Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

защита центрального блока от влаги самара 2114

  • получилась токая оказия за зиму крышка блока открылась я не заметил и рванул на мойку
    результат пришлось снимать блок сушить феном протирать спиртом
    ну вроде все сделал
    так вот умные люди подсказали чем и делюсь с вами
    проста берем 5 литровку от незамерзайки отрезаем горлышко и разрезаем ее вдоль ну и подгоняем
    выглядит это так
    дешево и сердито
    может кому и пригодится

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • Без вентиляции, не понял по фото есть или нет, конденсат будет. К тому же, если на Самаре этот блок греется, скорее всего нарушен тепловой баланс.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: получилась токая оказия за зиму крышка блока открылась я не заметил и рванул на мойку
    результат пришлось снимать блок сушить феном протирать спиртом
    ну вроде все сделал
    так вот умные люди подсказали чем и делюсь с вами
    проста берем 5 литровку от незамерзайки отрезаем горлышко и разрезаем ее вдоль ну и подгоняем
    выглядит это так
    дешево и сердито
    может кому и пригодится
    гдето уже про бутылки пластиковые слышал :rofl: пару лет назад или Автор вернулся?

  • Да, о дОлжной вентиляции нужно позаботиться.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: получилась токая оказия за зиму крышка блока открылась я не заметил и рванул на мойку
    результат пришлось снимать блок сушить феном протирать спиртом
    ну вроде все сделал
    так вот умные люди подсказали чем и делюсь с вами
    проста берем 5 литровку от незамерзайки отрезаем горлышко и разрезаем ее вдоль ну и подгоняем
    выглядит это так
    дешево и сердито
    может кому и пригодится
    гдето уже про бутылки пластиковые слышал :rofl: пару лет назад или Автор вернулся?
    изобретение не мое
    блок не греется
    вентиляция отличная
    просто вода скатывается и на блок не капли не попадает
    вот

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • Вот Вы любитель огород городить! Сам блок предохранителей на данных моделях расположен не совсем удачно. Также не продумана система с закрыванием крышки: если торопиться, то вполне можно крышку на замки не закрыть, у самого было не раз такое. Кроме замков крышка может не встать на место в задней части, т.е. конструкция ещё та. Однако если после закрытия проверять положение крышки (я её просто тяну вверх и вбок), то подобных проблем можно избежать, а со временем пришло умение определять корректное закрывание крышки путём внимательного осмотра на предмет горизонтальности. По поводу разрезанной бутылки. Вариант имеет право на существование, однако (по своему опыту) при движении и лёгкой вибрации кузова у меня слышался неприятный скрип бутылки о кузов. Правда, у меня под капотом в этой нише лежала пустая целая пластиковая бутылка на 5л. Даже краску чуток подтёрло в месте контакта бутыли и кузова.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Вот Вы любитель огород городить! Сам блок предохранителей на данных моделях расположен не совсем удачно. Также не продумана система с закрыванием крышки: если торопиться, то вполне можно крышку на замки не закрыть, у самого было не раз такое. Кроме замков крышка может не встать на место в задней части, т.е. конструкция ещё та. Однако если после закрытия проверять положение крышки (я её просто тяну вверх и вбок), то подобных проблем можно избежать, а со временем пришло умение определять корректное закрывание крышки путём внимательного осмотра на предмет горизонтальности. По поводу разрезанной бутылки. Вариант имеет право на существование, однако (по своему опыту) при движении и лёгкой вибрации кузова у меня слышался неприятный скрип бутылки о кузов. Правда, у меня под капотом в этой нише лежала пустая целая пластиковая бутылка на 5л. Даже краску чуток подтёрло в месте контакта бутыли и кузова.
    понял
    хочу взять шланг омывателя стекла разрезать вдоль и вставить бутылку
    как сделаю покажу

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • Первый раз слышу о таких проблемах. Ибо вся проблема лишь в одном - нормально закрывать крышку.
    Она весьма герметична и нефиг колхозить там, где это реально не требуется.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • В ответ на: Первый раз слышу о таких проблемах. Ибо вся проблема лишь в одном - нормально закрывать крышку.
    Она весьма герметична и нефиг колхозить там, где это реально не требуется.
    аналогично владел дуплетом давно проблем небыло мож изменили что то?...и фильтр смотрю заколхозил :biggrin:

    Исправлено пользователем мистерКэт (04.04.15 19:27)

  • О том и речь. Конструкция ТС сродни тому чем мать рассаду накрывает. Конденсата в материной конструкции от теплой и мокрой земли полно - сливать воду можно.
    Просто сам озабочен поиском как зашить всю электронику. Только не от "душа", а от "ванны". ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • получилась как то вот так
    вентиляция хорошая конденсат не собирается

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • ну что ?

    даже не кто не материт не интересно:хммм:

    блок не греется вентиляция хорошая:улыб:

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • В ответ на: ну что ?
    А зачем это вообще нужно?
    Защита от мойки с открытой крышкой?

  • В ответ на:
    В ответ на: ну что ?
    А зачем это вообще нужно?
    Защита от мойки с открытой крышкой?
    ну я все в верху все описал
    просто бывают всякие ситуации

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

  • в зубилках этот блок страдает не от брызг через крышку, а от воды, которая там скапливается, когда в углах резиновые "лягушки" сливы листвой забиваются
    тогда там реальный "лягушатник" образуется
    так что либо радикально выдрать эти резинки, либо за чистотой там следить
    но бывает что поставил машинку в листопад под берёзой, под лобовик листвы нападало, потом дождик сильный ливанул и привет замыкание со всеми его прелестями
    я на обоих своих дуплях их удалял, от греха

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: в зубилках этот блок страдает не от брызг через крышку, а от воды, которая там скапливается, когда в углах резиновые "лягушки" сливы листвой забиваются
    тогда там реальный "лягушатник" образуется
    так что либо радикально выдрать эти резинки, либо за чистотой там следить
    но бывает что поставил машинку в листопад под берёзой, под лобовик листвы нападало, потом дождик сильный ливанул и привет замыкание со всеми его прелестями
    я на обоих своих дуплях их удалял, от греха
    от листьев есть такая задумка
    ( http://www.drive2.ru/l/288230376152055534/?page=0 )

    ЗАТУЛИНКА - это мои корни !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: