Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Продажа б/у авто по новому?

  • Ассоциация «Российских автомобильных дилеров» предложила ввести запрет на продажу поддержанных автомобилей с рук, перед реализацией они должны пройти предпродажную подготовку в специальных дилерских центрах.
    Купить авто с пробегом в России с рук скоро будет нельзя. Это предложение, подготовленное экспертами Ассоциации «Российских автомобильных дилеров» (РОАД), в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг РФ, пишет РГ.

    Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что поддержанные автомобили перед реализацией должны пройти предпродажную подготовку в специальных дилерских центрах.

    Это обеспечит не только повышение безопасности продающихся авто с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере 3 триллионов рублей в год.

  • Хорошая шутка.
    Помню как-то предлагали запретить въезд на внедорожниках в лесные массивы, поля и прочие бездорожья, дабы не разрушать почву. И аналогичные бредовые идеи.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Хорошая шутка.
    Даже круче, чем правый руль запретить.

  • Да этот бред никто никогда не примет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • дарственные будем оформлять)))

  • Да это как бы и не шутка...
    Российская Газета

  • Боюсь, лососнуть тунца ребятам с таким предложением придётся...
    Это противоречит элементарным правам.
    Хочу продать сгоревшее авто - имею право.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так то да.
    Совсем берега попутали. Такими темпами скоро введут налог на объём вдыхаемого воздуха.

  • В ответ на: никто никогда не примет.
    Только что-то количество подобных идей в последнее время выросло.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • весеннее обострение

  • потому что бетонная стена все ближе
    минфин уже сказал что страна фактически банкрот, денег нет на обслуживание внутреннего долга
    откуда брать деньги, если все они сливаются в крым и войнушку? ну так ввести налог на воздух и прочие "гениальные" идеи
    эта идея - того же рода, упали продажи на 50% у дилеров, так как страна обнищала - а давайте будем получать деньги с тех, кто избавляется от своих авто, а то сильно кушать хочется...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Дилеры "креативят". Надеюсь ( но не уверен ) что поддержки со стороны законодателей, данный бред, не получит.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: потому что бетонная стена все ближе
    Скорее не стена а пропасть похлеще начала 90х, не удивлюсь если это примут.

  • Михалкову, как ты видишь. 700 млн дали за просто так. Могут и тут "поддержать". Им зарплаты по полляма в месяц себе надо выплачивать а денег нет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ты это, непроверенную информацию не относящуюся к автотеме здесь пиарить не нужно.
    То, что всё омно и стране капец - это мы давно в курсе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну пока не дали, и все же о кредите говорится.
    Думаю они так Юлин бизнес пиарят.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Да этот бред никто никогда не примет.
    А вот не факт. "За принятие" может быть очень сильное лобби. А против будет много кто, а вот будет ли сильное лобби?
    А на справедливость в законах рассчитывать не стоит.

  • В ответ на: минфин уже сказал что страна фактически банкрот, денег нет на обслуживание внутреннего долга
    так и сказал или приснилось в период весеннего обострения?

  • Воще проблемы не вижу.
    Во-первых, этот бред не пройдет.
    Во-вторых. если и пройдет, то будем "дарить" авто за деньги.

  • Я смотрю, список всепропальщиков форума не меняется :biggrin:
    По теме лично я считаю, что ассоциации дилеров выдадут бооольшой чупа-чупс. Ибо нехрен путать личную шерсть с государственной.

  • Тоже так считаю. Только в данных условиях эта попытка раскачать лодку.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Одно радует, гос интереса в дилерах нет, экономический мультипликатор они не дают, налог с них тоже хрен да маленько.
    Государственного интереса нет.
    Шанс принятия такого закона это лобби + не профессионализм правительства ДАМ. Эти уши развесят и примут любую хрень выглядящую как хорошая сказка. ( а сказочников со стороны дилеров я сегодня по радио пока домой ехал послушал, поют уверенно).

  • Как и предполагал, уже откорячиваются.
    А раскачивателей лодки дофига развелось, это да, не поспоришь.

  • совсем собаки женского пола оборзели... какая может быть пятая колонна и подрывная деятельность в стране. когда гос-во и их бизнес совсем берегов уже не чуют. Все им бобла мало. Чтоб они уже подавились и передохли все чесс слово..

  • Во-первых бизнес не государственный, а во-вторых уже выяснили, что банальный фброс в СМИ это был.
    Пора утирать слюни и сопли.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ага, госдеп не дремлет, россиян вербует, дыры на дорогах по ночам сверлят. А по теме, ну вернут опять справку-счет, тока по пять тыщь уже, и все в шоколаде, кроме населения разумеется.

  • Вчера по радио слышал. Какой то из автоправозащитников комментировал это дело. Типа первичный рынок авто загибается из-за кризиса, поэтому они решили прибрать к рукам вторичный. Поржал прямо в эфире.

    Главное - найти себя.

  • Если мне ни с кем не изменяет склероз, выплату налогов с продажи машины при владении менее 3-х лет еще никто не отменял. Так что это примерно такая же бредятина, как и предыдущий вариант.

  • В ответ на: потому что бетонная стена все ближе
    Скорее не стена а пропасть похлеще начала 90х, не удивлюсь если это примут.
    Вы с этим политическим бредом не в ту ветку попали , даже не в тот раздел :ухмылка:

  • В ответ на: Сегодня новое раскачивание по ограничению продажи
    Ох какая неприкрытая жадность то...
    У дяди Васи в огороде растёт брюква большая и сочная, а у фермера в очередной раз неурожай.
    Непорядок. А давайте-ка сделаем так, что дядя Вася имел право выращивать свою брюкву только на арендованных у фермера землях.

    Аппетиты надо существенно уменьшать, господа дилеры, а не по чужим карманам лазать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В свое время правительство ограничило ввоз японок б/у, и не посмотрели на протесты.
    И это могут ввести, все молча "проглотят".

  • Это вещи немного разного порядка - ограничивать по непонятной причине продажу законной собственности граждан, и исключать возможность что-то купить в принципе. Напомню, запрет на эксплуатацию тех же праворуких не прошел.

  • По ОСАГО нагнули не особо спрашивая. Запрет на эксплуатацию праворуких автобусов прошел на ура, просто он мало кого коснулся. Дай время - и легковушки запретят, сейчас их просто много осталось, а когда количество недовольных подсократиться (читай вымрут/поразбивают) - то введут не советуясь с народом. И с ограничением продажи если захотят - то сделают.

  • Поживем - увидим.

  • А смысл запрещать ПР, если он вымрет? :biggrin:
    Вы ерунду то не пишите уж.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Когда ПР запретили на автобусах - тоже ерунда была?
    Государству нужно восстанавливать свое производство, повысить покупательский спрос на внутреннем рынке. Во время кризиса спрос упал катастрофически, какие будут предприняты первоочередные шаги к повышению спроса? Запретить все что мешает продажам новых автомобилей. Один из вариантов - ограничить продажу б/у, о чем сейчас вещают в новостях. Вариант 2 - законодательно ограничить использование старой техники, и (или) не соответствующей тех.регламенту (читай ПР).
    Мое личное мнение - что в недалеком будущем такие новшества будут предприняты. Все вместе, либо по раздельности. А дальше жизнь покажет.

  • В ответ на: Мое личное мнение - что в недалеком будущем такие новшества будут предприняты.
    Мнение услышано. Я мыслю, большинство его не разделяет. Успокойтесь.
    У праворульных автобусов двери для пассажиров с какой стороны?:хехе:
    Пассажирам на проезжую часть выходить? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • :улыб: да я то спокоен как раз... машины у меня все ЛР, до 10-ти летнего возраста, до 150 кобыл..

    Когда наше правительство начало ронять рубль в прошлом году, тоже мало кто верил. Теперь когда на рынке переизбыток валюты (импорт практически не покупается, народ из "кубышек" начинает скидывать валюту), и рубль поднимается - тоже мало кто верит, читаю новости - так все ждут возврата к уровню 55-57 руб за бакс.
    Но это так, собственные домыслы :dnknow:

  • автобусы правильно запретили, водилы итак отжигают на дороге, но с правым рулем вообще ужас был бы. Да и такие автобусы наверное только на ДВ были

  • С точки зрения управления ТС в городских условиях, абсолютно одинаково с какой стороны руль.
    На желание отжечь никоим образом не влияет положение руля.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в КЗ были жестие ДТП с междугородними автобусами, у которых правый руль...

    да и это, выход пассажиров на проезжую часть, да вообще на безопасность не влияет :ухмылка:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: в КЗ были жестие ДТП с междугородними автобусами, у которых правый руль...

    да и это, выход пассажиров на проезжую часть, да вообще на безопасность не влияет :ухмылка:
    Ты читать умеешь?
    С точки зрения управления ТС в городских условиях

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я то умею да, только с чего то ты решил, что посадка высадка пассажиров не относится к управлению ТС:хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • однако вы вряд ли бы захотели, чтобы ваши родственники ездили на таком автобусе

  • Хватит троллить.
    Речь изначально пошла из "автобусы правильно запретили, водилы итак отжигают на дороге, но с правым рулем вообще ужас был бы."

    На что и был дан ответ.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да и в городе тоже удобнее слева управлять, обгонять по левой полосе тоже приходится и были аварии, когда водителю на праворукой машине при повороте не хватало обзора

  • В ответ на: однако вы вряд ли бы захотели, чтобы ваши родственники ездили на таком автобусе
    Хватит раздувать не пойми чего.
    Изначально тут сударь поражался запрету праворульных автобусов и проводил аналогии про запрети легкового ПР транспорта. На что я ему и ответил, что у ПР автобусов двери пассажирские на проезжую часть, что крайне опасно. Отсюда и запрет.

    А вы наверное крайне удивитесь, что в союзе был общественный транспорт со средний расположением руля. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ему и ответил, что у ПР автобусов двери пассажирские на проезжую часть, что крайне опасно. Отсюда и запрет.
    это пропустил, прошу прощения :agree:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: да и в городе тоже удобнее слева управлять, обгонять по левой полосе тоже приходится и были аварии, когда водителю на праворукой машине при повороте не хватало обзора
    Это полный бред.
    В городе практически НИКОГДА не производится обгон с выездом на встречку.
    А про обзор в повороте - повороты у нас бывают и правые и левые. Ровно как и в странах с левосторонним движением. Или у них тоже ПР обзору мешает? :biggrin:

    Да и в конце концов, вам удобнее ЛР - вам никто не запрещает.
    Зависимости аварийности от положения руля НЕТ! В противном случае с ПР внимания бы не спускали.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: