Погода: 14 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Бердское - Строителей

  • Доброе время дня всем!

    Хотелось бы понять, одного меня удивляет творчество мэрии по организации движения на этом перекрестке?
    Вначале запретили левый поворот.
    Ну ладно, повозмущались, но как-то привыкли делать лишний крюк в пару километров. Объективно - пропускная способность перекрестка от этого повысилась.Риск аварий на Мешалкина вырос многократно. Хотя общественному транспорту правила как выясняется не писаны.
    Далее - вкорячили на него зачем-то островок безопасности. Кому от этого должно быть безопасней, непонятно.
    Соответственно у меня 2 предложения.
    1. хотелось бы чтобы автор этой схемы движения объявился и сказал, чего же он хотел добиться. Может, мы просто не так ездим. Ну и народ должен знать своих героев.
    2. Предлагаю в рамках этой темы сформулировать предложение по оптимизации этого перекрестка и продвигать его.

  • что не понятного? Вернут поворот налево.

  • Поворот налево обещали вернуть еще в мае и похоже передумали.

    А островок удлинняет траектории движения автомобилей и понижает пропускную способность перекрестка для поворачивающих. Так что толку от него -нету.
    реально а выезде из акгородка давно можно было сделать секцию светофора налево, без установки каких=либо препятствий на перекрестке. Для этого вполне достаточно оставить 2 полосы на выезде из академа - левая для движения налево и правая для движения прямо и направо.

  • На перекрестке-беспредел. Кто считает для себя возможным-тот поворачивает налево и под запрещающий знак. Печально, что в числе вынужденных нарушителей водители маршруток в том числе.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Хотя общественному транспорту правила как выясняется не писаны.
    В чем это выражается?

  • Типиный акадЕмовец... :biggrin:
    Это был идиотский перекресток где все идиоты с академа демонстрировали свои "таланты".
    Щас - полный норм. Надо ехать "КАК НАДО" и все станет хорошо.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Объективно - после установки островка появилась очередь перед перекрестком со стороны города.
    Она и до этого была, но сейчас заметно выросла.

    Что уважаемый SnasRn понимает под словом КАК НАДО, не понял. Большинство транспорта едет по знакам.

  • В ответ на: ...
    Хотя общественному транспорту правила как выясняется не писаны.
    ...
    Писаны.
    В ответ на: Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
    Ровно так же маршрутки поворачивают с Кирова на Добролюбова.

  • Как надо - это не резать траекторию, а протягивать полностью перекресток для поворота.
    Именно для этого сделали островок.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Хотя общественному транспорту правила как выясняется не писаны.
    Просто видимо вы не очень знакомы с ПДД.

  • /Как надо - это не резать траекторию, а протягивать полностью перекресток для поворота.
    /Именно для этого сделали островок.

    Если речь идет о том, какими бортами надо разъезжаться на перекрестке (левым или правым), то правилами это не предусмотрено. Так что нельзя сказать что это правильно или не правильно.
    В каждом отдельном случае это должно быть предусмотрено разметкой/соглашением водителей/знаками

    Но как показала практика, разъезд правыми бортами на большом нагруженном перекрестке более оптимален(не происходит самоперехлеста потоков)

  • Математика и практика говорит обратном: при разъезде правыми бортами на перекресток вмещалось 3 авто, а теперь 7.
    Теперь от погребов пробка yменьшилась, а со стороны Строителей просто отсyтсвyет...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я же не писал что общественный транспорт нарушает ПДД. Просто знаки как выясняется установлены не для него.
    А я хотел сказать что сама идея обезопасить перекресток убрав поворачивающий налево транспорт уже дескридетирована - довольно значительная часть транспорта все равно поворачивает налево. Так в чем улучшение?

  • Островок позволяет организовать движение по перекрестку поворачивающих налево в те же 3 полосы (три же да?), что на него въезжают, а не в 6, что дает ширина перекрестка.
    Зачем? Затем, что на выезде с перекрестка две полосы, и вся вылезшая толпа в 6 полос туда просто не успевает заехать и остается на перекрестке, мешая ехать поперечным.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я же не писал что общественный транспорт нарушает ПДД. Просто знаки как выясняется установлены не для него.
    А я хотел сказать что сама идея обезопасить перекресток убрав поворачивающий налево транспорт уже дескридетирована - довольно значительная часть транспорта все равно поворачивает налево. Так в чем улучшение?
    yлy4шение том, то с регyлярностью 2-3 раза неделю там нет ДТП с лобовым поворотyном разъезжающимся правым бортом...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Обстановка в направлении Балтийская-строителей улучшилась за счет запрета левого поворота. Но согласитесь, что поворачивающие с Балтийской все равно стоят в ожидании когда кончится прямой поток Строителей - Балтийская.Еще лучше бы стало если бы просто сделали отдельный цикл для диагонального разъезда поворачивающих с балтийской в город и со Строителей в Бердск. А при наличии островка это невозможно.

  • Честно говоря, я таких аварий не видел.
    Зато я уже видел аварию с прижатой к островку фурой легковушкой.

  • В ответ на: Обстановка в направлении Балтийская-строителей улучшилась за счет запрета левого поворота. Но согласитесь, что поворачивающие с Балтийской все равно стоят в ожидании когда кончится прямой поток Строителей - Балтийская.
    только теперь стоит 7 машин, а проезжает еще 7, со строителей поток меньше стал.

    В ответ на: Еще лучше бы стало если бы просто сделали отдельный цикл для диагонального разъезда поворачивающих с балтийской в город и со Строителей в Бердск. А при наличии островка это невозможно.
    Ага и тем самым собрали бы пробкy до Мешалкина из города на Бердск.
    Щас все в балансе. Перекресток стал сободнее.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Не иметь ни одного регулируемого левого поворота из Академа влево- первобытная дикость, ничего хорошего не могущая дать по определению. Ваша риторика в стиле "сами дураки"-вообще за гранью.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Нельзя там теперь возвращать поворот налево, встанет все и насовсем. Походу, это понимают и именно поэтому поворот до сих пор не вернули. А так там теперь коллапс даже не в час пик, а машины продолжают биться. Гениальное решение, чо :dry:

  • Так-то на общественный транспорт знак движение по полосам не распространяется.

  • Такое ощущение, что вы там вообще не ездите :безум: .

  • Вы хотите сказать, что в соответствии с ПДД при знаке проезд разрешен прямо и направо маршрутки могут ехать налево ?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :бебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Забавно.))) а они что, заговоренные? Или при необходимости могут закрылки выпустить и "нызэнько-нызэнько"?)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ага. В ПДД все написано :спок:

  • По закрылкам у Газелей я не специалист, но есть вот такая хрень. Когда ты внутри Газели, очень похоже на то, что, эта хрень правильная.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что в соответствии с ПДД при знаке проезд разрешен прямо и направо маршрутки могут ехать налево ?
    Те кто на права учился, а не купил в курсе, что
    В ответ на: Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
    З.Ы. да здесь уже и без меня это несколько раз написали. Видимо не я один на права учился))

  • Спасибо, что подсказали. Вряд ли возникнет желание почитать " перед сном"))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • И тебе спасибо,мил человек.) я просто вспомнила какие-то обсуждали ( или разьяснялки) в которых говорилось что маршрутки не являются общественным транспортом, и из этого якобы следует,что у них нет ( при отъезде от остановки) преимущества.. Вот и попутала.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: З.Ы. да здесь уже и без меня это несколько раз написали. Видимо не я один на права учился))
    Не-не, точно не один! Только я вот давно училась, тогда весь транспорт(за редким исключением) был гужевым, а про маршрутные такси и слыхом не слыхивали, и гаишники были неподкупные-а так бы чего-денег много, можно было бы и купить)) А (Стесняюсь спросить) ты , наверное, с золотой медалью выучился? И сейчас все без исключения правила назубок помнишь и экзамены на отлично сдашь? Ну,если так-молодец., горжусь что живу с тобой в одно время.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: И тебе спасибо,мил человек.) я просто вспомнила какие-то обсуждали ( или разьяснялки) в которых говорилось что маршрутки не являются общественным транспортом, и из этого якобы следует,что у них нет ( при отъезде от остановки) преимущества.. Вот и попутала.
    Это уже не актуально сейчас. А когда я учился, нам тоже про это рассказывали.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: А (Стесняюсь спросить) ты , наверное, с золотой медалью выучился? И сейчас все без исключения правила назубок помнишь и экзамены на отлично сдашь?
    А вы не стесняйтесь спрашивать, у меня просто действующая редакция Правил всегда под рукой.
    А самое главное не стесняйтесь в Правила периодически заглядывать, они видите ли периодически корректируются и дополняются.
    А про неподкупных советских гаишнеков - это можно поколению некст лапши на уши накидать. Эта когорта всегда брала, берёт и брать будет.

  • Вот спасибо, буду спрашивать, если что( я книжки только интересные читаю, поэтому какой смысл обещать, что стану читать Правила? Они так непонятно написаны...) и не груби бабушке( про лапшу) -это юмор такой был.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • По сути поставив островок, эти ****** снова сделали КОЛЬЦО.

    Собственно почему они идиоты, и почему перекресток не кольцо - на картинке.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вы что! По официальной версии это не кольцо, а перекресток с островком безопасности. Точнее так по бумагам, а бюджет освоен:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • АААААААА! Так поворачивать можно или нет???

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: вкорячили на него зачем-то
    Жестянщики скинулись и занесли куда надо... :secret:

    ЗЫ. Фуры и автобусы выписывающие пируэты вокруг этого островка впечатляют.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: По сути поставив островок, эти ****** снова сделали КОЛЬЦО.

    Собственно почему они идиоты, и почему перекресток не кольцо - на картинке.
    В этом есть доля правды. Теперь получается оба левых поворота с "островком" тормозят движение на всем перекрестке. один утыкается в другой..

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • В ответ на: Как надо - это не резать траекторию, а протягивать полностью перекресток для поворота.
    Именно для этого сделали островок.
    Нет не для этого, не было там проблем со срезанием, потоки разделены светофором. Отчего его вкорячили, действительно у здравомыслящего человека вызывает вопросы без ответов. Видимо так пытаются вернуть поворот налево в сторону Бердска, потому то его и вкорячели не в створ перекрестка, а вынесли сильно в край. Но тогда это самый глупейший вариант из всех возможных. Скоро переиграют, убедившись в том что как всегда обделались.

  • В ответ на: Математика и практика говорит обратном: при разъезде правыми бортами на перекресток вмещалось 3 авто, а теперь 7.
    А толку от 7-ми, если они едут медленнее 10-х ранее?
    Этот островок вкорячили так что угол поворота для тех кто из города в городок, больше 90 градусов, причем с очень мылым радиусом. Крайне левым там перед островком чуть ли не останавливатся приходится чтоб никого не забодать.

    В ответ на: Теперь от погребов пробка yменьшилась, а со стороны Строителей просто отсyтсвyет...
    Правильно, шлюз разгрузили, теперь все из города стоят.

  • Если сделать 4 режима - бердское встанет колом, либо поворотyнам на доп. бyдет мало времени на проезд.
    Там места для встреного разъезда сколько хояешь - на перекресток помещается много машин...
    Ваще проблем не вижy... всем стало легко, а из города на Строителей как минимyм не хyже...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: а из города на Строителей как минимyм не хyже...
    много хуже, на 3-4 светофора увеличилось ожидание. И уже пару раз чуть не притерлись бортами благодаря малому радиусу у островка.

  • В ответ на: много хуже, на 3-4 светофора увеличилось ожидание.
    Как оно могло yвеличиться если доп горит как и прежде по времени???

    В ответ на: И уже пару раз чуть не притерлись бортами благодаря малому радиусу у островка.
    даже не знаю как это комментировать... просто представьте что это не островок, а продолжение разделительного газона.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Как оно могло yвеличиться если доп горит как и прежде по времени???
    Пропускная способность упала, за счет того что скорость поворота снизилась в разы.



    В ответ на: даже не знаю как это комментировать... просто представьте что это не островок, а продолжение разделительного газона.
    А вы не представляйте, а понаблюдайте, как оно выглядит малый радиус для поворота и угол более 90 градусов. Все вопросы отпадут.

  • Интересно когда и где общественные слушания. я бы сходил

  • В ответ на: Правильно, шлюз разгрузили, теперь все из города стоят.
    Самое забавное что это не так: хуже стало на обоих направлениях, Шлюз теперь тоже стоит. Оно и понятно: из-за дебильного островка налево в сторону города сворачивают теперь существенно медленнее, а полоса на Северном всего одна, поэтому все стоит в часы пик до Балтийского, а в обычное время "всего лишь" до погребов. За компанию встает и Русская, так как часть потока уходит теперь туда из-за пробки. Если сейчас вернут поворот налево со Строителей, встанет колом и он, и Лаврентьева до кучи, причем коллапс будет много хуже, чем было раньше, до отмены поворотов, так как эта нелепая хрень посередине перекрестка существенно снизила скорость его прохождения для поворачивающих.

  • Там уже были аварии.

  • Разговор бессмысленный пока нет критериев пробки..
    Внесy ясность - я работаю каждый день на Балтийской. (кто то тyт сказал я не знаю перекрестка?)
    Крyжy по городкy 20-30 км/день

    Щас смотрел яндекс статистикy - всю неделю из города до перекрестка - зелено.
    Все дни, в любое время сyток (внимательно пролистал каждый день)

    Если для вас перекресток с 3-4 мин для поворота - это трабл... то для меня нет.
    В масштабах дня это 1 выкyренная сигарета по времени...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Пардон - понед-вторн 9:30 - желто :улыб:
    А вот из леса - трабл каждый день... особенно по yтрам.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Щас смотрел яндекс статистикy - всю неделю из города до перекрестка - зелено.
    Фиг знает за какой интервал яндекс расчитывает статистику. островок то недавно впендючили.

    В ответ на: Если для вас перекресток с 3-4 мин для поворота - это трабл... то для меня нет.
    Думал, мы говорил в терминах лучше-хуже. А оказалось как обычно в терминах у кого длиннее, кому и постоять не проблема, а кому проблема.

  • Этот островок вкорячили так что угол поворота для тех кто из города в городок, больше 90 градусов, причем с очень малым радиусом. Крайне левым там перед островком чуть ли не останавливатся приходится чтоб никого не забодать.
    _____________________
    Служебный автобус (грандбёрд) только со второго светофора (на первый добирается до островка) проезжает под ж/д, около островка просто ползёт, чтоб никого не зацепить.
    И у нас на Лесосечной утром трафик вырос- народ с города в Академ через Ельцовку и кольцовскую дорогу едет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • плюсану, сильно коряво с этим островком
    на Патруле углы поворота передних колёс слегка подзажаты ограничителями, так вообще кое-как заруливать получается
    есть подозрение что не вписывается такая траектория в дорожные нормы

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: 1. хотелось бы чтобы автор этой схемы движения объявился и сказал, чего же он хотел добиться. Может, мы просто не так ездим. Ну и народ должен знать своих героев.
    Автор схемы: Валерий Жарков.

    Смотреть с 1час 3 минуты 10 секунд

    Исправлено пользователем shurka (29.06.15 21:19)

  • В ответ на: И у нас на Лесосечной утром трафик вырос- народ с города в Академ через Ельцовку и кольцовскую дорогу едет...
    Эти объезжальшики потом на трассу "кольцово-академ" выскакивают как лемминги и забивают иванова/арбузова до самого лога

  • Нормальный перекрёсток! Я там тока прямо с/на Балтийскую езжу. Так перестали поворачивающие под колёса щемицца :спок:

  • ННП
    А зимой этот la isla bonita вырастет за счёт наледи минимум на метр в каждую сторону.
    Ну и обруливать это счастье на скользком покрытии в холодное время года будет прям ваще здорово.
    Изо всех сил хочу пожелать скульптору (чтоб его стошнило) добра, но никак не получается. :eek:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: угол поворота для тех кто из города в городок, больше 90 градусов, причем с очень малым радиусом.
    А кто заставляет проходить впритирку к островку? Там широченный перекресток. Просто у многих водителей дурная привычка резать траектории.
    С этим островком не будет тяжелых аварий, когда с началом движения джигиты с Северного проезда с левым поворотом пытались проскочить вперед потока, едущего прямо. Да и из города резатели траектории с левым поворотом раньше приезжали на встречку.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: А кто заставляет проходить впритирку к островку?
    Тот кто намалевал разметку. Из города в городок поворачивают два ряда, плюс еще один ряд самых хитрых. И это все добро с трудом помещается между островком и газоном. А если у газона стоят гаишники, то места вообще минимум остается.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: И это все добро с трудом помещается между островком и газоном.
    Не надо ля-ля. Там ширина проезда не менее 15 метров.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (30.06.15 17:47)

  • По карте получается 30 м от газона до газона БЕЗ вычета островка.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Так что и фура проходит.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Из города в городок поворачивают два ряда, плюс еще один ряд самых хитрых.
    Сегодня рано утром там проезжал, поэтому была возможность рассмотреть нововведение.
    Если поворачивать в правом ряду, не прижимая левый, разметка которого и правда впритирку к "островку", то угол поворота выходит и меньше 90 градусов, что весьма непривычно.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • одна фура проходит, но рядом с ней еще два ряда машин

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: угол поворота выходит и меньше 90 градусов, что весьма непривычно.
    еще и разметку нарисовали стыдливо только до островка, а дальше сами разбирайтесь кто куда. Скорость упала до безобразия:хммм:

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: А кто заставляет проходить впритирку к островку?
    Разметка.

    Вызывают недоумения подобные вопросы, такое ощущение что люди там ездят либо с закрытыми глазами либо вообще не в теме и пишут, лишь бы написать.


    В ответ на: Да и из города резатели траектории с левым поворотом раньше приезжали на встречку.
    на моей памяти нет ни одного такого случая, и обратно, полно на памяти случаев когда притирались боками с поворачивающими еще третьим рядом. А теперь вероятность притереться есть даже и у левого ряда. Спасибо, че, улучшили.

  • В ответ на: А теперь вероятность притереться есть даже и у левого ряда. Спасибо, че, улучшили.
    Я с вас... вообще...
    Вероятность притереться повысилась...
    :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вы что, там совсем не катались? Реально из города стало хуже! Кажется, что действительно нужно было освоить некую сумму. А сейчас и еще одну...

    P.S. Как со шлюза не в курсе.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Нy серьезно - каждый божий день...

    Мне реально островок не мешает... отстоял, повернул в "свою полосу" - алес гут.
    А вот ездюки как ездили, так и ездят...
    Из леса и со Строителей стало лучше, хотя я и прежде всегда протягивал перекресток - часто забивая на длинную траекторию газелистов.

    В общем походу мне одному нравится изменения на этом перекрестке.:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • У меня вопрос, александр носов, это теперь крайний, или он реально ЭТО двигал ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Мне реально островок не мешает... отстоял, повернул в "свою полосу" - алес гут.
    А вот ездюки как ездили, так и ездят...
    ДЛИНА проезда увеличилась, радиус уменьшился, скорость уменьшилась. Все факторы уменьшили пропускную способность. Раньше 6 машин уезжало, теперь всего 3 если ехсть чисто на зеленый.

    /п.5, следимим за речью/

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем Артём (30.06.15 23:28)

  • Вот уполовиненная буржуйская схема для этого перекрестка.
    Островок, даже не эпик фейл, это.... я незнаю как это обозвать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Мало того, скажу НЕЧЕГО было вообще туда лезть, ИБО входящие в академ все равно на пределе были. В старой схеме мы упирались в попу тем кто уже в академе. И узкое место был уже НЕ перекресток.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: ...И узкое место был уже НЕ перекресток.
    Именно так!
    Хотя, островком-то уменьшили очередь с БШ на Строителей. И вна этом перекрестке все улучшилось, вроде.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (30.06.15 21:26)

  • В ответ на: Раньше 6 машин уезжало, теперь всего 3 если ехсть чисто на зеленый
    до "удлинения стрелки" было 4 машины.
    Вернулись примерно на тот же уровень.

    А ни у кого нет видео с регистратора с проездом в разное время? Было бы нагляднее.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • автобус поворачивает медленно и печально, втискиваясь в пространство у островка. В итоге, едешь за автобусом, проезжаем светофор на зеленый немигающий. Автобус с трудом вкорячивается и проскакивает перекресток, когда машины на бш начинают ехать в город. Несколько машин остаются на перекрестке, ждать светофор для балтийской. Скорость проезда перекрестка сильно упала

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто заставляет проходить впритирку к островку?
    Разметка.
    Вызывают недоумения подобные вопросы, такое ощущение что люди там ездят либо с закрытыми глазами либо вообще не в теме и пишут, лишь бы написать.
    Имелось ввиду огибать вплотную.
    Вчера специально посмотрел. От островка нарисовано закругление на Строителей с нормальным радиусом поворота. И но уже почти затерто. Это срезальщики из внешнего ряда нарушают правила движения по полосам, выжимают внутренний ряд, заставляют Галинку тормозить.
    Всякому с широко раскрытыми глазами понятно, что места для поворота там дохрена.

    А вечером в полдесятого картина маслом: На перекрестке Строителей-Героев труда авария, пробка на въезд в академ до бердского. И конечно ездуны из города, видя, что выехать с перекрестка не получится, прутся на него, перегораживают сквозное движение по бердскому.

    Короче, большинство заторов возникает от эгоистичного поведения: "а мне туда нада, и пофиг на всех".

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Вчера специально посмотрел. От островка нарисовано закругление на Строителей с нормальным радиусом поворота.
    Т.е. вы не заметили что согласно разметке, левый ряд сужается не то что меньше гостовского, а до неприличных 2-х метров

    В ответ на: И но уже почти затерто. Это срезальщики из внешнего ряда нарушают правила движения по полосам, выжимают внутренний ряд, заставляют Галинку тормозить.
    Ошибаетесь, это как раз правые колеса едущих в крайне левой полосе затирают разметку. Естественно, они ведь не помещаются в нарисованный ряд с таким углом поворота. Как и это вы не увидели, странно.
    Ну и сюрприз, авария на перекрестке и пробка до мешалкина. Вот такие улучшения.

  • Езжу там каждый день, и с островком стало хуже, однонозначно, три аварии на нем видела за неделю, и утром сегодян была одна. А еще люди в потоке при поворотах в бердск игнорируют стрелку - объезд справа и объезжают слева. Жуть просто сказочная((((

  • В ответ на: левый ряд сужается не то что меньше гостовского, а до неприличных 2-х метров
    ...
    Ошибаетесь, это как раз правые колеса едущих в крайне левой полосе затирают разметку.
    Глазомер широко раскрытых глаз не ошибается:улыб:
    Если подумать головой, то понятно, что эта разметка затирается прежде всего поворачивающими с Северного проезда в город и пересекающими ее.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (01.07.15 12:04)

  • В ответ на: Глазомер широко раскрытых глаз не ошибается
    Видимо все таки ошибается, вы то поперек едете, а я повдоль. И на себе прелести этого островка все ощущаю.

    В ответ на: От островка нарисовано закругление на Строителей с нормальным радиусом поворота. И но уже почти затерто. Это срезальщики из внешнего ряда нарушают правила движения по полосам, выжимают внутренний ряд, заставляют Галинку тормозить.
    В ответ на: Если подумать головой, то понятно, что эта разметка затирается прежде всего поворачивающими с Северного проезда в город и пересекающими ее.
    Чет я не понял, это поворачивающие на строителей из внешнего ряда или таки поворачивающие в город со стороны обгес, определитесь уже?

  • Чего там определяться, островок омно и точка ))

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: люди в потоке при поворотах в бердск игнорируют стрелку - объезд справа и объезжают слева
    а знаки то - только прямо и направо - все еще висят
    Хотя на той неделе видел как поворачивал в Бердск длинномер, прямо на глазах у экипажа дпс
    нечто странное творится с этим местом

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ответ простой, запрет на въезд в акадЕм тем, у кого акадЭм, то есть нет прописки - электричка велкам.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Меня может тоже удивляли все телодвижения, но с островком тоже понятно и логично - левые поворачивающие со стороны БШ могут остаться за ним, а поворачивающие со Шлюза помещаются на перекрёстке в большем количестве. Пусть уж будет как есть, а если благодаря островку вернут левый поворот со Строителей на БШ, так и вообще замечательно.

  • Не нужен левый поворот со Строителей налево.
    Это в самом деле блажь в нашей ситуации.
    Некуда там ехать. Раз в год не обломимся с университетского уехать. А если на шлюз, ехАй прямо.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Ответ простой, запрет на въезд в акадЕм тем, у кого акадЭм, то есть нет прописки - электричка велкам.
    :rofl:
    Вот это дейстительно дельное предложение...
    Понаехали тут...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Не нужен левый поворот со Строителей налево.
    Это в самом деле блажь в нашей ситуации.
    Некуда там ехать. Раз в год не обломимся с университетского уехать. А если на шлюз, ехАй прямо.
    да вообще не нужен выезд со Строителей.

  • по началу там тормозили за поворот, но рублем не наказывали

  • В ответ на: Ответ простой, запрет на въезд в акадЕм тем, у кого акадЭм, то есть нет прописки - электричка велкам.
    правильно. И те кто акадЕм запретить выезд из акадЕм, иначе велкам жлектричка.

  • в прошлом годе на тихой стройматериалами частенько тарился, удобнее всего было ехать через налево со строителей

  • В ответ на:
    В ответ на: Ответ простой, запрет на въезд в акадЕм тем, у кого акадЭм, то есть нет прописки - электричка велкам.
    правильно. И те кто акадЕм запретить выезд из акадЕм, иначе велкам жлектричка.
    А ты обиженный ))
    Ну нет инфраструктуры, я не виноват. Пешком 15 минут.
    Сплошная польза.
    Супругу с утра отвожу на электричку.
    Это дегенераты не могут с авто слезть.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: в прошлом годе на тихой стройматериалами частенько тарился, удобнее всего было ехать через налево со строителей
    раз в год перебъемся

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • я сейчас вообще ни разу не автомобилист:улыб:Пересел на 2-х колесное эко-кардио ТС.

  • с утра жену на электрон, потом ребенка в садик, потом если дел нет, тоже на велик. Смотрю на тех кто на авто как на... лузеров по жизни что ли.

    Так смешно, чувачек натирает тряпочкой свое говно на парковке, а ты на велике... Он помрет дураком.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: У меня вопрос, александр носов, это теперь крайний, или он реально ЭТО двигал ?
    Он (то есть я, хоть и переврали мою фамилию) двигал немного другое. В ролике видно моё выступление, я в голубой рубашке. Я предлагал вернуть на этот перекрёсток полноценное кольцевое движение, но со светофором. Хороший пример - площадь Калинина.

    Кому лень смотреть весь ролик, вот краткий конспект собрания:
    1) председатели собрания: Мы, гаишники города Новосибирска, живём в городе новосибирске, имеем 68 очагов аварийности в городе новосибирске. Один из очагов аварийности - ваш перекрёсток. Основные причины аварий - левый поворот. Мы заметили, что если запретить левый поворот - то число аварий на перекрёстке снижается. Но мы не такие глупые, чтобы запретить все левые повороты на перекрёстке. Мы запретили только те, где реже всего поворачивают налево.
    2) Народ: ах вы уроды! запретили единственный регулируемый выезд из городка в бердск! давайте сделаем (много вариантов): или кольцо со светофором, или стрелку налево, или всегда горящую стрелку направо, или светофор на университетском проспекте, или не знаем что.
    3) председатели: ну мы подумаем. может быть повесим камеры, которые автоматически выписывают штрафы, чтобы тут меньше нарушали. А может быть потом и стрелку налево сделаем, и тумбу в центре поставим, покруг которой организуем мини-круговое движение, или не знаем.

  • В ответ на: Он (то есть я, хоть и переврали мою фамилию) двигал немного другое.
    Если кому-то интересно моё предложение, то вот оно:

    Ниже текст предложения про круговое движение, который был передал председательствующим на собрании.

    Перекрёсток «проспект Строителей» - «Бердское шоссе».

    Немного истории.
    Более пяти лет назад перекрёсток был без светофора и круговым (формой «вытянутый овал»), с главной дорогой «Бердское шоссе». Смотрите картинку «круговое движение.jpg».

    Была проблема при такой организации движения: утром был достаточно большой поток машин из города (с севера, на плане - сверху), в академгородок (на восток, направо). Но и был плотный поток автомобилей из Бердска в Новосибирск (с юга на север, снизу вверх). Так как на перекрёстке не было светофора, то автомобили из города вынуждены были всегда пропускать машины с юга, и выстраивалась большая пробка из желающих въехать в академгородок.
    Метод решения этой проблемы был очень простой: приостановить поток с юга. Например светофором (но его не было). Я сам иногда, когда ехал из города в городок по утрам, проезжал за перекрёсток на юг (в сторону Бердска), разворачивался, подъезжал к перекрёстку с юга, притормаживал своей машиной поток из Бердска (было всего 2 полосы из Бердска, и я мог своей машиной приостановить весь поток), и за небольшое время (секунд 30), пробка из города сильно уменьшалась.
    Пять лет назад круговое движение заменили обычным перекрёстком со светофором.
    В первый же день после реорганизации перекрёстка образовалась пробка на выезде из академгородка (с проспекта Строителей), которой раньше никогда не было. Эта пробка существует и сейчас.
    Месяц назад
    На перекрёстке запретили левый поворот на двух из четырёх направлений: из городка в Бердск (справа-вниз), и из Бердска на Шлюз (снизу-налево).
    Почему это плохо
    Сейчас запретили единственный регулируемый (безопасный) выезд из академгородка в Бердск. И запретили самый короткий выезд на юг из микрорайона Щ, Кольцово, а в перспективе (когда откроется первый этап восточного обхода) – для всего транспорта с гусинобродского шоссе.
    Альтернатива этому выезду на бердское шоссе достаточно плохая: два выезда (университетский проспект и морской проспект), там сейчас организовано круговое движение без светофора. Но там постоянные пробки на выезд из городка (потому что нет светофора), и туда надо ехать через весь академгородок, что плохо скажется на безопасности движения в городке. А как ехать грузовым автомобилям – я сейчас не представляю – насколько мне известно, им запрещено проезжать через академгородок.
    Что нужно сделать
    Сделать круговое движение со светофором. Возможно, придётся тонко настраивать режим работы светофора (например, как на площади Калинина). Чем это лучше существующей ситуации:
    1) Уберём пробку на проспекте строителей. Увеличим пропускную способность перекрёстка: за один такт светофора через обычный перекрёсток проезжает меньше транспорта, чем через перекрёсток с круговым движением. Почему так происходит: если автомобилю А надо повернуть налево, то он пропускает весь встречный поток Б, которому надо ехать прямо. Причём, за автомобилем А выстраивается очередь таких же желающих повернуть налево. Это постоянно приводит к тому, что очередь автомобилей А полностью затыкает собой перекрёсток, и за один цикл работы светофора повернуть налево успевают 3-4 автомобиля. Тогда как остальные желающие остаются на дороге до перекрёстка, организовывая пробку. Смотрите картинки:
    запертый перекрёсток.jpg Рисунок1.gif
    Тогда как на перекрёсток с круговым движением могут одновременно выехать 10-15 автомобилей, желающих повернуть налево, и за один такт светофора перекрёсток может проехать больше автомобилей. Смотрите картинки:

    круговое движение.jpg Рисунок2.gif а
    2) снизим аварийность, когда светофор не работает (в ночное время). На обычном перекрёстке (как сейчас): когда водитель выезжает со шлюза (с запада), и хочет повернуть налево, он в один момент времени вынужден пропускать автомобили сразу с трёх сторон (его внимание должно быть направлено сразу на 3 направления, а это сложно): с севера (главная дорога), с юга (главная дорога), и с востока (встречный поток). На кольцевом же перекрёстке все эти 3 потока разделятся на 3 мини-перекрёстка, и в каждый отдельный момент времени водитель будет пропускать автомобили только с одной стороны, внимание водителя будет направлено только в одну сторону (а не в три одновременно), аварийность на перекрёстке снизится.
    3) Разрешив поворот налево (что сейчас запрещено, но ещё недавно было разрешено), мы уменьшим транзит транспорта из Щ, Кольцово (и в перспективе с гусинобродского шоссе) через верхнюю зону академгородка.

    Разрешить транспорту из академгородка всегда поворачивать направо, в сторону города, например на светофоре навсегда включить горящую стрелку «направо». Сейчас бердское шоссе с юга (с Бердска) до перекрёстка имеет 2 полосы движения (и только непосредственно перед перекрёстком шоссе расширяется до 5ти полос), а после перекрёстка уже 3 полосы. Эту третью полосу может логично занять собой транспорт из академгородка. А чтобы поток из Бердска (иногда они едут очень быстро) не пересекался с транспортом из городка (чтобы не было ударов в бок) – можно эти потоки конструктивно разделить (например отбойниками).

    ?
    Дополнительно: что нужно ещё сделать в академгородке.
    Этот раздел на всякий случай, вдруг получится ещё и это сделать.
    1) Расширить улицу Российскую напротив ПТУ-55, где раньше был рынок. Там вечная пробка от Демакова до Арбузова. Расширение дороги логично разделит автомобили на 2 потока: на Российскую (в Щ) и на Арбузова (в Кольцово). Причём в обратном направлении (перекрёсток Российская-Демакова) пробки нет (а поток машин там такой же), так как там дорога уже расширена до трёх полос и автомобили разделены на два потока.

    2) Перекрёсток «Проспект строителей»-«Лаврентьева» – расширить и разрешить поворачивать из Щ в Верхнюю зону в две полосы. Нужен знак «движение по полосам»: правая полоса – направо, на проспект строителей; две левые полосы – налево, в верхнюю зону.
    3) Убрать светофор у Абриса, бывшего Быстронома. Он скорее мешает, чем помогает.
    4) Перекрёсток Иванова-Российская со стороны Кольцова: повесить знак «движение по двум полосам: правая полоса – прямо и направо, левая полоса - налево». Де-факто движение уже так и есть, но формально есть повод для сотрудников ГИБДД, чтобы придраться к водителям.
    5) Поставить светофоры на перекрёстках с бердским шоссе: университетский проспект, морской проспект. Хотя бы один светофор: на Университетском проспекте – он шире, и не проходит по жилой зоне.
    6) Объявить улицу Иванова от Российской до Героев труда «дворовой территорией» (обозначить знаками «жилая зона»). Там на 800 метров всего один пешеходный переход напротив школы. Заезжие работники ГАИ этим пользуются и выписывают протоколы пешеходам за неправильный переход дороги. Движение автомобилей там и так весьма небыстрое, так что водители ничего не потеряют.
    7) Из-за строительства восточного обхода:
    a. Нужна дорога из Кольцова на Арбузова (чтобы не выезжать на узкую улицу Иванова).
    b. Соединить улицу Арбузова и Бульвар молодёжи. Например сделать насыпь и обустроить переезд.

    Картинки не могу прицепить - на работе вообще закрыт доступ на НГС.

  • В ответ на: в перспективе (когда откроется первый этап восточного обхода) – для всего транспорта с гусинобродского шоссе.
    ой-йой... чото сыкотно уже
    нельзя ли подробнее?
    В ответ на: Разрешив поворот налево (что сейчас запрещено, но ещё недавно было разрешено), мы уменьшим транзит транспорта из Щ, Кольцово (и в перспективе с гусинобродского шоссе) через верхнюю зону академгородка.
    а в Щ случится коллапс

    Вообще резонный вопрос - вот это кольцо а-ля пл. Калинина - куда там корячить ? Ведь не спроста раньше овал был ?
    И всё равно всё упрется в узкое горлышко путепровода

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: ой-йой... чото сыкотно уже
    нельзя ли подробнее?
    Что-то мне совсем непонятно, чего именно вы испугались.
    В ответ на: а в Щ случится коллапс
    Да, случится. Что вы предлагаете?

    В ответ на: Вообще резонный вопрос - вот это кольцо а-ля пл. Калинина - куда там корячить ? Ведь не спроста раньше овал был ?
    "как на пл.Калинина" - не по форме, а по сути: кольцо со светофором.

    В ответ на: И всё равно всё упрется в узкое горлышко путепровода
    И что вы предлагаете?

  • В ответ на: Да, случится. Что вы предлагаете?
    собственно именно это и пугает
    практически все улочки узкие, будет совсем плохо
    ладно транзитному транспорту, а тем кто там живет? им то это нафига ?

    В ответ на: И всё равно всё упрется в узкое горлышко путепровода
    И что вы предлагаете?
    увы, не обладаю соответствующими знаниями и навыками в этой области чтобы предлагать
    но покритиковать могу конечно )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: собственно именно это и пугает
    практически все улочки узкие, будет совсем плохо
    ...
    увы, не обладаю соответствующими знаниями и навыками в этой области чтобы предлагать
    но покритиковать могу конечно )
    Восточный обход - необходим. Его строительство идёт вовсю. Сейчас мы имеем факт, что первый этап строительства восточного обхода соединит Ленинск-Кузнецкую трассу и Щ (дорогу между Щ и Кольцово). Нам необходимо как-то с этим фактом суметь ужиться.

    А повздыхать "ах, как всё плохо-плохо" - это неконструктивно. Есть хорошее правило: "критикуешь - предлагай".

  • В ответ на: 1) вы то поперек едете, а я повдоль. 2)И на себе прелести этого островка все ощущаю.
    1) Ложное утверждение. Я там всяко езжу. 2) Если ширины проезжей части больше 10 метров мало для двухполосного движения, а трехметровая полоса кажется двухметровой, можно только посочувствовать. Двухметровые полосы видел только на ремонтных участках немецких автобанов. Вот это действительно жесть.

    А вот предложение про круговое движения дельное. Там можно организовать круг внешних габаритов метров 100, как на площади Кирова, и тогда все направления будут доступны (и регулировщиков, как на кольце Триумфальной арки:улыб:). Со Строителей налево на бердское раньше до запрета уходило немало транспорта.
    Знаю, что летчики по бердскому на это сильно оскорбятся.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (01.07.15 17:36)

  • Нет там 10 метров около островка по разметке для двухрядов. Балабол.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не знаю, закономерность или совпадение, но после начала работы "островка" на светофоре у Нижней Ельцовки начался "ахтунг" - сегодня в 18-20 "хвост" был до заправки (обочечники пылили). Правда на этом же светофоре и встречка "застряла" - видно было, что до поворота после НЕ куча авто. Аварий не было.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Не знаю, закономерность или совпадение, но после начала работы "островка" на светофоре у Нижней Ельцовки начался "ахтунг"
    Ахтунг там давно начался, уже пару месяцев, точно. Видимо светофор перенастроили.

  • В ответ на: Если ширины проезжей части больше 10 метров
    Вы походу там и правда не были и не видели оригинальную разметку сужающуюся к островку и стыдливо пропадающую за ним. Ну правильно, продолжить ее вообще очевиден станет полный бред.




    В ответ на: Знаю, что летчики по бердскому на это сильно оскорбятся.
    складывается впечатление что у вас какой то комплекс против летчиков, какая то личная паранойя.

  • По воскресеньям вечером - да, пара месяцев - как дачи начались.
    А после работы каждый день езжу, стоять начали примерно неделю как, и с каждым днём, почему-то, хвост всё больше.
    Светофор работает как обычно - я там перехожу регулярно. Из Ельцовки пробка стабильно утром и вечером примерно на одну длину.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Большое спасибо за ссылку на совещание.

    Вообще обсуждение в этой теме показало, что многих существующая схема движения устраивает.
    Как правило довольны те кто:
    1. Проезжает перекресток прямо
    2. Раньше при повороте терялся на перекрестке(не мог выбрать правильную траекторию). С островком есть единственно возможная траектория проезда.

    Мое мнение - оптимальной схемой будет когда транспорт сможет быстро и беспрепятственно покинуть перекресток, по наименьшей траектории. Кольцо в этом смысле будет хуже. Удачно работающие кольца (пл. Калинина или возле аэропорта) все равно снижают скорость движения по основному направлению и занимают большую плщадь.

    А чтобы оптимизировать данный перекресток надо
    1. убрать островок
    2. по возможности увеличить ширину проезжей части со стороны Строителей и Балтийской, для накопления транспорта и распределения по направленниям,
    3. сделать циклы светофора для диагонального разъезда.
    4 увеличить длительность цикла - короткие циклы способствуют тому что транспорт не успевает освободить перекресток.

  • убирать осторовок однозначно и светофоры перенастроить, хотя бы(

  • В ответ на: Мое мнение - оптимальной схемой будет когда транспорт сможет быстро и беспрепятственно покинуть перекресток, по наименьшей траектории. Кольцо в этом смысле будет хуже. Удачно работающие кольца (пл. Калинина или возле аэропорта) все равно снижают скорость движения по основному направлению и занимают большую плщадь.
    Оптимально будет - если сделать развязку как на Южной площади: эстакаду для Бердского шоссе, а под ним кольцевое движение. Но это дорого.
    Кольца (по сравнению с классическим перекрёстком) снижают скорость движения (когда тебе разрешено движение). Но как ни странно - они повышают пропускную способность (меньше пробок), и существенно повышают безопасность (особенно, когда светофор не работает).

  • В ответ на: Восточный обход - необходим.
    Немного не в тему но может вы в курсе, а чем он так необходим этот восточный объезд?
    Он какой поток мимо города пустит? Так то с юга от тальменки в ленинск-кузнецк куда лучше дорога есть.

  • В ответ на: Немного не в тему но может вы в курсе, а чем он так необходим этот восточный объезд?
    Он какой поток мимо города пустит? Так то с юга от тальменки в ленинск-кузнецк куда лучше дорога есть.
    В плане восточный обход на юге стыкуется с М-52 в районе Линёво (южнее Искитима), огибает город справа (с востока), и стыкуется с северным объездом. Весь транзитный транспорт с юга на север, на запад, на восток и кузбасс перестаёт заезжать в город.

    Это мои умозрительные заключения. Реальные потребности и потоки транспорта мне неизвестны.

  • Стоп на запад же хотели соединить м51 и м52 и Бугринский мост тому начало.
    Транзит с юга на восток, в принципе логично уже сейчас едет через ленинск кузнецк
    Остается север, а там дальше томска ехать некуда. Вот и возникло непонимание, а для чего такая мега стройка то? Логичнее м51 и м52 соединять, или я что о не понимаю?

  • классическое кольцо на перекрестоке Стоителей-БШ мало чем поможет ибо "стоки" будут его затыкать в любом случае. Предлагаю более кардинальное решение - вообще убрать этот перекресток : при движении по Строителей <-> Северный оставить только правый поворот никаких сквозных проездов и поворотов налево(т.е. со Строителей можно уйти только в город; с Северного - только в сторону Бердска) Далее, в сторону города, на участке БШ в районе Мешалкина-ГПН делаем уширение длиной не менее 100м на три полосы с отсечкой от основного потока следующего в город ( накопитель ) это будет поток разворота - соответственно на ПЧ в сторону академа, ставим светофор в синхроне со светофором НЕ. Аналогичную схему делаем на участке ПЧ в сторону Брдска (от ЧВ до переезда).

  • В ответ на: Стоп на запад же хотели соединить м51 и м52 и Бугринский мост тому начало.
    Транзит с юга на восток, в принципе логично уже сейчас едет через ленинск кузнецк
    Остается север, а там дальше томска ехать некуда. Вот и возникло непонимание, а для чего такая мега стройка то? Логичнее м51 и м52 соединять, или я что о не понимаю?
    Бердское шоссе от речного вокзала и до Искитима - сборище пробок. Разумно построить ему альтернативу. Вот и строят восточный обход.
    Повторюсь: я не великий гуру в проектировании дорог. Так, на лавочке посидеть вышел.

  • В ответ на: Транзит с юга на восток, в принципе логично уже сейчас едет через ленинск кузнецк
    Прокладка маршрута на этом ресурсе - фикция. Попробовал сейчас маршруты на Алтай, так все по разбитым грунтовкам/гравийкам предлагает и со средней скоростью 75-80км/час.

  • В любом случае больше дорог - лучше. Про Бугринский мост тоже гундеж в первые дни развели что никакой пользы кроме вреда от него нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Точно также ныли про горб децкого. Горб как был бесполезной фигней, так и остался.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Горб как раз будет развязкой еще одного моста, который пойдет с Ипподромской.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Вот когда будет, тогда и оценим. А пока ерунда полная.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да ведь были уже предложения поток на мост переправить по эстакаде. Вполне разумно и действенно.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Как на него попадут с фабрички и с иподромской?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Перед мостом с правого ряда сделать направо подъем. Это кстати не трудно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Между можно сделать и сделано - пропасть.
    Так что не все нововведения правильные.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Развязка на южной площади нормально заработала еще до того как запустили эстакаду(от которой эффект не очень знгачительный). Достаточно было оказывается просто распределить поток понаправлениям и для каждого сделать свой сигнал светофора, чтобы друг другу не мешали.

  • В ответ на: классическое кольцо на перекрестоке Стоителей-БШ мало чем поможет ибо "стоки" будут его затыкать в любом случае. Предлагаю более кардинальное решение - вообще убрать этот перекресток : при движении по Строителей <-> Северный оставить только правый поворот никаких сквозных проездов и поворотов налево(т.е. со Строителей можно уйти только в город; с Северного - только в сторону Бердска) Далее, в сторону города, на участке БШ в районе Мешалкина-ГПН делаем уширение длиной не менее 100м на три полосы с отсечкой от основного потока следующего в город ( накопитель ) это будет поток разворота - соответственно на ПЧ в сторону академа, ставим светофор в синхроне со светофором НЕ. Аналогичную схему делаем на участке ПЧ в сторону Брдска (от ЧВ до переезда).
    На самом деле несмотря на абсурдность вполне правильное решение. Получается растянутое кольцо с большой эффективной площадью. Главное суперзатрат на это не требуется(как например эстакада Петухова - Советское шоссе, вообще полный абсурд, мегасооружение только для того чтобы привести поток к классическому перекрестку.)

  • 1. Нафига тогда горб?
    2. Нафига переносить если будет то же самое?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Переезда не будет, который все недоделанные еле переползают, и фигни типа "фдеральная трасса, уступи деревенским".

    Даешь переполох в курятнике!

  • Пофиг. Да здравствуют лесные дороги между ельцовкой и академом.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • сегодня утром, угададайте со ста раз, где это?

  • Просто слегка сложное место отсеивает дебилов.
    Изначальная проблема - ГИБДД. Выдают права. Есть 10 попсовых вечно нарушаемых правил, ситуаций, и они выдают права тем, кто их почему то в автошколе не понял. Также неправильно работают с пешеходами.

    Например -
    1. выезд на занятый перекресток.
    2. дай закончить маневр.
    3. зеленый обозначает некоторый приоритет, но не гарантирует правоту.
    4. мимо стоящего ряда машин нестись НЕЛЬЗЯ, даже если они запаркованы вдоль дороги.
    ......

    На данном перекрестке часто несутся за сотку, протыкая параллельные почти стоящие ряды и не контролируя ситуацию сбоку.
    Лишать прав на 5 лет Щитаю надо.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: 2. дай закончить маневр.
    как в этом помогает недоразумение в центре перекрестка из темы?

    В ответ на: 4. мимо стоящего ряда машин нестись НЕЛЬЗЯ, даже если они запаркованы вдоль дороги.
    в городе ты явно давно не был :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Также неправильно работают с пешеходами.
    ГИБДД или водители?

  • Человеку, придумавшему недоразумения в виде островка, хочется пожелать ехать к любовнице, застрять в лифте и чтоб понос прихватил.
    Хочется пожелать, но пока не буду.
    Хотя пробка теперь походу от мешалкина на постоянку.

  • ГИБДД и власти

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А где я сказал что помогает ?
    Все в комплексе, показатель количества дебилов за рулем, вот о чем речь. И именно дебилы создают основную проблему, а не дорога.

    Ты видел что дебилы из второго ряда, (на перекрестке с героев труда, первый светофор в академе),
    как ездили прямо, так и едут.

    Поставить экипаж, права отбирать, НАВЕЧНО.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Перед мостом с правого ряда сделать направо подъем. Это кстати не трудно.
    Дык оно так и будет. Во второй очереди рисовали этот подъем, но теперь ни бабла нету, ни подрядчика не нашли.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Никита Сергеевич обещал коммунизм в 80ом году... Мало ли что обещают. Обещаниями сыт не будешь.
    А Эстет, как всегда. Одно слово академ - деревня. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ННП
    А перед обсуждаемым перекрестком развешивают таблички "здесь круглосуточно работает платный фотограф с так себе камерой".
    Знать, скоро Автоураган там взгромоздят.
    И тогда живые позавидуют мёртвым, ибо если поворачивать налево с Бердского шоссе на Строителей строго по правилам, то пробка будет начинаться от Мешалкина...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Ну да обещали там поставить их. На пересечении Военной и Ипподромской уже стоят какие-то камеры.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Пофиг, есть объездные пути. Уже забыл как этот перекресток выглядит.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Кольца .... снижают скорость движения .... Но как ни странно - они повышают пропускную способность (меньше пробок), и существенно повышают безопасность (особенно, когда светофор не работает).
    Ничего странного.
    Ниже скорость - безопаснее движение.
    Или ВСЕ едут одинаково медленнее или особо быстрые инициируют ДТП (и тогда зачастую ВСЕ просто стоят).

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: >>> Кольца .... снижают скорость движения .... Но как ни странно - они повышают пропускную способность
    Ничего странного.
    Ниже скорость - безопаснее движение.
    На самом деле, кольца увеличивают пропускную способность перекрестка. За единицу времени больше машин въезжают на перекресток, больше машин его покидают. Плюс к тому, фактически отсутствует левый поворот.
    Скорость движения же не уменьшается, просто увеличивается длина пути по перекрестку. Желающие же проехать по максимально короткому пути потом долго стоят, а затем ремонтируют бок.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А какие там проблемы с поворотом с Бердского на Строителей строго по правилам? По моему там как раз так в основном и ездят, по крайней мере не замечал там повальных нарушений при этом повороте. Что я упустил?

  • Обещали...
    Когда обещают хрень, то завсегда выполняют.
    А если полезное (например, обещатое года два назад расширение Российской от Демакова до Арбузова), так можно и забы(и)ть

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Например, стрелка мамой_клянусь_только_что_потухла, а после этого ещё 2-3-4 машины повернули.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Чтобы именно выезжали на перекресток на потухшую стрелку - я очень редко там такое явление наблюдаю, поэтому, думаю, что если все будут ехать по правилам, то ничего особо не изменится. А если еще и едущие со стороны Бердска, тоже будут все строго соблюдать - например, выпускать всех поворачивающих, которые уже выехали на перекресток при горящей стрелке, то и вовсе все будет в порядке

  • В ответ на: Например, стрелка мамой_клянусь_только_что_потухла, а после этого ещё 2-3-4 машины повернули.
    Ох и не вспоминайте. Обычно в бок уткнешься попикаешь, а один раз реально не заметил марковку выскочившую:хммм:

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Чтобы именно выезжали на перекресток на потухшую стрелку - я очень редко там такое явление наблюдаю, поэтому, думаю, что если все будут ехать по правилам, то ничего особо не изменится. А если еще и едущие со стороны Бердска, тоже будут все строго соблюдать - например, выпускать всех поворачивающих, которые уже выехали на перекресток при горящей стрелке, то и вовсе все будет в порядке
    Ну вот объясните с какого перепугу?
    Разъезд встречных транспортных потоков как происходит?
    Правильно, сначала те кто прямо, потом те кто налево.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Не правильно. Разъезд встречных потоков происходит по разному, в зависимости от знаков и светофоров. Конкретно на том перекрестке, когда горит стрелка, то со стороны бердска горит красный, а когда им вкючается зеленый, то по идее нужно соблюдать п. 13.8:
    "При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления".

  • Там никто этим не заморачивается, обычно, если повернешь под мигающую стрелку, то к моменту пересечения полосы из Бердска в город упираешься в поток несущихся машин и кукуешь возле островка, пока светофор их поток не заткнет :dry:

  • Пропускная система недостаточна. Пока ездил через этот перекресток - гайцов всегда было видно издалека. Пробка длинная - стоят 90%. Если относительно короткая, значит нет. Основное нарушение - поворот не с того ряда. Выезжаешь и стоишь ждешь. Чтобы повысить пропускную способность, как понимаю, нужно убрать стрелку и сделать светофор асинхронным. Будут точно также выезжать, забивая, и когда можно ехать разъезжаться.
    Но все равно там ездить не буду.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Стоишь ждешь, на зеленый едешь. Все просто и безопасно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага:улыб:

  • В ответ на: Не правильно. Разъезд встречных потоков происходит по разному, в зависимости от знаков и светофоров. Конкретно на том перекрестке, когда горит стрелка, то со стороны бердска горит красный, а когда им вкючается зеленый, то по идее нужно соблюдать п. 13.8:
    "При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления".
    Разъезд встречных потоков всегда происходит одинаково.
    Стрелка не дает приоритета в движении. На данном перекрестке она лишь информирует, что Вы можете проехать, потому что встречному потоку горит красный.
    После аварии на этом перекрестке я специально засек - между погасанием стрелки и загоранием зеленого встречному потоку ровно 4 секунды. Либо вы успеете проехать за эти 4 секунды перекресток, либо Вы уже проехали, когда она погасла.
    Но как бы там ни было гайцы однозначно трактуют в пользу встречного потока.
    PS: на самом деле островок сейчас вносит некоторую сумятицу при повороте и, чтобы повернуть под прямым углом, там приходится сбрасывать скорость, и можно не успеть.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • что совершенно не отменяет 13.8:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: что совершенно не отменяет 13.8:миг:
    Ну это Вы будете объяснять на разборе. И сомневаюсь что создадите прецедент, который опровергнет сотни предыдущих разборов.
    Мне это постольку-поскольку.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: что совершенно не отменяет 13.8:миг:
    Ну и куда в это время деть п.13.4: "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо."

    Добавлено:
    Если уж встречный поток стоит, то едьте пожалуйста, но как он начал двигаться - руководствуйтесь п 13.4

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

    Исправлено пользователем AloneWolf (06.10.15 10:05)

  • Подъехал. Посмотрел. Стоят, выполнил 13.4. Все.
    Хватит выполнять один пункт ПДД.:миг:
    Тут уже было видео камикадзе стартанувшего и протаранившего поворачивающего налево на этом перекрестке. Тоже не мог понять. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Подъехал. Посмотрел. Стоят, выполнил 13.4. Все.
    Хватит выполнять один пункт ПДД.:миг:
    Тут уже было видео камикадзе стартанувшего и протаранившего поворачивающего налево на этом перекрестке. Тоже не мог понять. :biggrin:
    Если стоят-то то конечно, но речь идет о куче дтп с одной и той же схемой едущие прямо влетают в поворачивающих.
    И кто прав оказался в том ДТП?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Еще раз повторю доказывать, что Вы не должны были выполнять п 13.4 Вы будете на разборе (не дай Бог, конечно).
    Выложу снова свое видео.


    let "srach" begin...

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Разбор, вину в ДТП не устанавливает. Чувак не судился...ну повезло значит.:улыб:
    Тут как минимум 1.5 и 10.1. Не стал бы надеяться и полагаться на 13.4

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Разбор, вину в ДТП не устанавливает. Чувак не судился...ну повезло значит.:улыб:
    :ха-ха!:
    Т.е. тут только верховный суд может установить вину?
    А те .... в погонах - они так для мишуры?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • С добрым утром. :ха-ха!: Мы однако живем в правовом государстве. Только суд может устанавливать вину. У гайцов другие функции.
    По вашей логике осталось другим ментам тоже назначать вину: по административке, по УК, по... :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Выложу снова свое видео.

    let "srach" begin...
    Автор видео - олень тот еще...
    Какие ему пункты правил???

    Едем, уле, я же прав...
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я бы постеснялась такое видео выкладывать :а\?:

  • Так мож бампер давно покоцанный был. А на новый жаба давила. И капот в сколах... :спок:

  • Вот-вот, я об этом же, устроил ДТП на ровном месте, пробку создал, и чуть ли не гордится этим :dry:

  • В ответ на: С добрым утром. :ха-ха!: Мы однако живем в правовом государстве. Только суд может устанавливать вину. У гайцов другие функции.
    По вашей логике осталось другим ментам тоже назначать вину: по административке, по УК, по... :ха-ха!:
    Ну, однако, они нашли правильные слова, чтобы виновник (в Вашем случае правый по всем пунктам ПДД, да и вообще просто святой человек) признал свою вину. Не буду их сюда писать, потому как п.5.

    За сим откланиваюсь, дальше спор не имеет смысла.
    Надеюсь, что мы с Вами ездим разными маршрутами.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Надеюсь, что мы с Вами ездим разными маршрутами.
    После этого видоса мы тут всем автофорумом пальцы скрестили... :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Увы, я по тому перекрестку почти каждый день езжу. Правда принцип дай дорогу дураку пока не подводил:улыб:.

  • В ответ на: Увы, я по тому перекрестку почти каждый день езжу. Правда принцип дай дорогу дураку пока не подводил:улыб:.
    Правильно.. дайте дорогу тем дуракам, кто на зеленый едет.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

    Исправлено пользователем AloneWolf (06.10.15 12:00)

  • Не в зеленом свете дело, и есть два типа людей: одни это понимают, а вторым не объяснишь :biggrin: . Второй такой же сказочный, вот вы и нашли друг друга. Имхо обоюдку надо было впаять обоим, для профилактики.

  • ага :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Капец. Вам так хотелось этого ДТП. Невзирая на возможные последствия.
    Мог бы - лишил бы вас прав. Таких на дороге быть не должно.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Капец. Вам так хотелось этого ДТП. Невзирая на возможные последствия.
    Мог бы - лишил бы вас прав. Таких на дороге быть не должно.
    О, еще один...
    Откуда Вы знаете, что мне так хотелось этого ДТП?

    Ну и по ДТП: т.е. прав тот, кто не выполнил предписание п 13.4 ПДД?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Оба не правы, ИМХО.
    Суд бы вам и определил, кто больше не прав...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В вашем ДТП неправы оба участника.

  • В ответ на: В вашем ДТП неправы оба участника.
    Предыдущий оратор, хоть "ИМХО" написал...
    Гайцы думают по другому в данной ситуации.
    А ситуации подобные раз в месяц то точно происходят на этом перекрестке.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: ...Либо вы успеете проехать за эти 4 секунды перекресток, либо Вы уже проехали, когда она погасла....
    Вот и ни фига, у меня, например пару раз точно, было так, что выезжал на горящую стрелку, а уехать с перекрестка нет (так может случится, например, когда передние по какой-то причине начинают тормозить).
    А вообще лихо вы 13.8 отменили. Т.е по вашему выходит, что если встречным включился зеленый, то не надо давать завершать движение тем, кто уже находится на перекрестке для поворота налево? Это вам гайцы так объяснили?
    А в вашем случае, я подозреваю, что второй участник явно выехал на потухшую стрелку и не отрицал этого, потому его и завинили.

  • В ответ на: Предыдущий оратор, хоть "ИМХО" написал...
    Она же девачка....:улыб:
    А то что гайцы посмотрев твое видео, не впаяли тебе проблем - это просто повезло...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • П. 13.8 не относится к поворачивающим налево.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: А то что гайцы посмотрев твое видео, не впаяли тебе проблем - это просто повезло...
    И так везет всем едущим прямо на это перекрестке. Не везет только поворачивающим налево, потому что они думают, что не важно с какой стороны и на какой сигнал светофора они выехали - они теперь пупы земли и их все обязаны пропустить.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: И так везет всем едущим прямо на это перекрестке. Не везет только поворачивающим налево, потому что они думают, что не важно с какой стороны и на какой сигнал светофора они выехали - они теперь пупы земли и их все обязаны пропустить.
    Есть один момент, даже по вашему видео не видно какой свет горит выехавшему.
    Если будет стоять на том что выезжал на зеленый или моргающий, фиг знает как повернется дело. А там реально так иногда бывает, что можно выехать на моргающий или даже зеленый и не закончить маневр.

  • В ответ на: Есть один момент, даже по вашему видео не видно какой свет горит выехавшему.
    Если будет стоять на том что выезжал на зеленый или моргающий, фиг знает как повернется дело. А там реально так иногда бывает, что можно выехать на моргающий или даже зеленый и не закончить маневр.
    С новым островком посередине можно и не успеть. Задержка между сменами сигнала 4 секунды.
    Слова гайцев в сторону виновника: да Тебе хоть синий гори, при повороте налево Ты обязан уступить встречным ТС.

    На момент моего старта марковка находилась еще на своей полосе. Если бы он стоял передо мной, то надо полагать я бы его увидел и дал "завершить маневр".

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: П. 13.8 не относится к поворачивающим налево.
    Ух ты! Где это написано? Дайте ссылку на ПДД, пожалуйста, а то я читаю и не вижу, чтобы там как-то различалось кто куда едет.

  • В ответ на: Ух ты! Где это написано? Дайте ссылку на ПДД, пожалуйста, а то я читаю и не вижу, чтобы там как-то различалось кто куда едет.
    Спросите у гайцев.
    Я за что купил, за то и продаю.
    Подозреваю что тут: "завершающим движение через перекресток"

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Слова гайцев в сторону виновника: да Тебе хоть синий гори, при повороте налево Ты обязан уступить встречным
    В общем-то, по моему, он все правильно сказал. И понятно, что марковод виноват, не понятно только почему ты то не виноват, ибо 13.8 ведь тоже никто не оменял. Я еще при первом обсуждении этого ДТП отмечал, что тут на лицо некая нестыковка между 13.4 и 13.8, да, к тому же еще и понятие "завершающего движение" не определено.

  • а что поворачивающие налево не через перекресток едут? вот уж не знал! А гайцов про ПДД спрашивать - себя не уважать - наслушался я их трактовок в свое время.

  • В ответ на: а что поворачивающие налево не через перекресток едут? вот уж не знал! А гайцов про ПДД спрашивать - себя не уважать - наслушался я их трактовок в свое время.
    Ну а кого тогда слушать то?
    Вот трактовка с http://avtonauka.ru/pdd/13-proezd-perekrestkov:
    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

    Если перед вами включился зеленый сигнал светофора, то прежде чем въехать на перекресток, нужно убедиться, что все ТС, которые въехали на него при предыдущем разрешающем сигнале светофора с другого направления, перекресток покинули, а пешеходы завершили переход проезжей части вашего направления.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Ну! А поворачивающий налево не с другого разве направления едет? Или "другое направоление" по твоему это только поперечное? А почему тогда так и не написали?

  • В ответ на: Ну! А поворачивающий налево не с другого разве направления едет? Или "другое направоление" по твоему это только поперечное? А почему тогда так и не написали?
    Они так и написали: ЧЕРЕЗ
    Толкование и значение слова "через"

    Смысл слова, что значит, что такое или кто такой(ая) через? Определение слова или словосочетания и его значение.

    Через

    Через, кого-что, предлог с винительный падеж падеж

    1. Пересекая что-нибудь с одной стороны на другую. Мост ч. реку. Прыгнуть ч. ручей. Портупея ч. плечо.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Слушать гайцов вполне может быть полезно, чтобы знать, как они трактуют и быть готовым.
    Но, точно не в том случае, когда ты хочешь разобраться как праильно.

  • 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

    Весь текст. Про откуда, с какого направления они въехали ни слова. Хоть телепортировались.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И что? Хочешь сказать, что "через" это толко "переская прямо", а если повернул, то уже не через? Разве поворачивая налево я не через перекресток еду? фигасе новые знания какие!

    Исправлено пользователем metal (06.10.15 18:10)

  • В ответ на: И что? Хочешь сказать, что "через" это толко "переская прямо", а если повернул, то уже не через? Разве поворачивая налево я не через перекресток еду? фигасе новые знания какие!
    Ну если Вы словарю Ожегова не верите - то извините. Знания русского языка - они такие...
    А совершил поворот на перекрестке. А при совершении поворота налево - следует руководствоваться п 13.4.
    Или по вашему - совершил поворот через перекресток правильно?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Капец. Вам так хотелось этого ДТП. Невзирая на возможные последствия.
    Мог бы - лишил бы вас прав. Таких на дороге быть не должно.
    :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Совершил поворот на перекреске, но проехал при этом через перекресток (так же можно сказать, что на перекреске проехал прямо). Не вижу противоречий, в том числе, со словарем. В приведенной статье из словаря, кстати, есть пример "портупея через плечо", а портупея, заметь, обычно вешается с лева направо или наоборот, и ничего - все равно "через".

  • А вообще-то, это было бы замечательно, поворачивая налево на перекрестке не проезжать каким-то образом через него :-)

  • Это называется развязка:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В приведенной статье из словаря, кстати, есть пример "портупея через плечо", а портупея, заметь, обычно вешается с лева направо или наоборот, и ничего - все равно "через".
    Правильно: слева направо, а не выходит спереди, делает поворот и снова в перед утыкается.
    Почитайте судебную практику, суды именно так поступают - толкуют слова и выражения при помощи словарей.
    Это все уже на демагогию похоже.
    Я вам кучу ссылок и доказательств предоставил - Вам все поровну. Только обзываться горазды.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • При чем здесь "выходит спереди, делает поворот и снова в перед утыкается"? Мы же не разворот обсуждаем, а поворот. Чтобы было понятнее про "через", что это не только прямо, а лишь с одной стороны на другую, можно поворот на лево на перекореске сформулировать как "проезд через перекресток по диагонали". Я не вижу здесь никаких расхождений со словарями. А демагогию здесь я наблюдаю только с твоей стороны.

  • В ответ на: можно поворот на лево на перекореске сформулировать как "проезд через перекресток по диагонали". Я не вижу здесь никаких расхождений со словарями. А демагогию здесь я наблюдаю только с твоей стороны.
    По диагонали, как пример переход Военной в Орджоникидзе. Там получается немного по диагонали, относительно Орджоникидзе. Но тем не менее там проезд через перекресток.
    Народ со стороны площади Ленина вылазит на перекресток для поворота налево (на Шамшиных).
    Если Вы едете по военной в сторону центра Вы там всех пропускаете? Ведь они же уже на перекрестке? И им надо дать завершить маневр?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Давайте завершим эту демагогию. Или пруфы в студию.
    Покажите хоть одно постановление, где в подобной ситуации обвинили в 13.8.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Еще подобная тема...
    Цитата: У меня сомнений нет. Маневр левого поворота был начат на зеленый свет, поэтому водитель должен следовать правилу пункта 13.4 ДО ОКОНЧАНИЯ маневра.

    Взято тут

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • А я и не говорил, что он не "должен следовать правилу пункта 13.4". Я говорил, что второй должен следовать пункту 13.8, т.е. при таком ДТП виноваты оба.
    Ну и про "через" еще раз и больше не буду - ты сам же приводил цитату из словаря - "Пересекая что-нибудь с одной стороны на другую". Там примеры только простые приведены - Мост ч. реку. Прыгнуть ч. ручей - т.е. кода есть только две стороны. А у перекрестка как минимум 3 стороны и заехав с одной на перекресток и уехав в любую другую это и будет "с одной стороны на другую"! Пример с той же портупеей - она может висеть на боку, т.е. ровно напротив плеча, может спереди (уже не напортив плеча), может сзади - и всегда будет через плечо.

    Ну и на последок - чисто мои досужие рассуждения: я сильно сомневаюсь что в ПДД имеется в ввиду именно такое строгое значение слова "через". Например, если пешеход начал движение через дорогу, но решил вернуться по какой-то причине, то строго говоря он не будет "завершать движение через дорогу", но я не думаю что по отношению к нему 13.8 не действует.

    Ну и еще одно замечание - прецедентные постановления и "как правильно" - это не одно и тоже. Прецеденты знать полезно, конечно же, чтобы понимать как обычно ситуация трактуется и быть готовым, но это не значит, что они там все правильно нарешали.

    Исправлено пользователем metal (07.10.15 12:52)

  • Полно. Если поискать, да повспоминать.
    Авария на пересечении дуси и нарымской. Форда завиноватили по 13.8. На какой цвет въехал оппонент форд видеть не мог, поэтому должен был смотреть и ждать пока проедут все.

    ннадо? http://forum.zr.ru/forum/topic/250612-slozhnoe-dtp/

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Еще подобная тема...
    Цитата: У меня сомнений нет. Маневр левого поворота был начат на зеленый свет, поэтому водитель должен следовать правилу пункта 13.4 ДО ОКОНЧАНИЯ маневра.

    Взято тут
    Вообще другая ситуация, там нет стрелки налево.

    Если включить разум, то -

    Когда нет стрелки налево, понятно, очередность проезда надо оговаривать дополнительно, т.к. есть на регулируемом перекрестке пересекающиеся потоки, не регулируемые светофором.

    Когда есть стрелка, таких потоков нет. Ну не бывает так чтоб стрелка налево горела, и горел зеленый встречным. Потому откуда там 13.4 в принципе?
    Для тех кто под стрелку есть только один пункт...
    ...
    13.5 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
    ...

  • на перекрестке из сабджа стрелка вместе с зеленым горит

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чего привязались к человеку?
    Инспектору на разборе надо определить виновного, виновного определили. А раз он согласился, то зачем усложнять жизнь и делать обоюдку? Только поэтому и не стали 13.8 вменять.
    Делов то.

    ART DE VIVRE

  • Камикадзе на дороге зло. Кто его знает, что еще ему в голову взбредет. А так, вдруг да одумается. Может смотреть вначале на дорогу будет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не суди и не судим будешь (с)

    Инспектор определяет вину по схеме и двум объяснительным.
    Поэтому нужно уметь писать грамотно

    ART DE VIVRE

  • То что писать грамотно это понятно. Только вину инспектор как раз не определяет. Инспектор определяет кто что нарушил. Может убедить, что виноват. Но можно его послать лесом и пойти в суд, учитывая повальную безграмотность гайцов.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Только вину инспектор как раз не определяет.
    Не будем переводить разговор в плоскость мозгоглюйства

    В ответ на: Но можно его послать лесом и пойти в суд,
    В суд так в суд. Кто не дает?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: на перекрестке из сабджа стрелка вместе с зеленым горит
    Гон, не горит на бердском-строителей при зеленой стрелке налево, зеленый встречным.

  • Ответ был на:

    13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

    Стрелка горит с основным зеленым потоку, т.е. 13.5 мимо. Про встречку ничего не писал.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В суд так в суд. Кто не дает?
    потому и написал, что повезло, раз оппонент согласился и в суд не пошел

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Когда есть стрелка, таких потоков нет. Ну не бывает так чтоб стрелка налево горела, и горел зеленый встречным. Потому откуда там 13.4 в принципе?
    На видео я поехал на зеленый? Значит была ситуация, что ему горела зеленая стрелка, и мне горел зеленый?
    Или все таки он выехал на перекресток через пару секунд после того как она потухла?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: потому и написал, что повезло, раз оппонент согласился и в суд не пошел
    Давай я дам контакты виновника, и Вы пойдете в суд представлять его?
    Готов сделать ставку на исход дела.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Когда есть стрелка, таких потоков нет. Ну не бывает так чтоб стрелка налево горела, и горел зеленый встречным. Потому откуда там 13.4 в принципе?
    в 13.4 ни слова про стрелки. Стрелка не отменяет действие п 13.4.
    Ну или покажите пункт в котором сказано, что под стрелку можно не пропускать встречные ТС?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Или все таки он выехал на перекресток через пару секунд после того как она потухла?
    Или таки выехал на зеленый и задержался на перекрестке. А вы ему не дали его покинуть.

  • В ответ на: Или таки выехал на зеленый и задержался на перекрестке. А вы ему не дали его покинуть.
    Продолжим демагогию...
    Дык он мог там и остановиться, а потом со всего размаху поперек потока ломануться.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Дык он мог там и остановиться, а потом со всего размаху поперек потока ломануться.
    Мог, мог и поперек встать и ломанутся через час. И тут вы вообще бы не знали на какой цвет он на перекрестке оказался, ехал ли он до этого прямо с поперечного или поворачивал налево. Не регламентируют такие ситуации правила, и все разборы по настоящему через суд с доказательствами и прочей атрибутикой. Ну или один признает вину и все скучно расходятся.

  • В ответ на: На видео я поехал на зеленый? Значит была ситуация, что ему горела зеленая стрелка, и мне горел зеленый?
    Запросто. Он въехал на зеленый, но поскольку перекресток большой и впереди едущие поворачивали медленно, то и он ехал медленно - выехать на зеленый не смог. Потому и существует 13.8. Теперь понятно, что результат в суде будет иным?:улыб:

    раз решение суда
    два решение суда

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну или покажите пункт в котором сказано, что под стрелку можно не пропускать встречные ТС?
    А зачем? Лучше вы покажите пункт правил, который разрешает вам движение на зеленый, когда на перекрестке находятся автомобили, уже въехавшие на него и заверщающие маневр.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот тебе и толкование "через перекресток", "поперек перекрестка":

    ФИО1 вменяется нарушение п.13.8 ПДД, согласно которому при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. В своей жалобе ФИО1 приводит неверное толкование данной нормы Правил, так как её действие распространяется абсолютно на все завершающие движение через перекрёсток транспортные средства.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: два решение суда
    Вот это действительно интересное решение... отменили 13.5 и вменили 13.8 :шок:
    Странно, что я сам на него не наткнулся.
    Единственное отличие, что стрелка тухнет и загорается зеленый в данной ссылке одновременно, а на перекрестке Стройителей и Бердского - порядка 4 сек разница.

    Короче в споре истина не родилась:хммм:
    Все остались при своем мнении. И подтверждения есть и в одну и в другую сторону.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: А зачем? Лучше вы покажите пункт правил, который разрешает вам движение на зеленый, когда на перекрестке находятся автомобили, уже въехавшие на него и заверщающие маневр.
    На перекрестке находилась газель, логан, и еще какая-то фигулина.
    Я выехал на перекресток вместе с марковкой. И тоже очень хотел его покинуть соблюдая п 13.7. Этот же пункт отменяет действия всех остальных ПДД?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Так вы изначально не могли выезжать на перекресток, пока там находились эти фигулины, вместе с марком... Вы не могли знать на какой сигнал светофора он въехал, даже если знали (т.е. вчера померяли режим работы светофоров, но его сегодня могли изменить).
    Вы сами себе отменили 13.8, но от других требуете соблюдения остальных пунктов ПДД. Красный наш, зеленый общий?
    Неужели так сложно понять зачем придумали 13.8? Автомобиль въезжает на перекресток тогда, когда вам запрещено движение - вам горит красный, почему то он там задерживается, не важно, но он должен покинуть перекресток, а уже потом вы начинаете движение. Он - первый, вы - второй. Даже если вам уже полчаса горит зеленый. Даже если он совершает поворот или разворот. Машины не должны оставаться посреди перекрестка - они мешают проезду, получается затор, никто никуда не едет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Этож сколько там "дибилов" каждый день...
    Останавливаются за островком пропуская встречный поток, а не ломятся снося всех встречных.
    И все дружно нарушают п 13.7. Блин, а гаишники стоят и не штрафуют их...

    Может они все-таки выполняют действие п 13.4?
    Понятно, что они должны покинуть перекресток, но не в нарушение остальных пунктов ПДД.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: два решение суда
    Там по ходу другая ситуевина. Нету ни слова про 13.4. Скорее всего авто разворачивался с поперечного направления, а не встречного.

    А в первом - как раз проезд через перекресток.

    Вы найдите спорную ситуацию между 13.4 и 13.8

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Причем здесь дибилы? Я бы тоже остановилась, понимая, что щас все как ломанутся на зеленый... быть правым и быть живым две большие разницы... а перекресток широкий и ломиться поперек, понимая, что половина ничего не слышала о п. 13.8, а если слышала, то не считает нужным его соблюдать, верх легкомыслия.
    В ответ на: Может они все-таки выполняют действие п 13.4?
    Нет, они выполняют ДДД, потому, что "дибилы" это те, которые по БШ стратуют...
    В ответ на: Понятно, что они должны покинуть перекресток, но не в нарушение остальных пунктов ПДД.
    Давайте разберемся нарушается ли тут 13.4
    Изначально загорается зеленая стрелка с основным зеленым и мы можем начать движение, в это же время действует п. 13.4 - мы должны уступить тем, кто движется со встречного направления, но им горит красный (мы об этом догадываемся, но точно не знаем, но встречные стоят - уступать некому и мы продолжаем движение).
    Одновременно с 13.4 действует и 13.7 - мы, въехав на перекресток, обязаны его покинуть, останавливаться мы там не можем. Далее, все течет, все меняется и встречным загорается зеленый, но на них действует 13.8, т.е. они не могут начать движение, пока мы на перекрестке и мы должны спокойно его покинуть, т.е. уступать нам снова некому. А значит, у нас нет возможности нарушить 13.4 при условии, что остальные участники ДД соблюдают правила.
    Получается, что 13.7 и 13.8 в комплексе не дают возможности нарушить 13.4. Нет, он не отменяется, он действует (он действует даже тогда, когда я по клаве стучу), но нарушить его нельзя - стуча по клаве я никуда не еду. Также если встречным запрещено движение, пока я поворачиваю, я не могу начать им уступать, поскольку они уступают мне. А уступать одновременно мы не можем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Там по ходу другая ситуевина.
    Ситуевина 1 в 1.
    ФИО1 двигался по <адрес> от <адрес>, а ФИО3 совершала разворот по <адрес> через трамвайные пути на перекрёстке с <адрес> произошло передней частью автомобиля ФИО1 и правой стороной автомобиля ФИО3 на крайней левой полосе движения по <адрес> перед пешеходным переходом.
    Согласно материалам дела и показаниям сторон ФИО1 начал движение, выезжая на перекрёсток на загоревшийся для него зелёный сигнал светофора. ФИО3 совершала манёвр на горевшую для неё зелёную стрелку в дополнительной секции светофора.
    То бишь ТС под стрелку совершает разворот, второе ТС стартует на зеленый и не дает первому закончить маневр. Разворот то проще закончить, чем поворот на широкой улице.
    Просто второе ТС пытается вменить не 13.4, а 13.5 - если едешь под стрелку, уступи всем, что не меняет сути - стартующий на зеленый считает, что у него приоритет перед заканчивающими маневр.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Одновременно с 13.4 действует и 13.7 - мы, въехав на перекресток, обязаны его покинуть, останавливаться мы там не можем. Далее, все течет, все меняется и встречным загорается зеленый, но на них действует 13.8, т.е. они не могут начать движение, пока мы на перекрестке и мы должны спокойно его покинуть, т.е. уступать нам снова некому. А значит, у нас нет возможности нарушить 13.4 при условии, что остальные участники ДД соблюдают правила.
    Интересная трактовка, я даже согласен с ней.
    Разве что "останавливаться мы там не можем" для пропуска встречного потока - придется.
    Но еще раз повторюсь: тем не менее, Ваша трактовка меня убедила.

    И вернемся к установлению виновного. Вы часто ездите там? Согласны, что между потухшей стрелкой и включением зеленого встречному потоку порядка 4 секунд?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Просто второе ТС пытается вменить не 13.4, а 13.5 - если едешь под стрелку, уступи всем, что не меняет сути - стартующий на зеленый считает, что у него приоритет перед заканчивающими маневр.
    Согласен, там виновник не к тому пункту аппелировал, за сим и проиграл дело.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: для пропуска встречного потока - придется.
    Встречному потоку красный, потом 13.8. Не придется.
    В ответ на: Вы часто ездите там? Согласны, что между потухшей стрелкой и включением зеленого встречному потоку порядка 4 секунд?
    Налево редко. Что такое 4 секунды для такого перекрестка? И пусть даже 4, что это меняет? Ну не успел оппонент закончить маневр, что теперь - бить его? Ну явно нет - стоять и ждать пока он наповорачивается. В чем проблема то? Мне зеленый, а я стою - так что ли? Только это в к ПДД мало относится...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нет, виновник сам нарушил 13.8. Как он оказался на перекрестке, если ему запрещено движение, пока разворачивающийся не завершил маневр?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И пусть даже 4, что это меняет? Ну не успел оппонент закончить маневр, что теперь - бить его? Ну явно нет - стоять и ждать пока он наповорачивается.
    Просто п 13.7 относится только для выехавших на перекресток на разрешающий сигнал светофора
    Начало видео - отключение стрелки. Марковка находится далеко от пересечения. Но выезжает на запрещающий сигнал светофора, и продолжает движение...

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: 13.7 - мы, въехав на перекресток, обязаны его покинуть, останавливаться мы там не можем.
    Вот интересно, умеет за это Автоураган карать или нет. Я собственно по этому поводу в основном переживаю.
    А то на обсуждаемом перекрестке при повороте налево на Строителей при движении "из города" иногда сотоварищи по направлению могут так подставить, что начав маневр на разрешающий сигнал светофора, упираешься в стартовавших по Бердскому в сторону города.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Вот интересно, умеет за это Автоураган карать или нет. Я собственно по этому поводу в основном переживаю.
    А то на обсуждаемом перекрестке при повороте налево на Строителей при движении "из города" иногда сотоварищи по направлению могут так подставить, что начав маневр на разрешающий сигнал светофора, упираешься в стартовавших по Бердскому в сторону города.
    Интересная мысля.
    Но все-таки 4 секунды, понимаешь, Карл, 4 секунды. Конечно островок внес сумятицу, но может можно не прибегая к экстренному торможению остановиться на мигающую стрелку?
    В часы пик я еще ни разу не видел, чтобы при потухшей стрелки 2 левых ряда остановились, обычно по 2-3 машины с каждого ряда еще проезжает, и иногда последние, естественно, утыкаются в поток встречных.
    Я ща в старых видео архивах порою...

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Недавно было.
    Въезжаю на перекресток на разрешающий сигнал по крайнему левому ряду.
    Передо мной 2 машины.
    В соседнем ряду двигается автобус. При повороте крайне тупо и о-о-о-очень неторопливо режет наш ряд.
    Итого, сначала вальяжно проезжает этот бегемот, потом по остаточному принципу мой ряд.
    Когда подошла моя очередь, направление "в город" по БШ уже дружно стартовало.
    В принципе типовой сценарий, раз в неделю точно такое случается.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Но выезжает на запрещающий сигнал светофора, и продолжает движение...
    Это повод его бить? Я не вижу на видео отключение стрелки.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В принципе типовой сценарий, раз в неделю точно такое случается.
    Да это в принципе типовой сценарий на любом перекрестке.
    Я каждый день разворачиваюсь на красном-северная с красного на красный. И даже при том, что я полчаса стою на перекрестке и свечу северным в рожу фарами, то бишь по мне заметно, что я сюда давно выехала, сделала это на зеленый, 13.4 и 13.5 на меня не действуют ибо северная мне не со встречного направления и нет стрелки на светофоре, они умудряются стартовать, не дав мне выехать с перекрестка. Иной раз с боем прорываюсь, но, блин по северной всего 2 полосы, через 5 полос БШ я бы не стала прорываться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это повод его бить? Я не вижу на видео отключение стрелки.
    Ну и знание незнания с нашей стороны горящей стрелки не дает права выезжать на перекресток, когда стрелка потухла.
    Да и я вообще не знаю о ее существовании.
    Марк был на перекрестке в момент, когда я тронулся?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Когда вы подъехали к границе перекрестка, марк на нем уже был.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Когда вы подъехали к границе перекрестка, марк на нем уже был.
    Ладно, при включении зеленого сигнала светофора (согласно п 13.8) марк завершал проезд через перекресток? Или еще не начал?

    PS: про границы перекрестка в 13.8 нет ни слова.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

    Исправлено пользователем AloneWolf (08.10.15 14:26)

  • Ну если он там оказался раньше вас, что он там делал? Явно завершал начатое.
    З.Ы. Да, про границы в п.13.8 нет ни слова, но перекресток имеет границы, что означает, что въехать на перекресток и не пересечь его границу нельзя.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (08.10.15 14:29)

  • В ответ на: все меняется и встречным загорается зеленый, но на них действует 13.8, т.е. они не могут начать движение, пока мы на перекрестке и мы должны спокойно его покинуть, т.е. уступать нам снова некому.
    Еще небольшая несостыковка. Не запрещено начинать движение, мы лишь обязаны уступить дорогу завершающим проезд через перекресток. Таковыми явились газель и логан, которым я уступил дорогу. В момент включения зеленого марк еще не начал проезд через перекресток.

    В ответ на: Явно завершал начатое.
    ИМХО: начинал не начатое. Причем, через пару секунд, как стрелка потухла (но мы этого не знаем)

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

    Исправлено пользователем AloneWolf (08.10.15 14:39)

  • Они не "дибилы", просто им хватает ума в отличие от некоторых не таранить ТС на перекрестке, даже если они правы, ибо жаль своего времени, машины и нет никакого желания создавать пробку, раскорячившись там на 3 часа в ожидании ГАИ. В общем, они вовсю пользуются правилом ДДД, только дураки этого не понимают:улыб:

  • В ответ на: Они не "дибилы", просто им хватает ума в отличие от некоторых не таранить ТС на перекрестке...
    Ума мне хватило (на тормоз и сигнал нажать), внимания не хватило увидеть выскочившего на запрещающий сигнал светофора марка.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Именно поэтому всегда нужно соблюдать все пункты ПДД. Начиная движение, пропустить всех, даже оленей, заканчивающих даже не на "розовый", а на красный. При этом самому не быть оленем и не заканчивать на "розовый".:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Зимой на вэдовом ведре, да по свежему то снежку и припорошеной дороге...
    Не реально... :nea.gif:

    Я и сам так сто раз делал.... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Именно поэтому всегда нужно соблюдать все пункты ПДД. Начиная движение, пропустить всех, даже оленей, заканчивающих даже не на "розовый", а на красный. При этом самому не быть оленем и не заканчивать на "розовый".:улыб:
    :respect:
    Подпишусь под каждым словом.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • На радость вуаристам вчера камеры начали вешать.

  • В ответ на: На радость вуаристам вчера камеры начали вешать.
    Кому -кому?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Щас ездили - направление от Балтийской/Белоусова к Бердскому - пробка, у островка - авария. Небольшая, судя по всему, но вот остановила направление, тихий субботний вечер...
    "Ушли" через Русскую.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Прения по этому вопросу можно прекратить, департамент транспорта мэрии г. Новосибирска дал официальный ответ, что левый поворот с пр. Строителей на Бердское шоссе не вернут. Их "мониторинг" показал, что после обустройства островка безопасности ДТП на этом перекрестке не было. Знаю, что лукавят, но против лома нет приема...

  • Врут. Лично видела как грузовик притер легковушку к этому отстровку. Или у них все где нет трупов в статистику не попадает?

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Видел подобное с легковушкой и автобусом, загнавшим её на этот островок

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Или у них все где нет трупов в статистику не попадает?
    Скорее - если нет пострадавших
    а так да, даже в 5 утра летом как то там умудряются найти друг друга

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ага, если нет пострадавших. :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тут двух чувачков госпитализировали после того как их двумя фурами раздавило, и то это ДТП в сводку с пострадавшими не попало. Так что х.з. что у них в эту сводку попадает... :dnknow:

  • Запросто. То что попадают только ДТП с пострадавшими они декларируют. То что попадает по факту запросто может отличаться. Хотя бы потому что нужно прикрыть опу за бредовый островок.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пока островка небыло народ ездил и срезая по встречке, причём кто-то срезал, а кто-то и нет, т.е. налево поворачивали фактически по трём-четырём траекториям и иной раз было потом непонятно как сходиться обратно в 2 полосы Строителей с теми, кто из ряда выскакивал. Теперь все более упорядочено, только лишь требуется соблюдать рядность движения. Так в чем бредовость-то, в островке или в том, что некоторым права дали при том, что они рядность движения и боковой интервал в повороте соблюдать не умеют?

    По мне так еще один островок не помешает, как на путепроводе за Бердском, чтоб тут предпоследний ряд не подрезал крайний левый.

  • А можно светофор настроить, чтоб не скапливалась такая толпа по направлению из города в Академ? Утром иной раз от Сеятеля "ползём", а с Бердска в это же время в сторону города стоит в несколько раз меньше авто не светофоре - ряда три-четыре.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А можно светофор настроить
    Технически возможно не просто настроить, а вообще создать систему перестройки режима на перекрёстке в зависимости от нагрузки по направлениям движения. Но это технически, так что практически это будет зависеть от оргмоментов, от того, как скоро найдется тот из ЛПР, кому это станет выгодно.

  • В ответ на: налево поворачивали фактически по трём-четырём траекториям и иной раз было потом непонятно как сходиться обратно в 2 полосы Строителей с теми, кто из ряда выскакивал.
    Сейчас при отсутствии гайцев редко не находятся альтернативно одарённые, что выезжают на перекрёсток под негорящую стрелку и становятся третьим-четвёртым рядом справа от тех, кто выехал под горящую/мигающую.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну, когда камеру посреди перекрестка начнут просматривать те, кому это положено, и письма слать - тогда число таких одаренных начнет сокращаться

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Два ряда поворачивают в два ряда. В чем сложность проехать?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Камера только украшение? Почти не езжу по нему, не в курсе.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Два ряда поворачивают в два ряда. В чем сложность проехать?
    ________________________
    Траектория длинная, а стрелка "короткая". Примерно треть машин проезжают в два приема.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Если рядность соблюдать, то нет сложности. О том-то и писал, что рядность альтернативно одарёнными часто не соблюдается. Что до устройства островка, что теперь.
    Причем это сложность вовсе не только разсматриваемого перекрёстка, мне так на Южной площади "Волга" левое заднее крыло цепанула, не сумел мужик по своей полосе при левом повороте вести машину, хотя и разметка прекрасно видна была.

  • Раз ничего не изменилось, то зачем островок? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Раз ничего не изменилось
    А вот этого я не утверждал! :1:
    Раньше надо было смотреть как бы не притёрли при схождении в 2 полосы, а теперь либо чтоб не притёр предпоследнйи ряд или чтоб последний ряд справился с удержанием ТС в своей полосе.
    В ответ на: зачем островок
    Наверное чтоб "заблокировать" место, ранее привычно занимаемое теми, кому со Строителей надо было налево. Хотя маршрутчики и таксисты (как-то и КамАЗ видел и ПАЗ) теперь останавливаются просто чуть дальше. Так что это все уже во-вторых, а во-первых он для ИБД, конечно же! :yes.gif:

  • В ответ на: Если рядность соблюдать, то нет сложности. О том-то и писал, что рядность альтернативно одарёнными часто не соблюдается. Что до устройства островка, что теперь.
    Не мои слова.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Слова мои, но зачем вы пытаетесь приписать фразе смысл, который она не несёт? :1:
    Несоблюдение рядности в обстановке до появления островка вызывало одни последствия, а после его появления - другие. А то, что и одни и другие последствия грозят ДТП, это и есть основание к утверждению, что создание островка это не действия по повышению БДД, а чистейшая ИБД.

  • Написал тоже самое, островок - бред. О чем тогда спорить?:улыб:Все что нужно было - не одноразовая разметка, действующая камера и чистить дорогу зимой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не пойму, где вы спор-то углядели.
    Там регулярно стоял экипаж ДПС, причем лобовиком как раз на поток из города, так что камера в машине и так фиксировала срезания по встречке, но это не вызывало никаких мер воздействия на нарушителей. Если водитель не понимает, до какой точки он всё ещё обязан ехать там строго перпендикулярно пр.Строителей, или понимает, но игнорирует, то...
    Показать скрытый текст
    ...похоже только шлагбаумы, или поднимающиеся из-под асфальта столбы-отбойники способны навести порядок на перекрёстках.
    Скрыть текст

  • В ПДД нет срезания по встречке.
    8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения. Все.
    Правые спокойно брали правее. левые левее и все спокойно ехали без попыток снести друг другу бочину. Никто никуда не обязан ехать. Теперь вынужденные толкаться.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Согласен.
    За все время существования этого перекрестка в его предыдущей конфигурации при повороте налево у меня никогда не возникало проблем поделить пространство с соседом, если он не элтон_джон с жёлтыми номерами, втирающийся третьим рядом.
    Текущая конфигурация - это какой-то позор!

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения. Все.
    Как это всё? А куда дели "... с пересечения проезжих частей"? :not_i:
    БШ имеет две ПЧ, соответственно поворачивая из города на пр.Строителей вы проезжаете по двум пересечениям ПЧ, соответственно в красном прямоугольничке правила появляться запрещают.

    Было бы "всё всем понятно" одинаково, не потребовались бы писаные правила, а так в том-то и дело, что один проехал "конём", чтоб в случае чего встать не перегородив потоки (от "Гарика" и со Строителей), другой срезал "по кратчайшей". Сами же своими "разнообразиями" провоцируем усиление формальной регламентации.
    :secret:
    "...Государственное дело,
    ты улавливаешь нить?" (с) Филатов

  • Троеточие забыл. Думал и так понятно.:улыб:
    8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
    Про то, что нельзя какие-то пересечения пересекать ни слова. Сдается мне кое кто навыдумывал проблем, а потом героически с ними борется.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Траектория длинная,
    Кабы все водители как один избегали перегораживать "зебры" (включая "зебры" на Кр.Пр. в районе Романова), я бы ратовал за то, чтоб для двух поворачивающих рядов "стоп-линию" перенесли дальше вперёд.

  • В ответ на: Про то, что нельзя какие-то пересечения пересекать ни слова.
    И что с того? Там два пересечения (1-3 и 2-3), соответственно выезжая с любого из них вы не имеете права оказаться на стороне встречного движения. (зелёными точками я там еще одну заколупическую, но законную траекторию обозначил)
    В ответ на: Сдается мне кое кто навыдумывал проблем, а потом героически с ними борется.:улыб:
    Ну да, пока "не ДТП", говорят "нафига все эти нюансы", а как ДТП произошло, так те же лица сразу начинают подбор выгодных им нюансов. :biggrin:

  • Вы решили сломать мои глаза? Зачем зеленым?:улыб:
    Почитайте.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Там все аналогично расписано. Сабж точно соответствует вот этому рисунку (Рисунок №3), про него и написано "Поэтому объезд центра перекрестка при повороте налево становится обязательным – водитель не должен оказаться между двумя зелеными линиями при выезде с первого пересечения проезжих частей."

  • Разделительной не было и нет. Не соответствует. Сейчас островок нужно объезжать из-за знаков.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А на снимке со спутника между проезжими частями тогда что, если не разделительная? :eek: Поля совхоза "Бердский строитель"???

  • разметки там нет и не было

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну, а это-то вы к чему? Разметка 1.2.1 это лишь частный случай разделительной полосы, соответственно отсутствие разметки вовсе не означает отсутствия разделительной полосы, так что "Рисунок №3" и безаварийного вам вождения. :хехе:

  • Да сколь ко ж можно "то да потому!"
    Пробок стало меньше - от погребов не стоим почти. Со строителей вообще не вижу теперь пробок. Из города на Строителей была всегда и не стала больше...
    Чё вы гундите все???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вчера, около 8 утра пробка из города на строителей - начиналась перед мостом напротив мешалкина.
    В обратную сторону кто хотели развернуться - тоже примерно с того же места начинали толпиться. Это разве не стала больше пробка?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Если вы снега на дороге на замечаете, то и я проигнорирую кое что:

    Вчера в 2:20 ночи повернул в городок вообще без пробки. Затем со строителей уехал на Балтийскую без проблем.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вчера там снега не было

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Выдуманная разметка как раз и приводит к неоднозначности и героической борьбе с последствиями. До островка -случай 2.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :ха-ха!:
    Ну тогда и пробки не было. Были кратковременные трудности с проездом.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: До островка -случай 2. :)
    А можете показать как вы границы сабжа расставили?

  • ннп.
    всегда, когда еду со стороны балтийской удивляюсь бестолковости подавляющего большинства водителей (а скорее ездунов). Вот раньше учили как надо правильно вставать на разворот, поворот налево, помню в советское время в билетах по ПДД был даже такой вопрос. Неужели трудно понять, что если идешь первым, на повороте налево/развороте, надо сместиться вперед максимально дальше. Нет, ТБМ, 9 из 10 тупо становятся на разворот сразу за "островком", в результате в "час пик" на поворот удается уйти всего четырем машинам, а могли бы свободно уходить 6-8. :безум:

  • О... я не одинок...
    Тоже бесят такие - въехал первым, а дальше хоть трава не расти...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • +1. Всегда стараюсь подальше проехать, чтоб больше народу вместилось.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • ННП
    Ну и я свои 5 копеек в околоакадемовскую тему вложу... :хехе:
    Перекресток Российская - Героев Труда.
    Показать скрытый текст
    Иногда надо в тамошний бизнес центр свернуть и постоянно одна и та же картина, транспорт (практически ВЕСЬ!), что едет по Российской и сворачивает на Героев Труда, вылезает на встречку!
    Он и раньше вылезали, но так хоть на пол корпуса, а год-два назад перекресток еще расширили, соответственно линия, разделяющая потоки противоположных направлений, сместилась в сторону железной дороги (шоссе) и теперь весь поток поворачивает через встречку, вылезая практически на ширину корпуса.

    Так вот к чему это всё? А к тому, что когда едешь по Героев Труда и на перекрестке с Российской тебе надо свернуть налево к бизнес-центру, ты вынужден остановить всех, кто за тобой, потому как с Российской прут по встречке, притирая тебя к бордюру. На самом деле на повороте там ширина дороги такая, что спокойно можно встать средним рядом, не тормозя поток за спиной и дожидаясь окна в потоке с Российской. Но нет, не умеют у нас люди ездить соблюдая рядность, всё бы им через встречку срезать.
    Скрыть текст

  • Подниму темку про этот перекресток. Да и специалистов по ПДД тут много.
    Пару раз недавно поворачивал налево с БШ на Строителей. Увидел там расширение перед светофором, одна полоса раздваивается для поворота на Строителей.
    Вопрос - как там правильно ехать?
    1) Стоим в крайнем левом ряду, доезжаем до расширения, выбираем крайний левый (по факту смещаемся левее) для поворота на Строителей.

    2) Едем во втором ряду, доезжаем до расширения, а по факту просто упираемся в хвост машин задолго до расширения, ну и смещаемся тоже чуть левее, если дают сместиться водители из крайнего левого ряда, поворачиваемна Строителей из второго ряда слева.

  • В ответ на: если дают сместиться водители из крайнего левого ряда
    я, как водитель из крайнего левого ряда замечу, что водителям из среднего ряда и в голову не приходит, что там раздваивается крайняя левая полоса и что кто-то из крайне левых в месте раздвоения может поехать не прижимаясь к отбойнику. ДДД.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • перекресток организован через никакнеорганизован
    расширение слева сделано очень поздно, как минимум метров за сто-двести его надо было делать, более того, решать это надо было за счет скудного потока направо, на шлюз, делая там прямо-и-направо

  • В ответ на: водителям из среднего ряда и в голову не приходит, что там раздваивается крайняя левая полоса и что кто-то из крайне левых в месте раздвоения может поехать не прижимаясь к отбойнику. ДДД.
    всё там всем в голову приходит, просто альтернативы там такие:
    1. медленно и печально двигаться к перекрестку в левом ряду, наблюдая как те, кто ехал в среднем, давно вклинились впереди тебя и повернули налево
    2. ехать в среднем ряду, а там где левый раздваивается, пытаться внаглую вклиниться в очередь, отстоявших в левом, принимая проклятья как от левых, которые совсем не жаждут тебя пускать, так и от задних, которые хотят ехать прямо
    3. быть маршруткой, объехать всех по крайнему правому, а уже на самом перекрестке повернуть налево :-)

  • Альтернатива - поставить камеры и дрючить вклинивающихся - через месяц можно наскрести на удлинение расширения БШ в этом месте. Так же, как тут любителей ехать прямо из правого ряда можно заставить насобирать на 4-й мост за пару лет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так камеры там давно висят

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Но, судя по количеству поворачивающих (одних и тех же!) за это они не штрафуют.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: водителям из среднего ряда и в голову не приходит, что там раздваивается крайняя левая полоса
    Ну знаки там висят, про раздвоение.

    В ответ на: кто-то из крайне левых в месте раздвоения может поехать не прижимаясь к отбойнику. ДДД.
    Ну как бы первый раз так и поступил, так справа водитель Пепси так яростно гудел и кричал в окно что-то, я аж задумался может я неправ?

    Потому здесь и спросил у автосообщества, как оно по ПДД? А про ПДД никто не ответил.

  • А что, по ПДД там какие-то варианты видны?

    Я ж объясняю: ну не приходит водителям пепси мысль, что там раздваивается крайняя левая полоса. Посему, ежели нет желания стоять там с аварийкой - ДДД. Ну, а ежели настроение плохое и яйца железные - пуркуа бы не па?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • По первой ссылке, получается крайняя правая(интонационное ударение здесь) раздваивается для движения прямо?

    Ну правило ДДД ещё никогда не мешало:улыб:

  • 5.15.4 вариантов с бОльшим числом полос не предполагает. Видимо, по здравой логике, что правая полоса раздваиваться может только вправо, левая - только влево, средние - никак. Раз нарисовано раздвоение влево - знак к левой полосе относится, у которой, по счастливому совпадению, в этом месте отбойник тоже виляет влево.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Сомневаюсь. Сейчас почитал - считаю, что знак относится к крайней правой.
    Первое, что нагуглил.
    http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/5-15-4-nachalo-polosy.html

  • Там если в том же гугле полистать по годам панарамы или в яндексе, там видны разные варианты знаков движения по полосам. Сейчас в гугле снимки от 2013 вроде и немного не сходятся с тем, что есть сейчас.

  • то, что выше по ссылкам на гугл-панорамы, вроде соответствует действительности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: