Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

помогите найти авто

  • помогите найти авто, продано по доверенности, а налоги капают и в утиль списывать жалко. может кто видел его, авто заметное. помогите плиз

  • налоги на Вас приходят? нужен покупатель? продали? чего тогда жалеете - " в утиль жалко". подайте в розыск.

  • как в розыск ? ее же не угнали, просто с учета вовремя не сняли, а сейчас уже довереность по сроку кончилась.

  • она стоит по любому где то, зимой на ней сложно ездить, обвес мешает

  • Абсолютно аналогичная ситуация :friends: и авто уникальное и налоги приходят и продано по доверенности и срок вышел и до владельца нового не дозвониться.. и че делать - хз :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • доверенность закончилась. с учёта не сняли. в розыск. можно через сайт gosuslugi.ru

  • Так, если не ошибаюсь, можно прекратить регистрацию.
    Ну да.
    Адмрегламент регистрации АМТС. Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605.
    Основание для прекрашения регистрации:
    п. 60.4
    Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А является ли доверенность документом о заключении сделки...
    В утиль списать можно

  • "налоги капают и в утиль списывать жалко"

    Себя пожалейте, а не кусок железяки. Списывайте в утиль. Если настоящему владельцу нужно будет - восстановит оттуда. Сложно ему это будет, но возможно...

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • Топег, бабло за ведро получил? Скинешь его в утиль, приедут с паяльником - будет очень больно.
    Вот ссыль.
    Ищешь там "Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой......."
    Там написаны доки которые нужны. Едешь в МОТН и РАМТС где регистрировалось это ведро и прекращаешь регу.
    Дальше проблемы нового собственника. Возьмешь с него пятнаху за беспокойство, когда он к тебе приедет.

  • Можно прекратить регистрацию в связи с утратой ТС. Де юре его же нет - доверка кончилась, значит авто вернуть должны, право на распоряжение то утеряно.
    Действия ГИБДД в случаях утраты ТС или отчуждения одинаковы - по заявлению владельца регистрация прекращается, номерные знаки и доки сдаются, в случае отсутствия таковых - объявляются в розыск.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Naaatta, если б все было так просто.... еще раз: авто продавалось еще по старым правилам, стоять в очереди снимать с учета желания не было никакого, была выписана гендоверка на год и счастливый покупатель укатил на алтай. Через год - налог, еще через год - снова... Прекратить регистрацию нельзя, для этого нужно
    В ответ на: и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства
    коих разумеется нет.

    No one ever died from wanting too much

  • Вы по ссылке выше ходили, список документов, необходимых для прекращения регистрации читали? На всякий случай скопирую сюда, вдруг у вас какая-то проблема с официальным сайтом ГИБДД:

    Заявление установленного образца, о причине прекращения регистрации транспортного средства
    Документ, удостоверяющий личность
    Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
    Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
    Паспорт транспортного средства (при наличии)
    Государственные регистрационные знаки (при наличии)
    Транспортное средство для осмотра не предоставляется

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да, у меня проблема с сайтом:улыб:ссылочку можно? И не забывайте, что мы хотим не в утиль списать машину.......

    No one ever died from wanting too much

  • Да не вопрос.
    Прошу обратить внимание: пункты "в связи с утратой" и "в утиль" - разные.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (17.01.15 14:10)

  • а чо не в утиль? деньги получил, чего её жалеть???

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Недавно делал перерегистрацию в заельцовском, так там каждый пятый в очереди такой же. Кому налоги приходят, кому штрафы. И ничё. Есть там у них какая-то форма заявлений под эти случаи. Разбираются.

  • Да может оно и так уже в утиле раз не заморочились оформлением.

  • Тогда налог бы не приходил

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Стоит такой рядом с работой,без обвеса правда...номер не помню,завтра гляну

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • tonim, я как раз обратил внимание, а вот вы - нет. То что вы нашли, называется:
    В ответ на: Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой, хищением транспортного средства, окончанием срока регистрации на ограниченный срок
    И какой из трех случаев мой и топикстартера? Никакой. Поэтому - не пойдет.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: деньги получил, чего её жалеть
    Да нее, а того кто за нее деньги заплатил.

    No one ever died from wanting too much

  • Я же не зря обратил внимание, что указанный пункт и пункт об утилизации - это разные вещи. Ваш и ТС случай - "в связи с утратой". Вы утратили автомобиль, вы формально являетесь его собственником, но не владеете им.
    Спорить можете сколько угодно, но единственным доводом, в который я буду вынужден поверить, это будет отказ МРЭО совершить эти действия при вашем обращении туда.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Тогда налог бы не приходил
    В утиле фактически а не по бумагам
    В этом случае налог не отменяется:улыб:

  • В ответ на: И какой из трех случаев мой и топикстартера? Никакой.
    Да почему никакой? С юридической точки зрения термин "продажа по доверенности" не имеет смысла.
    Ваша доверенность дает доверенному лицу право пользования и право отчуждения. В случае отчуждения договор заключается в лице покупателя и вами третьим лицом по доверенности.
    Ежели авто остается у дверенного лица, с момента окончания доверенности авто должно вам вернуться - у ДЛ нет больше права им распоряжаться. Не вернулось - получается утрата.
    Я понимаю, что он вам деньги заплатил, но собственник по документам вы и имеете право "чего хочу, то и делаю со своим имуществом".

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да нее, а того кто за нее деньги заплатил.
    Ну не жалей, плати... можешь ещё за квартиру ему платить, отпуск оплати, а то обидится ещё...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ваш и ТС случай - "в связи с утратой"
    Нет.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: С юридической точки зрения термин "продажа по доверенности" не имеет смысла.
    Само собой.
    В ответ на: Не вернулось - получается утрата.
    Нет. Человек потерял права предоставляемые доверенностью - да. И я конечно же могу объявить автомобиль в розыск. Но никакой утраты тут нет. Мне он не нужен этот автомобиль. И вот то, что за машину деньги получены лично меня останавливает от таких кардинальных шагов. Хочется каких то более других предпринять...

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Нет.
    Аргументация, конечно, железная. :улыб:
    Попробуем от обратного. Приведите пример случая, подходящего по вашему мнению под пункт "утрата". Чтобы сэкономить время, напомню, что утилизация упоминается совсем в другом пункте.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • утрата в результате пожара например.

    No one ever died from wanting too much

  • Это утилизация.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Нет.

    No one ever died from wanting too much

  • Почему нет? То, что вы получили деньги де юре не говорит о том, что право собственности перешло к заплатившему деньги, может он вам за 3 года аренду заплатил.
    Поскольку автомобиль до сих пор ваш, но у вас его нет, это как раз и означает утрату.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если человек забил на ваши проблемы по уплате налогов, почему бы не забить на его с регистрацией авто?

  • Да вы правы, правы, МОЖНО представить это как утрату. Но хочется то разрулить чтоб всем было хорошо:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • [
    помогите найти авто, продано по доверенности, а налоги капают и в утиль списывать жалко. может кто видел его, авто заметное. помогите плиз

  • Жалко почему??? Оно же продано давно, я бы сразу после продажи по доверенности в угон подавал, а потом бабло брал за отзыв заявления, по стоимости машины, как минимум. Ибо нех меня дураком делать, попытался - ответь.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: