Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Остановка и стоянка на Красном Проспекте на левой стороне...

  • Сегодня ехал и думал, епти, а что мне мешает встать в левом ряду прижавшись к краю и пойти в магазин? Я конечно понимаю ,что буду мешать всем, но это другой уже вопрос... А то может еще правила подучить? :смущ:

    • Тут, например.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Сегодня ехал и думал, епти, а что мне мешает ...
    В этой фразе есть потаённый смысл.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Разделительная полоса
    Перечитал, пока не увидел противоречий по моему вопросу. То, что на Красном, ни по каким понятиям не канает за разделительную полосу, уж ее то я слава богу различаю, это когда еще разбирал разворот/поворот по малому радиусу.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • А в каких случаях разрешена остановка на левой стороны проезжей части?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хотя скорее всего так и есть, улица то одна, дорога одна, ну просто разделительная полоса, это всего лишь целая аллея. Короче, я так понимаю, все же поэтому и нельзя останавливаться.
    Хотя взять ту же самую Геодезическую, где абсолютно аналогичная ситуация, но там по левой стороне даже знаки стоят, запрещающие остановку. Вопрос тогда, чем Красный в таком случае отличается от Геодезической.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: «Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно
    Или ты думаешь, что там две дороги, плавно перетекающие в одну и обратно? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Чем формально это отличается от красного проспекта?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Согласен, на ДОРОГАХ С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ, а в данном случае движение двустороннее. (

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Формально ничем, с этим я уже согласился, и определился, что останавливаться, понятное дело, нельзя. Но Чем формально Геодезическая отличается от Красного?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Формально ничем, с этим я уже согласился, и определился, что останавливаться, понятное дело, нельзя. Но Чем формально Геодезическая отличается от Красного?
    Формально - ничем, реально - долбодятлами, которые там привыкли парковаться "исторически", и им даже сейчас на знаки /глубоко безразлично/. Сам видел, паркуются вовсю под знаками. Видимо, знаки поставили, чтобы лишний раз напомнить ПДД и избежать споров при эвакуации. Ну типа... "знак видишь? Под знаком стоишь? - вот и привет.". Никто же не мешает "напоминающие" знаки ставить:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Артём (06.02.15 23:11)

  • Да, наверное так и есть. Ну значит вопрос закрыт.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Видимо, знаки поставили, чтобы лишний раз напомнить ПДД и избежать споров при эвакуации. Ну типа... "знак видишь? Под знаком стоишь? - вот и привет.". Никто же не мешает "напоминающие" знаки ставить:миг:
    А вот это на самом деле цирк, недавно наблюдал как эвакуаторы воруют авто оттуда.
    Причем там машины стоят и никому не мешают, а рядом на Маркса в три ряда на тротуарах и проездах, мешают выезду, заезду из дворов, проходу пешеходов. Ну не идорги ли?

  • В ответ на: машины стоят и никому не мешают
    Я б банил уже за эту фразу.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ну на раз знаки поставили,то будь добр выполняй указания знаков согласно ПДД. Эвакуаторщики и гаишники быстро отучили парковаться на Б.Хмельницкого у СГУПСа под знаками 3.27. - теперь там пустая полоса под общ.транспорт

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: ну на раз знаки поставили,то будь добр выполняй указания знаков согласно ПДД.
    Как это отменяет то, что я написал про сам подход устранению препятствий движению?

  • а вы считаете , что эвакуация из-под знака 3,27 не устраняет препятствий движению , а вот если-бы они эвакуировали стоящие на тротуаре авто, то было-бы больше пользы для движения транспорта ! Эвакуируют с улиц чаще, хотя я сам наблюдал как утаскивали джип стоящий на тротуаре ,которому нехватило места на *парковке* прямо на перекрестке СеребренНиковской-ОКТ.магистраль

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

    Исправлено пользователем n025tm (08.02.15 20:28)

  • В ответ на: а вы считаете , что эвакуация из-под знака 3,27 не устраняет препятствий движению , а вот если-бы они эвакуировали стоящие на тротуаре авто, то было-бы больше пользы для движения транспорта
    Я говорю не абстрактно а про вполне конкретную ситуацию, на геодезической авто под знаком никому не мешают. А вот за углом на маркса мешают ВСЕМ.
    И с точки зрения (как нам вешают лапшу) устранения помех, эвакуатору не фиг делать пока маркса не растаскает.
    Гайцов не видел (кстати странно, а должен был), а то бы заколебал вопросами чем им тут не там.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: