Погода: 8 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

помогите по Rockford

  • Господа, помогите найти один динамик от акустики Rоckford Fosgate на Аутлендер ХЛ.
    Нужен динамик в переднюю дверь, диаметр 16 см, мощность 50 Вт, сопротивление 2 Ом. На разборках,в которые звонил, такого нет. Автодок и екзист очень уж негуманный ценник.
    Динамик на средней и выше громкости хрипит. Визуально никаких повреждений нет.
    Может,кто знает разборку,где есть? Или у кого-нибудь завалялся такой динамик,или подскажет как и где его починить/реанимировать?
    В общем,буду признателен за любую помощь советом или делом...

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • если есть дверь, то должен быть и динамик :secret:

    кстати да !

    ссылки не работают :tantrum:

    Исправлено пользователем ФунтЦинизма (24.02.15 16:24)

  • или здесь спросить

  • нет ни там,ни там. узнавал уже.....((((
    и динамик необычный,а Rockford,а по второй ссылке обычный динамик.
    код Rockford по каталогу 8720A011

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • А какой для Вас негуманный ценник?
    Емекс по Вашему партномеру за 4000 может привезти за недельку.
    Чем "официалы" не устраивают? Доставка по регионам думаю у них есть.

  • А в партсибе цена-подарок 3554р, правда недельки 2-3.
    Но думаю дешевле оригинала не найти. Или не париться с оригиналом, и брать парой)

  • не совсем понял вашего высказывания "Или не париться с оригиналом, и брать парой) "

    считаю негуманным ценники: автодок 6.5 тыр, экзист от 9 тыр...и сроки поставки
    хотелось бы все-таки в наличии найти :umnik:

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

    Исправлено пользователем vetal23 (24.02.15 19:22)

  • На буржуйских сайтах цена колонки сто бачей. :злорадство:
    Яп на каком нибудь аутклубе ловил тех, кто машину пилит.
    Колонки на столько хороши, что прям аххх? Варианта поставить другие нет?

  • По поводу других еще не думал. Но при таком раскладе нужно менять сразу пару, заморачиваться с креплениями...
    На аут-клубе мониторю часто. нет предложений,к сожалению:хммм:

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • В ответ на: По поводу других еще не думал. Но при таком раскладе нужно менять сразу пару, заморачиваться с креплениями...
    На аут-клубе мониторю часто. нет предложений,к сожалению:хммм:
    На разборе немного шансов найти, так как сравнительно свежее авто.
    Остается 2 варианта:
    1. брать новую оригинал (цена 3554-4000)
    2. менять парой, то можно тот же рокфорд взять, если там стандартные модели идут, либо вообще другой фирмы поставить, не думаю что с креплениями будут большие проблемы, все решаемо.

  • вот это уже интересно :agree: благодарю
    никогда не заказывал через ебей:смущ:...придется обучаться

    учитывая доставку :безум: ,этот вариант мимо

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

    Исправлено пользователем vetal23 (25.02.15 09:40)

  • так это ж не единственный вариант

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: вот это уже интересно :agree: благодарю
    никогда не заказывал через ебей:смущ:...придется обучаться

    учитывая доставку :безум: ,этот вариант мимо
    я бы сказал это не лучший вариант, 3500 стоит + 3700 доставка и это за б/у..
    Да новые оригинал можно за такие деньги заказать и придут быстрее.

  • согласен полностью.
    написал не разобравшись. подумал,что доставка включена уже в стоимость :umnik: не имел дело с ебей до этого:улыб:

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • почему динамик вообще может хрипеть? внешне никаких повреждений мембраны нет.
    возможно ли его отремонтировать? кто-нибудь сталкивался с подобным вариантом?

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • В ответ на: почему динамик вообще может хрипеть? внешне никаких повреждений мембраны нет.
    возможно ли его отремонтировать? кто-нибудь сталкивался с подобным вариантом?
    Сам не делал, но в гугле полно примеров, вот например.
    В Вашем случае думаю можете попробовать, не получится - будет лишний повод купить новые)

  • И еще, что-то никто не задал вопрос - как диагностировали что его вина?
    Может усилитель дурит, а Вы динамик новый купите или этот разломаете.

  • Обмотка поди посыпалась. Вряд ли центровка съехала. Хотя...
    По молодости задурялся, да и отец работал на Комете, постоянно динамики перекатывал и переклеивал

    Показать скрытый текст
    Можно аккуратненько диффузор с шайбой отклеить. Растворитель в зависимости каким клеем, но лично я поливал место стыка ацетоном, но он имеет свойство "разъедать" диффузор. Намокает, и начинает ходить волнами, при отклеивании.
    Далее все вынимается, и смотрится катушка. Если ремонтнопригодна, то починить. Можно поменять сам "барабан", на него намотать заново тот же провод, но надо соблюсти количество витков и слоев. И промазать тонким слоем лака, если где стерся. Можно вообще другой провод, но такими изысканиями, как пересчет физических и электрических параметров катушки, не занимался. Далее, отклеить колпачок пылезащитный, вставить катушку на место, и отцентрировать, для чего лично я использовал свернутую в трубу кальку, воткнутую между катушкой и сердечником (керн вроде называется). Только сначала надо подобрать правильную толщину. После приклеить шайбу. Когда подсохнет, вынуть кальку, проверить, что катушка ничего не задевает, и по месту уже приклеить диффузор и колпачок.
    Скрыть текст

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Хороший вопрос. Никак не диагностировал. И есть такая мысль,что может дело в проводке или в усилке.
    Именно поэтому искал динамик в наличии,чтобы можно было проверить.
    Вобщем,отдал в сервисный центр-пусть диагностируют и реанимируют.
    Сам лезть в него хочу,хоть и очень интерсно :ха-ха!:

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

    Исправлено пользователем vetal23 (25.02.15 13:04)

  • Так и не нашел сей девайс во всей нашей необъятной родине(((
    Пока искал,сдал динамик в ремонт. Оказалось,сгорела обмотка. Перемотали его и отцентровали. Цена вопроса 1600 руб. Контору называть не буду,дабы не рекламировать. Но негатив к ней остался, т.к. вместо заявленных 6-9 дней делали 3 недели,стоит отметить,что гарантию дали на полгода. А сгоревшую обмотку выдали на память)))
    В целом,музыка достойная у Rockford. Не пожалел, что отремонтировал.

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • Посмотри на сайте partsib.ru самые аппетитные цены, только артикул надо знать, подбором не занимаются, либо в разделе бу, как вариант и оригинал и дешевле, но ждать 2 недели

  • Все работает, перед тем как в корзину бросить регишся, поле чего в корзине указываешь клентский номер, отправляешь заказ, оплачиваешь и ждешь своё счастье

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: