой точно идут на Тианах 2008-2011 и там еще какие то марки машин, хонды чтоль....

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: Или если за год разобьешь, они бесплатно меняют?)
    ога, именно!
    То есть, если мелкий скол за год, приезжаешь, они заделают, если трещина пошла, они бесплатно поменяют.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Кстати удобная была штука, я тогда поменял лоб у них по КАСКе, и КАСКа кончилась, через неделю поехал в Томск и сразу в новое стекло камень с трещиной, приехал, без вопросов поменяли и на новое стекло снова выдали гарантию на 1 год.
    З.Ы. ребят, не реклама, просто рассказываю как было.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: ога, именно!
    То есть, если мелкий скол за год, приезжаешь, они заделают, если трещина пошла, они бесплатно поменяют.
    очень интересно, а если термотрещина от обогрева пошла?
    Есть на сайте условия гарантии, а то я что-то не нашел.

  • В ответ на: Я бы не гонялся за дешевизной в разницу 1000р.
    Мобискар/Каргласс всегда радовал хорошим качеством работ.
    Может в тех ценах нет каргласса? Для своей сравнил, автотрэйд 3600, каргласс от 7300. все цены с установкой.

  • В ответ на: очень интересно, а если термотрещина от обогрева пошла?
    А что такое термотрещина и может ли она образоваться на целом стекле?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это когда зимой на холодное стекло включаешь сразу горячий воздух.
    Бывает если погода жаркая и ледяной водой польешь, тоже трескается.

    И да, считаю что может и на целом стекле образоваться.

  • В ответ на: очень интересно, а если термотрещина от обогрева пошла?
    Есть на сайте условия гарантии, а то я что-то не нашел.
    Вот в душе не.... знаю!
    Рассказал как есть, дальше позвони, узнай...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: И да, считаю что может и на целом стекле образоваться.
    Ну это прям крайне редкий случай, 99% она пойдет из любого скола на стекле, даже самого мелкого и едва заметного.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: И да, считаю что может и на целом стекле образоваться.
    не далее как в воскресенье трещина пошла из микроскопического скола. стекло на солнце нагрелось. кондер в салоне не работал. машина не ехала, стояла. сначала тоже думал стекло целое. скол на столько мелкий :безум:

  • В ответ на: Ну это прям крайне редкий случай, 99% она пойдет из любого скола на стекле, даже самого мелкого и едва заметного.
    Вот именно это я и хотел сказать. :улыб:
    Температурный градиент лишь даст предпосылку к трещине от любой неоднородности. Скол, дефект производственный, неравномерность проклейки, напряженность стекла в случае битого авто, или если авто стоит "в диагоналке" кузова к примеру.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну если не отходить от сути, это будет являться гарантийным случаем? вообще каргласс по сайту пишет что трещины не ремонтирует.

  • В ответ на: каргласс по сайту пишет что трещины не ремонтирует.
    А как трещину можно отремонтировать?
    Засверлить и предотвратить дальнейшее распространение - да.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • также как и сколы. Многие берутся, но если попала грязь все равно будет немного видно под определенным углом.

  • В ответ на: Оригинальные стекла с полосой точно идут на Тианах 2008-2011 и там еще какие то марки машин, хонды чтоль....
    ну тогда опель внеси в блокнотик. Менял два года назад.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Я так и думал, что они хотят меня наобмануть...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Чё решил то в итоге?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • поеду наверно, туда, где за 3500

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • :yes.gif: :live:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Ставил FYG в Carglass'е перед прошлой зимой. Обошлось тыщ в 5 с работой. В течении года, если вдруг что, обещают стекло - бесплатно, работа - платно. Плюс какая-то гарантия на 10 лет - не помню чессгря. Доволен. Что приятно удивило - работают взрослые серьезные люди.

    PS О! Надо отмыть стекло от насекомых и посмотреть, как оно перенесло очередное вылизывание Чуйского тракта :безум: :ха-ха!:

    Developers are born brave!

  • В ответ на: Ставил FYG в Carglass'е перед прошлой зимой. Обошлось тыщ в 5 с работой. В течении года, если вдруг что, обещают стекло - бесплатно, работа - платно. Плюс какая-то гарантия на 10 лет - не помню чессгря. Доволен. Что приятно удивило - работают взрослые серьезные люди.

    PS О! Надо отмыть стекло от насекомых и посмотреть, как оно перенесло очередное вылизывание Чуйского тракта :безум: :ха-ха!:
    Интересно, а сколько же работа стоит? грубо говоря если в автотрейде 2500+1000 работа, гарантия вроде 5 лет, а тут 2500 стекло и 2500 работа?

  • Да, чуть промахнулся..

    Стекло - 2620
    Работа - 1400

    Developers are born brave!

    Исправлено пользователем Fatman (23.07.15 15:56)

  • плюсану за автотрейд. Марку стекла не помню, цена 3200 за всё этой весной. Клиентов за такую цену много, пришлось по записи ставить )

    П.3

  • Кстати, в сертификате, который "гарантия на год", написано, что при _любом_ повреждении лобового стекла, они или бесплатно ремонтируют или предоставляют новое стекло (оплачивается в этом случае только стоимость работ).

    Developers are born brave!

  • В ответ на: будет немного видно под определенным углом
    Чтоб такого не было необходимо сразу после получения "звездочки" наклеить на нее скотч и бегом в мастерскую.....тогда сделают карашо, так что фиг найдешь))))

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: Чтоб такого не было необходимо сразу после получения "звездочки" наклеить на нее скотч и бегом в мастерскую.....тогда сделают карашо, так что фиг найдешь))))
    речь шла о трещине, а не маленькой звездочке. и даже если трещинусделают, все равно будет немного видно.

  • Делюсь опытом. После летнего Алтая на стекле образовались 3 серьезных скола (пользуясь случаем, передаю привет дорожным рабочим и баранам, которые "летают" по щебенке). Позвонил в Carglass - обрисовал ситуацию. Подтвердили, что все в силе - я оплачиваю только монтаж, который, как оказалось, в данном случае будет стоить 2990 (против 1400, если ставить стекло "по-честному"). Записался, через день приехал, без вопросов поменяли. На этот раз поставили XYG вместо FYG (тот же, но вид сбоку). Норм.

    Из изменений - "гарантийный сертификат на год", по которому я и поменял себе стекло, называется "акцией", которая уже закончилась, т.е. всем смежепоставившим ничего подобного не выдается. Увы.

    Как-то так :улыб:

    Developers are born brave!

  • хм.. хитрожопые.

    По сути получается первоначально поставил 2600+1400 и сейчас заменил за 3000, итого 7000.
    В автотрейде если ставил бы, то 2500+1000 и второй раз также, итог тот же 7000.
    Так и смысл тогда изначально переплачивать, не понимаю.. :dnknow:

  • например про каргласс, у меня только положительные опыт работы с ними, а про автотрейд - только отрицательный

  • Предварительно гуглил. Сложилось мнение, что в Carglass-е качество работ должно быть выше...

    Developers are born brave!

  • В ответ на: например про каргласс, у меня только положительные опыт работы с ними, а про автотрейд - только отрицательный
    я буду с третьим мнением:улыб:
    каргласс и автотрейд отрицательный опыт.
    фуяо на Мира - положительный:улыб:Хотя страшно было - китайцы ваще ниче не говорят по русски, зато дубасят по стеклам не жалея, и вынимают старое очень варварски. Но по факту качество стекла и работы почему то лучше ...

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Здесь может конечно как повезет.
    Но я все же ставлю на опыт. В автотрейде или на мира считаю дюже больше поток, чем у каргласса.
    Аналогию могу провести со стоматологиями, либо в частной все чисто, красиво, дорого, но работают не всегда хорошие специалисты. Либо в городской, где потом больных и опыт врачей поболее.

  • В 1-ую очередь на мира и в автотрейд едут не за качеством, а за низкой ценой. Как и люди те что идут в муниципальные поликлиники. Мне в карглассе признались, что на мой авто они 1-ый раз ставили лобовик и еще не видели таких больших лобовиков. Сделали все отлично и установленное стекло за 2 года почти как новое. А вот после автотрейда стекло на народной япономарке 2 раза трескалось. Да и не думаю, что хороший специалист и высокопроходное место тесно связанны. Не знаю как сейчас в муниципальных поликлиниках, но году так в 2005 там последний раз был, обезбаливание платное, пломба на выбор: либо бесплатная советская, либо импортная платная - снимок либо на импортном аппарате за 100 рублей сразу или на советском рентгене бесплатно, но на следующий день. В итоге в 2005-м лечение зуба по цене было почти как в частной клинике.

  • Дык и чо по итогу? Фуяо - все поносят, вот первы йраз услышал нормальны отзыв. Автотрейд помнится на белорусском лексусе там такого наменял, что капец. Причем оригинальное стекло ставили.
    Кто остался в белом?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • это ты еще не видел, как меняет автомир на кирова стекла :зло: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Чего это они на Фуяо ополчились ? Менял два раза, ставят нормально, стекла FYG отличные (ну с XYG конечно сравнивая, оригинал идет лесом). Везло ? ;-)

  • Чойта первый? Я лет несколько назад отписывался - па дё проблем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я так и не понял, где нормально ставят, а самое главное, у кого нормальные стекла? А то мне тутв городе камень прилетел, пошла трещина... Пока залил клеем, вроде на месте стоит. Но оригинальное стекло за 30 точно ставить не буду ))
    На камри раньше ставил у китайцев фуяо, или что-то такое, очень хорошо все было.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Ну вот, половину каски бы отбил... если бы была:улыб:
    Это уже на новом авто такая неприятность? Стёкла говённые какие-то толи у фольксвагена, толи вообще. У меня подобная ситуация случилась спустя месяц после покупки, но была каска, делали на Кирова у дилера. Когда расписывался за работы, чот рублей 18 было. Но это было 2 года назад уже. Поставили Пилкингтон.

  • судя по профильному форуму, а так же форуму астраклуба пинкилтон делают в раменском, отсюда не стабильное качество. У меня каска с франшизой 12 тысяч, не вижу смысла отдавать свои кровные за говностекло пинкилтон, который дилер полюбому поставит, и потом снова словить где-то камень. Почему и спрашиваю где народ стекла ставить и какие. Ну и попутно вопрос: где у нас можно если что полимером залить трещину и засверлить чтобы не ползла? Не вижу смысла пока что заморачиваться чем-то более дорогим.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Стёкла говённые какие-то толи у фольксвагена, толи вообще.
    Отцу на трассе камешек прилетел в боковое переднее стекло. Разбилось в хлам, но там и честное фуяо по умолчанию. Причем скорость потоков были не высокими, а щебенки было много, таким способом дорожники типа обновляют дорожное покрытие

  • ставил нордглас за 10 000 на писарева 38

  • Есть у русского народа поговорка "от добра добра не ищут". Чем в этот раз фуяо вызывает сомнения?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Стёкла говённые какие-то толи у фольксвагена, толи вообще.
    Ага, говенные, бьются камнями почему-то... Еще с детства заметил - берешь рогатку, камешек - хлоп, разбилось. Потом постарше стал, заметил стекла бились у Волги, кэмри (2 раза - первый оригинал), спасио (оригинал), пассата (не оригинал)... Ну что за идиоты, никак не придумают небьющееся стекло...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • по мне так тут дело случая. может и ни разу стекло не прилететь, или прилететь по касательной. На октавии прокатал 3,5 года, много сколов, 2 трещины. но стекло специально не менял, потому что часто ездил по трассе. А тут в городе! бац и трещина. и пробег сссука всего 3800 )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Ага, говенные, бьются камнями почему-то...
    Ну без сарказма то никак. Тем более задели твой любимый фольксваген.
    Речь шла про новый авто. И я сказал в контексте, что "стекла говённые СЕЙЧАС стали". Не я один жалуюсь на стёкла. Читаю форум по своему авто - тоже много нареканий. У меня вот раньше так стекла не бились. Были сколы. Но чтоб вот так, прилетел небольшого размера камень, образовался скол... и уже через 30 секунд со скрипом пошла трещина в обе стороны.
    Кстати, пинкилгтон пока держится. За 2 года его потрепало, конечно, есть точки от камней. Но не фатально.
    ps. Пробег до трещины похожий:улыб:

  • Если внимательно почитать - то у фольксвагена было разбито неродное стекло и за прочность родных фольксвагеновских сказать мне нечего. А вот на Кэмри и Спасио было так: "прилетел небольшого размера камень, и во все стороны трещины". Даже не через 30 секунд, сразу. Обе не новые, очень олдскульные ведра. Поэтому те кто жалуются на стекла, просто ищут повод погундеть. Хотя... Вот помню на Волге стекла вообще не бились - "пауки" во множестве, а так чтобы во все стороны - нет! :злорадство:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не могу понять что за тачка? француз?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • да и все же по ремонту кто подскажет? где лучше? дешевле? качественней? выбрать одно из двух

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • это ж гольф mk7 :secret:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Кроме качества стекла думаю наклон, выпуклость и прочее влияет.

  • В ответ на: это ж гольф mk7 :secret:
    :yes.gif:

  • ну может быть. я так не признал не видя руля полностью )

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: да и все же по ремонту кто подскажет? где лучше? дешевле? качественней? выбрать одно из двух
    Статистики по цене-качеству у меня нет. Я трещину заделывал где попало. Просто заехал в гаражи за оперным в первую попавшуюся (полукруглое здание за заправкой синтеза), боялся, что дальше полезет, поэтому делал сразу. Ценник сейчас рублей 40 за см - и заделают. Мне засверлили, залили чем-то. Бликовать перестала, на ощупь не цеплялась. С сентября до декабря проездил, в декабре заменили стекло.
    Вопрос размера трещины и цены просто. Если 10-20 см, то есть смысл.

  • понял спасибо

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Если не с краю.

  • Поддержу, кстати. Меня стеклоделы отговаривали выкидывать деньги (тем более впереди была замена стекла), мол трещина скраю, такие заделывать мало смысла, кузов гуляет, все дела... Но я чот побоялся, что пришла осень, вода, минусовая температура... и какбы оно совсем не выпало.

  • Если пинкилтон не нравится, есть же Сплинтех, те же яйса, но имхо покрепче. Сужу по своему, тоже был пин, сейчас сплин

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: судя по профильному форуму, а так же форуму астраклуба пинкилтон делают в раменском, отсюда не стабильное качество.
    ставил на форика пилкингтон в 2010м что ли году. качеством стекла был более чем доволен. ездил с ним два года, не зашеркивалось и камешки мелкие держало. однажды словил кусок щебня, просто скол без всяких трещин.
    на ведровер тоже пилкингтон купил, но пока не ставил. на дискавери 2 с завода все стекла с маркировкой пилкингтон (типа оригинал)

  • по информации с форума тигуановодов пинкилтон имеет не стабильное качество, то ли в связи с тем. что производство в РФ, то ли еще по каким причинам. У кого-то как хрустальное, у других крепкое. Отписываюсь, чтобы было кому полезно: решил сегодня съездить отремонтировать лобовик, трещина в виде молнии. В яндеке первая попавшася станция на Пролетарской 65, по сути частный дом с гаражом внизу. Аккуратный сайт, есть вся инфа. фото работ. цены, телефон. Позвонил, договорился о встрече, цена вопроса 30 рублей/сантиметр. У меня получилось 30 см, ну хоть где-то:миг:В итоге примерно час ожидания и как итог практически не заметно вообще, что что-то было. Очень аккуратно, педантично, местами чересчур неторопливо, я доволен ). По крайней мере я теперь точно знаю куда поеду в следующий раз.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Менял на Х3 лобовик. Обошлось все 15000 что ли... Не помню уже.. Поменяли быстро и качественнно. А вот стекло - говнище. Хотя и гардиан нарисовано), как и на оригинале.

    P.S. Менял на Аэропорте городском. Нет претензий к ним. Кое-что подкрашивал у них - отлично!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • На данный момент у кого первенство из указанных фирм? Или может кто-то новый появился?

    Приехал из отпуска, проехав кучу мест с ремонтами дорог и в городе "словил" камень.
    Стоит торопиться с заменой стекла или попробовать заделать скол? Хотя скола там и нет, трещины по радиусу в наружнем слое.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Пока обошелся без замены.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: