Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

немножко бензу

  • В ответ на: а остальные 10 встанут вокруг машины даже в 5 метрах от сто и начнут давать советы на сколько качать, какую резину и диски использовать, куда съездить залатать колесо и где взять запаску домкрат и прочие инструменты.
    Это Автофорум, тут всегда так.
    Привыкайте, раз зашли.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: Суть тут в другом. В последнее время (5-7 лет) без автофорума ни заправиться не могут, ни аккумулятор зарядить, ни колесо подкачать. О том уж чтобы машину завести - я вообще молчу.
    Как мы в суровые 90-е выжили без автофорума - вообще непонятно...
    Да уж сто лет никто никого на АФ не заправлял, не таскал по межгороду и чинил на дороге. Все в прошлом. Все за деньги, У всех нет времени.
    Зато нынче все клавиатурные эксперты только и могут что давать советов и порицать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: В былые времена, на автофоруме не задавали лишних вопросов, а просто помогали. И не только по автотеме. А сейчас важные все стали, самостоятельные, пузо отрастили...
    И в былые времена "лишние" вопросы были. Как например вот этот . И это не какой то залетный чувак был между прочим. :biggrin:
    А про самостоятельность - это вы в точку. Каждый год всплывают одни и те же темы"дайте зарядник - аккумулятор зарядить", "дайте компрессор - колесо накачать" ну и тому подобные темы.

  • В ответ на: я ж сказал назовите лентяем если хотите, но без особой нужды ездить и все махинации проделывать ради 3шки бензина смысла просто не вижу
    Во-во, особенно вкупе вот с этим
    В ответ на: проколишь колесо на трассе под барнаулом без домкрата и ключей
    просто образ "автомобилиста 21-го века".

  • В ответ на: Да уж сто лет никто никого на АФ не заправлял, не таскал по межгороду и чинил на дороге. Все в прошлом. Все за деньги, У всех нет времени.
    Зато нынче все клавиатурные эксперты только и могут что давать советов и порицать.
    Я например помню как мы половиной автофорума, 10 лет назад, одному форумчанину на помощь на первомайку приезжали, когда он в серьезное дтп попал.
    А тут "товарищ" пришел с каким то "порожняком", ради решения которого он сам заморачиваться не хочет(видать не его уровень), но вдруг кто подорвется и приедет, сделает все за него.

  • судя по вашим описанием, еслиб машина взорволась, столкнулась или еще какой тежеляк - вы бы подорвались и приехали. а по мелочам не хотите, когда от вас по факту ничего не требуется. мне кажется или это как раз и есть бред полнейший?

  • Проблема реально не стоит выеденного яйца. Купил в хозмаге на О.Дундича или на Училке канистру на 5 литров, дошел до Лесной заправки или на Богдашке за Барракудой, налил. Всё. Времени на час максимум. Мне было бы лень комп включать из-за такого пустяка.

  • Да дело то, по большому счёту, не в Иванове, Петрове, Сидорове или OG_Grand. Дело в том, что на дороге многие стали прикидываться третьим Д из правила ДДД именно из за первых двух Д. На форуме просят помощи в ситуации, когда легко и просто сделать всё самому. Но ведь неохота СВОИ усилия тратить, проще попросить за себя это сделать другого. Трендом нашего времени стало перегрузка своих ЛИЧНЫХ проблем на плечи других людей. Вот и полились обсуждения не конкретно персоны OG_Grand, а того образа действий, который стал модным в последнее время и нашёл своё воплощение в его лице. Разные люди, разные поколения, разные взгляды на одни и те же вещи. Жизнюха жёсткая стала, а вместе с ней ужесточились и мы...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • я сам и не по форумы и провода давал машину прикурить, и за бензином человека возил до заправки, давал зарядник для акума на пару дней и откапывал из сугробов и таскал через весь город. т.е. хотите сказать что надо было смело отправлять этих людей лесом ибо все должны иметь свое, проблема легкая и решить можно самому?

  • Зачем метаться по пустякам, если сам автовладелец пальцем об палец ударить не хочет?
    Мне такую тему постить стыдно было бы и потом еще в ней заявлять, что
    В ответ на: без особой нужды ездить и все махинации проделывать ради 3шки бензина смысла просто не вижу
    вот это как раз и есть, бред полнейший.

    В ответ на: я сам и не по форумы и провода давал машину прикурить, и за бензином человека возил до заправки, давал зарядник для акума на пару дней и откапывал из сугробов и таскал через весь город. т.е. хотите сказать что надо было смело отправлять этих людей лесом ибо все должны иметь свое, проблема легкая и решить можно самому?
    То есть эти люди сидели на форумах и просили помощи, а вы метались между ними как ужаленный? Или они просто оказывались рядом и вы как сознательный гражданин оказывали им посильную помощь?

  • когда я писал сообщение на форуме видел это так - едет мимо машина, в которой есть бензин, останавливает, быстро берем 3 литра бензина(100р) отдаем 300р. и машина едет дальше. специально ехать с этим бензом я никого не просил. и соответственно при таком вот раскладе хлопоты с канистрами и поездками за бензином кажутся ерундой. при том что канистра не нужна и бензина надо 3 литра а не 30

  • В ответ на: То есть эти люди сидели на форумах и просили помощи, а вы метались между ними как ужаленный? Или они просто оказывались рядом и вы как сознательный гражданин оказывали им посильную помощь?
    по разному было. кто то с форума, кто то просто мало или совсем незнакомый, мимо кого то проезжал. но если была возможность не отказывал. а по поводу палец о палец я написал выше - как я видел ситуацию, то кататься в 9 часов вечера в поисках канистры и бензина, чтоб банально прогреть машину и перекатить в другое место, при том что кто то мог проехать мимо - реальный бред

  • Ладно, действительно, что это я.... У вас свое видение мира, у меня свое.

  • У меня гараж на О.Дундича. Расскажу, как в доинетовскую эру (1998г) решал похожую как у ТС проблему.
    Купил я тогда первое в своей жизни авто. Загнал в гараж, и всё, выехать своим ходом уже не смог. А потому, что продавец сильно расчётливый был, бензина в баке ровно до моего гаража оставил (всё правильно расчитал :злорадство: ).
    Я взял полторашку, взял шланчик, прошёлся по рядам, и первый попавшийся жигулёнок не отказал мне в полутора литрах бензина за его номинальную стоимость. Этого вполне хватило, чтобы уже свои ходом до заправки допилить.
    П.С. До кучи. Ещё по Писемского заправка есть. А гаражей в районе О.Дундича тьма тьмущая.
    П.С. №2. Тоже не повёз бы ТС бензин, хоть бы и вовремя его "мольбу" увидел. Его "беда" из разряда - сижу на диване, подвезите обед, а то до холодильника влом сходить.

  • Напомнило. В первой половине 90-х в нашем славном городе было пять(или чуть больше) заправок. Не считая тех, где по талонам заправляли. И очень часто бенза на них не было. Приходилось чуть ли не караулить. Очереди на заправках были - маманегорюй... В багажнике постоянно канистра с бензом была, НЗ так сказать. Не время было, а романтика...

  • В ответ на: когда я писал сообщение на форуме видел это так - едет мимо машина, в которой есть бензин, останавливает, быстро берем 3 литра бензина(100р) отдаем 300р. и машина едет дальше. специально ехать с этим бензом я никого не просил. и соответственно при таком вот раскладе хлопоты с канистрами и поездками за бензином кажутся ерундой. при том что канистра не нужна и бензина надо 3 литра а не 30
    Завтра мимо буду ехать, может "хавчег" закинуть, ну там колбаски, хлебушка... ? А то смысл ноги "бить" до магазина )))

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: И в былые времена "лишние" вопросы были. Как например вот этот . И это не какой то залетный чувак был между прочим. :biggrin:
    Я даже представить не могу, как можно было раскопать ЭТО ? :biggrin:
    Или Виталий теперь Даниил? :улыб:
    И кстати, кто в той теме помощи просил?

  • В ответ на: Да уж сто лет никто никого на АФ не заправлял, не таскал по межгороду и чинил на дороге. Все в прошлом. Все за деньги, У всех нет времени.
    Зато нынче все клавиатурные эксперты только и могут что давать советов и порицать.
    уж не сзнаю к счастью или нет, но произошло не совсем так, те кого старички называют "свежак", в том числе и я, продолжаем сию традицию, правы ради надо сказать, что далеко не все, но все же....
    а вот что касается "стричков", вот тут чтоно только на формуме, даже на шашлычни не заманишь ничем... :cray-1:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ну как же это? Он спрашивал что можно сделать с этой бумажкой(видать сам не в состоянии был решить).
    Не, Даниил как был 10 лет назад, так и остался.
    А раскопал - в память врезалась. Там еще кстати подчистили много чего :biggrin:

  • Вы путаете тёплое с мягким

  • Ну уж звиняйте. Я в сортах амнотем не разбираюсь, чтобы их путать.

  • Чтобы новую тему не создавать попрошу тут, как схожую по тематике.
    Никто по Петухова не едет с магазина? С Ленты или еще какого. Может закините шоколадку или пачку чипсов? На работе есть охота, а магазины далеко. Из-за такой мелочи не охота в магазин идти.

    З.Ы. Нет это не мой клон:)

  • Чувак так ничего и не понял, почему его просьба некорректна.
    "Печально я гляжу на наше поколение"(М.Ю. Лермонтов)

  • В ответ на: Чтобы новую тему не создавать попрошу тут, как схожую по тематике.
    Никто по Петухова не едет с магазина? С Ленты или еще какого. Может закините шоколадку или пачку чипсов? На работе есть охота, а магазины далеко. Из-за такой мелочи не охота в магазин идти.

    З.Ы. Нет это не мой клон:)
    мда с ником ляпсус вышел, извиняюсь. А на счет завезти ездил пы там завез бы, у меня частенько знакомые которые электрикой занимаются где то в отдаленке просят еду закинуть ибо просто туда уезжают и не выходят почти пока не доделают объект. ну максимум до магазина если есть недалеко. но одними дошираками сыт не будешь)

  • В ответ на: Чувак так ничего и не понял, почему его просьба некорректна.
    "Печально я гляжу на наше поколение"(М.Ю. Лермонтов)
    да и не пойму наверное, почему можно остановиться на дороге и помочь, когда голосуют или просто на аварийке стоят и почему нельзя остановиться и помочь по сообщению на форуме если мимо проезжаешь. я сейчас пойду в электрике в ней ковыряться ибо старый хозяин оставил полный колхоз, но даже не знаю имеет смысл здесь писать поразбираться или опять все скажут что им не хочется по всякой ерунде кататься.

  • В ответ на: да и не пойму наверное, почему можно остановиться на дороге и помочь, когда голосуют или просто на аварийке стоят и почему нельзя остановиться и помочь по сообщению на форуме если мимо проезжаешь.
    Потому что на дороге до заправки/СТО может быть несколько десятков километров и решить проблему без посторонней помощи затруднительно, а в вашем случае проблема элементарно решалась самостоятельно.
    Кстати, а почему соседей не попросили помочь? Это как-то логичнее.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • я у соседей даж ключа в свое время не допросился, не то что чего то глобальнее. все на съемных квартирах, в машинах только домкрат и знак аварийки. друзья освободяться только в выходные. а местных знакомых нет.

  • В ответ на: З.Ы. Нет это не мой клон:)
    в лс извенения продублировал)

    Исправлено пользователем OG_Grand (26.06.15 15:09)

  • навеяло:
    - К тебе супруги Ивановы, которые оргазма не испытывают, заходили?
    - Да, сейчас у меня...
    - Гони их на ..й - им т ....ься негде...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я понять не могу тут одни тролли чтоль?
    ? ты в рог не хочешь? ты кого троллем назвал? Я тебе идею написала, что если никто не везет - вызови такси, а он хамит еще в ответ. Совсем джуниоры охренели уже.
    Я же не виновата, что ты нищеброд еще и без канистры.

  • В ответ на:
    В ответ на: да и не пойму наверное, почему можно остановиться на дороге и помочь, когда голосуют или просто на аварийке стоят и почему нельзя остановиться и помочь по сообщению на форуме если мимо проезжаешь.
    Потому что на дороге до заправки/СТО может быть несколько десятков километров и решить проблему без посторонней помощи затруднительно, а в вашем случае проблема элементарно решалась самостоятельно.
    Кстати, а почему соседей не попросили помочь? Это как-то логичнее.
    добрый вечер..

  • ннп
    "Волгу"-то продали?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ннп
    "Волгу"-то продали?:улыб:
    нет..(( печалька с ней случилась..

  • забыл пароль от почты под которой заходил, поэтому пока решаю вопрос с администрацией пишу от этого имени.

    волгу не продал, но пока не спешу. все с ней в порядке. сегодня продолжаем приводить в порядок

  • В ответ на:
    В ответ на: я понять не могу тут одни тролли чтоль?
    ? ты в рог не хочешь? ты кого троллем назвал? Я тебе идею написала, что если никто не везет - вызови такси, а он хамит еще в ответ. Совсем джуниоры охренели уже.
    Я же не виновата, что ты нищеброд еще и без канистры.
    А я написал, что идей в голове и так полно, и нужны не идея, а возможность помочь. Вызвать такси я мог и через диспетчера сразу с бензином(в принципе за те же деньги), но почему то подумал что на автофоруме как то проще найти единомышленников, которым с большим удовольствием заплачу эти деньги. А по поводу троллей я не акцентировал на Вас, и даже не собирался, просто листовой форум с описанием проблемы до мелочей, с советами и без реальной помощи - это как то нагнетает

  • В ответ на: забыл пароль от почты под которой заходил, поэтому пока решаю вопрос с администрацией пишу от этого имени.

    волгу не продал, но пока не спешу. все с ней в порядке. сегодня продолжаем приводить в порядок
    блин забыл что такое ннп)

  • В ответ на: А на счет завезти ездил пы там завез бы, у меня частенько знакомые которые электрикой занимаются где то в отдаленке просят еду закинуть ибо просто туда уезжают и не выходят почти пока не доделают объект.
    Я дико извиняюсь, ваши знакомые электрики - идиоты ? Ведь заранее знают об объекте, знают что находится он в тьмутаракани и... не берут с собой покушать ? Даже и не знаю как их ещё можно назвать. И кажется мне, что дурной пример заразителен. :ухмылка: ИМХО

  • В ответ на: А я написал, что идей в голове и так полно, и нужны не идея, а возможность помочь.
    Это не лично Вам пишу. Это просто навеяло вашей цитатой. '' Дурак думкой богатеет !" :миг:

  • а вам не приходило в голову, что они могли работать на промышленных объектах и их не прельщает есть доширак 3е суток, а остальное как бэ не хранимо дольше, но это мы уже офф-топим

  • В ответ на: а вам не приходило в голову, что они могли работать на промышленных объектах и их не прельщает есть доширак 3е суток, а остальное как бэ не хранимо дольше, но это мы уже офф-топим
    Мне никогда не приходило в голову , '' грузить '' людей своими мелкими проблемами. В частности ваших '' электриков '' - Они действительно идиоты , если несколько человек , уезжая работать на несколько суток , не догадались прихватить плитку ( газовую или электрическую) и минимум продуктов-нескоропортов на всю ХАПкомпанию ? Сваренный суп/каша с тушёнкой ( к примеру ) не требуют особых знаний/умений и времени. И , КАК БЭ , всяко-разно лучше чем ДОШИРАК. Но зачем им думать. У них , как и у Вас , есть идеи - позвоним и привезёт кто-нибудь. По-пути. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И ведь привезут. Дураков ещё много......
    ИМХО

  • Люди - разные. Есть интроверты и экстраверты. Интроверт рассчитывает на свои силы, а если сил не хватает - зовет друга, если полная жопа - двух. Экстраверт зовет друзей всегда, и вовсе не обчзательно друзей. После работы интроверт едет домой (а куда же еще?), экстраверт же везет суп новым друзьям (а как же еще?)

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.

    Все события вымышлены, все совпадения случайны:хехе:

  • В ответ на: ЗЗЫ: На форуме появляется новичок, который дает понять, что у него кончился бензин, стоит на дороге (а так же все поняли поначалу, правильно?). Ему помогают, советом, делом, неважно.
    Затем выясняется, что он никуда и не ехал вовсе а бензин ему нужен чтобы показывать машину для продажи, ибо пожадничал залить полбака, тем более если знал, что процесс может затянуться.
    Выводы?
    Это мне напомнило анекдот:
    Показать скрытый текст
    Было около четырех часов ночи. Муж и жена давно спят. Внезапно раздается звонок во входную дверь. Матерясь и чертыхаясь муж отправляется ее открывать. На он видит мужика, видно, что он не трезв:
    - Пожалуйста, брат, пошли вместе, тут не далеко, помоги меня толкануть.
    - Ты, что мужик, совсем охренел, что ли?!? Уже четыре часа ночи! Ищи кого-нибудь другого.
    И отправляется обратно в постель. Просыпается жена и спрашивает, кто там был.
    - Да, застрял урод какой-то, приходил, просил его подтолкнуть. Я его и отправил подальше.
    - Вот ты бездушный. Вот ты вспомни, как у нас мотор заглох, а шел очень сильный дождь. Помнишь, нас час какой-то парень толкал?! А ты не можешь выручить бедного человека?
    Снова ругаясь, муж опять встает, одевается. После чего выходит во двор в кромешной темноте. И кричит:
    - Мужик! Ты куда делся?
    Из темноты доноситься:
    - Я тут! Сюда!
    - Да где же ты?
    - ДА ТУТ Я, на качелях!!!
    Скрыть текст

  • Замечательное у тебя ЧЮ. Правильно понимаю, что ты - бывший александр99 ? :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Пожалуй соглашусь. Только вот..... Умные учатся на чужих ошибках , а дураки на своих. Выходит мы учимся у.... дураков ? :dnknow: Вопрос чисто риторический. :улыб:

  • Да чё в нём замечательного? - обычное чувство).
    Аналогия с ситуацией то прям напрашивается)
    Да он)

  • Анекдот - прямо в яблочко.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • анекдоты штука хорошая, но помню ситуацию когда просто с народом стояли рядом с ямой зимой(2 зимы подряд) и блин все "дураки" видят что не проедут или не видят но лезут. по 5 машин не спрашивая выталкивали, хотя прекрасно понимали что был бы ум - туда бы не поехал. но не бросать же человека.

  • кстати вчера понадобилось еще бензин привезти - прям по пунктам что были выше порадовало - канистра есть, вызвали такси - на первой машине чувак сказал что вонять будет и не поедет. приехала вторая с девушкой, та без проблем отвезла туда обратно, но посадили акум к тому времени. человека с проводами искали по всем дворам те же часа 3, в итоге приехал сосед уже поздно ночером и минут 20 стоял с нами пока хоть чуть чуть зарядится. а вы говорите все просто.

    Исправлено пользователем Askolkin (28.06.15 09:44)

  • Ну так кто вам виноват, что у вас ни проводов, ни зарядного нет? Места они в авто немного занимают, стоят не дорого.
    А канистру со шлангом я в гараже как 10 лет назад выложил - так и лежат там. Ни разу не понадобились. А воронку вообще отдал кому-то, не помню.
    Может быть все дело в том, что современный автовладелец не подготовлен к таким "мелочам жизни"?
    Здесь вон у некоторых "товарищей" даже домкрата и балонника нет в наличии. О каких уж там проводах и зарядных речь идти то может???

  • да все это есть как говорится в других штанах, даже зарядник от розетки для акума, просто эти "другие штаны" на алтае сейчас с ключем от гаража где еще куча всего

    Исправлено пользователем Askolkin (28.06.15 10:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: