Погода: 22 °C
08.0719...21пасмурно, небольшие дожди
09.0720...22облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вредно ли для машины заводить двигатель с включенной передачей?

  • Форумы уже прочитаны... беда редкая, да еще и перманентно возникающая, я год назад тоже радовалась, что починилась... ан нет...
    Придется тупо перебирать все подряд, надеясь что сломанное место окажется не последним...
    В ответ на: А неисправность и правда интересная
    Ага, как геморрой... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня на форде трудно передачи включаются как раз пока км-два не проеду, задняя бывает с двух выжимов срабатывает- это нюанс кулисы - надо снимать тяги - чистить их валы и (возможно) смазывать тросики.. регулировать возможно их положение...

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

  • В ответ на: Даже с АКПП завожу, нажимая тормоз.
    У меня скажем уже на втором авто по другому и не заведешь:улыб:
    А вообще вредно, не вредно, раз по другому никак куда денешься то :biggrin:
    Правда я бы дальше сто на таком авто не поехал.

  • В ответ на: Передачи не включаются. Включаются только на заглушенном двигателе, в процессе езды начинают включаться, но проехать надо пару-тройку км, а без остановок ездить в городе не получается.
    А симптомы Можно подробней расписать?
    Что и через сколько
    Ели перед стартом двигатель долго греть что то меняется?
    Под капотом что видно?
    До чего можно дотянуться пощупать назрело или нет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А симптомы Можно подробней расписать?
    Что именно? Двигатель прогрет, спецление падает почти до низа, передачи не включаются.
    Включаешь, заводишь, едешь.
    Ну к примеру от сибирской ярмарки по красному до перерекрестка с фрунзе (скорость км 30 в час), по дороге раз остановиться на выезде с ярмарки, два светофор на северной, три светофор перед площадью, четыре светофор перед достоевского, не помню был ли светофор перед кропоткина, будет пятым, ехать с одинаковой скоростью не получается, поэтому скорость то 10-15 то 30, быстрее не ехала (2ая передача), к фрунзе заработало, дальше доехала нормально (с 1ой по 4 передачу включалось немного с усилием, на светофорах нейтраль, но вполне прилично), к восходу педаль даже стала почти нормальной, задняя скорость работала.
    Торможу с выжатым сцеплением.
    Если ехать на веревке, т.е. пользоваться только тормозом - такого эффекта не возникает.
    В ответ на: Если перед стартом двигатель долго греть что то меняется?
    Долго это сколько? Стрелка в середине, выше она не поднимется, хоть 2 часа на ХХ стой, хоть 2 часа по трассе пили. Или вопрос о чем то другом?
    В ответ на: Под капотом что видно?
    До чего можно дотянуться пощупать назрело или нет?
    Ничего не видно под капотом, сцепления сверху не видно, дотянуться до него оттуда тоже нельзя, все остальное под капотом выглядит как обычно - жижи в норме, потеков нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И нет ни одного про диагностику неисправности, способы и место ее устранения, не так ли?
    Да вы приезжайте, а мы посмотрим, пощупаем, понюхаем.
    Консилиум соберем из электрика, механиков и моториста.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Спасибо, все консилиумы заканчиваются заменой ГЦС, который уже поменян. Я готова их уже две штуки купить для экспериментов...
    Вчера с официалами весь день ругалась, не смогла убедить еще что то посмотреть. Буду шланг менять.
    Но к вам я можно на диагностику двигателя приеду?

    З.Ы. Может нас уже на ремонт и техобслуживание перенести? Как то неудобно п. 4 нарушать. Все равно от можно ездить или нет скатились к ремонту.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Правда я бы дальше сто на таком авто не поехал.
    А я думаешь по магазинам собралась? Вон надо машину забрать с пр. энергетиков, сижу мужа жду, а он только к обеду освободится...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: к фрунзе заработало, дальше доехала нормально (с 1ой по 4 передачу включалось немного с усилием, на светофорах нейтраль, но вполне прилично),
    Или вопрос о чем то другом?
    Вопрос о том что меняется за время движение от места стоянки до момента, когда начинает работать сцепление
    Что то разогревается (поршень начинает плотней прилегать к стенкам цилиндра)?
    Растрясается (обратный клапан начинает лучше закрываться)?
    воздух распределяется по шлангу между рабочим и главным цилиндрами?

    и почему все возвращается в исходно нерабочее состояние после стоянки? остывает? воздух поднимается вверх?

    Если после стоянки сцепление быстро нажать несколько раз 1я тоже не включится?

    Сила с которой надо давить на педаль при неисправном (после запуска) и исправном (после улицы фрунзе) сцеплении меняется? Возможно распределение силы по ходу нажатия?
    Для опытом можно снять с педали пружинку

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Сделаете, отпишитесь обязательно.

  • ННП.
    Докладываю.
    Вчера официалы доломали все окончательно.
    Выдали сегодня машину - педали нет (ну т.е. педаль на месте, но при нажатии обратно не пытается вернуться) и без жижи в бачке...
    Показать скрытый текст
    умолчу о том, что оставили машину стоянке с заведенным двигателем, одному богу известно сколько она молотила, сказали, что 2 часа... 500 рублей скидку дали на потраченный бензин... наверно не 2 часа...
    Скрыть текст

    В итоге сегодня - поменяли ГЦС, налили жижу, прокачали сцепление, поехала домой. Проехал пол ипподромки не смогла переключиться с 5ой никуда, доковыляла до дома на то работаю, то нет... поставила, пойду через час проверю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вопрос о том что меняется за время движение от места стоянки до момента
    Что меняется - в процессе движения интенсивно работает и система сцепления и тормозная система.
    В ответ на: Если после стоянки сцепление быстро нажать несколько раз 1я тоже не включится?
    Нет. Развлекалась пока нога не устала.
    В ответ на: Сила с которой надо давить на педаль при неисправном (после запуска) и исправном (после улицы фрунзе) сцеплении меняется?
    Сопротивление педали посреди фрунзе больше, чем после запуска.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а шланг на рабочий поменяли?

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • До шланга пока не добрались, в норе все под завязку, сама "ключи подавала"...
    Нашли по пути еще какую то резинку из-под которой может сифонить, завтра будем дальше развлекаться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ставлю на шланг:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Принимается. :biggrin:
    Докладываю повторно. Часа не прошло. Педаль за пару минут ногой накачала, к утру полчаса видимо качать придется...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: , в норе все под завязку, сама "ключи подавала"...
    Таки вы на верном пути

    Фотоотчет сделайте!

    ЗЫ Ставлю на рабочий цилиндр

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Чего фотоотчет? Меня с ключами? Говорю же все под завязку - кто фотать то будет...
    Тоже принимается, так глядишь и ремонт отобьется... :biggrin:

    И снова докладываю - еще через 2.5 часа, даже 3 - сцепление прокачалось за пару минут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тоже удивляюсь, ГЦС меняли два раза, а РЦС никто не догадался посмотреть?

  • Процесса и участников по желанию Сэлфи тоже принимаются принимаются

    Ремонт в любом случае отобьется, ибо знания устройства своего авто в некоторых случаях бесценны

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • РЦС меняли вместе с выжимным. Такая вот веселая конструкция детали - она в сборе идет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что по деньгам вышло у официалов?

  • У официалов делала только диагностику - 1500, 500 рублей скидка за бензин, 200 скидка по карте, итого 800.
    За замену ГЦС - просили 7500 только за цилиндр, сколько за работу я спрашивать уже не стала.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чем фотосессия с ключами закончилась?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Не было же фотосессии... :biggrin:
    Щас кофе выпью, поеду снова в нору, к вечеру доложу, если вернут машину.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если бы было все так просто... коробка в порядке, сцепление в сборе поменяно 12 тыс. назад...
    Проблема где то в другом месте, а найти это место пока не получается.
    За 12 тысяч можно ушатать и диск сцепления, и корзину, и вилку и вообще что угодно...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • все не читал, букф много.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Можно и за тыщу, если постараться, но предыдущее я ушатала за 40 и до меня его шатали еще 35... Какова вероятность?
    Да и агонию сцепления я наблюдала сама - симптомы вообще не такие...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я за шланг, но у друга была такая же фигня, при чем на недавно поменянном сцеплении.
    скрежета в коробке иногда нет?
    у него сломалась 1 пружина на диске, симптомы схожие были и иногда скрежет при запуске двигателя.

  • В ответ на: у друга была такая же фигня,
    у него сломалась 1 пружина на диске,
    Не хотел об этом писать, но раз уж пошла такая пьянка - 1 в 1 у меня на Жигулях было. Тоже пружина лопалась какая-то. Три раза снимал ставил коробку, не мог понять в чем дело. И только на четвертый раз, повращав корзину в руках, заметил что что-то болтается, и подумал, что наверное так не должно быть. Помогла замена корзины.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Докладываю снова.
    Не угадал никто.
    Поменяли резинку в соединительной трубке, которая от цилиндра куда то вниз идет.
    До дома доехала без приключений - все включается, все выключается, ничего не проваливается и не становится до нехорошести вялым. Попроверяю еще в течение дня.
    Деталюшка № 2

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Передачи не включаются. Включаются только на заглушенном двигателе, в процессе езды начинают включаться, но проехать надо пару-тройку км, а без остановок ездить в городе не получается.
    Есть у меня Жигули 4-ка (лодку с мотором возить), вот там проблема один в один, только езжу я сейчас на ней крайне редко, поэтому все руки не доходят исправить это баг. Уже и ГЦС и РЦС купил, и корзину с диском и выжимным взял до кучи(стоит все копейки) а вот времени все это поменять никак не выкрою. Так и завожу с выжатой сцепой. :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Уже и ГЦС и РЦС купил, и корзину с диском и выжимным взял до кучи(стоит все копейки) а вот времени все это поменять никак не выкрою. Так и завожу с выжатой сцепой. :улыб:
    1.Проверить уровень тормозной жидкости в бачке.
    2.Рабочую длину штока выключения нужно отрегулировать,т.е. сделать короче...Заодно вилку на предмет гнутости проверить...
    3.Если не поможет,менять диск сцепления или ,что крайне реже - корзину с пауком...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Кстати,в свою автомобильную молодость бывало и пару раз переклепывал паука на корзине-с запчастями же был рамс...:хехе:
    Симптомы сломанного "паука"-это ,прежде всего,очень тугая педаль...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Неужели на сузуки такая же идиотская система соединения гидропровода сцепления как на опеле, без резьбы и хомутов, только за счет уплотнительных колец? Судя по тому, что выжимной совмещен с РЦС, видимо так и есть.

  • В ответ на: Докладываю снова.
    Не угадал никто.
    Поменяли резинку в соединительной трубке, которая от цилиндра куда то вниз идет.
    До дома доехала без приключений - все включается, все выключается, ничего не проваливается и не становится до нехорошести вялым. Попроверяю еще в течение дня.
    Деталюшка № 2
    Деталюшка №2 к бачку с тормозной жидкостью идет? А поменяная резинка называется обратный клапан?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Туда вестимо... а как называется на ней не написано, на схеме тоже отсутствует... выглядит как маленькое резиновое колечко внутренним диаметром мм 6...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Оно между двумя трубками стояло? или было внутри чего то?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Неужели на сузуки такая же идиотская система соединения гидропровода сцепления как на опеле
    Все может быть... хотя на опель муж у меня не жалуется и систему идиотской не называет, привык наверно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Внутри трубки в месте соединения с другой деталью.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Другой детали, которая есть на схеме?

    В месте где стояла резинка есть следы протекания рабочей жидкости сцепления?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Насколько я поняла, то к ГЦС. Сложно сказать, вчера, пока меняли цилиндр, все вокруг заляпали, но скорее всего оттуда воздух засасывался, а жижа не текла, иначе уровень бы уходил, а уровень жижи на месте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а у меня вопрос, когда до этого комплект сцепления меняли, жижу тож поди меняли, да еще и аппаратно? :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ты про какую жижу?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тормозную, которая в систему привода сцепления заливается

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Про тогда не скажу, но ее в начале мая меняли. Каким способом не знаю. А чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • просто, интересно для общего развития....

    видел я как меняют, типа аппаратно, вакуумный щуп в бачок, и высасывают жижу

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я тут немного парился...
    Так вот, что имею по сути.
    Когда выжата педаль сцепления и имеется нагрузка на корзину и выжимной, помимо всего прочего описанного, когда выжимной и корзина грубо говоря "не новые", то на гидросистему происходит своеобразное импульсное воздействие. Другими словами, пульсация давления в гидроприводе.
    Возникает из-за неравномерного износа деталей, усталости элементов, брака. Величина пульсации тоже может быть различна.
    У меня как то давно была подобная проблема, только постоянно выдавливало манжету РЦС, грубо говоря через какое-то время он начинал сопливить и течь. Менял ВСЁ, через то или иное время снова проявлялось. Под конец понял в чём дело, когда величина пульсации увеличилась и уже ощущалось на выжатой педали.

    Параллели с сабжем. Возможно, пульсация подъубила уплотнение, после замены деталей сцепления, воздействие (пульсация) пропало, но уплотнение уже убито и при нормальном давлении в системе уже не герметизирует.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • "Менял ВСЁ" означает ГЦС, РЦС, трубки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: