Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Проезд перекрестков

  • Вообще-то ни по какой из траекторий.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • .
    В ответ на: смеётся тот, кто смеётся последним... ©

    каждый имеет свой ум голова, каждый имеет свой нрав и права... ©
    Смеется тот, кто смеется над последним. И нрав, бывает остается, а специальное право неожиданно заканчивается.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • в лоб нельзя прилететь не нарушив правила
    беда только в том что никому не легше от того

  • права верни - тебе продали фальшивые:улыб:
    Учи ПДД.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В тему более быстрого разъезда правыми бортами.
    Сегодня наблюдал этот "молниеносный" разъезд длинною в 40 секунд, на перекрестке лавреньтева-николаева
    С одной стороны делика с заторможенным водителем с другой целый хвост.
    Делика загородила обзор первым трем машинам наглухо.
    Итог:
    1. 40 секунд (это молниеносный разъезд) законопослушные граждане ждали когда загорится красный и делика таки освободит обзор.
    2. Была куча нарушителей, которые шпарили по встречке до поворота, начиная с 4-5 машины обзор таки был.
    3. Было три нарушителя которые начали поворот на "розовый".

    По итогу, - способ разъезжаться правыми бортами просто прелестен.
    А разъезжались бы левыми, ни нарушителей не очереди на поворот бы не было.

  • Ну, бывает.
    В ответ на: А разъезжались бы левыми, ни нарушителей не очереди на поворот бы не было.
    А с чего вдруг такой вывод? По моим наблюдениям наоборот при разъезде левыми нарушают чаще - то наглухо все заблокируют, не оставив окно для поворачивающих со встречного напрвленя, то нетерпеливые сзади начинают срезать обгоняя слева передних итп.

  • В ответ на: А с чего вдруг такой вывод?
    Меня очень долго тут пытались убедить что разъезд правыми бортами быстрее и нарушений не будет.
    Сегодня я прям эталонную картину опровержения этого увидел. Причем ситуация вполне предсказуемая для меня.
    А разъезд левыми плох только в том случае если появляются олени блокирующие поперечное движение.

  • Вы делаете необоснованное обощение. Данный случай (кстати, по моему опыту довольно редкий) ничего не опровергает. Вам же никто не утверждал, что при разъезде правыми вообще ничего плохого не бывает.

  • это ты про себя :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: