Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Проезд перекрестков

  • скажите мне пожалуйста. или я что-то не так делаю, или другие просто не хотят ездить так как должны и написано в ПДД. или для многих ПДД не указ.
    перекресток Дунайская - Кирова
    по какой траектории должны разъехаться "красный" и "зеленый" автомобили, 1-2 или 1-3?

  • По любой. Чаще всего правыми бортами разъезжаются.

  • понятно, а потом по 5 страниц разбираете кто прав, а кто виноват в ДТП.
    а как же ПДД? или оно в прошлом.

  • Скажите, где в ПДД запрещено разъезжаться правыми бортами в такой ситуации?

  • Должны по 1-2, но при плотном траффике это очень неудобно и затрудняет движение едущих позади машин. Так что лучше будет воспользоваться методом 1-3. Не надо слепо слушать ПДД, там очень много тупости. Просто надо нарушать с умом.

  • А где сказано, что должны по 1-2 ? Я чаще езжу по 1-3

  • В ответ на: Должны по 1-2
    Кому должны?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • 1-3. Для 1-2 нужны перекрёстки по три полосы в каждую сторону, да чтоб ещё и для поворачивающих желательно выделенка. Например поворот с красного проспекта на цирк. И то, порой поворачивающие сами себя затыкают при таких разъездах. Представьте по 10 машин на поворот, с обеих сторон.

  • На перекрестках с подобной конфигурацией всегда разъезжаюсь по траектории 1-3, оставляя центр перекрестка свободным. Правила этого не запрещают.

    В ответ на: другие просто не хотят ездить так как должны и написано в ПДД. или для многих ПДД не указ.
    Топег, а как в Правилах написано??? По какой траектории?

  • в комментариях к п.13. Проезд перекрестков написано: Разъезд на маленьких перекрестках происходит левыми бортами автомобиля, а на больших правыми.


    24 февраля у меня слишком был насыщенный день на острые ощущения по пути следования. 6 аварий, два бесстрашных пешехода, и два перекрестка.

    разъехаться там правыми бортами реально, но если только все поворачивают.

  • В ответ на: в комментариях к п.13. Проезд перекрестков написано: Разъезд на маленьких перекрестках происходит левыми бортами автомобиля, а на больших правыми.
    В каких еще комментариях? Пункт Правил то какой???
    Проезд перекрестков

  • Глумная ситуация по вашим комментариям получается.

  • в комментариях к ПДД естественно. или про такие не в курсе?

    вот еще: п.8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
    При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


    и еще
    Ошибка при разъезде правыми бортами

  • А где-то можно почитать утвержденную правительством версию комментариев? Такую, чтоб была обязательна к прочтению и исполнению? :ха-ха!:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А вы не понимаете разницы между ПДД и комментариями к ним?

  • хитрый вопрос
    сколько людей столько мнений, раньше еще от инспектора зависело:миг:
    "8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."
    ну и руководствоваться
    "13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."
    каким именно бортом разъехаться определять здравым смыслом и немного интуицией, исходя из свечения из глаз встречного водителя ;)))

  • В ответ на: в комментариях к ПДД естественно. или про такие не в курсе?
    Нет, не в курсе. Мне хватает ПДД для проезда перекрестков.
    В ответ на: вот еще: п.8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
    При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
    При использовании траектории 1-3 нарушается п.8.6 ПДД РФ ???

  • В ответ на: А вы не понимаете разницы между ПДД и комментариями к ним?
    Это еще ничего))) Умиляет когда меня пытаются тыкать носом в коментарии к билетам ПДД:улыб:

  • В ответ на: Глумная ситуация по вашим комментариям получается.
    Не глумная, а демонстрирует кучу нарушителей которые выехали на перекресток без уверенности что завершат проезд на зеленый.

  • коммент собирает в кучу разные пункты - что бы выполняя один не нарушали другой.
    можно разъезжаться левым бортом - сочувствуя наблюдая за эмоциями слева и справа, ну и по.., зато гарантировано проедешь за один цикл.
    например, на новогодней/немировича так и делаю

  • В ответ на: Не глумная, а демонстрирует кучу нарушителей которые выехали на перекресток без уверенности что завершат проезд на зеленый.
    Я нарисовал нерегулируемый перекресток, тут нет светофоров.
    И эта схема демонстрирует кучу водителей, которым в автошколе вдолбили про разъезд левыми бортами на любом перекрестке. ну и еще какую-то мифическую "помеху справа", которой они пытаются затыкать каждую дырку.

    Не спорю. есть перекрестки, на которых разъезд должен происходить исключительно левыми бортами. НО это уже совершенно другая песня.

  • нет таких
    где исключительно "левыми":миг:
    главное на встречку не вывалиться. и еще момент
    НИКОГДА не держать колеса вывернутыми в сторону левого поворота.
    объяснять почему не буду.. но только прямо.

    ну а на нерегулируемом вы нарисовали кучку самоубийц

    Исправлено пользователем Николаевич (25.02.15 22:39)

  • Наше ПДД настолько "гениальны", что без бутыл..комментариев их не поймешь. О чем со мной постоянно спорят апологеты: "у нас все прекрасно...":улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • По логике левыми бортами расходится безопаснее, но из-за торопыг, попытка разъехаться так может привести к транспортному коллапсу. Правила не регулируют.

  • смеётся тот, кто смеётся последним... ©

    каждый имеет свой ум голова, каждый имеет свой нрав и права... ©

  • В ответ на: Я нарисовал нерегулируемый перекресток, тут нет светофоров.
    С точки зрения правил это не важно.
    В ответ на: 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
    Так что мы видим кучу нарушителей.

  • Комментарии - это не ПДД!
    В ПДД не указано - как разъезжаться. На усмотрение водителя.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: нет таких
    где исключительно "левыми":миг:
    Есть, например на этом перекрестке разъезд исключительно левыми бортами, иначе нарушение п 8.6 ПДД РФ, а это ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, "Хабаровск" долой...
    В ответ на: ну а на нерегулируемом вы нарисовали кучку самоубийц
    Я показал как "работают" комментарии к Правилам. Кстати, где их можно почитать? Ссылку киньте...

  • В ответ на: С точки зрения правил это не важно.
    В ответ на: 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
    Так что мы видим кучу нарушителей.
    Вот к чему приводят комментарии к Правилам. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот к чему приводят комментарии к Правилам. :ха-ха!:
    Где вы комментарии увидели? Я вам отрывок из правил процитировал.

  • В ответ на: Где вы комментарии увидели? Я вам сами правила процитировал.
    Я составил схему на основе этого перла
    В ответ на: в комментариях к п.13. Проезд перекрестков написано: Разъезд на маленьких перекрестках происходит левыми бортами автомобиля, а на больших правыми.
    А вы уже притаранили пункт Правил по которому ясно видно, что на этой схеме все нарушители.
    Какой вывод? Правильно - комментарии к Правилам - фуфло.

  • комментарий не фуфло, а некоторое объяснение, которое помогает разобраться в правиле
    на перекрестке с разделенными полосами машины не разъезжаются бортами - они разделены линией
    вот к чему приводит зубреж без понимания.
    http://avtonauka.ru/
    извольте

    Исправлено пользователем Николаевич (25.02.15 23:33)

  • В ответ на: комментарий не фуфло, а некоторое объяснение, которое помогает разобраться в правиле
    на перекрестке с разделенными полосами машины не разъезжаются бортами - они разделены линией
    вот к чему приводит зубреж без понимания.
    Какую юридическую силу имеют эти "объяснения"?
    А еще автомобили разделены молекулами воздуха. Уберите сплошную в центре, что измениться?

    Во-во. Для тех кто не в состоянии осознать ПДД и выпускаются коментарии. А еще разные сайты, типа автонаука и прочие....

    В ответ на: на перекрестке с разделенными полосами машины не разъезжаются бортами
    Кстати, это перл года. Так в комментариях написано или вы сами придумали??? :rofl:

  • никакой, а зачем? я привел два пункта чем руководствоваться. ни одного коммента. только пункты.

    можно правыми разъезжаться - законом не запрещено будет

    а кто же про "где прочитать" спросил?

  • В ответ на: а кто же про "где прочитать" спросил?
    Ток я комментарии просил почитать, а не про безопасное управление. Полагал, что как например к билетам комментарии есть, так и тут.
    Пункт правил - комментарий, следующий пункт - комментарий.
    И так все 25 пунктов Правил...

    А не, пардон, нашел... в самом низу. Сейчас ознакомлюсь....

  • В ответ на: Какой вывод? Правильно - комментарии к Правилам - фуфло.
    Не знаю насчет комментариев, не читал, а вот на вашей схеме благодаря нарушителям-торопыгам заблокирован перекресток. Поэтому вывод - фуфло те кто правил не знает и выперлись на перекресток.

  • а, ну да - вот http://avtonauka.ru/pdd
    все сухо и лаконично

  • В ответ на: Не знаю насчет комментариев, не читал, а вот на вашей схеме благодаря нарушителям-торопыгам заблокирован перекресток. Поэтому вывод - фуфло те кто правил не знает и выперлись на перекресток.
    Еще раз, такой способ разъезда рекомендуется какими-то комментариями.
    А судя по вашим словам - здесь на этом перекрестке все правил не знают. В том числе и поворачивающие. Т.к. они обязаны уступить дорогу едущим прямо, по тем же Правилам. А уступать они будут бесконечно, потому, едущие прямо имеют приоритет перед ними и не могу проехать, из-за тех, кто им должен уступать.

  • В ответ на: а, ну да - вот http://avtonauka.ru/pdd
    все сухо и лаконично
    Вот если хотя бы вот этот рисунок выпускники школ усвоят из этих комментариев, то уже хорошо, будет у них пища для размышления.
    Эх, не оказалось там сплошной линии в цетре перекрестка, как на моем рисунке. Пичаль-бида. :шок:

  • вообще говоря, конкретно пункты касаемо проездов-разъездов давно подлежат модернизации, т.е. их бы пересмотреть и расширить.
    например, п.8.6 говорит что при повороте направо я должен тупо занять весь свой ряд (по которому ехал) пока не пройдут пешеходы - а по новым правилам прям вапще пока не пройдут! - и повернуть в крайнюю правую полосу например при четырех полосной дороге. и все сзади стоящие будут молиться на меня и уповать.
    хотя логичнее было бы (да я так и делаю!!!) вывернуть на всю ширину, т.е. могут 4 машины в поворот стоять.
    это ж пробок то насколько меньше станет.

  • Последняя редакция Правил. С пешеходом вообще все просто. Если он не изменил направление движения или скорость - то можно спокойно проезжать. Не дожидаясь пока он дойдет до вас или перейдет проезжую часть.
    Про поворот тоже неплохо написано.

    В ответ на: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

    При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
    В ответ на: 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
    В ответ на: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    По моему мнению, в Правилах не хватает раздела о "кольцах", круговом движении. Там реальный косяк.

  • В ответ на: Еще раз, такой способ разъезда рекомендуется какими-то комментариями.
    Опять не знаю за комментарии, но разъезд левыми бортами существенно безопаснее т.к. нет перекрытия обзора.

    В ответ на: А судя по вашим словам - здесь на этом перекрестке все правил не знают.
    К поворачивающим с точки зрения правил претензий нет. Следующий выехавший - нарушитель.
    В ответ на: Т.к. они обязаны уступить дорогу едущим прямо, по тем же Правилам.
    Откуда там едущие если ехать некуда? А если ему ехать некуда, но он выперся, то согласно п 13.2 нарушитель.

  • В ответ на: хотя логичнее было бы (да я так и делаю!!!) вывернуть на всю ширину, т.е. могут 4 машины в поворот стоять.
    это ж пробок то насколько меньше станет.
    Не логично ни фига, потому что вы забыли:
    1. Поворачивающих встречных на лево
    2. Правила, в которых предусмотрено без всяких внесений изменений, правый поворот хоть во вторую хоть в третью полосу. На то есть знаки и разметка.

  • по возможности - спасает только если сразу за перекрестком остановка и там автобус стоит. или троллейбус...
    тогда можешь во второй ряд навостриться. во всех других случаях возможность у первого всегда есть.
    просто правила не полностью адаптировались под пробочные ситуации

  • В ответ на: Опять не знаю за комментарии, но разъезд левыми бортами существенно безопаснее т.к. нет перекрытия обзора.
    Еще безопаснее запретить левые повороты.
    В ответ на: К поворачивающим с точки зрения правил претензий нет. Следующий выехавший - нарушитель.
    Здрасьте приехали. Поворачивающий выезжая на перекресток видел, что следующая машина едет прямо и у него есть обязанность уступить ей дорогу, а уж то что его маневр привел к затору - это целиком вина поворачивающего.

    В ответ на: Откуда там едущие если ехать некуда? А если ему ехать некуда, но он выперся, то согласно п 13.2 нарушитель.
    Одна поворачивающая машина - это затор???? нихрена себе!!! Не знал. То есть на той же площади Ленина пока поворачивающая машина не выедет с перекрестка то никто не имеет право на него въезжать???

    Вы понимаете, что мы пришли к тому, что ваш, "существенно безопасный разъезд" привел к затору???
    Разъедься первые автомобили правыми бортами - никакого затора бы не возникло.

  • на 1: а причем "налево" то? им это не мешает никак. они слева и не в приоритете.
    левый поворот зло, надо от него избавляться по возможности, хотя и без фанатизма...
    на 2: вот, я за эти правила!!!

  • да возник бы затор, хоть левыми хоть правыми
    единственное преимущество правого разъезда - независимость от встречно-поворачивающего и тех кто его подпирает в надежде успеть в цикле, - появилась "дырочка" - проскочил
    часто ловлю себя на мысли (и ругаю повсеместно! как перекресток проеду так и ругаю себя!) что ведь частенько так проскакиваю стоя даже третьим... низзя

  • В ответ на: Поворачивающий выезжая на перекресток видел, что следующая машина едет прямо и у него есть обязанность уступить ей дорогу.
    Следующая встречная? Так как она на перекрестке оказалась, если на перекрестке ей ехать некуда из-за поворачивающего попутного направления? Только в нарушение правил она там оказалась.


    В ответ на: Одна поворачивающая машина - это затор???? нихрена себе!!! Не знал.
    То есть на той же площади Ленина пока поворачивающая машина не выедет с перекрестка то никто не имеет право на него въезжать???
    Я не понял о каком именно месте идет речь, поэтому отвечу в общем случае. Если будете вынуждены остановится и будите препятствовать поперечному движению. Да по правилам обязаны стоять и ждать перед перекрестком.


    В ответ на: Вы понимаете, что мы пришли к тому, что ваш, "существенно безопасный разъезд" привел к затору???
    Разъедься первые автомобили правыми бортами - никакого затора бы не возникло
    Ага особенно если такому разходящемуся правыми бортами прикурит в этот правый борт встречный торопыга.
    Правила они пишутся в первую очередь для безопасности.
    И таки к затору превел не разъезд левыми бортами, а те кто заблокировали поперечное движение.

  • +100
    В ПДД практически все расписано, кроме очень редких ситуаций, но обсуждаемый вопрос к ним не относится. Тут все просто, разъезжаются любыми бортами, но п.13.2 надо соблюдать

  • В ответ на: Следующая встречная? Так как она на перекрестке оказалась, если на перекрестке ей ехать некуда из-за поворачивающего попутного направления? Только в нарушение правил она там оказалась.
    То есть если я вас правильно понял, у автомобиля въезжающего на перекресток и поворачивающего налево нет обязанности уступать дорогу автомобилю едущему прямо, но неуспевшему въехать на перекресток???
    Это вы уже под себя так Правила "мнете"???
    В ответ на: Если будете вынуждены остановится и будите препятствовать поперечному движению. Да по правилам обязаны стоять и ждать перед перекрестком.
    Так пусть поворачивающий налево и стоит перед перекрестком и ждет пока со встречного направления проедут прямо, в противном же случае он будет вынужден остановиться на перекрестке? Или нет?
    В ответ на: Ага особенно если такому разходящемуся правыми бортами прикурит в этот правый борт встречный торопыга.
    Вот для этого и существует п 13.12 ПДД РФ.
    В ответ на: 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
    А по вашему получается что все должны стоять и ждать двух недотеп, которым надули в уши что так разъезжаться безопаснее.

  • В ответ на: И таки к затору привел не разъезд левыми бортами, а те кто заблокировали поперечное движение.
    К затору привели их "безопасные инсинуации" левыми бортами, в результате чего они нарушили п. 8.1 ПДД РФ, ну и до кучи п. 13.12 ПДД РФ, чем создали помеху едущим через перекресток прямо.
    В ответ на: 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    Разъедься они правыми бортами, такой заварушки небыло бы.

  • В ответ на: То есть если я вас правильно понял, у автомобиля въезжающего на перекресток и поворачивающего налево нет обязанности уступать дорогу автомобилю едущему прямо, но неуспевшему въехать на перекресток???
    Что значит не успевшему, вы куда торопитесь выехать на перекресток не глядя что выехать вы с него не сможете, да еще и заблокируете поперечное движение?


    В ответ на: Это вы уже под себя так Правила "мнете"???
    По моему вы уже просто дурака включаете.



    В ответ на: Так пусть поворачивающий налево и стоит перед перекрестком и ждет пока со встречного направления проедут прямо, в противном же случае он будет вынужден остановиться на перекрестке? Или нет?
    Имеет право по правилам. Почему имеет перечитайте какое еще условие должно быть, наличие которого запретит ему выезд. Я не верю в то что можно так тупить, если только не специально.



    В ответ на: 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
    Это правило про приоритет. И наличие этого пункта в пдд не как обзор не улучшит, поэтому разъезд правыми бортами по большей части лотерея, правда с очень высокими шансами на выигришь. Но бывают и проигрывают.
    Особенно это показательно с мотоциклами, которые лекго на вашей картинке могут выпрыгнуть и впилится в правый бок поворачивающему налево, который в свою очередь реально убедился и реально не увидил мот.


    В ответ на: А по вашему получается что все должны стоять и ждать двух недотеп, которым надули в уши что так разъезжаться безопаснее.
    Это не по моему, а по пдд. Если на подобном перекреске кто то расходится левыми бортами, имеет на это право по ПДД, причем это даже безопаснее. И вы, не по моему, а по правилам, обязаны стоять перед перекрестком и ждать.

  • В ответ на: Если на подобном перекреске кто то расходится левыми бортами, имеет на это право по ПДД, причем это даже безопаснее. И вы, не по моему, а по правилам, обязаны стоять перед перекрестком и ждать.
    Нет, не имеет, т.к. нарушает п. 8.1 ПДД РФ
    Нарушение п. 8.1 ПДД РФ прокомментируете??? :ухмылка:

  • 8.1 мимо, т.к поворачивающий налево на перекрестке встречным помехи не создает.
    А попутным уступать не обязан.

  • да ты дурака включил как я погляжу.
    В ответ на: поворачивающий налево на перекрестке встречным помехи не создает.
    он создает помеху тем кто едет за ним. ты сам это признал.
    Два чувака решили свалять дурака и стали разъезжаться левыми бортами заблокировав всем движение. Это прямое нарушение 8.1.
    У обоих так же есть обязательство по 13.12 пропустить встречный авто.

  • Я полагаю ты сам запутался. Ты мне писал что следующий не имеет права выезжать на перекресток, т.к. там затор.
    Затор как я понимаю из-за того, что два товарища поворачивают налево по-феншую. То есть их действия привели к затору. То есть они нарушили 8.1.
    А если нет затора, то почему следующему запрещено выезжать на перекресток???

  • В ответ на: он создает помеху тем кто едет за ним. ты сам это признал.
    Помеху задним при совершении маневра?
    Это что то новое в ПДД.


    В ответ на: У обоих так же есть обязательство по 13.12 пропустить встречный авто.
    Стоят пропускают, не нарушают, ждут гайцов пока те приедут и задних покарают, по 13.2

  • В ответ на: Помеху задним при совершении маневра?
    Это что то новое в ПДД.
    Новое???? тогда вам учить и учить ПДД еще.
    То есть вы полагаете что невозможно создать помеху тем кто едет сзади своим маневром?

  • В ответ на: Затор как я понимаю из-за того, что два товарища поворачивают налево по-феншую.
    Откуда затор по их вине, если они спокойно бы разъехались, не будь нарушителей выпрыгнувших на перекресток вопреки 13.2.
    Че то мы уже по кругу пошли.

  • .....

  • То есть затора нет???
    И следующие могут спокойно въезжать на перекресток?

  • В ответ на: То есть затора нет???
    Нет затора по их вине, т.к. они ничего не нарушают.

  • В ответ на: Нет затора
    То есть следующие могут смело въезжать на перекресток?
    (нарушают поворачивающие или нет, мы выясним дальше)

    (Тогда вообще непонятно причем тут п. 13.2 в котором русским языком говориться про запрет въезда на перекресток при заторе?)

  • Затор есть для въезжающих, нет затора по вине поворачивающих, т.к они нечего не нарушили.
    Далее, прочитал 8.1.
    Он мимо еще по той причине, что обязанность не создавать помех возникает при непосредственном маневрировании, а не до него, т.е. пока стоит и моргает поворотником.

  • Ты с темы не соскакивай, я уже не первый час с тобой логическую цепочку выстраиваю.
    Если ты внимательно прочитаешь ПДД в целом и п. 8.1 в частности, то узнаешь для себя много нового.
    Например то что к маневрированию относиться начало движения, перестроение, поворот (разворот) и даже остановка.

    Теперь давай чтобы не терять много времени:
    Поворачивающие налево выехали на перекресток и
    В ответ на: стоят и моргают поворотником
    .
    Затор есть???

  • В ответ на: Затор есть???
    ну давай по 4-му кругу, затор есть

  • Ну вот и замечательно. Двое поворачивающих, совершая маневры на перекрестке вынудили остальных участников движения остановиться. То есть изменить скорость.

    В ответ на: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, изменить направление движения или скорость.
    Идем дальше.
    В ответ на: 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    То есть действия двоих маневрирующих привели к тому, что они нарушили п. 8.1 и создали помеху в движении остальным участникам дорожного движения.

    То есть мы пришли к выводу, что в данном случае, такое "безопасное" маневрирование является нарушением ПДД РФ.

    Ладно, время позднее. Завра прочитают ваши несогласия. Сп. ночи:улыб:

  • В ответ на: Ну вот и замечательно. Двое поворачивающих, совершая маневры на перекрестке вынудили остальных участников движения остановиться. То есть изменить скорость.
    Нет не так, во первых еще не совершая маневра. Стоянее на перекрестке с поворотником это не маневр.
    Во вторых не остальных участников, а тех кто сзади, каждый своих.


    В ответ на: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, изменить направление движения или скорость.
    Мимо, т.к к задистоящим это не относится, им дорогу ни кто не обязан уступать.

    В ответ на: 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.
    считаем выполнено.


    В ответ на: При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
    При условии что не будет нарушивших п 13.2 они выполнят маневр в соответствии с требованиями в 8.1

  • В ответ на: Мимо, т.к к задистоящим это не относится, им дорогу ни кто не обязан уступать.
    Вот тут охотно верю. Самое главное ведь собственные хотелки - а сзадистоящие подождут. И плевать на них с высокой колокольни, прям как в этом ролике.


    В ответ на: При условии что не будет нарушивших п 13.2 они выполнят маневр в соответствии с требованиями в 8.1
    А это я запишу на память, такое нарочно не придумаешь.
    А вообще, мне уже просто скучно спорить, нет никакого конструктива, желаю вам удачи в разъездах на малых перекрестках левыми бортами

  • В ответ на: Ну вот и замечательно. Двое поворачивающих, совершая маневры на перекрестке вынудили остальных участников движения остановиться. То есть изменить скорость.
    ...

    То есть мы пришли к выводу, что в данном случае, такое "безопасное" маневрирование является нарушением ПДД РФ.
    ...
    нет, нет и нет
    трактовка не правильная!
    по вашему если я лечу сотку, то мне все создают помехи, т.к. вынуждают меня снизить скорость.
    еще раз: если заблаговременно подан сигнал поворота, ТС перестроилось в левый ряд и остановилось на своей полосе для поворота налево, - нарушения п.8.1 нет! сигналить, ругаться и т.п. бесполезно, въехать в зад дорого.
    въехать на перекресток и перегородить поперечную полосу - сразу два нарушения - п. 12.13 и 13.2 (1000 руб.)
    чисто по человечески - да, данный вариант эгоистичен
    но вариант правым бортом подавляющее большинство делают с нарушениями и небезопасно - выезжают на встречку и ставят ТС не параллельно оси полосы движения, т.е. высовывают нос на встречку - и если встречная машина повернет, то нос открыт для летунов, а если прилетит сзади, то всем и так понятно кто будет виноват если жив останется.
    разъезд левыми бортами это исключает. и гарантировано повернешь в этом цикле светофора.
    что делать второму поворачивающему? оставить зазор для выезда встречной, ждать за стоп-линией следующего цикла. только два варианта. хотя ему ничего не мешает разъезжаться правым... (т.е. оставить зазор)
    удачи на дорогах!

  • В ответ на: нет, нет и нет
    трактовка не правильная!
    Да здесь у каждого своя трактовка Правил. И все потому что в Правилах очень много не прописано. Что дает волю для творчества.

  • В автошколе, 20 лет назад, учили разъезжаться по 1-2 т.к. по 1-3 с наибольшей вероятностью возможен выезд на полосу встречного движения. Я использую и 1-2 и 1-3 по ситуации. Интуиция пока не подводила.

  • В ответ на: А уступать они будут бесконечно, потому, едущие прямо имеют приоритет перед ними и не могу проехать, из-за тех, кто им должен уступать.
    потому что стадо баранов выперлось на перекрёсток, когда уж таких наказывать будут нещадно... не можешь проехать, стой на стоп-линии, пропускай, появилась возможность - поехал... ещё лучше было бы разрешить херачить вот таких вылезших на перекрёсток безнаказанно, я б себе ещё и 66-й прикупил, исключительно для этих целей :злорадство:

    по поводу разъезда и бортов, вроде логично получается, что при разъезде правыми можешь попасть на встречную полосу, а это прямо запрещается, это единственное ограничение такого разъезда, которое в ПДД есть

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну вот и замечательно. Двое поворачивающих, совершая маневры на перекрестке вынудили остальных участников движения остановиться.
    кого они вынудили? выехал и жди окна, встречный так же стоит и ждёт, как они из двух машин "затор" создадут"??? затор возможен если следующий баран выпрется на перекрёсток и не даст завершить манёвр первым, вот тогда такая картинка и получится, но ещё раз - нехрен выезжать, если там уже стоят поворачивающие

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • меня так же учили 30 лет назад и поступаю аналогично, по ситуации. сейчас наверное учат иначе. и инструктору важно получить ЗП, а не обучить нормально курсанта.
    но на данном перекрестке, считаю, что невозможно разъехаться правыми бортами не выехав на полосу встречного движения, что является нарушением и может повлечь лишение ВУ.

    думаю разобрались.

  • В ответ на: кого они вынудили? выехал и жди окна, встречный так же стоит и ждёт, как они из двух машин "затор" создадут"??? затор возможен если следующий баран выпрется на перекрёсток и не даст завершить манёвр первым, вот тогда такая картинка и получится, но ещё раз - нехрен выезжать, если там уже стоят поворачивающие
    Так ты определись уже епта. создают они затор или нет? Если нет, ту с какого ляда следующм запрещено выезжать???
    Вот из-за таких, поворачивающих у нас и пробки аццкие. Типо пока я не повернул - остальные не имейте права выезжать на перекресток. Ждите королей епта...

  • ну по твоей логике вообще из гаража выезжать по ПДД нельзя :biggrin: тебе русским языком говорят - поворачивай ради бога, пропускай встречных, поворачивающий со встречной налево тебе не мешает никак, вот следующий за ним может, но он не должен там оказаться по ПДД, как и следующий за тобой, если будет мешать, то должен ждать пока ты не повернёшь, всё просто и понятно, и всё в ПДД есть, а подобные "оптимизации", и самостоятельная трактовка пунктов правил, приводят к ДТП и пробкам на ровном месте...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: но он не должен там оказаться по ПДД
    пункт Правил пожалуйста, по которому следующий там не должен оказаться.

  • Никто так аргументированно не опроверг мое высказывание. В отношении картинки 1.
    В ответ на: Двое поворачивающих, совершая маневры на перекрестке вынудили остальных участников движения остановиться. То есть изменить скорость.
    То есть действия двоих маневрирующих привели к тому, что они нарушили п. 8.1 и создали помеху в движении остальным участникам дорожного движения.
    Если бы поворачивающие имели хоть какой-то моск, то поступили как на картинке 2. И никаких проблем остальным бы не создали.

    • Картинка 1.

    • Картинка 2

  • Странные какие то водители здесь....

    Одни говорят, что поворачивающая налево машина на перекрестке - это затор.
    Хотя затор - скопление транспортных средств.

    Другие говорят, что это не затор, но выезжать на перекресток нельзя, ссылаясь на какие-то "свои" Правила.
    Притом все прямо уверены, что разъезжаться надо исключительно левыми бортами, на любом перекрестке.

    А потом темы весят в топе по нескольку месяцев про десятибальные пробки. Вай-вай, что делается то.....

  • oIoaHToM, в течение 30 лет последних ни в советских, ни в российских правилах никогда не оговаривалось движение автомобилей внутри границ перекрестка. Все что Вам говорил инструктор - его личное мнение и не более.

    Хорошо это или плохо - не знаю. Но сделано так исключительно по причине, что четко определить в каких случаях удобнее и логичнее разъезд по той или иной траектории практически невозможно. Поэтому расчет на здравомыслие водителей...

    В случае который Вы изобразили кажется, что левыми бортами разъезжаться безопаснее, но на практике скорее всего там все правыми разъезжаются и в этом тоже есть логика, кстати по любой траектории выехать на полосу встречного движения именно в вашем случае крайне затруднительно:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Ты посмотри на свои картинки и нарисуй поток по пересекаемой ещё... я уж не говорю, что ушлёпком надо быть, чтоб морду на встречную так высовывать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ты посмотри на свои картинки и нарисуй поток по пересекаемой ещё... я уж не говорю, что ушлёпком надо быть, чтоб морду на встречную так высовывать...
    Где ты нашел встречную полосу на пересечении???? Откуда она там взялась? А также ты забыл привести пункт Правил согласно которому едущему прямо запрещено въезжать на перекресток, пока поворачивающий не повернет.
    Ты первый начал про ПДД рассуждать. Вот давай раскидывай все согласно букве Правил.

  • все беды, при любом способе разъезда, от гандурасов, едущих прямо и торопящихся выскочить на перекресток на мигающий зеленый, желтый, уже горящий розовый и даже красный, не давая закончить маневр.
    зачастую они же, потом своими задницами перекрывают проезжую часть, так как там уже пешики пошли.
    наиярчайший пример - Ватутина/Блюхера - в любое время дня, таких одаренных хватает.
    пс на ентом же перекрестке проще разъезжаться правыми бортами, ибо если поворачивающих, более чем по одному с каждой из сторон, то происходит затор, усугубляемый к том же теми самыми гандурасами.

  • В ответ на: все беды, при любом способе разъезда, от гандурасов, едущих прямо и торопящихся выскочить на перекресток
    Какой пункт Правил запрещает им это делать???
    А так и я могу сказать, что все беды от одного урода решившего что тут ему надо налево повернуть, а 20 машин сзади должны стоять и ждать его.

  • а при каком сигнале светофора водитель не должен продолжать выдвижение на перекресток?
    может только если после красного загориться очень и очень красный или как?
    пс вы мою фразу из контекста про сигналы светофора то не вырывайте. :спок:
    ппс сегодня я урод, а завтра может быть вы, а может вам вообще после выезда из двора нужно уходить налево на перекрестке и тогда вы всегда урод, так что ли? :dnknow:

  • То есть как я понимаю, сигналы светофора Вас больше беспокоят, чем способ разъезда?
    Только вот с сигналами светофора все понятно, там четкие ограничения и вполне ясные штрафы. А с разъездом, тут есть где разгуляться фантазии... судя по данному топику.

    А про "урода"... Есть много ситуаций когда человек едет как урод, но едет он по Правилам. Поэтому урод - это нифига не показатель.

  • сигналы светофора меня не беспокоят - я просто выполняю то к чему они обязывают.
    а про поворот уж ясно сказали - правила не запрещаю разъезд правыми бортами.
    а дальше только по обстановке.

  • В ответ на: а про поворот уж ясно сказали - правила не запрещаю разъезд правыми бортами.
    а дальше только по обстановке.
    Вот с этим не могу не согласиться :улыб:

  • В ответ на: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, изменить направление движения или скорость.
    А фразу "имеющих по отношению к нему преимущество" зачем из цитаты выкинул? У того, кто за тобой едет, какое по отношению к тебе преимущество?

    В моем личном зачете пока лидирует "да ты дистанцию не соблюдал" от дамочки, чей муж въехал в меня задним ходом, но что едущим сзади надо уступать дорогу - это почетное второе место :спок:

    ...too young to quit, too old to change...

  • Давай ее вставим. У обоих поворачивающих есть обязанность пропустить встречный поток, так как он имеет по отношению к ним преимущество, но который из-за их действий остановился.
    Налицо взаимное нарушение 8.1

  • Встречные останавливаются не из-за этих двоих, а из-за тех, кто сразу за ними зачем-то выпирается на занятый перекресток. Терли же уже.

    В ответ на: затор - скопление транспортных средств.
    Это где такое написано?

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Встречные останавливаются не из-за этих двоих, а из-за тех, кто сразу за ними зачем-то выпирается на занятый перекресток. Терли же уже.
    Да хреново вы это терли. Никто так и не смог мне объяснить, почему, с точки зрения Правил, нельзя выезжать на перекресток едущим прямо.

    В ответ на:
    В ответ на: затор - скопление транспортных средств.
    Это где такое написано?
    Словарь Ожегова
    В ответ на: Затор - Задержка в движении от скопления движущихся людей, предметов....
    Одна поворачивающия машина никак не тянет на скопление. Разве что на скопление запчастей.

    Показать скрытый текст
    Я поражаюсь этому форуму. Лет 5 назад хоть какие то ссылки на ПДД были. Сейчас одни голословные заявления...
    Скрыть текст

  • В ответ на: ты забыл привести пункт Правил согласно которому едущему прямо запрещено въезжать на перекресток, пока поворачивающий не повернет.
    тебе уже несколько раз всё объяснили, не вижу смысла буквы тратить, хочешь, выезжай, перегораживай и стой как олень, пока не оштрафуют, или, лучше, водители с пересекаемой из машины в сугроб вытряхнут...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Да хреново вы это терли. Никто так и не смог мне объяснить, почему, с точки зрения Правил, нельзя выезжать на перекресток едущим прямо.
    Правил русского языка или таки тех, которые ПДД? По ПДД - 13.2. А по словарю, да, трудновато объяснить будет...

    В ответ на: одна поворачивающия машина никак не тянет на скопление. Разве что на скопление запчастей.
    То есть если вдруг на перекрестке в поперечном направлении будет стоять _одна_ фура - ты смело выедешь на перекресток и заблокируешь движение тем, кто едет ей навстречу? А чо, это ж не затор, это так, скопление запчастей :rofl:

    В ответ на: Лет 5 назад хоть какие то ссылки на ПДД были. Сейчас одни голословные заявления...
    Ну почему голословные? На словари, вон, ссылки попадаются...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: но который из-за их действий остановился.
    Что значит из-за ИХ действий? Они совместный маневр совершают? Нет - у каждого из них маневр индивидуальный. Едущие сзади за поворачивающим налево не имеют по отношению к нему преимущества - т.е. из-за действий одного поворачивающего помех не создается.
    Выпираться на перекресток, если ты будешь вынужден там остановиться, запрещено, т.е. запрещено выезжать за поворачивающим и перекрывать дорогу другому поворачивающему.
    Вы причину и следствие путаете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Что значит из-за ИХ действий? Они совместный маневр совершают? Нет - у каждого из них маневр индивидуальный.
    Да хрен то там, мы обсуждаем разъезд бортами, а это совместный маневр.
    В ответ на: Выпираться на перекресток, если ты будешь вынужден там остановиться, запрещено
    То есть поворачивающим было запрещено выпираться за перекресток, раз они там остановились????
    В ответ на: из-за действий одного поворачивающего помех не создается
    Тогда какой пункт правил запрещает выпираться на перекресток???

  • В ответ на: тебе уже несколько раз всё объяснили, не вижу смысла буквы тратить, хочешь, выезжай, перегораживай и стой как олень, пока не оштрафуют, или, лучше, водители с пересекаемой из машины в сугроб вытряхнут...
    То есть звучит как бла-бла-бла, это по правилам, а по каким - не знаю.....
    Ничего мне тут еще не объяснили, кроме маниакального желания двоих поворачивающих совершить свой маневр, да так, чтобы остальные не выезжали на перекресток.
    Я вот тоже хочу, чтобы пока я ехал до работы, все стояли на парковках, и не мешали мне.

  • В ответ на: По ПДД - 13.2.
    13.2 здесь не подходит по той причине, что в нем говориться о заторе. Поворачивающее авто, как мы выяснили затором не является.

    В ответ на: Ну почему голословные? На словари, вон, ссылки попадаются...
    Да на словари, пункты Правил, даже схемы мне приходиться рисовать.
    А от вас, кроме 13.2 и ИМХО ничего.

    В ответ на: То есть если вдруг на перекрестке в поперечном направлении будет стоять _одна_ фура - ты смело выедешь на перекресток и заблокируешь движение тем, кто едет ей навстречу?
    Как сказал один известный политический деятель 21-го века на пресс-конференции... в общем на рисунке видно, что он сказал.

    • Рисунок

  • В ответ на: Да хрен то там, мы обсуждаем разъезд бортами, а это совместный маневр.
    Вы свой хрен кушайте сами и лучше молча. А можно определение совместного маневра из ПДД? Как то спорить с придуманными вами терминами не очень то и хотелось...
    В ответ на: То есть поворачивающим было запрещено выпираться за перекресток, раз они там остановились????
    Изучите внимательно термин остановка - это преднамеренное прекращение движения ТС. При повороте налево ТС останавливаются не намеренно, а во исполнение п. 13.1 ПДД - они не останавливаются, а уступают дорогу, т.е. стоять и пропускать ТС, движущиеся со встречного направления прямо и налево не является остановкой, хоть мы и никуда не едем.
    Теперь внимательно читаем п. 13.2. Весь полностью.
    13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор (в затором вы вроде разобрались), который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
    Т.е. суть - не лезь на перекресток, если за цикл светофора не сможешь его покинуть и будешь мешать едущим поперек.
    В ответ на: Тогда какой пункт правил запрещает выпираться на перекресток???
    Я не буду оригинальной - 13.2

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: 13.2 здесь не подходит по той причине, что в нем говориться о заторе. Поворачивающее авто, как мы выяснили затором не является.
    ну так вот пока не является, то нам говорить не о чем, а как только стала являться, то оно нарушитель, и... говорить вроде как опять не о чем, но почему-то понимания нет - не можешь завершить манёвр так, что бы не создать затор, не начинай, об этом говорит десятки раз здесь озвученный пункт, для этого есть стоп-линия, стой и пропускай встречных на ней

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Т.е. суть - не лезь на перекресток, если за цикл светофора не сможешь его покинуть и будешь мешать едущим
    А на регулироемый перекресток выезжать, когда там уже стоит кто-то и уступают встречным, почему вдруг нельзя? Трудно ведь создать помеху поперечным, когда им светит красный. А когда сигнал сменится, встречные остановятся и все, кто выехал покинут перекресток, как завершающие движение. Если, конечно, за ним нет затора.

  • В ответ на: А можно определение совместного маневра из ПДД? Как то спорить с придуманными вами терминами не очень то и хотелось...
    Это к топику и его последователям, он придумал разъезд бортами. В одиночку невозможно разъезжаться бортами. Это элементарная логика.

    В ответ на: Я не буду оригинальной - 13.2
    Как и все остальные. На прекрестке затор??? Кто его создал? Поворачивающее авто???

  • В ответ на: ну так вот пока не является, то нам говорить не о чем, а как только стала являться, то оно нарушитель
    А я о чем уже тут третью страниц говорю???

  • В ответ на: Изучите внимательно термин остановка
    Специально для вас
    В ответ на: "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
    Так что получается либо никто не остановился на этом перекрестке, так как никто не высаживал пассажиров и не разгружал транспортное ср-во.
    Либо остановились все, так как они все преднамеренно прекратили движение.

  • В ответ на: А можно определение совместного маневра из ПДД?
    И кстати, можно определение затора из ПДД??? на который вы так ссылаетесь в 13.2
    Ну так, чтобы все встало на свои места.

  • Ну нет определения затора в ПДД, и вопрос можно/нельзя выезжать на перекресток, если там уже есть ТС уступающее дорогу, сводится к тому, считать ли ТС остановившееся для выполнения требования правил затором или нет. По мне так нет, другие могут считать иначе, но ПДД нас в этом рассудить не могут.
    Но все же нужно различать в данной ситуации типы перекрестков. На регулируемый для поворота налево целесообразно выехать всем, даже если идет встречный поток (если, конечно, за перекреском нет затора), т.к. самое позднее все уедут при переключени сигнала. А вот на нерегулируемом так делать не следует, т.е. если там уже есть ТС, то нужно оставить место для проезда поперечных.

  • Все началось с того, что топег изначально предложил дебильную схему поворота на этом перекрестке. Я нарисовал на схеме к чему она приводит. Мне начали говорить, что едущие прямо не имеют права въезжать на перекресток, пока эти два клоуна не развернуться. Но так нито не смог обосновать, с точки зрения Правил, почему они не имеют права въезжать на перекресток.

    начались какие то логические выводы. типа если едущему прямо придется остановиться, то ему ни в коем случае нельзя въезжать на перекресток. Но так и поворачивающие остановились(опять же согласно определения "остановка", а она кстати запрещена на пересечении, я еще на этот козырь внимание не обратил), значит им тоже нельзя выезжать на перекресток.

    И вот так уже который день. Кто-то придет, чета ляпнет и уйдет. А потом удивляемся откуда у нас столько чудаков на дорогах.

  • В ответ на: И кстати, можно определение затора из ПДД??? на который вы так ссылаетесь в 13.2
    Ну так, чтобы все встало на свои места.
    А зачем нам определение затора? Нам достаточно того, к чему приведут действия водителя, выехавшего на перекресток - если он остановится и не сможет продолжить движение, то ему выезжать нельзя. Не важно затор там или демонстрация. Или инопланетянин, упавший на перекресток, и не давший вам проехать, будет оправданием ваших действий - типа он не затор?
    По остальным пунктам, я так понимаю, у вас возражений нет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну тут, видимо, какое-то недопонимаение того, что они имели в виду. Мне, наример, не ясно почему говорилось только о едущих прямо, а не о всех кто вынужден будет остановиться. Так же не понятно почему не отличали типы перекрестков.
    А "остановка" тут вообще не при чем. ПДД достатточно четко оличают "остановку" от остановки по требованию правил и от вынужденной остановки.

  • Есть возражения и очень много.
    Но я так понимаю, что с точки зрения правил вам сказать то и нечего, не так ли?

    В ответ на: Нам достаточно того, к чему приведут действия водителя, выехавшего на перекресток
    какого водителя и к чему приведут???

  • В ответ на: А "остановка" тут вообще не при чем. ПДД достатточно четко оличают "остановку" от остановки по требованию правил и от вынужденной остановки.
    Причем здесь вынужденная остановка? Где она тут проявляет себя???
    А вот поворачивающий совершил самую обыкновенную остановку.

  • В ответ на: А зачем нам определение затора?
    Вообще-то важно, т.к. упомянутый пункт 13.2 говорит достаточно четко "...если образовался затор, который вынудит водителя остановиться...".

  • Ой, нет - возражений у вас куча.
    В ответ на: Так что получается либо никто не остановился на этом перекрестке, так как никто не высаживал пассажиров и не разгружал транспортное ср-во.
    А надо обязательно разгружать или высаживать? Нет. Важно намерение прекратить движение.
    При повороте налево я не намереваюсь останавливаться, а намереваюсь уступить дорогу. Т.е. важен не факт прекращение движения, а намерение его прекратить. Так то остановка на перекрестках запрещена, если вы не знали.
    В ответ на: На прекрестке затор??? Кто его создал? Поворачивающее авто???
    А есть разница? Что то я ее не улавливаю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А вот поворачивающий совершил самую обыкновенную остановку.
    Нет, поворачиваюший совершает "остановку по требованию правил", а это не есть "преднамеренная остановка".
    А вынужденную остановку совершает следующий за поворачивающим.

  • Naaatta, не юли.
    Два вопроса.
    Останавливается ли на перекрестке поворачивающее авто?
    Есть ли на перекрестке затор?

    В ответ на: Так то остановка на перекрестках запрещена, если вы не знали.
    Вот тут вы полностью проявили свою некомпетентность в отношении знания Правил. Пункт правил пожалуйста, согласно которому запрещена остановка на перекрестке.....
    Раньше я считал. что вы разбираетесь в Правилах, теперь увы и ах....

  • В ответ на: Вообще-то важно, т.к. упомянутый пункт 13.2 говорит достаточно четко "...если образовался затор, который вынудит водителя остановиться...".
    Любой закон содержи ссылку на то, что если какое либо понятие не определено этим законом, то можно использовать толкование этого понятия, установленное другим законом.
    ПДД даже не закон - это всего лишь правила. Они кстати не содержат такого понятия как начало движения. Если желаете продолжить спор про затор, давайте разберемся с началом движения ибо без этого понятия нам спорить о заторе глупо - никто никуда не едет и вероятность затора стремится к нулю.
    И именно, что пункт говорит четко - затор, который вынудит.... если затор, который НЕ вынудит, вам разрешено продолжить движение. Так чего нам важнее - затор или вынудит/не вынудит?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ПДД есть определение "остановка по требованию правил"????
    Или это ваши фантазии.
    В ответ на: "Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
    А следующему водителю стало плохо или его авто сломалось и поэтому он решил совершить вынужденную остановку???

  • В ответ на: И именно, что пункт говорит четко - затор, который вынудит.... если затор, который НЕ вынудит, вам разрешено продолжить движение. Так чего нам важнее - затор или вынудит/не вынудит?
    И пункт говорит четко про затор, который вынудить, нечего трактовать правила под свои хотелки
    Хотя учитывая ваш перл про запрет остановки на перекрестке, чего еще от вас ждать????

  • В ответ на: Останавливается ли на перекрестке поворачивающее авто?
    Нет. Поворачивающее авто уступает дорогу, а не совершает остановку, определенную ПДД как остановка. Но да, авто прекращает движение.
    В ответ на: Вот тут вы полностью проявили свою некомпетентность в отношении знания Правил. Пункт правил пожалуйста, согласно которому запрещена остановка на перекрестке.....
    12.4. Остановка запрещается:
    на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
    на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
    на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении; на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
    ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
    в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.


    Я так понимаю, что сейчас должны последовать извинения, подкрепленные бутылкой мартини ибо моральная травма, нанесенная мне, достаточно глубока.
    И на ты мы не переходили.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: затор, который вынудить
    И ведь это вы написали - который вынудит... я вас за клавиатуру не тянула... :biggrin:
    Так какой нас затор или не затор вынудит или не вынудит? Чего главное по смыслу в предложении то? Затор или его последствия?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: авто прекращает движение.
    То есть совершает остановку.
    В ответ на: "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства
    Ну хоть про перекресток признали ошибку, и на том спасибо:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: затор, который вынудить
    И ведь это вы написали - который вынудит... я вас за клавиатуру не тянула... :biggrin:
    Так какой нас затор или не затор вынудит или не вынудит? Чего главное по смыслу в предложении то? Затор или его последствия?
    Так вы из контекста не вырывайте. Меня там выше убеждали что поворачивающий авто - затор, вот я и развил ихнюю мысль

  • Упорная вы девушка, нет чтобы признать, что данный разъезд доставляет кучу проблем на подобном перекрестке, вы упорно продолжаете отстаивать чью-то ошибку.

  • Нет такого понятия в ПДД, а тебя, видимо, смутили кавычки? Ну зря я их поставил, я просто хотел сказать, что остановка по требованию не являеится преднамеренной, т.е. не являетмя "остановкой" в терминах п. 1.10 ПДД. А то по твоему выходит, что и остановка ТС, чтобы уступить дорогу пешеходу, тоже явлвется "остановкой", а значит делать ее нельзя в зоне действия знака 3.27.

  • Не-не. это не по моему. это по Правилам. Не я их писал..... ненадо меня винить.
    Но про остановку я согласен, тут лишнеее.

  • В ответ на: То есть совершает остановку.
    Нет. По определению остановки из ПДД, авто должно не просто прекратить движение, а сделать это преднамеренно, т.е. иметь намерение остановиться ибо не любое снижение скорости до нуля признается правилами остановкой.
    В ответ на: Ну хоть про перекресток признали ошибку, и на том спасибо
    чО? Пальцем ткните в признание.

    Давайте конструктивно. Я ведь не одного эпитета не употребила в ваш адрес, а вы так и сыпете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так чего нам важнее - затор или вынудит/не вынудит?
    По 13.2 важно, то, что меня вынудит именно затор, а не, скажем, пешеход или ТС с более приоритетного направления.

  • давайте конструктивно.
    Вы не нашли слово "перекресток", а только слово "пересечение проезжих частей" Это ведь совершенно разные вещи, не так, ли???
    Как там ваша моральная травма поживает???
    В ответ на: По определению остановки из ПДД, авто должно не просто прекратить движение, а сделать это преднамеренно, т.е. иметь намерение остановиться
    Так поворачивающий не с бухты-барахты остановился. Он имел такое намерение, пропустить встречную и ехать дальше, не так ли???

  • Про запроет остановки на перекреске вы просто слегка ошиблись - не на перекрестке, а на пересечени ПЧ запрещена остановка, что в обсуждаемой ситуации в обшем-то не важно

  • В ответ на: Меня там выше убеждали что поворачивающий авто - затор, вот я и развил ихнюю мысль
    Вполне может и стать таким затором, если вынудит вас остановиться и не даст возможности покинуть перекресток.
    В ответ на: нет чтобы признать
    Чего я тут должна признать? Мы не обсуждаем проблемы, мы обсуждаем ПДД. ПДД разрешает разъезжаться любыми бортами на перекрестках без разделительной полосы.

    З.Ы. Про мартини я не шутила.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Про запроет остановки на перекреске вы просто слегка ошиблись - не на перекрестке, а на пересечени ПЧ запрещена остановка, что в обсуждаемой ситуации в обшем-то не важно
    Действительно. То за кажду букву, запятую в тексте Правил боремся, а тут впринципе не важно:улыб:

  • В ответ на: что меня вынудит именно затор
    А затор из пешеходов не бывает? Ну вот набежали они на перекресток, чего нет то?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: З.Ы. Про мартини я не шутила.
    Я мартини не употребляю, литровый пакет вишневого сока меня вполне устроит.

  • В ответ на: Вы не нашли слово "перекресток", а только слово "пересечение проезжих частей" Это ведь совершенно разные вещи, не так, ли???
    Ай, как я люблю когда люди себе яму глубже и глубже роют....
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Так что такое перекресток? Правильно - пересечение проезжих частей.
    В ответ на: Так поворачивающий не с бухты-барахты остановился. Он имел такое намерение, пропустить встречную и ехать дальше, не так ли???
    Он не совершил остановку, он уступает дорогу - вы правда не видите разницы? Остановка по ПДД это не снижение скорости до нуля км/ч.
    В ответ на: Я мартини не употребляю, литровый пакет вишневого сока меня вполне устроит.
    Вы на сок не заработали, а вот вторая бутылка мартини уже замаячила на горизонте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • То есть я могу на перекрестке припарковать авто, повесить на него табличку затор и никто не праве въехать на перекресток. А сам я могу спокойно идти по своим делам?

  • В ответ на: Про запроет остановки на перекреске вы просто слегка ошиблись - не на перекрестке, а на пересечени ПЧ запрещена остановка, что в обсуждаемой ситуации в обшем-то не важно
    Т.е. вас уже двое не знающих что такое перекресток? Ну прочитайте уже правила и возьмите свои слова обратно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А затор из пешеходов не бывает? Ну вот набежали они на перекресток, чего нет то?
    Что-то "пурга" уже какая-то началась. По вашему выходит, что, например, при повороте направо, если там есть пешеходы, то выезжать на перекресток нельзя и нужно оставаться за перекреском, так нужно поступать?

  • В ответ на: Так что такое перекресток? Правильно - пересечение проезжих частей.
    Вот что такое перекресток.
    В ответ на: "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    Жду от вас пункт Правил о запрете парковки на "перекрестке"

    Знаете девушка, Правил вы вообще не знаете...
    О чем с вами тогда вообще можно говорить????

  • В ответ на: Что-то "пурга" уже какая-то началась
    Да ты посмотри что она про "перекресток" пишет....

  • Я вроде по русски пишу - остановка на перекрестке запрещена (кроме колец), стоянка запрещена там, где запрещена остановка, а вы парковаться и уходить собрались.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я вроде по русски пишу - остановка на перекрестке запрещена (кроме колец)
    А кольцо - это не перекресток??? В Правилах так и написано: запрещается остановка на перекрестках, кроме колец????

  • В ответ на: Знаете девушка, Правил вы вообще не знаете...
    О чем с вами тогда вообще можно говорить????
    Снова повторить? Ну мне не трудно...
    Ай, как я люблю когда люди себе яму глубже и глубже роют....
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
    Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Так что такое перекресток? Правильно - пересечение проезжих частей.

    Или вы меня сейчас будете убеждать, что у вас дорога есть, в проезжей части там нет? Самому не надоело?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Т.е. вас уже двое не знающих что такое перекресток?
    Это уже даже смешно. Вас не смущает, что перекресток состоит в числе прочего и из пересечения ПЧ? Иными словами перекресток это более сложное понятие, чем пересечение ПЧ и бывает, что включает и несколько перечений. А остановка запрещена именно на пересечени ПЧ, а не на всем перекрестке.

  • Кольцо это перекресток на котором есть места где проезжие части не пересекаются, вот там стойте себе сколько угодно с табличкой затор.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Меня не интересуют ваши логически выводы. Вы меня ткните в Правила, где написано о запрете остановки на перекрестке?
    Вы в курсе что на перекрестке может быть не одна проезжая часть, а две, четыре и более...
    И что каждая проезжая часть - отдельный перекресток. То есть на перекрестке может быть четыре перекрестка???
    Прокомментируйте свой бред.

  • В ответ на: Кольцо это перекресток на котором есть места где проезжие части не пересекаются, вот там стойте себе сколько угодно с табличкой затор.
    То есть выхотели сказать, что кольцо это прекресток, где есть много перекрестков???

  • А вас не смущает, что движение безрельсовых ТС разрешено по ПЧ и обсуждать движение данных ТС вне ПЧ просто глупо?
    А у нас Х-образный перекресток без разделительной полосы - позвольте узнать где у него то место, на котором есть еще что то, кроме ПЧ и по этому месту ехать ТС разрешено?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: То есть выхотели сказать, что кольцо это прекресток, где есть много перекрестков???
    Нет, эту глупость вы сами придумали.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Что-то "пурга" уже какая-то началась. По вашему выходит, что, например, при повороте направо, если там есть пешеходы, то выезжать на перекресток нельзя и нужно оставаться за перекреском, так нужно поступать?
    Вы прочитайте правило,п 13.2 там есть ответ на ваш вопрос, подсказываю там что то про поперечное движение написано

  • В ответ на: Нет, эту глупость вы сами придумали.
    Вы сами написали что перекресток - пересечение проезжих частей!!!!!
    Это полной бред. Так как вы даже не различаете эти два понятия.

    Повторяю. жду от вас пункт Правил запрещающий остановку на "перекрестке".

  • При чем здесь движение вне ПЧ? Речь идет о пересечени ПЧ на котором остановка запрещена, но на перекрестках еще бывают места где ПЧ есть, а пересечения нет, так вот в этих местах остановка, представьте себе, не запрещена (конечно, если только до пересечения с ПЧ не менее 5ти метров).

  • В ответ на: При чем здесь движение вне ПЧ? Речь идет о пересечени ПЧ на котором остановка запрещена, но на перекрестках еще бывают места где ПЧ есть, а пересечения нет, так вот в этих местах остановка, представьте себе, не запрещена (конечно, если только до пересечения с ПЧ не менее 5ти метров).
    Ты ей этим мозг взорвешь. Осторожнее... :ха-ха!:
    Она уже так на две бутылки Мартини расчитывала...

    Сначала опростоволосилась по 13.2, теперь по 12.4...

  • В ответ на: При чем здесь движение вне ПЧ? Речь идет о пересечени ПЧ на котором остановка запрещена, но на перекрестках еще бывают места где ПЧ есть, а пересечения нет, так вот в этих местах остановка, представьте себе, не запрещена (конечно, если только до пересечения с ПЧ не менее 5ти метров).
    И какое отношение это имеет к контексту топа? Наталья коворила о остановке на перекрестке в рамках обсуждамой проблемы. А в это ситуации в принципе все действо происходит только на пересечении проезжих частей. Потому вполне справедливо в рамках обсуждаемой темы говорить о запрете остановке на перекрестке. Если не заниматься буквоедством Наталья упустила эти уточнения, считая что и так понятно о чем речь.

  • Согласен и, вообще-то, в своем первом посте об этом я так и написал, что была небольшая ошибка, которая не важна в обсуждаемой ситуации, а дальше....сами почитаейте, что писала Naaatta в ответ

  • В ответ на: И какое отношение это имеет к контексту топа? Наталья коворила о остановке на перекрестке в рамках обсуждамой проблемы.
    Она голословно заявила что перекресток = пересечение проезжих частей.
    Такого бреда я не слышал даже от новоиспеченных выпускников автошкол.

    Так же я не увидел от нее пункта Правил запрещающего остановку на перекрестке.

    А уж в рамках какой темы она несет такой бред, для меня не столь важно.

    Или только я тут должен ответ за свои слова держать, на Правила ссылаться, а остальным можно просто так заходить, безосновательно языком потрякать???

  • В ответ на: Она голословно заявила что перекресток = пересечение проезжих частей.
    В рамках обсуждаемой темы она права. На ваших картинках все действо происходит только на пересечении проезжих частей, и если не офтопить, чем вы занимаетесь, то не суть важно как называть, перекрестком или пересечением пч.

    В ответ на: Такого бреда я не слышал даже от новоиспеченных выпускников автошкол.
    Этот бред родился только в вашей голове, вы даже не стараетесь понять о чем вам говорит собеседник.

  • В ответ на: В рамках обсуждаемой темы она права.
    Даже в рамках обсуждаемой темы она не права. Пересечение проезжих частей никогда не равняется перекрестку.
    Этому еще учат даже в автошколе. Для тех кто купил права я даже вот этот рисунок предоставил.
    На нем четко видны границы перекрестка и границы пересечения проезжих частей.

    В ответ на: Этот бред родился только в вашей голове, вы даже не стараетесь понять о чем вам говорит собеседник.
    Я не должен пытаться ее понять, если она чета пытается мне заяснить, то пусть подтвердит свою позицию каким-либо пунктом Правил.

    Я езжу на автомобиле по Правилам, а не по "понятиям".

    Своеобразные здесь пользователи..... когда не получается обосновать свою позицию Правилами - начинается разговор "по-понятиям".

  • Не надо мне копипастить картинки. Я прекрасно зхнаю разницу.

    Вы на своих первых цветных картинках (где куча нарушителей 13.2) так же разлинуйте пересечение дорог и пересечение проезжих частей, и увидите что в рамках топа это будет одно и тоже.

  • В ответ на: Не надо мне копипастить картинки. Я прекрасно знаю разницу.
    Я рад, что в отличии от Наты ты знаешь разницу:улыб:
    В ответ на: Вы на своих первых цветных картинках (где куча нарушителей 13.2) так же разлинуйте пересечение дорог и пересечение проезжих частей, и увидите что в рамках топа это будет одно и тоже.
    О, давай к этому вернемся)))
    Поворачивающий автомобиль - затор??? А то ты так смело ссылаешься на этот пункт Правил.

    А разлиновать я могу(и разница будет между перекрестком и пересечением), но мне влом делать это бесплатно. Ната вон за Мартини старается.

  • В ответ на: А разлиновать я могу(и разница будет между перекрестком и пересечением)
    Разница будет, но не будет разницы если говорить о проблеме разъедать на перекресток (и поворачивающие и выпершиеся будут на ППЧ) . Поэтому пох на эту разницу. Мы же тут конкретный вопрос обсуждаем, а не за жизнь трем? Или вы таки за жинь?

  • В ответ на: Меня не интересуют ваши логически выводы.
    А меня не интересуют ваши выводы.
    Вы обсуждаете левый поворот двух ТС, едущих со встречных направлений. Т.е. перекресток Хобразный.
    Если они могут разъехаться как правыми так и левыми бортами, значит перекресток без разделительной.
    Значит на нем одно ППЧ. И кроме этого ППЧ никакие элементы дороги больше не пересекаются.
    Значит на этом перекрестке остановка запрещена.
    Значит ТС, уступающие дорогу при повороте налево, маневр остановка не совершают ибо он запрешен.
    Все остальные свои доводы можете забыть, как не относящиеся к предмету обсуждения.
    Мы тут не обсуждаем кольца, не обсуждаем перекрестки с несколькими ППЧ ибо на кольце никто не едет со встречного направления, а на перекрестке с несколькими ППЧ поворот осуществляется по большому радиусу.
    В ответ на: Прокомментируйте свой бред.
    Мне нравятся люди, которые приписывают мне собственные слова потом гериочески начинают с ними спорить. Только я то тут причем? Спорьте сами с собой.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Поворачивающий автомобиль - затор??? А то ты так смело ссылаешься на этот пункт Правил.
    Если вы сзади и остановитесь перекрыв поперечное направление, считайте это затором, не ошибетесь.

  • Где на обсуждаемом перекрестке нет ППЧ? Пальцем ткните в это место.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если вы сзади и остановитесь перекрыв поперечное направление, считайте это затором, не ошибетесь.
    Бинго, ёпта!!!! Вот после того как перекроют движение - тогда и будет затор. Тогда будет запрещено выезжать на перекресток.

  • В ответ на: Меня не интересуют ваши логически выводы.
    Вы, Девушка, сначала приведите мне пункт Правил, запрещающий остановку на перекрестке, после этого мы продолжим наше общение. Ну либо литровую упаковку вишневого сока в знак извинения.

  • В ответ на: Разница будет. Поэтому пох на эту разницу.
    Так вы уже определитесь, а то постом мыше вы писали
    В ответ на: это будет одно и тоже
    Мож вам и на Правила пох? Все равно ведь не можете привести пункт, который запрещает выезжать прямоедущим, пока поворачивающий не повернет.

  • В ответ на: Она голословно заявила что перекресток = пересечение проезжих частей.
    А сейчас идите и найдите в моем сообщении знак равенства.
    Когда не найдете, подумайте почему его там нет.
    Потом подумайте, что надо сначала читать, потом думать, потом писать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Правил, запрещающий остановку на перекрестке
    На каком перекрестке?
    Вы на сок никогда не заработаете. Не трудитесь даже.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: На каком перекрестке?
    Вы на сок никогда не заработаете. Не трудитесь даже.
    Даром мне ваш сок не нужен. Я просто угараю от дилетантов.
    А подтверждение этому перлу все таки будьте добры. Пункт Правил в студию. Впервый раз вижу модератора, просто так бросающегося словами

  • В ответ на: А сейчас идите и найдите в моем сообщении знак равенства.
    Когда не найдете, подумайте почему его там нет.
    Что же вы заднюю врубили??? вы же утверждали что перекресток это пересечение проезжих частей?????
    Или уже нет??? Прозрение наступило???

  • В ответ на: Бинго, ёпта!!!! Вот после того как перекроют движение - тогда и будет затор. Тогда будет запрещено выезжать на перекресток.
    вы читать научитесь, я вам совсем другое сказал.

  • Да вас не поймешь, что выхотите сказать. На Правила то вы не опираетесь. Модератор вон вообще перл за перлом выдает.
    Так как там, поворачивающий авто является затором или нет????

  • В ответ на: Так вы уже определитесь, а то постом мыше вы писали
    Я то давно определился, вам просто разжевывать все приходится.


    В ответ на: Все равно ведь не можете привести пункт, который запрещает выезжать прямоедущим, пока поворачивающий не повернет.
    Не приведу. И не собирался никогда.

  • В ответ на: Не приведу. И не собирался никогда.
    так вы бы так сразу и писали, ИМХО и досвидос.... че же скромничали то????

  • А что проезжие части на перекрестке не пересекаются?
    Вы в смысл написанного мною вникнуть не пробовали? Хотя чего я это говорю человеку, который остановку и уступи дорогу не различает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: так вы бы так сразу и писали, ИМХО и досвидос.... че же скромничали то????
    Поясните, с чего вы решили что вам должен кто то этот выдуманный вами бред искать в правилах?
    А то за полетом вашей изворотливой скачущей по офтопам аргументации, вас вообще не понять.

  • Слушайте, уважаемый, вы тон свой смените, а то я вспомню, что я модератор, ага...
    Че распетушились то? Не нравится вам разъезжаться правыми бортами, так не разъезжайтесь, че хамить то всем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А что проезжие части на перекрестке не пересекаются?
    Вы в смысл написанного мною вникнуть не пробовали?
    Не лицу модеру юлить. ты за свои слова отвечать будешь???Я не обязан вникать в туфту. Еще раз, пункт Правил об остановке на перекрестке будет??? Или модератор - брехун???

    В ответ на: Хотя чего я это говорю человеку, который остановку и уступи дорогу не различает...
    ты это говоришь человеку который каждое свое слово подтверждает пунктом Правил, а не начинает юлить, искать логику и прочее....
    Так что будь добра, обоснуй свои слова про остановку на перекрестке с точки зрения Правил.

    И мне все это говорит человек, который не различает пересечение проезжих частей и перекресток...

  • Юноша, я тут не модер, а пользователь. Модеры тут у кого буковка М есть.
    Тыкать мне не смей.
    Мне плевать на ваши желания, я вам не жена.
    Пункт правил уже 100 раз приведен.
    Ну за брехуна вы не мне будете отвечать, но думается мне, что ответить придется.
    За сим откланиваюсь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну за брехуна вы не мне будете отвечать, но думается мне, что ответить придется.
    Страшно то как.....

    Слилась, досвидос. Захочешь продолжить общение - начинай с пункта Правил запрещающего остановку на перекрестке.

    Мартини она захотела, утонченная душа....

  • В ответ на: Поясните, с чего вы решили что вам должен кто то этот выдуманный вами бред искать в правилах?
    Теперь с вами разберемся
    Только бред не мой, а ваш
    В ответ на: Это не по моему, а по пдд. Если на подобном перекреске кто то расходится левыми бортами, имеет на это право по ПДД, причем это даже безопаснее. И вы, не по моему, а по правилам, обязаны стоять перед перекрестком и ждать.
    Согласно какому пункту Правил остальные должны стоять и ждать поворачивающих?

    Только давайте не как в прошлый раз, три ответа за два часа...

  • В ответ на: Согласно какому пункту Правил остальные должны стоять и ждать поворачивающих?
    Если вы не сможете проехать, встанете и при этом перегородите поперечное направление то согласно 13.2. Я вам 100500 раз это повторял.

  • В 13.2 речь идет о заторе. Поворачивающая машина является затором?

  • В ответ на: В 13.2 речь идет о заторе. Поворачивающая машина является затором?
    100500 раз повторяю, если вы встанете за ней не сможете завершить проезд перекрестка, да это затор.

  • В ответ на: Где на обсуждаемом перекрестке нет ППЧ? Пальцем ткните в это место.
    Если бы на мой первый пост про это вы сразу что-то такое написали, то на этом с этим вопросом было бы и покончено.
    Но я напомню, что на мое:
    В ответ на: Про запроет остановки на перекреске вы просто слегка ошиблись - не на перекрестке, а на пересечени ПЧ запрещена остановка, что в обсуждаемой ситуации в обшем-то не важно
    Вы ответили:
    В ответ на: Т.е. вас уже двое не знающих что такое перекресток? Ну прочитайте уже правила и возьмите свои слова обратно.
    итд. Теперь же вы утвержадете, что говорите только про обсуждаемый перекресток! Ну, ну...

  • В ответ на: 100500 раз повторяю, если вы встанете за ней не сможете завершить проезд перекрестка, да это затор.
    Не надо мне говорить, что будет потом. Сейчас мы говорим о въезде на перекресток с точки зрения Правил.
    Запрет на въезд есть, пока там только поворачивающая машина???

  • Ннп. Господа, мозгоклюйство оно не запрещено, но держите себя в рамках, без перехода на личности.

  • В ответ на: Запрет на въезд есть, пока там только поворачивающая машина???
    Если встанете перекрыв поперечную да. п 13.2 1000501.
    Если не встанете и не перекроете, выезжать не запрещено.

  • А с вами мы обсуждали все имеющиеся в мире перекрестки или только тот, на котором вы второй день разворачиваетесь? Если вы все обсуждали надо было предупредить, что мол мы тут потрындеть про перекрестки собрались, вы внимания на тему топа не обращайте.
    Ну вот как то мне в голову не пришло, что в беседе с вами нужно в конце каждого поста вставлять фразу " в контексте обсуждаемой темы". Это и так подразумевается п. 4 правил форума.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ннп. Господа, мозгоклюйство оно не запрещено, но держите себя в рамках, без перехода на личности.
    Дружище, закрой плиз тему, а???
    Конструктива тут уже точно не будет. Все их ответы я наперед знаю. А вот на оскорбления перекатиться можно как здрасьте...
    Тем более топег для себя все выяснил и сюда больше не зайдет.

  • То есть поворачивающая машина - затор?

  • В ответ на: То есть поворачивающая машина - затор?
    100501 раз повторяю, если вы встанете за ней не сможете завершить проезд перекрестка, да это затор.

    502-503-504 будет то же самое.
    Сколько раз надо повторить чтобы мой ответ до вас дошел?

  • В ответ на: 100501 раз повторяю, если вы встанете за ней не сможете завершить проезд перекрестка, да это затор.
    Давайте без "если". Считаете что поворачивающая машина затор - обоснуйте, нет - расходимся...

    Я вот говорю что не затор и обосновать могу.

  • В ответ на: Давайте без "если". Считаете что поворачивающая машина затор - обоснуйте, нет - расходимся...
    Без "если" могут быть несколько вариантов. Может быть как затор так и нет.
    У вас проблема с восприятием сложных условий?

  • У меня проблем никаких нет. Они у вас есть. Вы не можете определиться является ли затором поворачивающая машина или нет?

    Я считаю что такая машина не может считаться затором.

    В ответ на: Без "если" могут быть несколько вариантов.
    вы даже сами себя запутали. Если по одному из ваших вариантов она затором не является, тогда почему Правила, а точнее п. 13.2 запрещает остальным въезжать на перекресток

  • В ответ на: вы даже сами себя запутали.
    Совсем нет.
    Если я могу объехать стоящего и покинуть перекресток не останавливаясь то это не будет затором.
    Или если я вижу, что поворачивающий сейчас покинет перекресток и в тот момент когда я к нему подъеду он уже не будет мешать мне продолжить движение.
    Два варианта когда поворачивающий не стал затором. Поэтому 13.2 не применим. Т.к. я не остановлюсь и не перекрою поперечное движение.

  • В ответ на: Или если я вижу, что поворачивающий сейчас покинет перекресток и в тот момент когда я к нему подъеду он уже не будет мешать мне продолжить движение.
    А он раз и заглох(сломался, колесо отпало), а вы уже выехали. То есть нарушили п.13.2 правильно???? То есть небыло затора и тут он появился, правильно???

    Ваших доводов о заторе я не увидел. Из-за упавшего дерева вы тоже не сможете проехать перекресток, однако он затором не будет являтся.

  • В ответ на: А он раз и заглох(сломался, колесо отпало), а вы уже выехали. То есть нарушили п.13.2 правильно???? То есть небыло затора и тут он появился, правильно???
    Да. Значит я ошибочно оценил ситуацию на перекрестке, выехал и в нарушение п13.2. создал препятствия поперечным.

    В ответ на: Из-за упавшего дерева вы тоже не сможете проехать перекресток, однако он затором не будет являтся.
    Будет.

  • Теперь мои доводы, почему поворачивающая машина не является затором.
    Правила не раскрывают нам понятие "затора".
    Тогда обратимся к не менее авторитетному источнику.

    Толковый словарь Ожегова.

    Затор - Задержка в движении от скопления движущихся людей, предметов (в том числе и машин).
    Затор - это скопление, понимаете это???

    теперь,

    Скопление - Большое количество скопившихся где-нибудь людей, предметов...
    Вы улавливаете разницу между большим количеством и одним поворачивающим автомобилем????

    Поэтому поворачивающий авто не является затором. И пока на перекрестке один(два) поворачивающий авто - п. 13.2 не применим, т.к. в нем говориться именно о заторе.

    Поэтому с точки зрения Правил нет никакого запрета въезд на перекресток другими автомобилями, пока на нем не образовался затор.

  • В ответ на:
    В ответ на: Из-за упавшего дерева вы тоже не сможете проехать перекресток, однако он затором не будет являтся.
    Будет.
    Ууууууууууу..... я вас даже не буду просить обосновать этот шедевральный вывод. Просто ткну в Правила, где ясно указано, что упавшее дерево(впрочем как неисправный автомобиль) - это препятствие, а не затор.

    В ответ на: "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
    Мне не понятно, почему вы "плавая" в Правилах, пытаетесь мне что-то доказать.....

  • В ответ на: Толковый словарь Ожегова.
    А с чего вы решили, что в п13.2 закладывался смысл в слово затор именно тот который в ожигове?
    Давайте лучше голову включим и попробуем понять в чем смысл пункта 13.2. Какую задачу решали составители правил?
    Составители правил решали простую задачу, предотвращения блокирования перекрестка для тех кто движется в поперечном направлении. И, с этой точки зрения, под затором стоит понимать любое условие которое препятствует выезду с перекрестка. И дерево и машина мешающая выезду и не важно одна она или их там сто.
    Это здравый смысл, а не словарь из библиотеке.

    Я могу ошибаться, и даже соглашусь с вами, если вы мне сможете предложить иной смысл п 13.2?
    Сможете? Или словарь приоритетные здравого смысла?

  • В ответ на: А с чего вы решили, что в п13.2 закладывался смысл в слово затор именно тот который в ожигове?
    Давайте лучше голову включим и попробуем понять в чем смысл пункта 13.2. Какую задачу решали составители правил?
    Вот когда из 13.2 выкинут фразу "если образовался затор" тогда я с вами соглашусь.
    А в данном случае водителя вынудил остановиться не затор, поворачивающий, который выбрал неверную траекторию движения.

  • Ну вот не надо лукавить! Вы написали четко и однозначно, что "остановка на перекреске запрещена". Вы не написали, "на обсуждеемом", не написали "на этом", или что-то подорбное. Далее по моей реплике было ясно что я имею в виду ошибку в общем плане, ав обсуждаемом контиексте это не важно, но ваша реплика опять таки была, не такая: "я имела в виду только обсуждаемый перемрестк" или что-то подобное. Напротив, все ааши дальнейшие посты на эту тему, до пары крайних, были вполне обобщенными. Может уже пора научиься спокойно признавать ошибки, а не упиратьсся до крайности?

  • В ответ на: А в данном случае водителя вынудил остановиться не затор, поворачивающий, который выбрал неверную траекторию движения.
    Да не важно с точки зрения 13.2 что там вынудило, главное что результатом выезда стало перекрытие поперечного движения. Смог выехать так чтобы не перекрыть, выезжай сколько хочешь.
    Вот такие вот писатели правил, поэтому голову надо включать всегда.

    Опять же в сторону разума, левыми разъезжаться безопаснее и быстрее, так как не приходится как жирафу высовываться по сантиметру вытягивая шею.

  • В ответ на: Я могу ошибаться, и даже соглашусь с вами, если вы мне сможете предложить иной смысл п 13.2?
    Этот пункт и запрещает выезжать на перекресток, если на нем(в старой редакции было за ним, но к сожалению я найти ее не могу)образовался затор, который вынудит водителя остановиться.... и далее по тексту....

    А вынудить водителя остановиться может что угодно кроме затора, тот же поворачивающий автомобиль, пешеходы идущие по пешеходному переходу, да выехавшая детская коляска та же самая. Но как я полагаю, что пешеходы пройдут, поворачивающие автомобили повернут, коляску уберут и все далее продолжат движение, оэтому это не может являтся поводам запрещать выезд на перекресток.

    В данной ситуации затор случиться, но не сразу(как вы заметили). Выбери более удачную траекторию, эти двое поворачиваюшие не задержались бы на перерестке и сразу уехали. И никаких проблем не было бы.
    Так учат в автошколах (это я про раъезжаться левыми бортами)
    Ошибка в маневре поворачивающих - вот на эту проблему я уже четвертую или пятую страницу пытаюсь обратить внимание. нет, мне все говорят"Правила не запрещают так раъезжаться". Так я тоже говорю, что Правила не запрещают выезжать на перекресток остальным, пока там нет затора....

    Фуууууу, многа букв получилось....

  • В ответ на: Вот такие вот писатели правил, поэтому голову надо включать всегда.
    Потом когда меня будет настроение, могу привести очень много забавных ньюансов связанных с Правилами.

    Один из них, например,

    Во дворе дома в вас въезжает другой автомобиль, получается ДТП... Ваш оппонент сваливает. Его находит полиция(такое правда редко случается) и ему вроде бы грозит наказание в виде лишения В/У на 1,5 года (ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ).
    Но тут как бы не так, согласно букве правил это было не ДТП и наказывать его не за что... забавно, да? Вот такие у нас ПэДэДэ...

    Почему, читаем далее...
    В ответ на: "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
    Вроде бы чего тут не ястного? Событие? Да! транспортное средство повреждено? Да!
    Но вот незадача-то, все это произошло не на дороге.... а на прилегающей территорий
    В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
    А прилегающая территория, с точки зрения Правил дорогой не является.... такие вот дела....
    Поэтому, с точки, зрения правил никакого ДТП и не было....

  • Вот если бы я написала остановка на любом перекрестке запрещена, вы были бы правы, однако... ну не было такого. Зачем нам обсуждать остановку на кольце в обсуждении поворота налево? Нет для этого причины.
    Вы воспринимаете слово перекресток как любой, я как обсуждаемый. Никто из нас не уточнял - вы же тоже не уточнили, что вы имеете в виду любой перекресток - как я должна была вас понять?
    Так может быть вам признать, что вы меня неправильно поняли, а не упираться до крайности?
    Или нам признать, что мы друг друга не поняли, говорили о разных вещах, поэтому взаимные обвинения были беспочвенны?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Выбери более удачную траекторию, эти двое поворачиваюшие не задержались бы на перерестке и сразу уехали.
    А вот не факт, заблокировали друг другу обзор и крались бы потихой, с высокой вероятностью ДТП.

    А вот не выезжали бы за ними следом упираясь в зад и блокирую поперечное, затора бы не случилось тоже, но при этом маневр был бы безопаснее. Вот ведь как.

  • В ответ на: А с чего вы решили, что в п13.2 закладывался смысл в слово затор именно тот который в ожигове?
    А почему вы решили, что какой-то другой? И почему вы решили, что слова про "помеху поперечным" важнее чем про затор? Вышепреведенными своими домыслами руководствовались? А чем ваши домысли лучше, например, моих или еще чьих?
    А по обсуждаемой теме, я уже говорил, что нужно уточнять ситуацию. К примеру ситуация: я еду по двусторонней дороге (по полосе в каждом нгаправлении), по главной дороге, на перекрестке мне налево, впереди ТС тоже едет налево, но есть встречный поток (прямо), которому нужно уступать. Так вот утверждаю, чот пока первый стоит на перекрестке уступая встречным, я ьтоже могу тоже выехать не нарушив правила! Да хотя бы потому, что поперечным не мы мешанем проехать, а как раз тот встречный, которому мы уступаем, т.к. он тоже на главной. А когда встречный прекратится, то и мы уедем.
    Т.е. я хочу сказать, что неьлзя вот так просто сказать, что можно ли выезжать или нет, а нужно рассматривать более конкретные случаи.

  • В ответ на: А вот не факт, заблокировали друг другу обзор и крались бы потихой, с высокой вероятностью ДТП.

    А вот не выезжали бы за ними следом упираясь в зад и блокирую поперечное, затора бы не случилось тоже, но при этом маневр был бы безопаснее. Вот ведь как.
    Я бы с вами согласился, разговаривая бы мы лет 10-12 назад. Но сейчас машин намного больше и это реально барство если все будут ждать, пока две машины разъедутся.

  • Да просто потому, что слово "перекресток" без всякого уточнения, автоматически означает "любой". Ну для меня и всего моего окружения по крайней мере это так. Ну а так-то, что, ну ладно не поняли друг друга сразу, бывает, хорошо, что разобрались, ура!

  • В ответ на: А чем ваши домысли лучше, например, моих или еще чьих?
    Дак вы своих то не привели, я же сказал что могу согласится если вы иной смысл в 13.2 предложите.
    Может и лучше ваши домыслы будут. Но пока у вас нет никаких.

  • В ответ на: Я бы с вами согласился, разговаривая бы мы лет 10-12 назад. Но сейчас машин намного больше и это реально барство если все будут ждать, пока две машины разъедутся.
    А в каких случаях они разъедутся медленнее чем те кто правыми бортами будет разъезжаться?

  • В ответ на: А в каких случаях они разъедутся медленнее чем те кто правыми бортами будет разъезжаться?
    Не понял вопроса, кто "они"?
    Если поворачивающие первые в очереди и разъезжаются правыми бортами, то они сразу же уходят с перекрестка, никому не мешая.

  • В ответ на: Не понял вопроса, кто "они"?
    В каких случаях разъезжающихся левыми бортами придется ждать дольше разъезжающихся правыми?

  • Вы забыли дописать "для меня" (т.е. вас), т.е. вы снова не уточняте, что это утверждение касается только вашего восприятия, собеседник в этот момент может представлять что то свое. Отсюда и лезут всякие недопонимания.
    Ну так то и я могла уточнить, каюсь, не подумала в пылу спора.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В каких случаях разъезжающихся левыми бортами придется ждать дольше разъезжающихся правыми?
    Да практически во всех. При разъезде левыми бортами будет пройден больший путь, круче траектория движения, меньшая скорость(а это уже на 2-3 секунды больше) А если еще учесть, что все остальные должны стоять их ждать, то еще несколько секунд плюсуем.
    И в итоге на том же светофоре получим интервал не 40, а 35 секунд. Ощутимо?

  • В ответ на: И в итоге на том же светофоре получим интервал не 40, а 35 секунд. Ощутимо?
    2-3 секунды на лишних 2 метра? Вы с сотыми не путаете? Даже на скорости 10 км/час это меньше секунды.
    Зато на выглядывание разъезжаясь правыми точно больше уйдет 1-2 секунды, потому ка,к например я не камикадзе, и не буду поворачивать пока не убежусь что какой то спиди гонщик не объезжает встречного поворачивающего справа.

  • В ответ на: И почему вы решили, что слова про "помеху поперечным" важнее чем про затор?
    Ну давайте разовьем мысль про чего важнее.
    Там же не просто затор, а затор, который вынудит остановиться, и остановиться не кабы как, а создав препятствие для поперечных. Если затор вынудит остановиться, но при этом не будет создано препятствие поперечным (ну большой такой перекресток), мы можем выезжать на перекресток, даже если будем вынуждены остановиться? Логично что можем. Так же сам по себе затор, не вынуждающий остановиться, также дает возможность выезжать. Ну такой он медленно ползущий затор, успеющий проехать перекресток за цикл светофора.
    На мой взгляд важнее совокупность всех трех условий.
    Второй вопрос, что мы это не можем спрогнозироваь со 100% вероятностью и есть риск растележиться поперек перекрестка.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы забыли дописать "для меня"...
    Naaatta, ну пожалуйста, читайте внимательнее, это написано буквально во втором предложении моего поста.

  • В ответ на: Дак вы своих то не привели...
    Ну как же, я думал, что понятно, что по моему все слова в любом правиле важны одинаково. Так что по 13.2 нельзя выезжать только если затор и если именно затор вынудит остановиться и создать помеху поперечным. Вот как-то так.
    Можно, конечно пообсуждать разные интерпретации, но только в контексте понимания всеми того, что это только лишь размышления, домыслы итп, а не истина в последней инстанции. Когда же начинают приводить свои домыслы в качестве единственно верной интерпретации, т.е. по фактически тем самым подменяя само правило, то это уже ерунда какая-то выходит.

  • В ответ на: Ну как же, я думал, что понятно, что по моему все слова в любом правиле важны одинаково. Так что по 13.2 нельзя выезжать только если затор и если именно затор вынудит остановиться и создать помеху поперечным. Вот как-то так.
    Не вы по прежнему не пояснили цель написания этого правила какова была? Какая логика вложена.

  • Ну дык, я же с самого началы и писал, что нельзя вот так просто сказать, что нельзя выезжать если что-то вынудит остановиться, ну например впереди вас ТС поворачивает налево и уступает встречным. И писал же, что на регулируемом перекрестке вполне можно, так же и на нерегулируемом, если вы на главной (выше есть в моем сообщении). Т.е случаи-го разные бывают.

  • В ответ на: 2-3 секунды на лишних 2 метра? Вы с сотыми не путаете? Даже на скорости 10 км/час это меньше секунды.
    Зато на выглядывание разъезжаясь правыми точно больше уйдет 1-2 секунды, потому ка,к например я не камикадзе, и не буду поворачивать пока не убежусь что какой то спиди гонщик не объезжает встречного поворачивающего справа.
    Нет, не путаю, надо тронуться, подъехать к встречному поворачивающему, аккуратно повернуть, чтобы не зацепить его(перекресток то узкий), потом покинуть перекресток. И только потом, как я понимаю по вашей логике, должны тронуться остальные участники.
    А когда правыми бортами и первый, какой там гонщик??? Он будет стартовать за тем кто поворачивает налево. и где ему там объезжать?

  • В ответ на: Не вы по прежнему не пояснили цель написания этого правила какова была? Какая логика вложена.
    Ну хорошо, если между нами есть понимание того, что это все всего лишь наши рассужднения и не более того, то можо и порассуждать. Есть такая мысль, что целью могло быть - в ситуации затора в одном направлении уменьшить вероятноть производного затора в другом. И все. Т.е. если в вашем направлении нет реального затора, то это не п. 13.2, даже если что-то другое вынудит вас остановиться.

  • В ответ на: Нет, не путаю, надо тронуться, подъехать к встречному поворачивающему, аккуратно повернуть, чтобы не зацепить его(перекресток то узкий)
    Все тоже самое и для правого борта.

    В ответ на: И только потом, как я понимаю по вашей логике, должны тронуться остальные участники.
    Совсем не обязательно, это уже зависит от конфигурации перекрестка, регулируемый нет, главная нет итд. Сколько еще желающих повернуть/развернутся итд.
    Голова все это должна проанализировать и решить, стоит стоять или можно ехать без нарушения.

    В ответ на: А когда правыми бортами и первый, какой там гонщик??? Он будет стартовать за тем кто поворачивает налево. и где ему там объезжать?
    На большинстве перекрестков двухполосных дорог полно таких мест где можно справа объехать.

  • А чем отличается реальный и нереальный затор в вашем утверждении? Как из различить?

  • В ответ на: Все тоже самое и для правого борта.
    Все что касаемо правого борта, там траектория практически прямая, по-диагонали. Пока спиди-гонщик успеет включить первую и начать выкатываться на перекресток, мы уже давно покинем перекресток.

    В ответ на: На большинстве перекрестков двухполосных дорог полно таких мест где можно справа объехать.
    так на таких широких перекрестках и проблем не будет при разъезде левыми бортами, едущие прямо их спокойно справа объедут и все.

  • В ответ на: Ну хорошо, если между нами есть понимание того, что это все всего лишь наши рассужднения и не более того, то можо и порассуждать. Есть такая мысль, что целью могло быть - в ситуации затора в одном направлении уменьшить вероятноть производного затора в другом. И все. Т.е. если в вашем направлении нет реального затора, то это не п. 13.2, даже если что-то другое вынудит вас остановиться.
    Мыслью по древу не растекайся. Я уже все доступно написал
    В ответ на: Этот пункт и запрещает выезжать на перекресток, если на нем(в старой редакции было за ним, но к сожалению я найти ее не могу)образовался затор, который вынудит водителя остановиться.... и далее по тексту....

    А вынудить водителя остановиться может что угодно кроме затора, тот же поворачивающий автомобиль, пешеходы идущие по пешеходному переходу, да выехавшая детская коляска та же самая. Но как я полагаю, что пешеходы пройдут, поворачивающие автомобили повернут, коляску уберут и все далее продолжат движение, поэтому это не может являтся поводом запрещать выезд на перекресток. А затор сам не скоро рассосется.
    Если кто-то ищет какие скрытые смыслы и предпочитает выкидывать куски из правил, то это его дело.
    Только потом в случае замеса он все свои доводы про безопасность и логичность будет не нам тут на форуме, а инспектору по ИАЗ объяснять. Да печалька вот, слушать там не любят....

  • В ответ на: А чем отличается реальный и нереальный затор в вашем утверждении? Как из различить?
    Так в этом-то и проблема, что неизвестно, что под этим имелли в виду составители правил, и рассуждать в таком ключе считаю бессмысленным, т.к все равно ведь не узнаем что имеено они имели в виду. Лично от себя могу предложить такое - ситуация, когда невозможно проехать по проезжей части при отсутствии требования правил об остановке.

  • В ответ на: Пока спиди-гонщик успеет включить первую и начать выкатываться на перекресток, мы уже давно покинем перекресток.
    Мотоциклист, например сумеет хорошо вам в салон войти пока вы покидать будите.


    В ответ на: так на таких широких перекрестках и проблем не будет при разъезде левыми бортами, едущие прямо их спокойно справа объедут и все.
    На каких широких? Мы же про те же двухполосные, только полосы не узенькие а чуть шире обычных, метра по 3.

  • В ответ на: Мотоциклист, например сумеет хорошо вам в салон войти пока вы покидать будите.
    А ТУ-154 если там на посадку пойдет???? Давайте до абсурда доводить ситуацию не будем.

    В ответ на: На каких широких? Мы же про те же двухполосные, только полосы не узенькие а чуть шире обычных, метра по 3
    как в трех метрах по ширине 2 машины поместяться?

  • В ответ на: А ТУ-154 если там на посадку пойдет???? Давайте до абсурда доводить ситуацию не будем.
    С мотоциклами не абсурд, а очень частые ситуации. Им места много не надо, а ездят они быстро.

    В ответ на: как в трех метрах по ширине 2 машины поместяться?
    На перекрестке, легко, один высунул морду на 20-30 см на встречку, а второй его справа объехал в оставшиеся после этого место, с небольшим заездом на пересекаемую дорогу.

  • В ответ на: С мотоциклами не абсурд, а очень частые ситуации. Им места много не надо, а ездят они быстро.
    тем не менее всегда видно на 2-3 машины вперед, если первый стоишь на светофоре.

    Но как было отмечено не запрещается разъезжаться левыми бортами, как и правыми. Только надо быть готовым к тому, что тебя или встречного поворачивающего подопрут и окажешься в неприятной ситуации.

  • В ответ на: тем не менее всегда видно на 2-3 машины вперед, если первый стоишь на светофоре.
    Это слишком частный случай.
    А если перекресток не регулируемый, а если вы не на светофоре стояли, а ехали уже (зеленый горел). И еще много вариантов против вашего частного случая.


    В ответ на: Но как было отмечено не запрещается разъезжаться левыми бортами, как и правыми.
    Не не, мы же рассуждаем в рамках, когда правыми быстрее получится, а не о том что можно и так и так.
    Пока вы не привели сколько либо серьезных аргументов, что правыми быстрее.

  • В ответ на: Пока вы не привели сколько либо серьезных аргументов, что правыми быстрее.
    Самый простой пример - ситуация, когда два встречных плотных потока поворачивают налево. Уже предугадывваю, что в ответ кто-то начнет приводить свою интпретацию п 13.2, согласно которой кто-то там не имаел право выезжать итп. Сразу скажу, что все это очень спорно и неоднозначно. А вот при разъезде правыми все прото - все едут себе и едут.

  • В ответ на: Пока вы не привели сколько либо серьезных аргументов, что правыми быстрее.
    Я что, видеоролик должен делать? Нах мне это надо....
    Я уже сказал, про крутизну, длину траектории и скорость движения при выполнении маневра.
    Для меня этих аргументов достаточно.
    В любом разе водителей указанных стрелочками притянуть к статье 12.13 ч.1 КоАП РФ нереально.
    Даже если у инспектора хватит ума выписать им постановление, они в рай.суде легко отобъются.
    А проблемы у поворачивающих возникнут именно из-за них. :ухмылка:

  • В ответ на: А вот при разъезде правыми все прото - все едут себе и едут.
    У меня вообще есть подозрения, что мы разговариваем с пешеходами :dnknow:
    Ну не может среднестатистический водитель на всех перекрестках в Новосибе разъезжаться левыми бортами...

  • Ну да, разъезд левыми это такая редкость, что даже если захочешь, даже на таком перекрестке где можно только левыми (пересечение с дорогой с 2мя и более ПЧ) вряяд ли получится, т.к все едут правыми.

  • В ответ на: Ну да, разъезд левыми это такая редкость
    Не такая уж это и редкость. Но на таких перекрестках, как я нарисовал, попытка разменуться левыми бортами обернется бибиканьем сзади и кручением пальца у виска из встречной машины.
    Ладно, пора спать идти....

  • В ответ на: То есть я могу на перекрестке припарковать авто, повесить на него табличку затор и никто не праве въехать на перекресток. А сам я могу спокойно идти по своим делам?
    абсолютно верно!!! можете.
    подсказать где искать машину и порядок действий?

  • В ответ на: .....
    Вот когда из 13.2 выкинут фразу "если образовался затор" тогда я с вами соглашусь.
    А в данном случае водителя вынудил остановиться не затор, поворачивающий, который выбрал неверную траекторию движения.
    какая разница? не надо ни с кем соглашаться
    главное, что бы инспектор с вами согласился :спок:
    раз пятьсот, два пятьсот... :tease:

  • А в советских автошколах учили так:

  • А знак круговое движение там есть?

  • какое отношение имеет, приведенная вами картинка к теме?

  • Картинка немного не в тему обсуждаемого вопроса, т.к. на ней крайние левые полосы расположены напротив друг друга и предназначены только для поворота налево. В такой ситуации можно разъехаться только правыми бортаи. ИМХО, это саамая удачная конфигурация левого поворота на много полосных дорогах.

  • ну да... что бы в лоб прилетел кто нибудь

  • А как там можно в лоб да еще и прилететь не нарушив правила?

  • перекресток перекрестку рознь. Вы вначале посмотрите и карту самого перекрестка посмотрите так же. а потом постите свои картинки и комментарии.
    удачи на дороге!!!

  • Вообще-то ни по какой из траекторий.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • .
    В ответ на: смеётся тот, кто смеётся последним... ©

    каждый имеет свой ум голова, каждый имеет свой нрав и права... ©
    Смеется тот, кто смеется над последним. И нрав, бывает остается, а специальное право неожиданно заканчивается.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • в лоб нельзя прилететь не нарушив правила
    беда только в том что никому не легше от того

  • права верни - тебе продали фальшивые:улыб:
    Учи ПДД.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В тему более быстрого разъезда правыми бортами.
    Сегодня наблюдал этот "молниеносный" разъезд длинною в 40 секунд, на перекрестке лавреньтева-николаева
    С одной стороны делика с заторможенным водителем с другой целый хвост.
    Делика загородила обзор первым трем машинам наглухо.
    Итог:
    1. 40 секунд (это молниеносный разъезд) законопослушные граждане ждали когда загорится красный и делика таки освободит обзор.
    2. Была куча нарушителей, которые шпарили по встречке до поворота, начиная с 4-5 машины обзор таки был.
    3. Было три нарушителя которые начали поворот на "розовый".

    По итогу, - способ разъезжаться правыми бортами просто прелестен.
    А разъезжались бы левыми, ни нарушителей не очереди на поворот бы не было.

  • Ну, бывает.
    В ответ на: А разъезжались бы левыми, ни нарушителей не очереди на поворот бы не было.
    А с чего вдруг такой вывод? По моим наблюдениям наоборот при разъезде левыми нарушают чаще - то наглухо все заблокируют, не оставив окно для поворачивающих со встречного напрвленя, то нетерпеливые сзади начинают срезать обгоняя слева передних итп.

  • В ответ на: А с чего вдруг такой вывод?
    Меня очень долго тут пытались убедить что разъезд правыми бортами быстрее и нарушений не будет.
    Сегодня я прям эталонную картину опровержения этого увидел. Причем ситуация вполне предсказуемая для меня.
    А разъезд левыми плох только в том случае если появляются олени блокирующие поперечное движение.

  • Вы делаете необоснованное обощение. Данный случай (кстати, по моему опыту довольно редкий) ничего не опровергает. Вам же никто не утверждал, что при разъезде правыми вообще ничего плохого не бывает.

  • это ты про себя :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: