Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Бердское - Строителей

  • Там никто этим не заморачивается, обычно, если повернешь под мигающую стрелку, то к моменту пересечения полосы из Бердска в город упираешься в поток несущихся машин и кукуешь возле островка, пока светофор их поток не заткнет :dry:

  • Пропускная система недостаточна. Пока ездил через этот перекресток - гайцов всегда было видно издалека. Пробка длинная - стоят 90%. Если относительно короткая, значит нет. Основное нарушение - поворот не с того ряда. Выезжаешь и стоишь ждешь. Чтобы повысить пропускную способность, как понимаю, нужно убрать стрелку и сделать светофор асинхронным. Будут точно также выезжать, забивая, и когда можно ехать разъезжаться.
    Но все равно там ездить не буду.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Стоишь ждешь, на зеленый едешь. Все просто и безопасно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ага:улыб:

  • В ответ на: Не правильно. Разъезд встречных потоков происходит по разному, в зависимости от знаков и светофоров. Конкретно на том перекрестке, когда горит стрелка, то со стороны бердска горит красный, а когда им вкючается зеленый, то по идее нужно соблюдать п. 13.8:
    "При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления".
    Разъезд встречных потоков всегда происходит одинаково.
    Стрелка не дает приоритета в движении. На данном перекрестке она лишь информирует, что Вы можете проехать, потому что встречному потоку горит красный.
    После аварии на этом перекрестке я специально засек - между погасанием стрелки и загоранием зеленого встречному потоку ровно 4 секунды. Либо вы успеете проехать за эти 4 секунды перекресток, либо Вы уже проехали, когда она погасла.
    Но как бы там ни было гайцы однозначно трактуют в пользу встречного потока.
    PS: на самом деле островок сейчас вносит некоторую сумятицу при повороте и, чтобы повернуть под прямым углом, там приходится сбрасывать скорость, и можно не успеть.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • что совершенно не отменяет 13.8:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: что совершенно не отменяет 13.8:миг:
    Ну это Вы будете объяснять на разборе. И сомневаюсь что создадите прецедент, который опровергнет сотни предыдущих разборов.
    Мне это постольку-поскольку.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: что совершенно не отменяет 13.8:миг:
    Ну и куда в это время деть п.13.4: "При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо."

    Добавлено:
    Если уж встречный поток стоит, то едьте пожалуйста, но как он начал двигаться - руководствуйтесь п 13.4

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

    Исправлено пользователем AloneWolf (06.10.15 10:05)

  • Подъехал. Посмотрел. Стоят, выполнил 13.4. Все.
    Хватит выполнять один пункт ПДД.:миг:
    Тут уже было видео камикадзе стартанувшего и протаранившего поворачивающего налево на этом перекрестке. Тоже не мог понять. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Подъехал. Посмотрел. Стоят, выполнил 13.4. Все.
    Хватит выполнять один пункт ПДД.:миг:
    Тут уже было видео камикадзе стартанувшего и протаранившего поворачивающего налево на этом перекрестке. Тоже не мог понять. :biggrin:
    Если стоят-то то конечно, но речь идет о куче дтп с одной и той же схемой едущие прямо влетают в поворачивающих.
    И кто прав оказался в том ДТП?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Еще раз повторю доказывать, что Вы не должны были выполнять п 13.4 Вы будете на разборе (не дай Бог, конечно).
    Выложу снова свое видео.


    let "srach" begin...

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Разбор, вину в ДТП не устанавливает. Чувак не судился...ну повезло значит.:улыб:
    Тут как минимум 1.5 и 10.1. Не стал бы надеяться и полагаться на 13.4

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Разбор, вину в ДТП не устанавливает. Чувак не судился...ну повезло значит.:улыб:
    :ха-ха!:
    Т.е. тут только верховный суд может установить вину?
    А те .... в погонах - они так для мишуры?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • С добрым утром. :ха-ха!: Мы однако живем в правовом государстве. Только суд может устанавливать вину. У гайцов другие функции.
    По вашей логике осталось другим ментам тоже назначать вину: по административке, по УК, по... :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Выложу снова свое видео.

    let "srach" begin...
    Автор видео - олень тот еще...
    Какие ему пункты правил???

    Едем, уле, я же прав...
    :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Я бы постеснялась такое видео выкладывать :а\?:

  • Так мож бампер давно покоцанный был. А на новый жаба давила. И капот в сколах... :спок:

  • Вот-вот, я об этом же, устроил ДТП на ровном месте, пробку создал, и чуть ли не гордится этим :dry:

  • В ответ на: С добрым утром. :ха-ха!: Мы однако живем в правовом государстве. Только суд может устанавливать вину. У гайцов другие функции.
    По вашей логике осталось другим ментам тоже назначать вину: по административке, по УК, по... :ха-ха!:
    Ну, однако, они нашли правильные слова, чтобы виновник (в Вашем случае правый по всем пунктам ПДД, да и вообще просто святой человек) признал свою вину. Не буду их сюда писать, потому как п.5.

    За сим откланиваюсь, дальше спор не имеет смысла.
    Надеюсь, что мы с Вами ездим разными маршрутами.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Надеюсь, что мы с Вами ездим разными маршрутами.
    После этого видоса мы тут всем автофорумом пальцы скрестили... :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Увы, я по тому перекрестку почти каждый день езжу. Правда принцип дай дорогу дураку пока не подводил:улыб:.

  • В ответ на: Увы, я по тому перекрестку почти каждый день езжу. Правда принцип дай дорогу дураку пока не подводил:улыб:.
    Правильно.. дайте дорогу тем дуракам, кто на зеленый едет.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

    Исправлено пользователем AloneWolf (06.10.15 12:00)

  • Не в зеленом свете дело, и есть два типа людей: одни это понимают, а вторым не объяснишь :biggrin: . Второй такой же сказочный, вот вы и нашли друг друга. Имхо обоюдку надо было впаять обоим, для профилактики.

  • ага :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Капец. Вам так хотелось этого ДТП. Невзирая на возможные последствия.
    Мог бы - лишил бы вас прав. Таких на дороге быть не должно.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Капец. Вам так хотелось этого ДТП. Невзирая на возможные последствия.
    Мог бы - лишил бы вас прав. Таких на дороге быть не должно.
    О, еще один...
    Откуда Вы знаете, что мне так хотелось этого ДТП?

    Ну и по ДТП: т.е. прав тот, кто не выполнил предписание п 13.4 ПДД?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Оба не правы, ИМХО.
    Суд бы вам и определил, кто больше не прав...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В вашем ДТП неправы оба участника.

  • В ответ на: В вашем ДТП неправы оба участника.
    Предыдущий оратор, хоть "ИМХО" написал...
    Гайцы думают по другому в данной ситуации.
    А ситуации подобные раз в месяц то точно происходят на этом перекрестке.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: ...Либо вы успеете проехать за эти 4 секунды перекресток, либо Вы уже проехали, когда она погасла....
    Вот и ни фига, у меня, например пару раз точно, было так, что выезжал на горящую стрелку, а уехать с перекрестка нет (так может случится, например, когда передние по какой-то причине начинают тормозить).
    А вообще лихо вы 13.8 отменили. Т.е по вашему выходит, что если встречным включился зеленый, то не надо давать завершать движение тем, кто уже находится на перекрестке для поворота налево? Это вам гайцы так объяснили?
    А в вашем случае, я подозреваю, что второй участник явно выехал на потухшую стрелку и не отрицал этого, потому его и завинили.

  • В ответ на: Предыдущий оратор, хоть "ИМХО" написал...
    Она же девачка....:улыб:
    А то что гайцы посмотрев твое видео, не впаяли тебе проблем - это просто повезло...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • П. 13.8 не относится к поворачивающим налево.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: А то что гайцы посмотрев твое видео, не впаяли тебе проблем - это просто повезло...
    И так везет всем едущим прямо на это перекрестке. Не везет только поворачивающим налево, потому что они думают, что не важно с какой стороны и на какой сигнал светофора они выехали - они теперь пупы земли и их все обязаны пропустить.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: И так везет всем едущим прямо на это перекрестке. Не везет только поворачивающим налево, потому что они думают, что не важно с какой стороны и на какой сигнал светофора они выехали - они теперь пупы земли и их все обязаны пропустить.
    Есть один момент, даже по вашему видео не видно какой свет горит выехавшему.
    Если будет стоять на том что выезжал на зеленый или моргающий, фиг знает как повернется дело. А там реально так иногда бывает, что можно выехать на моргающий или даже зеленый и не закончить маневр.

  • В ответ на: Есть один момент, даже по вашему видео не видно какой свет горит выехавшему.
    Если будет стоять на том что выезжал на зеленый или моргающий, фиг знает как повернется дело. А там реально так иногда бывает, что можно выехать на моргающий или даже зеленый и не закончить маневр.
    С новым островком посередине можно и не успеть. Задержка между сменами сигнала 4 секунды.
    Слова гайцев в сторону виновника: да Тебе хоть синий гори, при повороте налево Ты обязан уступить встречным ТС.

    На момент моего старта марковка находилась еще на своей полосе. Если бы он стоял передо мной, то надо полагать я бы его увидел и дал "завершить маневр".

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: П. 13.8 не относится к поворачивающим налево.
    Ух ты! Где это написано? Дайте ссылку на ПДД, пожалуйста, а то я читаю и не вижу, чтобы там как-то различалось кто куда едет.

  • В ответ на: Ух ты! Где это написано? Дайте ссылку на ПДД, пожалуйста, а то я читаю и не вижу, чтобы там как-то различалось кто куда едет.
    Спросите у гайцев.
    Я за что купил, за то и продаю.
    Подозреваю что тут: "завершающим движение через перекресток"

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Слова гайцев в сторону виновника: да Тебе хоть синий гори, при повороте налево Ты обязан уступить встречным
    В общем-то, по моему, он все правильно сказал. И понятно, что марковод виноват, не понятно только почему ты то не виноват, ибо 13.8 ведь тоже никто не оменял. Я еще при первом обсуждении этого ДТП отмечал, что тут на лицо некая нестыковка между 13.4 и 13.8, да, к тому же еще и понятие "завершающего движение" не определено.

  • а что поворачивающие налево не через перекресток едут? вот уж не знал! А гайцов про ПДД спрашивать - себя не уважать - наслушался я их трактовок в свое время.

  • В ответ на: а что поворачивающие налево не через перекресток едут? вот уж не знал! А гайцов про ПДД спрашивать - себя не уважать - наслушался я их трактовок в свое время.
    Ну а кого тогда слушать то?
    Вот трактовка с http://avtonauka.ru/pdd/13-proezd-perekrestkov:
    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

    Если перед вами включился зеленый сигнал светофора, то прежде чем въехать на перекресток, нужно убедиться, что все ТС, которые въехали на него при предыдущем разрешающем сигнале светофора с другого направления, перекресток покинули, а пешеходы завершили переход проезжей части вашего направления.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Ну! А поворачивающий налево не с другого разве направления едет? Или "другое направоление" по твоему это только поперечное? А почему тогда так и не написали?

  • В ответ на: Ну! А поворачивающий налево не с другого разве направления едет? Или "другое направоление" по твоему это только поперечное? А почему тогда так и не написали?
    Они так и написали: ЧЕРЕЗ
    Толкование и значение слова "через"

    Смысл слова, что значит, что такое или кто такой(ая) через? Определение слова или словосочетания и его значение.

    Через

    Через, кого-что, предлог с винительный падеж падеж

    1. Пересекая что-нибудь с одной стороны на другую. Мост ч. реку. Прыгнуть ч. ручей. Портупея ч. плечо.

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • Слушать гайцов вполне может быть полезно, чтобы знать, как они трактуют и быть готовым.
    Но, точно не в том случае, когда ты хочешь разобраться как праильно.

  • 13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

    Весь текст. Про откуда, с какого направления они въехали ни слова. Хоть телепортировались.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • И что? Хочешь сказать, что "через" это толко "переская прямо", а если повернул, то уже не через? Разве поворачивая налево я не через перекресток еду? фигасе новые знания какие!

    Исправлено пользователем metal (06.10.15 18:10)

  • В ответ на: И что? Хочешь сказать, что "через" это толко "переская прямо", а если повернул, то уже не через? Разве поворачивая налево я не через перекресток еду? фигасе новые знания какие!
    Ну если Вы словарю Ожегова не верите - то извините. Знания русского языка - они такие...
    А совершил поворот на перекрестке. А при совершении поворота налево - следует руководствоваться п 13.4.
    Или по вашему - совершил поворот через перекресток правильно?

    И мы чуток отдохнём на суше, но бездорожья потребуют души,
    И вот протектор победно въезжает в великую грязь... (с) Кривцов С.

  • В ответ на: Капец. Вам так хотелось этого ДТП. Невзирая на возможные последствия.
    Мог бы - лишил бы вас прав. Таких на дороге быть не должно.
    :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Совершил поворот на перекреске, но проехал при этом через перекресток (так же можно сказать, что на перекреске проехал прямо). Не вижу противоречий, в том числе, со словарем. В приведенной статье из словаря, кстати, есть пример "портупея через плечо", а портупея, заметь, обычно вешается с лева направо или наоборот, и ничего - все равно "через".

  • А вообще-то, это было бы замечательно, поворачивая налево на перекрестке не проезжать каким-то образом через него :-)

  • Это называется развязка:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: